Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Четверг, 25.06.2026, 04:26:01

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: VIKRYS, KleoM, CYB  
Pioneer VSX-919AH
andr689 Дата: Четверг, 07.09.2023, 20:00:17 | Сообщение # 1
Автор темы
Участники
Сообщений: 2
Мои познания в ремонте данного вида техники: Занимаюсь ремонтом
Наличие схемы: https://elektrotanya.com/pioneer_vsx-919_1019ah-k_sm.pdf/download.html

Мануал https://f.ua/statik/files/products/pioneer/vsx-919-ah-k_3248.pdf

Сначала не включался, не реагировал на кнопку "standby/on". Нашел в мануале как сбросить защиту, чтобы узнать ошибку. Комбинация "TUNE-" и "MULTI-ZONE ON/OFF". Ресивер включился и через 2-3 секунды выключился с надписью на дисплее "AMP ERR". Нашел на форму информацию, что это проблема ориентировочно в усилителях, их здесь три шт. стоящие.
Выпаивают 2 усилителя, PAC015A и PAC014A. Затем повторно сбросил защиту и ресивер включился и звук был только на одном канале, по понятным причинам. Вернул PAC014A, с ней тоже запуск был. Закажи детали с Али и ждал примерно 1.5 месяца.
Когда пришла PAC015A, запаял. Моя ошибка на то, что не запустил ресивер перед запайкой усилителя.
Первый запуск, щелчок реле и пошел дым. Сначала не нашел что сгорело с дымком. И повторно заказал еще один усилитель. Решил, что он бракован. Пока она ехала разбиралась с платой.
Нашел на плате что r5051 330 ом, R5059 0,22 Om в обрыве. По схеме выход на динамик через узел защиты от постоянного напряжения. Запаявший резисторы и без усилителя ресивер в защите, но не показывает никакой ошибки если сбрасывать комбинацией. Но раньше работало.
Поставил новый усилитель. Ресивер не включается, нужно нажимать на комбинацию сброса. Включается "POWER ON" и выключается, через секунду, светятся два индикатора "phase control" и "advanced mcacc"

Платы друг на друге, доступ, чтобы сделать замеры напряжения, сложно.
На трансформаторе измерил напряжения, все что по схеме есть, главное питание усилителей напряжение + - 50 вольт
Еще разбираюсь. help
Статус: отсутствует
-->
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Про музыку.Раздел: Флейм

()

Ресанта САИ190Раздел: Другая аппаратура

()

apocalypse AAB-7900....Раздел: Ремонт CarAudio

()

Любимые анекдотыРаздел: Флейм

()

Marantz NR1711Раздел: Поиск схем и прошивок аудиоаппаратуры

()

Zanussi EWM3180 02 3...Раздел: Поиск схем и прошивок бытовой техники

()

Распродажа комплекту...Раздел: Продаю

()

Общая тема (Новости ...Раздел: Postal 3 (USB)

()

RT809H

(5713)

machenist

(постов: 14383)

semvictor

(постов: 10305)

ильшат

(постов: 8621)

terrarist

(постов: 6903)

Сантехник

(постов: 6480)

ФАРТ

(постов: 5994)

Otto

(постов: 5679)

vini

(постов: 5418)

stormwander71

(25.06.2026)

skif373

(25.06.2026)

Bgood

(25.06.2026)

defaler

(25.06.2026)

robo1969

(25.06.2026)

S1mon

(25.06.2026)

tvmaster30

(24.06.2026)

mihail_1997

(24.06.2026)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

HISENSE Chassis MTK5658

(0)

HISENSE LED55T28GPN

(0)

Acer nitro v15

(0)

VESTEL Chassis 17MB181-r5

(0)

VESTEL Chassis 17MB181-r4

(0)

VESTEL Chassis 17MB181-r3

(0)

VESTEL Chassis 17MB181-r2

(0)

VESTEL Chassis 17MB181-r1

(0)

Зарегистрировано всего

(392337)

Зарегистрировано сегодня

(2)

Зарегистрировано вчера

(170)

Зарегистрировано за 7 дней

(891)

Зарегистрировано за 30 дней

(4487)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

Bgood

(25.06.2026)

tvmaster30

(24.06.2026)

mihail_1997

(24.06.2026)

mainboard10

(24.06.2026)

tconman14

(24.06.2026)

andrey_1988

(24.06.2026)

nikolay_1975

(24.06.2026)

yaroslavsavchenko

(24.06.2026)

Dmitriy_52

(24.06.2026)

Nemo2

(24.06.2026)