Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Вторник, 23.06.2026, 17:59:42

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
Выбор сварочного аппарата и негативный опыт Беру.ру
MAJ Дата: Пятница, 27.09.2019, 11:49:18 | Сообщение # 1 | Отредактировал: MAJ - Четверг, 03.10.2019, 00:22:18

Автор темы
Участники
Сообщений: 160
Собсно планирую прикупить агрегат для домашних работ.
Навыков сварочных работ мало .
Возможно заниженное напряжение сети .
Электроды 2-3мм ( 4 мм максимум).
Бюджет до 10тыр !!!!!

Интересует такой момент - какие из С.А. собраны добротно , выдают честные токи ,нормально работают на просаженной сети .
У кого есть опыт использования \ кто занимается ремонтом с.а. высказывайтесь,советуйте :)))
Заранее благодарен.

П.с. пост допиливаю ибо накипело )))
Беру.ру - (это яндекс вкупе со сбером) , хреновая контора , категорически не рекомендую .
Если выйдет косяк с групповым заказом , например отмена одной позиции , они пересчитают и срежут почти все скидки при возврате денег.
Что получилось у меня. Со сварочником подинамили , сегодня позвонили - техническая накладка, перезакажем, цена 6080, это дешевле бла бла бла ,но оплата наличкой ,деньги вернём через 2 дня . Вернули деньги в размере5556 рупий .
Жжет магазин,заказы отменить не могу - заходишь " что то пошло не так "
Статус: отсутствует
-->
telerad Дата: Пятница, 27.09.2019, 19:22:41 | Сообщение # 2 | Отредактировал: telerad - Пятница, 27.09.2019, 19:26:44
Участники
Сообщений: 1111
Отремонтировал ..ну штук 25-30. Чем меньше прибамбасов тем лучше. Аппарат двойного назначения MMA/TIG тебе нафиг не нужен. Табло для наглядности отображения тока, ну можно но тоже необязательно. Маленькие сверхкомпактные сварочники тоже не рекомендую. Возьми какую нибудь ресанту 190 и пойдет. 250 внутри та же самая 190 но цена выше. Транзисторы и диоды и трансы те же.
По идее они все однотипные , те которые на моноплате. Названий много но суть одна.. 140 или 160 там иногда 2 ИГБТ транзистора ставят, что крайне нежелательно. Или настолько все близко компонуют, если 4 транзистора, что места для прохождения обдува просто нет
Статус: отсутствует
-->
mmmmax Дата: Пятница, 27.09.2019, 23:17:51 | Сообщение # 3
Участники
Сообщений: 2419
telerad, Согласен,в общем чем больше и тяжелее,тем лучше .Хотелось бы сказать он некоторых возможных технологических недостатках- бывает плохо залакированы платы(чревато прострелами в межсезонье), не докручены силовые винты (гайки).,плохие пайки.,и т.п.. Сразу после покупки и проверки лучше провести ТО ,ИМХО drinks
Статус: отсутствует
-->
MAJ Дата: Суббота, 28.09.2019, 00:09:48 | Сообщение # 4 | Отредактировал: MAJ - Четверг, 03.10.2019, 00:20:54

Автор темы
Участники
Сообщений: 160
Выбор сделан,заказал РЕСАНТА САИ-190 (MMA) и маску Маска РЕСАНТА МС-2.
Заказал на БЕРУ . вышло 6 185Р +1 665Р =7052 (ценник с вычетом бонусов и промо 500р).
посмотрим что за контора от яндекса и сбера ,а заодно нашёл куда бонусы от сбера пристроить ....
Приедет 3 октября ,числа 10го проверю .Поеду под Валдай ,в деревню , въездные ворота на садовый участок варить.
МАГАЗИН НЕ РЕКОМЕНДУЮ.негатив обеспечен.

Если аппарат не опломбирован - Т.О. обязательно сделаю,ибо китайцы - они такие китайцы. zloi

Всем спасибо .

Тему пока как решённую закрывать не буду ,может кто ещё чего полезного напишет :))
Статус: отсутствует
-->
ZimA Дата: Суббота, 28.09.2019, 03:43:04 | Сообщение # 5
Участники
Сообщений: 1689
Первые Ресанты дохли в основном,по первичке. Заменишь 3842, резистор, иногда полевик и все. Работают дальше. Теперь в основном по силовым транзисторам. Похоже, сообразили про,,запланированное старение,, Отказываюсь от ремонта, нормальных не найти. Себе дороже.
Статус: отсутствует
-->
ankol62 Дата: Суббота, 28.09.2019, 06:16:14 | Сообщение # 6
Участники
Сообщений: 1651

[2]

[3]

[4]

Купил без силовых/с завода были установлены только два/, восстановил раскачку силовых/микры с полевиками разной проводимости/, нашёл заводской косяк - непропай диодика в управлении током.
Установил силовые ключи,добавил на выход дроссель, попробовал - варит! Добавил неустановленные ещё пару выходных - варит, не греется вполне доволен! (всё удовольствие 25$)
PS. Если у кого найдётся схема на это чудо буду премного благодарен( ничего похожего не нашёл) :sad:
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Dexp 65UHG1 , TD.MT9...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

VITYAZ 24LCD831-6DC ...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

KRK ROKIT 5 G4Раздел: Поиск схем и прошивок для профессионального оборудования

()

Орбита МПК-108СРаздел: Бытовая аудиоаппаратура

()

Samsung UE55MU6400UX...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

apocalypse AAB-7900....Раздел: Ремонт CarAudio

()

LED TV reducing back...Раздел: Ссылки на сайты с технической информацией

()

Матрицы LCD MNT и TVРаздел: Справочная информация по электронным компонентам

()

RT809H

(5713)

machenist

(постов: 14373)

semvictor

(постов: 10305)

ильшат

(постов: 8619)

terrarist

(постов: 6903)

Сантехник

(постов: 6480)

ФАРТ

(постов: 5992)

Otto

(постов: 5675)

vini

(постов: 5418)

tvmaster14

(23.06.2026)

dimonagf

(23.06.2026)

pavel_1989

(23.06.2026)

tatumashinka

(23.06.2026)

zero7ggg

(23.06.2026)

wise35

(23.06.2026)

ledrepair_vladimir

(23.06.2026)

Voided

(23.06.2026)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

Катюша М140

(0)

Катюша М130

(0)

Maibenben M565

(0)

LG WM3700HWA

(0)

LG WM2688HNM

(0)

Зарегистрировано всего

(392097)

Зарегистрировано сегодня

(99)

Зарегистрировано вчера

(153)

Зарегистрировано за 7 дней

(961)

Зарегистрировано за 30 дней

(4478)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

tvmaster14

(23.06.2026)

pavel_1989

(23.06.2026)

ledrepair_vladimir

(23.06.2026)

mainboard_mihail

(23.06.2026)

tconman43

(23.06.2026)

judderd

(23.06.2026)

alfadoss

(23.06.2026)

Vanek-k-k

(23.06.2026)

maksimkuzn85

(23.06.2026)

vladimirkozl82

(23.06.2026)