|
Результаты поиска
| |
|
FOMAFOMA
|
Дата: Суббота, 29.07.2017, 08:19:23 | Сообщение # 46 | Тема: ДОГОВОР-ПОДРЯД НА РЕМОНТ Телевизора. | Отредактировал: FOMAFOMA - Суббота, 29.07.2017, 08:21:27
|
|
Участники
|
На дом никогда не хожу! Только стационар. Спасибо Telefuntik Хорошие формулировки! Просьба добавлять по делу.
|
|
| -->
|
|
|
|
|
FOMAFOMA
|
Дата: Суббота, 29.07.2017, 04:43:12 | Сообщение # 47 | Тема: ДОГОВОР-ПОДРЯД НА РЕМОНТ Телевизора.
|
|
Участники
|
Писал
Пример, гроза на днях прошуршала... так вот, Филипс TPM14.1 E LA, у клиента циклический ребут на логотипе (я своими глазами видел)... забираю к себе, включаю = труп полный, КЗ (меньше 3-х Ом) по питанию 3,3 Медиатека и линия по лан порту в тех же паре ом по всем пинам. Звоню, говорю майн приплыл, в ответ: мы не согласны заберем как было с ребутом. biggrin З.Ы. договор посоветуйте. pliz
Ответ. 2. Заказчик соглашается, что все неисправности и повреждения телевизора, возникли до момента передачи телевизора Исполнителю. 8. В результате проведения ремонта и диагностики, замены программного обеспечения (прошивки) возможна частичная потеря содержимого памяти телевизора, т. е. телевизор, может функционировать иначе, чем до приема в ремонт.
В данной ветке я предлагаю обсудить именно такие крайние случаи.Сформулировать их.Добавлено (29/07/2017, 04:43:12) --------------------------------------------- Цитата Otto : Если вы правильно устанавливаете при общении с клиентом человеческие отношения (доверительные), то есть объясняете человеку соотношение страх и риск... и заканчиваете объяснение что я себе его не куплю, и он дает добро на ремонт, вам никакие бумажки не нужны.
Ответ: Речь идет о Заказчиках с которыми вы никогда не установите никаких доверительных отношений. Их вопросы выдвигают вам ихусловия которые сводятся к следующим пунктам: ---1...когда? ---2Сколько? ---У нас телевизор работал не так. ---Подсветка не работает.Бьют и продавливают матрицу при переноске телевизора.
|
|
| -->
|
|
|
|
|
FOMAFOMA
|
Дата: Пятница, 28.07.2017, 09:18:54 | Сообщение # 48 | Тема: Способы общения и борьбы с клиентами
|
|
Участники
|
клиент-это в сфере услуг У нас Заказчик- производство ремонта.
|
|
| -->
|
|
|
|
|
FOMAFOMA
|
Дата: Пятница, 28.07.2017, 08:55:56 | Сообщение # 49 | Тема: Разовый договор на оказание услуги ремонта
|
|
Участники
|
ДОГОВОР на проведение ремонта. Термины и определения, используемые в Договоре: Диагностика – определение возможности проведения ремонта телевизора Исполнителем. Исполнитель - физическое лицо осуществляющее ремонт и диагностику. Заказчик - физическое лицо, принявшее все условия данного договора. Ремонт – комплекс действий по восстановления работоспособности Телевизора. 1. Заказчик соглашается со всеми условиями данного Договора, и несет ответственность за достоверность информации о телевизоре указанной им. 2. Заказчик соглашается, что все неисправности и повреждения телевизора, возникли до момента передачи телевизора Исполнителю. 3. При неисправности подсветки невозможно проверить панель (матрицу экрана) телевизора на исправность. В данном случае Исполнитель не несет ответственность за механическое повреждение панели (экрана) при осуществлении ремонта узлов подсветки телевизора. 4. Исполнитель обязуется произвести Диагностику в течение недели исключительно заявленной Заказчиком неисправности. Время, отведенное на ремонт, целиком зависит от загруженности Исполнителя и определяется после проведения Диагностики. 5. По результатам Диагностики, оговариваются приблизительная стоимость и срок ремонта. Они могут быть пересмотрены досрочно в случаях, если потребуются дополнительные работы для устранения заявленной Заказчиком неисправности и при обнаружении Исполнителем дефектов, не указанных Заказчиком. А так же при изменении сроков поставки и цен на комплектующие; В такой ситуации Исполнитель информирует Заказчика (по телефону) об изменении стоимости и срока ремонта. 