Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Вторник, 23.06.2026, 05:27:43

Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
Приколы ремонта
aleksejka Дата: Пятница, 29.05.2026, 22:00:37 | Сообщение # 5371
Участники
Сообщений: 443
Цитата Мангуст ()
НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ ТЕЛЕВИЗОР ПОД НАКЛОНОМ БОЛЕЕ 15 ГРАДУСОВ

Да сто пудов - ни кто это не читает, а вешают, как удобно смотреть, и я думаю до 30, а то и 45 градусов. Ведь в идеале - экран должен быть перпендикулярно взгляду, и чем выше - тем больше угол. Получается безответный косяк производителя.
Статус: отсутствует
-->
beber Дата: Суббота, 30.05.2026, 03:40:14 | Сообщение # 5372
Участники
Сообщений: 145
а на потолок ? blush biggrin
Статус: отсутствует
-->
Мангуст Дата: Понедельник, 01.06.2026, 00:39:17 | Сообщение # 5373 | Отредактировал: Мангуст - Понедельник, 01.06.2026, 00:40:33
Участники
Сообщений: 148
Цитата beber ()
а на потолок ?

Можно. Только на ночь надо либо телевизор снимать с потолка, либо кровать переносить в коридор.
Статус: отсутствует
-->
Joselo Дата: Понедельник, 01.06.2026, 03:55:57 | Сообщение # 5374
Новичок
Сообщений: 1
Однажды я проверял импульсный блок питания и забыл разрядить конденсаторы, и меня ударило током. Будьте осторожны с высоковольтными конденсаторами. Случалось ли такое с кем-нибудь ещё, или только со мной?
Статус: отсутствует
-->
scka4ckov Дата: Понедельник, 01.06.2026, 04:05:42 | Сообщение # 5375
Участники
Сообщений: 854
Joselo, В темах Флейм баллы не добавляются. aggressive
Статус: отсутствует
-->
Solovei4ik Дата: Понедельник, 01.06.2026, 09:37:36 | Сообщение # 5376
Участники
Сообщений: 370
Блок питания - так, для бодрости с утра biggrin . Микроволновка, у которой конденсатор сам не разряжается, другое дело!
Статус: отсутствует
-->
shersh Дата: Понедельник, 01.06.2026, 15:45:48 | Сообщение # 5377
Участники
Сообщений: 505
Цитата Joselo ()
Однажды я проверял импульсный блок питания и забыл разрядить конденсаторы, и меня ударило током.

Вот же где сообщить про то что если подсветка сдохла у ТВ с ЛЕД подсветкой, то может долбануть от БП этого телевизора. Конденсаторы подсветки остаются заряжены весьма длительное время. Вообще, все электролиты БП надо разрядить перед работай с ТВ.
А так, хорошо щиплются, можно и проц уничтожить.
Статус: отсутствует
-->
none58 Дата: Понедельник, 01.06.2026, 18:58:27 | Сообщение # 5378 | Отредактировал: none58 - Понедельник, 01.06.2026, 19:58:56
Участники
Сообщений: 198
del
Статус: отсутствует
-->
bigwolf Дата: Понедельник, 08.06.2026, 09:03:24 | Сообщение # 5379
Участники
Сообщений: 27
Пошли жертвы аборта ИИ. Оба взрослых мужика.

Один утверждает что ему ИИ написал что должно быть Так. Ему показываю ГОСТ где написано - ВОТ ТАК. Он ГОСТ видеть не хочет потому что ему ИИ сказал - Так. Еле переубедил дурака.

Второй. Кроила и криворукий м-к. Диалог примерно такой:
- У меня аппарат сгорел от переполюсовки, и я его с помощью ИИ хотел отремонтировать
- ИИ вам винтики откручивал и детальки перепаивал?
- Нееет, он мне писал что надо делать, а я сам перепаивал. Но ничего не заработало.
Приносит вытащенную плату из аппарата, кондеры перепаяны, ноги у микросхемы выдернуты, и прочее.
- А ноги зачем из микросхемы удалены, если в ней дырка?
- Мне ИИ сказал что надо сделать для диагностики, чтобы определить где неисправно
Статус: отсутствует
-->
BURIK134 Дата: Вторник, 09.06.2026, 20:51:17 | Сообщение # 5380 | Отредактировал: BURIK134 - Вторник, 09.06.2026, 20:51:59
Участники
Сообщений: 82
https://youtube.com/shorts/d4zFj4P7QMM?is=sQ7UqBGJyooyprGO
Оказывается и так можно !!!!!!
Статус: отсутствует
-->
scka4ckov Дата: Среда, 10.06.2026, 03:36:10 | Сообщение # 5381
Участники
Сообщений: 854
Цитата BURIK134 ()
Оказывается и так можно

