Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Суббота, 27.06.2026, 08:12:53

Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
Какой микроскоп необходим для ремонта.
dtmf Дата: Четверг, 13.02.2020, 20:49:45 | Сообщение # 241 | Отредактировал: dtmf - Четверг, 13.02.2020, 20:51:36
Участники
Сообщений: 787
Такая коллекция на сегодняшний день+ 2 шт БМ51-2.

БМ51-2 остается самый удачный потому что является переносной.
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
rubin11 Дата: Пятница, 14.02.2020, 11:22:12 | Сообщение # 242
Участники
Сообщений: 920
у меня вот такая самоделка на базе фотоувеличителя Юность.Фокус от 15 см до 30см.
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
diagor Дата: Пятница, 14.02.2020, 13:53:22 | Сообщение # 243
Участники
Сообщений: 64
Цитата rubin11 ()
у меня вот такая самоделка

А поподробнее.Какой объектив,какая камера,и не тормозит ли картинка?
Статус: отсутствует
-->
rubin11 Дата: Пятница, 14.02.2020, 17:38:10 | Сообщение # 244 | Отредактировал: rubin11 - Пятница, 14.02.2020, 18:56:34
Участники
Сообщений: 920
Камера наблюдения обычная за 800 р с обычным видеовыходом.Разобрал,вытащил плату,открутил объектив.В увеличителе вместо линз вставил пластиковую пластину с отверстием и в неё вставил камеру.Яркость регулирую диафрагмой объектива от фотоаппарата фэд.Ничего сложного качество картинки отменное,задержек нет.Можно экран и побольше,тогда и картинка будет больше.В понедельник поподробнее сфоткаю.
Статус: отсутствует
-->
rubin11 Дата: Пятница, 14.02.2020, 17:42:17 | Сообщение # 245
Участники
Сообщений: 920
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
diagor Дата: Пятница, 14.02.2020, 20:09:30 | Сообщение # 246
Участники
Сообщений: 64
Очень интересно,если подробнее,жду.
Статус: отсутствует
-->
АНДРЮХА Дата: Пятница, 14.02.2020, 20:17:07 | Сообщение # 247
Участники
Сообщений: 107
Цитата rubin11 ()
3198013.jpg(124.7 Kb)

good drinks
Статус: отсутствует
-->
rubin11 Дата: Пятница, 14.02.2020, 20:56:08 | Сообщение # 248
Участники
Сообщений: 920
Цитата diagor ()
Очень интересно,если подробнее,жду
в понедельник.
Статус: отсутствует
-->
rubin11 Дата: Понедельник, 17.02.2020, 21:02:21 | Сообщение # 249
Участники
Сообщений: 920
использовалась вот такая камера.
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
rubin11 Дата: Понедельник, 17.02.2020, 21:03:12 | Сообщение # 250
Участники
Сообщений: 920
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
rubin11 Дата: Понедельник, 17.02.2020, 21:04:36 | Сообщение # 251
Участники
Сообщений: 920
пластина с отверстием под камеру
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
rubin11 Дата: Понедельник, 17.02.2020, 21:06:18 | Сообщение # 252
Участники
Сообщений: 920
объектив от ФЭДа(от Зенита был бы лучше)
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
rubin11 Дата: Понедельник, 17.02.2020, 21:08:16 | Сообщение # 253
Участники
Сообщений: 920
в разобранном виде,все можно уложить в чемодан.
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
rubin11 Дата: Понедельник, 17.02.2020, 21:26:34 | Сообщение # 254
Участники
Сообщений: 920
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
Hachito Дата: Четверг, 12.08.2021, 15:07:21 | Сообщение # 255 | Отредактировал: Hachito - Пятница, 27.08.2021, 06:06:56
Участники
Сообщений: 1555
я лет как 5 самопал подсветкой пользуюсь, самопал из сальников союзные и лента led,



---------------------------------------------
подбираю сальники (советсоюзные) по диам объектива-уже чуть,чобы насаживался сальник с натягом (благо этих сальников разные размеры полно),потом раньше него кольцо резиновое натягиваю (подбираю) -чобы потом им сверху закрепить натянув на сальник-чобы не бегал сальник с подсветкой,кароче фантазий для укрепления резиновыми кольцами поверх подсветочного сальника много,лента на 12 волт, светики там сверьхяркие 6-и кристальные, на посл фотке-ток потр. Ленту в сальник упаковываю пластиковыми палочками-спудгер и зубочистки дополн. ручка-хотя моно и др чем... Светят ярко-не греется лента, кароче задешева самопал подсвет. sad

---------------------------------------------
эти советские сальники от толе советских древних стиралок (то ли х з от чего) я на барахолках у нищебродов брал,за полтора доллара штуки 5-ть купил...
--------------------------------------------

можно и ниже резиновое кольцо дополнительно - пассик толстый типа насадить для подпорки сальника с подсветкой - с натягом и верхнего резинового кольца - чтобы сальник подсветки ни ерзал - не бегал на объективе,типа стопорных резиновых колец сверху-снизу (если сальник чуть больше в диаметре отверстием и не плотно сидит на объективе,-ну нужный размер сальника не был типа когда ). Плотно усаженная лента таким образом в сальник (пластиковым спудгером+ручка зубочистки) - охлаждается (это ленты напр подсветки которые чуть греются) - нормально,сальник играет и роль радиатора охлаждения,ну у моем вар.-лента не греется.
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Для поднятия настрое...Раздел: Флейм

()

Machete MLA-1200.1Раздел: Ремонт CarAudio

()

LG 60LB870V,LT42A EA...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

TCL 48D2740 (шасси:...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Postal EMTT v4Раздел: Продаю

()

Форуму 20 лет!Раздел: Флейм

()

World Vision Foros C...Раздел: Спутниковое ТВ

()

БП DELL H275P-01 Под...Раздел: Компьютерная и оргтехника

()

RT809H

(5713)

machenist

(постов: 14391)

semvictor

(постов: 10305)

ильшат

(постов: 8627)

terrarist

(постов: 6903)

Сантехник

(постов: 6480)

ФАРТ

(постов: 5996)

Otto

(постов: 5679)

vini

(постов: 5418)

Et03

(27.06.2026)

МастерОк93

(27.06.2026)

wesolyromek

(27.06.2026)

St4rtem

(27.06.2026)

Salex

(27.06.2026)

Fafnir

(27.06.2026)

anruki

(27.06.2026)

Good3764

(27.06.2026)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

S6CG22B-53U

(0)

MARANTZ NR1710

(0)

HISENSE Chassis MTK5658

(0)

HISENSE LED55T28GPN

(0)

Acer nitro v15

(0)

VESTEL Chassis 17MB181-r5

(0)

Зарегистрировано всего

(392623)

Зарегистрировано сегодня

(16)

Зарегистрировано вчера

(139)

Зарегистрировано за 7 дней

(911)

Зарегистрировано за 30 дней

(4447)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

Good3764

(27.06.2026)

Nedoelektrik

(27.06.2026)

bluecloudragon

(27.06.2026)

BRTY

(27.06.2026)

Didiasc

(27.06.2026)

knktvrepair

(27.06.2026)

adccvn

(26.06.2026)

Thomas_Shelby

(26.06.2026)

CrazyPit

(26.06.2026)

whaateeveer

(26.06.2026)