7. В случае отсутствия запчастей, тех документации Исполнитель вправе в одностороннем порядке отказаться от проведения ремонта и уведомить (по телефону) Заказчика. 8. В результате проведения ремонта, замены программного обеспечения (прошивки) возможна частичная потеря содержимого памяти телевизора, т. е. телевизор, может функционировать иначе, чем до приема в ремонт. 9. Телевизор Заказчика принимается на ответственное хранение на весь срок ремонта. Гарантийный срок на работу по ремонту составляет три месяца со дня выдачи телевизора Заказчику. 10. Гарантия не распространяется на случаи описанные в пп 10.1-10.5 : 10.1. Наличие внешних и внутренних механических повреждений телевизора. 10.2. Обнаружение внутри следов воздействия на него жидкости (коррозия, окисление). 10.3. Подключение телевизора к не рекомендованным в руководстве пользователя устройствам и оборудованию. Подключение телевизора к неисправным устройствам. 10.4. Повреждение, вызванное скачками напряжения в сети питания. 10.5. При наличии следов вскрытия корпуса телевизора.
|
|
| -->
|
|
|
|
|
FOMAFOMA
|
Дата: Пятница, 28.07.2017, 08:45:32 | Сообщение # 50 | Тема: ДОГОВОР-ПОДРЯД НА РЕМОНТ Телевизора. | Отредактировал: FOMAFOMA - Пятница, 28.07.2017, 09:08:05
|
|
Участники
|
ДОГОВОР на проведение ремонта.
Термины и определения, используемые в Договоре:
Диагностика – определение возможности проведения ремонта телевизора Исполнителем. Исполнитель - физическое лицо осуществляющее ремонт и диагностику. Заказчик - физическое лицо, принявшее все условия данного договора. Ремонт – комплекс действий по восстановления работоспособности Телевизора.
1. Заказчик соглашается со всеми условиями данного Договора, и несет ответственность за достоверность информации о телевизоре указанной им. 2. Заказчик соглашается, что все неисправности и повреждения телевизора, возникли до момента передачи телевизора Исполнителю. 3. При неисправности подсветки невозможно проверить панель (матрицу экрана) телевизора на исправность. В данном случае Исполнитель не несет ответственность за механическое повреждение панели (экрана) при осуществлении ремонта узлов подсветки телевизора. 4. Исполнитель обязуется произвести Диагностику в течение недели исключительно заявленной Заказчиком неисправности. Время, отведенное на ремонт, целиком зависит от загруженности Исполнителя и определяется после проведения Диагностики. 5. По результатам Диагностики, оговариваются приблизительная стоимость и срок ремонта. Они могут быть пересмотрены досрочно в случаях, если потребуются дополнительные работы для устранения заявленной Заказчиком неисправности и при обнаружении Исполнителем дефектов, не указанных Заказчиком. А так же при изменении сроков поставки и цен на комплектующие; В такой ситуации Исполнитель информирует Заказчика (по телефону) об изменении стоимости и срока ремонта. 7. В случае отсутствия запчастей, тех документации Исполнитель вправе в одностороннем порядке отказаться от проведения ремонта и уведомить (по телефону) Заказчика. 8. В результате проведения ремонта, замены программного обеспечения (прошивки) возможна частичная потеря содержимого памяти телевизора, т. е. телевизор, может функционировать иначе, чем до приема в ремонт. 9. Телевизор Заказчика принимается на ответственное хранение на весь срок ремонта. Гарантийный срок на работу по ремонту составляет три месяца со дня выдачи телевизора Заказчику. 10. Гарантия не распространяется на случаи описанные в пп 10.1-10.5 : 10.1. Наличие внешних и внутренних механических повреждений телевизора. 10.2. Обнаружение внутри следов воздействия на него жидкости (коррозия, окисление). 10.3. Подключение телевизора к не рекомендованным в руководстве пользователя устройствам и оборудованию. Подключение телевизора к неисправным устройствам. 10.4. Повреждение, вызванное скачками напряжения в сети питания. 10.5. При наличии следов вскрытия корпуса телевизора.