Можно,но когда крутишь надо к плате прижимать,а то дорожки оторвёшь.
Статус: отсутствует
-->
shup Дата: Четверг, 11.06.2026, 15:11:05 | Сообщение # 5382 | Отредактировал: shup - Пятница, 12.06.2026, 14:01:18
Участники
Сообщений: 3396
На Озонах и т.п.продают отпугиватель всего-мышей,мух,клопов и тараканов.На самом деле за 60руб. или больше,в зависимости от наглости продавца-это пустышка.Там ничего нет,кроме двух светодиодов и резистора.Которые создают иллюзию работы прибора,пока не сгорят.
Эти приборы покупают сотни-тысячи людей(или ослов?),которые ещё пишут в отзывах,что этот прибор действительно помогает.
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
elektronshik Дата: Четверг, 11.06.2026, 15:44:44 | Сообщение # 5383
Участники
Сообщений: 9
По такой же схеме продаются экономайзеры в прикуриватель, только там ещё конденсатор стоит!
Статус: отсутствует
-->
Jibuzz Дата: Четверг, 11.06.2026, 16:17:04 | Сообщение # 5384
Участники
Сообщений: 91
Жаль, выкинул. Инструкция от "экономайзера", такую портянку накатали, аж с графиками и формулами. На деле внутри конденсатор, резистор и пара светодиодов. Оно даже моргать не умеет, светит постоянно. biggrin Без лоха жизнь плоха. biggrin

Добавлено (11.06.2026, 16:25:39)
---------------------------------------------

Цитата Joselo ()
Случалось ли такое с кем-нибудь ещё, или только со мной?

Самый большой заряд бодрости я получил, когда с бодуна полез в шкаф частотник крутить. Межфазное - оно такое, потом как будто и не пил. biggrin А с сетевой банки ибп только ленивый не получал, я их специально заряжал через диод и по мастерской расставлял, от любителей зайти с тупыми вопросами, и что-нибудь схватить повертеть в руках.
Статус: отсутствует
-->
Vladkar Дата: Четверг, 11.06.2026, 16:53:40 | Сообщение # 5385
Участники
Сообщений: 41
как то принесли еще кинескопный тв, залитый водой, а причина -бабка смотрела сериал из тв дым пошел, она налила воды, изо пропало, но бабка говорит мол хоть дослушала...
Статус: отсутствует
-->
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Powercom WOW-600Раздел: Другая аппаратура

()

Для поднятия настрое...Раздел: Флейм

()

FBT X LITE 115aРаздел: Поиск схем и прошивок для профессионального оборудования

()

KRAFT KTV-L40FHD02T2...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Samsung UE50HU7000U...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Samsung UE55MU6400UX...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

Общая тема (Новости ...Раздел: Postal 3 (USB)

()

eMMC points ISPРаздел: Ссылки на сайты с технической информацией

()

RT809H

(5713)

machenist

(постов: 14369)

semvictor

(постов: 10305)

ильшат

(постов: 8619)

terrarist

(постов: 6903)

Сантехник

(постов: 6480)

ФАРТ

(постов: 5989)

Otto

(постов: 5674)

vini

(постов: 5418)

MerlinLegacy

(23.06.2026)

ozzyrivers

(23.06.2026)

lllggg

(23.06.2026)

hamabtw

(23.06.2026)

SABAKA_MaPk

(23.06.2026)

thenofis

(23.06.2026)

den2007

(23.06.2026)

Alaid777

(23.06.2026)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

Maibenben M565

(0)

LG WM3700HWA

(0)

LG konsul-sv-manual

(0)

LG WM3700HWA

(0)

LG WM2688HNM

(0)

Зарегистрировано всего

(392002)

Зарегистрировано сегодня

(4)

Зарегистрировано вчера

(153)

Зарегистрировано за 7 дней

(866)

Зарегистрировано за 30 дней

(4434)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

hamabtw

(23.06.2026)

Ander89

(23.06.2026)

Newbie_31697

(23.06.2026)

yamisero

(22.06.2026)

rezaed

(22.06.2026)

perovss

(22.06.2026)

Pass100

(22.06.2026)

jabber001

(22.06.2026)

Oleg50

(22.06.2026)

Carlo888899999

(22.06.2026)