Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Воскресенье, 28.06.2026, 14:17:47

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: COS5020, G67985, milcin68  
Рубин 37M04-1 режим AV
Leobor Дата: Понедельник, 24.02.2025, 14:52:26 | Сообщение # 1 | Отредактировал: Leobor - Понедельник, 24.02.2025, 16:21:05

Автор темы
Участники
Сообщений: 448
Приветствую. Вопрос может показаться странным, но тем не менее. Есть Рубин 37M04-1 (кинескоп). В нем МСН на INA84C641NS-168 (иногда встречается информация что не -168, а -469). Чтобы включить режим AV, нужно нажать либо кнопку AV на пульте, либо пролистать по кольцу кнопками переключения каналов на морде (как минимум с 0 канала шагнуть "назад" - включится AV). При включении телевизора с пульта или с кнопки телевизор не помнит выбранного ранее режима.
Суть изыскания: телик стоит в гараже у знакомого, к нему подключен цифровой приемник. Знакомый высказал желание как нибудь исключить манипуляции с пультом рубина (а то и вообще исключить его) и упростить включение телевизора до нажатия кнопки ON на его морде. То есть сделать так, чтобы при включении телевизор установился в режим AV. Понятно, что можно выбросить все и поставить какой то другой телик с DVB-T2 на борту, но пока хочется оставить этот, который не боится грязи и случайных механических воздействий.
Проблема:
1. при выключении телевизора он забывает, в каком режиме находился и при включении устанавливается в 0 канал.
2. на передней панели телика отсутствует кнопка AV и прямое включение режима возможно только с пульта.
Что хочется:
Если бы кнопка AV была в наличии на панели ТВ - достаточно было бы сделать автонажималку, которая запускала бы этот режим ну, скажем, через 5 секунд после включения. Пробежался по схемам с этим контроллером, которые попались - нигде ее не вижу. Автонажималку, делающую "шаг назад" с 0 канала (тогда тоже включится AV) ставить очень не хочется - обязательно все собьется вследствие каких то случайных некорректных нажатий на морде телика (а они обязательно будут).
Может встречал кто подробное описание портов этого контроллера, его алгоритмов, может быть каких-нибудь сервисных операций (ну например как это было когда-то с МСН-405), или кто знает какие то "секреты" этого МСН. А может кто подскажет какие-нибудь манипуляции с прошивкой eeprom - буду благодарен за любой совет. Повторюсь: выбросить и не заниматься ерундой я всегда успею (а если ничего из перечисленного не даст нужного результата - так и сделаю) - просто сейчас не совсем "гаражный" сезон и есть время повозиться до его наступления.

Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
Captain Дата: Понедельник, 24.02.2025, 16:12:24 | Сообщение # 2
Участники
Сообщений: 2579
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
Leobor Дата: Понедельник, 24.02.2025, 16:22:35 | Сообщение # 3

Автор темы
Участники
Сообщений: 448
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
кийон Дата: Вторник, 25.02.2025, 15:30:06 | Сообщение # 4
Участники
Сообщений: 2588
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
Leobor Дата: Вторник, 25.02.2025, 23:56:51 | Сообщение # 5

Автор темы
Участники
Сообщений: 448
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
кийон Дата: Среда, 26.02.2025, 00:57:17 | Сообщение # 6
Участники
Сообщений: 2588
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
Leobor Дата: Среда, 26.02.2025, 01:08:46 | Сообщение # 7

Автор темы
Участники
Сообщений: 448
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Philips 243V7QDSB/01...Раздел: Монитoры

()

LG 42LW5500 (шасси: ...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Газовый котел Buderu...Раздел: Бытовая техника

()

Tuvio TD43FFBHV1 MA...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

Плата котла thermex ...Раздел: Радиодетали и электронные компоненты (опознать,подобрать аналог,найти Datashee)

()

Datakom J13F08Раздел: Другая аппаратура

()

DatabaseРаздел: Программаторы

()

Частотный преобразов...Раздел: Другая аппаратура

()

RT809H

(5713)

machenist

(постов: 14396)

semvictor

(постов: 10305)

ильшат

(постов: 8649)

terrarist

(постов: 6903)

Сантехник

(постов: 6480)

ФАРТ

(постов: 5997)

Otto

(постов: 5680)

vini

(постов: 5418)

alphaelectro

(28.06.2026)

msbog

(28.06.2026)

52reg

(28.06.2026)

Artur2688

(28.06.2026)

Karloson

(28.06.2026)

89648620169

(28.06.2026)

zkggod

(28.06.2026)

akcenthicham

(28.06.2026)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

LG 42LB57**

(0)

Philips 32pht4100/60

(0)

YAMAHA DM3 RK-DM3

(0)

S6CG22B-53U

(0)

MARANTZ NR1710

(0)

Зарегистрировано всего

(392800)

Зарегистрировано сегодня

(45)

Зарегистрировано вчера

(148)

Зарегистрировано за 7 дней

(958)

Зарегистрировано за 30 дней

(4447)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

msbog

(28.06.2026)

52reg

(28.06.2026)

Paralo1d

(28.06.2026)

Naze

(28.06.2026)

Scorp778

(28.06.2026)

borishr1

(28.06.2026)

Bronzik

(28.06.2026)

duncan778

(28.06.2026)

Yuriysumy

(28.06.2026)

Login5506

(28.06.2026)