Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Вторник, 23.06.2026, 15:21:46

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
Обсуждают-ли на сайте звучание Hi-Fi и Hi-End?
Вадиq Дата: Вторник, 13.08.2013, 14:11:44 | Сообщение # 1 | Отредактировал: Вадиq - Среда, 14.08.2013, 08:34:25

Автор темы
Участники
Сообщений: 32
Обсуждают-ли на сайте звучание Hi-Fi и Hi-End? Обсуждают-ли зависимость звука от особенностей схем?
Статус: отсутствует
-->
shup Дата: Вторник, 13.08.2013, 14:55:39 | Сообщение # 2
Участники
Сообщений: 3396
Думаю нет.Здесь,в основном,практики.Основная наша цель-не обсуждать,а восстановить работоспособность аппарата.
Статус: отсутствует
-->
versus Дата: Вторник, 13.08.2013, 15:19:11 | Сообщение # 3
Джентльмен
Сообщений: 3134
Абсолютно согласен с shup.
Лично у меня аллергия на аудиофилов. vmordudam
Статус: отсутствует
-->
E52 Дата: Вторник, 13.08.2013, 15:39:17 | Сообщение # 4
Pro Audio
Сообщений: 685
Звук дело тонкое. Дискуссии «знатоков» на тему, что и как звучит и что лучше, так это для других сайтов, а здесь собрались в основном специалисты-ремонтники.
Сам имею приличную акустику, собранную из «разносортицы», так что мне абсолютно наплевать, какая бляха нацеплена на морде.
По работе не раз приходилось сталкиваться с «аудиофилами», часто без слёз невозможно смотреть на это...

З.Ы. На досуге можете почитать мои и других ребят заметки по этому поводу.
Статус: отсутствует
-->
KleoM Дата: Вторник, 13.08.2013, 15:39:21 | Сообщение # 5
remont-aud.net
Сообщений: 4676
НЕТ!!!! НИКОГДА!!!
Статус: отсутствует
-->
Freddy Дата: Вторник, 13.08.2013, 22:10:52 | Сообщение # 6
Участники
Сообщений: 167
А где грань между HI-FI и High End? biggrin
Статус: отсутствует
-->
KleoM Дата: Вторник, 13.08.2013, 23:44:02 | Сообщение # 7
remont-aud.net
Сообщений: 4676
Цитата (Freddy)
А где грань между HI-FI и High End?

Исключительно в мозгу аудиофила...
Статус: отсутствует
-->
Music-Service Дата: Вторник, 13.08.2013, 23:52:46 | Сообщение # 8
remont-aud.net
Сообщений: 2711
Цитата (Freddy)
А где грань между HI-FI и High End?

Freddy, пост не в тему, не флейм ведь. bash

Цитата (Вадиq)
Обсуждают-ли на сайте звучание Hi-Fi и Hi-End? Обсуждают-ли зависимость звука от особенностей схем?

Вадиq, повторю коллег , но для этого есть вегалаб и другие сайты.

Цитата (KleoM)
НЕТ!!!! НИКОГДА!!!

аналогичная реакция. smile
Статус: отсутствует
-->
E52 Дата: Пятница, 16.08.2013, 00:24:36 | Сообщение # 9
Pro Audio
Сообщений: 685
Вот, закрыли тему, даже «побулькать» не дали! biggrin
Приползают сегодня опять мои «аудиофилы» чтобы узнать, не возьмусь ли я за воплощение в жизнь «очередной модификации». sad Это вам уже не «кристаллический поглотитель с металлическим напылением на входной линии направленного действия», а штука, намного серьёзнее. Короче, для повышения «качества звучания», необходимо обеспечить возможность «пространственной ориентации лампы» shock . Это что-то похожее на карданную подвеску (во, даже такие слова знают!). Интересно, где только они такую плешь то выковыривают. blush
Естественно, послал...
Статус: отсутствует
-->
KleoM Дата: Пятница, 16.08.2013, 00:34:47 | Сообщение # 10
remont-aud.net
Сообщений: 4676
Приходил как-то с комбиком один местный "известный ученый-эниолог". В свободное от эниологии время поигрывает на гитарке. Сказал, что что-то там в комбике искажает. Использовал при этом термины типа "похоже на срыв огибающей" и т.п. Благо я его знаю по "прошлой жизни". Поэтому пропустил все это мимо ушей... smile
Статус: отсутствует
-->
madhands Дата: Пятница, 16.08.2013, 01:02:33 | Сообщение # 11
remont-aud.net
Так может во флейм переместить, если есть желание поговорить на данную тему? Там можно smile
Статус: отсутствует
-->
Music-Service Дата: Пятница, 16.08.2013, 16:07:46 | Сообщение # 12 | Отредактировал: Music-Service - Пятница, 16.08.2013, 16:08:49
remont-aud.net
Сообщений: 2711
Цитата (madhands)
Так может во флейм переместить,

