Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Четверг, 25.06.2026, 15:29:52

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: COS5020, G67985, milcin68  
SONY KDL-55W808C (шасси: GN1G)
milcin68 Дата: Пятница, 07.10.2022, 03:27:25 | Сообщение # 1

Автор темы
Модераторы
Сообщений: 3219
Мои познания в ремонте данного вида техники: Начинающий
Наличие схемы: нет

Состав аппарата.
Марка и модель - SONY KDL-55W808C
Шасси (если известно) - GN1G
Модуль обработки сигнала (Main) - 1-980-805-31
Блок питания (PSU) - внешний
LCD матрица - T550HVF06.0
Прочее (T-CON, инвертор...) - 15STM6S - ABC0.2 REV 1.0

Текст сообщения: Приветствую участников!
Принес данный аппарат сосед, при нажатии кнопки включение аппарат заводится, но загрузка происходит до разного момента потом ребут.
После сброса vol - и PWR аппарат иногда включался и удавалось переключить вход, после перезагрузка.
Подключился по ISP



Заказал флешь, пришла залил дамп с Сибирского с переносом 5 партиций (не знаю точно все или нет), поставил флешь при нажатии PWR загорелся белый лед пошли бегать кольца и тв потух, при последующих включениях лед загорался белым, но подсветка не включалась, горел только оптический выход.
Тут Испанец писал что этот дамп неисправен и он не помнит где он его взял, а лежит он тут.

Хорошо допустим верим, снимаю флешь смотрю по шарам сидела на месте, заливаю свой слитый дамп по ISP, лог записи log_06.10.22_11-58-58
ставлю флешь, включаю, не реагирует на кнопку совсем никак, есть все напряжения, при подаче питания кратковременно проскакивает CLK, хорошо видно опрос по D0, кварц генрит.

Подключаюсь по ISP, флешь определяет, заливаю дамп от Испанца с переносом своих партиций (6 часов карл) включаю, все попрежнему как и с моим родным (абзац выше).

Снимаю новую флешь, прозваниваю пистоны под ней, целы.
накатываю снова старую я ее не стирал родную, ставлю все по прежнему.

Прогрел процессор, безтолку.Порта HDMI и LAN без притензий.
Вот мой слитый бейкап по ISP https://drive.google.com/file/d/1dIob7B2xNs9A_kvITGJJLSZXuesbCxb-/view
Ниже лог считывания, ошибки были но не критичны.
Есть дамп считанный в 8 битном режиме log_11.09.22_17-28-45
Ошибки вызваны тем, что не снял галку Use Fixed Block operation

Нужен пинок может кто знает как терминал к нему подключить.
Или заведомо исправный дамп.
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
milcin68 Дата: Воскресенье, 09.10.2022, 00:36:42 | Сообщение # 2

Автор темы
Модераторы
Сообщений: 3219
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Acer SB271bi (шасси:...Раздел: Монитoры

()

Fiat 250 VP2 ECE NAVРаздел: Поиск схем и прошивок CarAudio

()

Полировальная машина...Раздел: Бытовая техника

()

Continental Fiat 263...Раздел: Корзина

()

Continental Fiat 250...Раздел: Поиск схем и прошивок CarAudio

()

JBL Cinema SB170Раздел: Бытовая аудиоаппаратура

()

Philips 43PUS7608/60...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

Delonghi ECAM22.110S...Раздел: Корзина

()

RT809H

(5713)

machenist

(постов: 14388)

semvictor

(постов: 10305)

ильшат

(постов: 8621)

terrarist

(постов: 6903)

Сантехник

(постов: 6480)

ФАРТ

(постов: 5995)

Otto

(постов: 5679)

vini

(постов: 5418)

GTfox

(25.06.2026)

sl_sl

(25.06.2026)

legioner1959

(25.06.2026)

DJ_HURSHED

(25.06.2026)

krivoshekov

(25.06.2026)

groover95

(25.06.2026)

bloh91

(25.06.2026)

dendolo1963

(25.06.2026)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

HISENSE Chassis MTK5658

(0)

HISENSE LED55T28GPN

(0)

Acer nitro v15

(0)

VESTEL Chassis 17MB181-r5

(0)

VESTEL Chassis 17MB181-r4

(0)

VESTEL Chassis 17MB181-r3

(0)

VESTEL Chassis 17MB181-r2

(0)

VESTEL Chassis 17MB181-r1

(0)

Зарегистрировано всего

(392400)

Зарегистрировано сегодня

(65)

Зарегистрировано вчера

(170)

Зарегистрировано за 7 дней

(954)

Зарегистрировано за 30 дней

(4487)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

krivoshekov

(25.06.2026)

groover95

(25.06.2026)

alex_navitel

(25.06.2026)

HopelesNik

(25.06.2026)

Ruma

(25.06.2026)

iscer

(25.06.2026)

lechat

(25.06.2026)

mtsacc886

(25.06.2026)

newpan

(25.06.2026)

Murlakotan

(25.06.2026)