Просьба обсудить и дополнить!
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
|
|
| -->
|
|
|
|
|
FOMAFOMA
|
Дата: Понедельник, 24.07.2017, 21:28:09 | Сообщение # 51 | Тема: SHIVAKI STV-22LED15 | Отредактировал: FOMAFOMA - Суббота, 29.07.2017, 05:00:23
|
|
Участники
|

Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
|
|
| -->
|
|
|
|
|
FOMAFOMA
|
Дата: Понедельник, 04.01.2016, 10:30:56 | Сообщение # 52 | Тема: Supra STV-LC30550WL
|
|
Участники
|

Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
|
|
| -->
|
|
|
|
|
FOMAFOMA
|
Дата: Среда, 30.12.2015, 15:57:17 | Сообщение # 53 | Тема: КУПЛЮ Led V1GE-320SM0-R2(11,12,12) led-планка подсветки сам
|
|
Участники
|
Led V1GE-320SM0-R2(11,12,12) led-планка подсветки самсунг куплю http://techroom.tiu.ru/p72088592-v1ge-320sm0-111212.html -фото№1 фото№2-в прикрепленном файле.
1)Цена. 2)Пересылка подмосковье. 3)ответ-на емэйл.
30декабрь 2015г. Актуально.Жду предложений.!
На мыло-------aleks.chernogolovka@inbox.ru
|
|
| -->
|
|
|
|
|
FOMAFOMA
|
Дата: Среда, 23.12.2015, 09:09:02 | Сообщение # 54 | Тема: Supra STV-LC30550WL
|
|
Участники
|

Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
|
|
| -->
|
|
|
|
|
FOMAFOMA
|
Дата: Среда, 16.12.2015, 01:52:42 | Сообщение # 55 | Тема: Supra STV-LC30550WL
|
|
Участники
|

Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
|
|
| -->
|
|
|
|
|
FOMAFOMA
|
Дата: Среда, 17.06.2015, 14:20:58 | Сообщение # 56 | Тема: Led V1GE-320SM0-R2(11,12,12) led-панел самсунг куплю | Отредактировал: FOMAFOMA - Среда, 30.12.2015, 15:53:26
|
|
Участники
|
Led V1GE-320SM0-R2(11,12,12) led-планка подсветки самсунг куплю http://techroom.tiu.ru/p72088592-v1ge-320sm0-111212.html -фото№1 фото№2-в прикрепленном файле.
1)Цена. 2)Пересылка подмосковье. 3)ответ-на емэйл.
30декабрь 2015г. Актуально.Жду предложений.!
На мыло-------aleks.chernogolovka@inbox.ru
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
|
|
| -->
|
|
|
|
|
FOMAFOMA
|
Дата: Суббота, 30.03.2013, 04:52:18 | Сообщение # 57 | Тема: Продам комплектующие к LCD и PDP телевизорам
|
|
Участники
|
293 PNL 3139 123 63401V3 BD 3139 123 63411V3 WK746.5 S 31392686184 В КАКУЮ ЦЕНУ ЭТОТ БЛОК
|
|
| -->
|
|
|
|
|