Андрей, drinks оно то можно переместить, но получится уже обсуждение аудиофилов , а не звучания Хи-ФИ. biggrin
Само собой и тему переименовать надо будет: "Обсуждают-ли на этом форуме аудиофилов" blush biggrin .
Статус: отсутствует
-->
pincet Дата: Пятница, 16.08.2013, 16:18:20 | Сообщение # 13
Мотоциклист
Сообщений: 2542
Music-Service, good biggrin biggrin
Статус: отсутствует
-->
versus Дата: Суббота, 17.08.2013, 13:38:37 | Сообщение # 14 | Отредактировал: versus - Суббота, 17.08.2013, 14:55:50
Джентльмен
Сообщений: 3134
Цитата (Music-Service)
"Обсуждают-ли на этом форуме аудиофилов"

Я бы назвал "Свежие ПЕРЛЫ от аудиофилов".
Например, один мой знакомый из околоаудиофильских кругов, ходил и на всех розетках фазовый вывод помечал, а на вилках красные метки ставил. Я его спросил - что делаеш? А он мне говорит: чтоб правильно (!!!!!) аппаратура работала, она должна быть правильно в розетку вставлена.
- А как ты на вилке узнаешь где фаза?
- Ээээ, а ты что не знаешь, что на вилках специальные метки стоят? На этой - смотри плюсик в кружочке есть. Значит фаза.
- Ух ты, говорю, я больше тридцати лет с электроникой дружу, а такого не знал. (Говорю абсолютно серьезно) Буду знать...
А потом говорю - а ты видел на вилках буквы N и S? Это чтоб правильно вилку в пространстве расположить - сориентировать на север и юг. Дает превосходные результаты в качестве звучания!
Было принято к сведению.
Не мне из таких голов тараканов выводить.... sad
Статус: отсутствует
-->
ankol62 Дата: Суббота, 17.08.2013, 14:53:21 | Сообщение # 15
Участники
Сообщений: 1651
У меня один товарисчь прикупил к 55ой плазме звук Onkyo tx-sr578 (всё это в однокомнатной хрущёвке!) и приспичило ему поставить на усилок какието перемычки из КРАСНОЙ меди. У меня нашлась листвая толщиной 0,5 мм - не устроило, говорит тонковатая, предложил поставить в несколько слоёв - говорит не пойдёт! Нашёл он гдето окисленный лист цветмета и довольный притащил ко мне, дал я ему наждачку,он пошёркал и огорчённый сообщает: это не медь а латунь или бронза... После этого я ему предложил пойти в ювелирный магазин и купить пару широких и толстых обручальных колец,оттащить их к ювелиру чтоб он придал им должную форму перемычек!!! biggrin
Зы. Провода до колонок были закуплены на Амазоне... Сами догадываетесь с жилами из какой меди. smile
Статус: отсутствует
-->
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Для поднятия настрое...Раздел: Флейм

()

Thomson t42e03hu (ша...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

eMMC points ISPРаздел: Ссылки на сайты с технической информацией

()

Samsung LE26C450E1WX...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Робот-пылесос Polari...Раздел: Бытовая техника

()

KRK ROKIT 5 G4Раздел: Поиск схем и прошивок для профессионального оборудования

()

TCL 65C815 подобрать...Раздел: Технофлейм телевизионной техники

()

Телевизор ZIFFLER 43...Раздел: Технофлейм телевизионной техники

()

RT809H

(5713)

machenist

(постов: 14372)

semvictor

(постов: 10305)

ильшат

(постов: 8619)

terrarist

(постов: 6903)

Сантехник

(постов: 6480)

ФАРТ

(постов: 5992)

Otto

(постов: 5675)

vini

(постов: 5418)

zent80

(23.06.2026)

nikolay_1981

(23.06.2026)

vujich

(23.06.2026)

Andrei131090

(23.06.2026)

Smirnoww

(23.06.2026)

KotovPetr

(23.06.2026)

igorVpetrov

(23.06.2026)

sazuno

(23.06.2026)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

Катюша М140

(0)

Катюша М130

(0)

Maibenben M565

(0)

LG WM3700HWA

(0)

LG konsul-sv-manual

(0)

LG WM3700HWA

(0)

Зарегистрировано всего

(392059)

Зарегистрировано сегодня

(61)

Зарегистрировано вчера

(153)

Зарегистрировано за 7 дней

(923)

Зарегистрировано за 30 дней

(4443)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

Перс477

(23.06.2026)

babich42

(23.06.2026)

Kineema

(23.06.2026)

mihailpro

(23.06.2026)

enotmasters

(23.06.2026)

frqeq

(23.06.2026)

Leshaaaa

(23.06.2026)

XFORMEGA

(23.06.2026)

videonews

(23.06.2026)

qxdnzx

(23.06.2026)