Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Вторник, 23.06.2026, 15:22:48

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
Где можно купить черную китайскую тряпичную изоленту?
MCA Дата: Суббота, 30.03.2013, 20:48:42 | Сообщение # 1
Автор темы
Участники
Сообщений: 23
Все, кто открывал китйские поделки, возможно видел, что шлейфы, провода и прочее приклеено черной изолентой.
Основные её качества, она очень тонкая и липкая. Если этой изолентой обмотать гибкий шлейф, работающий на изгиб, то жизнь этого шлейфа продлевается в десятки раз.

Основной вопрос, где можно эту ленту купить?
Как она хоть правильно называется?
Статус: отсутствует
-->
kotnatan Дата: Суббота, 30.03.2013, 21:13:01 | Сообщение # 2
Участники
Сообщений: 3337
Лучше этой "советской"
пока не встречал good
Это так к слову smile
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
vini Дата: Суббота, 30.03.2013, 21:23:57 | Сообщение # 3 | Отредактировал: vini - Суббота, 30.03.2013, 21:24:16
Модераторы
Сообщений: 5418
Она называется фиксирующая лента (fixing tape) . Основное предназначение - фиксация проводников , шлейфов. Изоляционные свойства - как у обычной ткани... biggrin
Статус: отсутствует
-->
MCA Дата: Суббота, 30.03.2013, 21:37:52 | Сообщение # 4
Автор темы
Участники
Сообщений: 23
Цитата (kotnatan)
Лучше этой "советской"
пока не встречал
Это так к слову


Спасибо, для проводов у меня всякая-разная есть.
Нужна для шлейфиков.

Цитата (vini)
Она называется фиксирующая лента (fixing tape) . Основное предназначение - фиксация проводников , шлейфов. Изоляционные свойства - как у обычной ткани...

Вот, правильная мысль, где-бы теперь эту ленту купить?
Статус: отсутствует
-->
versus Дата: Суббота, 30.03.2013, 22:46:14 | Сообщение # 5
Джентльмен
Сообщений: 3134
Цитата (MCA)
Основной вопрос, где можно эту ленту купить?

Хороший вопрос! Присоединяюсь. Уже надоело все обклеивать, чтоб вторично использовать. И все равно не спасает - подсыхает и плохо повторно клеится, хотя поначалу хрен отдерешь местами...
kotnatan, как ни смешно - я рассматривал и предложенный тобою вариант. biggrin Тоже в продаже нет. Разве что у старьевщиков не искал.
Статус: отсутствует
-->
=Юрий= Дата: Суббота, 30.03.2013, 22:47:03 | Сообщение # 6
Участники
Сообщений: 3264
Эта ,что ли?
http://www.ebay.com/itm....wt_1129
Статус: отсутствует
-->
versus Дата: Суббота, 30.03.2013, 23:21:30 | Сообщение # 7
Джентльмен
Сообщений: 3134
$18 - дороговато. С трудом верится, что наши восточные друзья такие расточительные.
Каталог всяких изоляций - http://www.venturetape.com/pdfs/catalogs/hvac_catalog.pdf
Статус: отсутствует
-->
=Юрий= Дата: Суббота, 30.03.2013, 23:52:57 | Сообщение # 8 | Отредактировал: =Юрий= - Воскресенье, 31.03.2013, 00:26:58
Участники
Сообщений: 3264
18$ это стартовая цена на торгах, в количестве 10и рулонов.
Ну читайте то хоть немного.
Статус: отсутствует
-->
Аркадич Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 00:30:27 | Сообщение # 9
Участники
Сообщений: 1428
Есть еше пару вариантов :
1) Hachito
2) http://www.vivatao.com/search/Flex%20Duct%20repair%20Tape/
Статус: отсутствует
-->
vini Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 13:20:31 | Сообщение # 10 | Отредактировал: vini - Воскресенье, 31.03.2013, 13:43:48
Модераторы
Сообщений: 5418
Цитата (=Юрий=)
Эта ,что ли?


