Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Суббота, 27.06.2026, 13:01:03

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: KleoM  
Меtro 4700ST-USB
remontitor Дата: Понедельник, 02.05.2022, 14:54:50 | Сообщение # 1 | Отредактировал: remontitor - Понедельник, 02.05.2022, 16:02:51

Автор темы
Участники
Сообщений: 790
Мои познания в ремонте данного вида техники: Начинающий (делаю первые шаги)
Наличие схемы: нет

Приветсвую!Сколько не отпинывался,уговорили заняться ремонтом этого усилка.Я очень не любитель ремонта чего-то мощного и высоковольтного.У него один динамик встроенный,на другой канал подключается через разъем,оба канала идентичные.Проблема-затыкается (индикатор на УМ гаснет) при добавлении громкости примерно 70% по положению крутильника входа,крутильник "Main" на максимум,индикатор мощности не заскакивает на красный.По словам хозяина он работал в таком режиме в основном,сейчас реальная мощность намного ниже.
Разобрал,его залили,разводы по всей плате УМ,промыл,высушил.Включил без сигнала на входе и даже померять не успел ничего,даже прикаснуться не успел, он бахнул на..р.Ну не так ярко естессно.В итоге предохранители сгорели,пробило ключи в одном канале ,емкости на 10мкФ,там их 6 шт. танталы сгорели.Сдул микросхемы,а коротыш по питанию остался,возможно драйверы живые остались.

Состав УМ как всегда небольшой ,схема IRS2092S с ключами FDP52N20 ( https://cxem.net/sound/amps/images/amp250-5.png )


С клиентом связался объяснил,что ремонт обойдется в нормальную сумму, т.к. как-раз попали на начало военных действий на Украине,цены взлетели бешанно.У меня оставались от старой жизни пару плат китайских: получил добро на их установку временно,пока не подниму родную.Примастырил безперепайки,что-б потом можно было вернуть родную плату,питание нормуль +-63В.
Заработал,но при прослушивании нет СЧ и ВЧ спектров,твиттер в обрыве,на помойку(верней его обмотка,благо она меняется без проблем)Спросил как в отцепной колонке ВЧ себя чувствует,то-же самое.Поставил то-ж временно дешевенький свистун: ,приклеил на космофен к заднице,клиента устроило и такой вариант,даже хотел отказаться востанавливать все родное.Правда сообщил ,что и эти китайские усилки то-ж затыкаются когда индикатор залетает в красную зону и намерен все-же поднять обратно в нормальный режим smile biggrin :)
Вопрос простой собственно вот какой,может этот усилитель так зависить от пискунов,родные вот такие у него:
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

TCL 48D2740 (шасси:...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Samsung LE26C450E1WX...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

ORIS PDA 200.4Раздел: Ремонт CarAudio

()

LG 60LB870V,LT42A EA...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

World Vision Foros C...Раздел: Спутниковое ТВ

()

Для поднятия настрое...Раздел: Флейм

()

Machete MLA-1200.1Раздел: Ремонт CarAudio

()

Postal EMTT v4Раздел: Продаю

()

RT809H

(5713)

machenist

(постов: 14391)

semvictor

(постов: 10305)

ильшат

(постов: 8629)

terrarist

(постов: 6903)

Сантехник

(постов: 6480)

ФАРТ

(постов: 5996)

Otto

(постов: 5679)

vini

(постов: 5418)

raspiplus

(27.06.2026)

alex3415555

(27.06.2026)

Apas_kg

(27.06.2026)

ANDSHPIL

(27.06.2026)

RadBad

(27.06.2026)

bilooyar

(27.06.2026)

ImmortalSoulGay

(27.06.2026)

Loveless

(27.06.2026)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

PHILIPS-223V5L

(0)

S6CG22B-53U

(0)

MARANTZ NR1710

(0)

HISENSE Chassis MTK5658

(0)

HISENSE LED55T28GPN

(0)

Acer nitro v15

(0)

Зарегистрировано всего

(392654)

Зарегистрировано сегодня

(47)

Зарегистрировано вчера

(139)

Зарегистрировано за 7 дней

(942)

Зарегистрировано за 30 дней

(4450)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

RadBad

(27.06.2026)

alekseykuzn85

(27.06.2026)

Type-RST

(27.06.2026)

dmitriy_1972

(27.06.2026)

emil19

(27.06.2026)

Kodimanowar

(27.06.2026)

Asden-90

(27.06.2026)

Good3764

(27.06.2026)

Nedoelektrik

(27.06.2026)

bluecloudragon

(27.06.2026)