Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Понедельник, 22.06.2026, 11:33:29

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: COS5020, G67985, milcin68  
Скрестить неродные LED инвертор и матрицу
Leobor Дата: Понедельник, 14.11.2016, 22:48:01 | Сообщение # 1 | Отредактировал: Leobor - Понедельник, 14.11.2016, 22:51:34

Автор темы
Участники
Сообщений: 448
Приветствую. Может и не совсем точно попал в тему, но все это более похоже на технофлейм.
Есть матрица M240HVN02.0, к ней нет инвертора подсветки. Подсветка 4 стринга, по 15 светодиодов. Номинальный ток - 80мА (на стринг) при напряжении 45В.
Есть инвертор подсветки от матрицы M270HW02. Ее подсветка была на 4 стринга по 18 светодиодов. Номинальный ток - 120мА (на стринг) при напряжении 59В.
Инвертор такой. На м/сх драйвера MP3394. Схему инвертора даже не искал - она есть в даташите на микросхему. Привожу ее кусок:

Расчет токозадающего резистора приведен тоже в даташите. Я проверил тот, что стоит на плате - сошлось в пределах 0,5мА, все четко. Пересчитал под M240HVN02.0. А вот включать что то очкую... Достаточно ли только ограничить ток в нагрузке? Цепь OVP на плате даже не разведена, поэтому ограничителя по напряжению там нет. Про выходное напряжение в ДШ ничего не сказано. Я понимаю, что напряжение - это вторичный продукт от тока. Но вот гложат какие то сомнения... Если пшикнет подсветка в матрице, то уж очень неохота возиться потом над восстановлением...
Поделитесь опытом, друзья...
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
mih Дата: Вторник, 15.11.2016, 12:29:45 | Сообщение # 2 | Отредактировал: mih - Вторник, 15.11.2016, 12:33:28
Участники
Сообщений: 424
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
Leobor Дата: Вторник, 15.11.2016, 19:32:03 | Сообщение # 3 | Отредактировал: Leobor - Понедельник, 26.12.2016, 15:10:27

Автор темы
Участники
Сообщений: 448
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

SAMSUNG QE50Q60CA (ш...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Отопительный котел B...Раздел: Поиск схем и прошивок бытовой техники

()

Газовый котел Bosch ...Раздел: Поиск схем и прошивок бытовой техники

()

H81M-H rev2.0 не гру...Раздел: Компьютерная и оргтехника

()

LG 29FS4RNX (шасси...Раздел: CRT Телевизоры

()

KP201Раздел: Справочная информация по электронным компонентам

()

Помогите опознать тр...Раздел: Радиодетали и электронные компоненты (опознать,подобрать аналог,найти Datashee)

()

ACELINE 24HHY1Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

RT809H

(5713)

machenist

(постов: 14361)

semvictor

(постов: 10308)

ильшат

(постов: 8618)

terrarist

(постов: 6903)

Сантехник

(постов: 6480)

ФАРТ

(постов: 5988)

Otto

(постов: 5669)

vini

(постов: 5418)

pc31

(22.06.2026)

Boris111

(22.06.2026)

mytykizill

(22.06.2026)

KRATOSKILLERT

(22.06.2026)

ivangrace

(22.06.2026)

Frair_net

(22.06.2026)

Minin_P_A

(22.06.2026)

Alexandr_88

(22.06.2026)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

Solaris MIG-203

(0)

Зарегистрировано всего

(391882)

Зарегистрировано сегодня

(36)

Зарегистрировано вчера

(130)

Зарегистрировано за 7 дней

(913)

Зарегистрировано за 30 дней

(4393)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

phoenix2490

(22.06.2026)

gigaNTik

(22.06.2026)

GS_M99

(22.06.2026)

test_point

(22.06.2026)

Masstar80

(22.06.2026)

jdex

(22.06.2026)

lightslave

(22.06.2026)

mob_yurko

(22.06.2026)

Romantika1245

(21.06.2026)

vlad111nso

(21.06.2026)