Внимательно читаем на ленте biggrin 48 мм - ширина...да и произведено в США - поэтому и цена такая.. А надо простенькую , китайскую - 15-20 мм шириной и ценой в пол доллара ведро.. biggrin

Для фиксации на железе - очень хорош армированный скотч от компании 3M
Для пластмассы- ленты на тканевой основе..
Ну а если время терпит , то RTV Silicone SD-5 biggrin
Статус: отсутствует
-->
=Юрий= Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 17:56:25 | Сообщение # 11
Участники
Сообщений: 3264
Цитата
А надо простенькую , китайскую - 15-20 мм шириной и ценой в пол доллара ведро..

Да да да, и что бы за доставку вам еще денег дали.
Статус: отсутствует
-->
MASTERSTARIY Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 18:49:48 | Сообщение # 12
Участники
Сообщений: 5365
Ну народ вы даёте аптека рядом есть????Простой и очень дешовый!!! доступный!!!ЛЕЙКОПЛАСТЫРЬ в рулонах шериной от5мм до 3см клеится класс особенно Российский -ток непроводит единственно повторно мало какой клеится на пыльную поверхность но это всё компенсируется ценой и доступностью!!! biggrin prof
Статус: отсутствует
-->
MCA Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 19:39:06 | Сообщение # 13
Автор темы
Участники
Сообщений: 23
Цитата (MASTERSTARIY)
доступный!!!ЛЕЙКОПЛАСТЫРЬ


Это первое, что удалось попробовать в замену оригинальной ленте.
Но не обладает он такими качествами, отваливается.
Статус: отсутствует
-->
MASTERSTARIY Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 23:30:24 | Сообщение # 14
Участники
Сообщений: 5365
MCA, Да тоже перепробовали разные вот поэтому и написал Российского производства- точно чье завтра отпишусь- держит супер!!
Статус: отсутствует
-->
MCA Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 23:49:35 | Сообщение # 15
Автор темы
Участники
Сообщений: 23
Цитата (MASTERSTARIY)
MCA, Да тоже перепробовали разные вот поэтому и написал Российского производства- точно чье завтра отпишусь- держит супер!!


Лента нужна очень тонкая, вот пример, для чего оно надо
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Для поднятия настрое...Раздел: Флейм

()

Thomson t42e03hu (ша...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

eMMC points ISPРаздел: Ссылки на сайты с технической информацией

()

Samsung LE26C450E1WX...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Робот-пылесос Polari...Раздел: Бытовая техника

()

KRK ROKIT 5 G4Раздел: Поиск схем и прошивок для профессионального оборудования

()

TCL 65C815 подобрать...Раздел: Технофлейм телевизионной техники

()

Телевизор ZIFFLER 43...Раздел: Технофлейм телевизионной техники

()

RT809H

(5713)

machenist

(постов: 14372)

semvictor

(постов: 10305)

ильшат

(постов: 8619)

terrarist

(постов: 6903)

Сантехник

(постов: 6480)

ФАРТ

(постов: 5992)

Otto

(постов: 5675)

vini

(постов: 5418)

zent80

(23.06.2026)

nikolay_1981

(23.06.2026)

vujich

(23.06.2026)

Andrei131090

(23.06.2026)

Smirnoww

(23.06.2026)

KotovPetr

(23.06.2026)

igorVpetrov

(23.06.2026)

sazuno

(23.06.2026)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

Катюша М140

(0)

Катюша М130

(0)

Maibenben M565

(0)

LG WM3700HWA

(0)

LG konsul-sv-manual

(0)

LG WM3700HWA

(0)

Зарегистрировано всего

(392059)

Зарегистрировано сегодня

(61)

Зарегистрировано вчера

(153)

Зарегистрировано за 7 дней

(923)

Зарегистрировано за 30 дней

(4443)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

Перс477

(23.06.2026)

babich42

(23.06.2026)

Kineema

(23.06.2026)

mihailpro

(23.06.2026)

enotmasters

(23.06.2026)

frqeq

(23.06.2026)

Leshaaaa

(23.06.2026)

XFORMEGA

(23.06.2026)

videonews

(23.06.2026)

qxdnzx

(23.06.2026)