Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Суббота, 27.06.2026, 11:15:26

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
ИЛЗ-01 для чего его можно использовать в ремонте и как?
ильшат Дата: Суббота, 29.07.2023, 10:51:43 | Сообщение # 1 | Отредактировал: ильшат - Суббота, 29.07.2023, 10:52:40

Автор темы
Участники
Сообщений: 8629
Где можно воспользоваться для ремонта данной штуковиной и как?Или безполезная вещь и может время её ушло?
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
иван76 Дата: Суббота, 29.07.2023, 11:29:29 | Сообщение # 2 | Отредактировал: иван76 - Суббота, 29.07.2023, 11:40:48
Забаненные
Сообщений: 156
При низкой стоимости портативных осциллографов, только выкинуть.
Стоимость "тогда" - 16 руб. Осциллографы "начинались" от 200 руб.
Сейчас осциллограф от $30.
Во сколько же оценить ИЛЗ-01?..
nover
Статус: отсутствует
-->
ильшат Дата: Суббота, 29.07.2023, 11:36:51 | Сообщение # 3

Автор темы
Участники
Сообщений: 8629
Понятно спасибо. А есди нет осцила как им пользоваться и в каких случаях?
Статус: отсутствует
-->
иван76 Дата: Суббота, 29.07.2023, 11:43:28 | Сообщение # 4 | Отредактировал: иван76 - Суббота, 29.07.2023, 11:44:23
Забаненные
Сообщений: 156
Он до пяти вольт, выше нельзя! Забудь и выкинь.

https://aliexpress.ru/item/1005005682056679.html
Статус: отсутствует
-->
ильшат Дата: Суббота, 29.07.2023, 11:53:31 | Сообщение # 5

Автор темы
Участники
Сообщений: 8629
Хорошо спасибо.
Статус: отсутствует
-->
ильшат Дата: Суббота, 29.07.2023, 11:56:53 | Сообщение # 6

Автор темы
Участники
Сообщений: 8629
А сколько 200 кгц стоит 30 долларов, так им же ничего не померишь? А нормальный стоит 200-1000 баксов и больше.
Статус: отсутствует
-->
иван76 Дата: Суббота, 29.07.2023, 11:59:56 | Сообщение # 7 | Отредактировал: иван76 - Суббота, 29.07.2023, 12:06:04
Забаненные
Сообщений: 156
Цитата ильшат ()
200 кгц - им же ничего не померишь

На каких частотах работает большинство ШИМов?

Есть другой.
https://aliexpress.ru/item/1005004985047607.html
Статус: отсутствует
-->
ильшат Дата: Суббота, 29.07.2023, 12:30:44 | Сообщение # 8

Автор темы
Участники
Сообщений: 8629
А генератор например проца на 100 мгц или лвдс или vbyone?
Статус: отсутствует
-->
ильшат Дата: Суббота, 29.07.2023, 12:31:25 | Сообщение # 9

Автор темы
Участники
Сообщений: 8629
Многие жалуются что им и 100 мгц иногда не хватает а кому 200 мгц.
Статус: отсутствует
-->
ильшат Дата: Суббота, 29.07.2023, 12:33:04 | Сообщение # 10

Автор темы
Участники
Сообщений: 8629
И это по виду китайский конструктор даже есть жалобы на нормальные осцилы а здесь наверное китайцы сильно не напрягались.
Статус: отсутствует
-->
иван76 Дата: Суббота, 29.07.2023, 12:39:47 | Сообщение # 11 | Отредактировал: иван76 - Суббота, 29.07.2023, 12:46:04
Забаненные
Сообщений: 156
Цитата ильшат ()
генератор например проца на 100 мгц или лвдс или vbyone?

Ты будешь это "смотреть" вне мастерской?
С такого можно "начать", уйдя от советского "гроба". Затем купить то, что будет востребовано работой.
Этот же останется как портативный.

$30 это минимальная зарплата за 6 часов работы в ЕС или плата за ремонт подсветки в 32" (2-3 часа).
Статус: отсутствует
-->
ильшат Дата: Суббота, 29.07.2023, 12:46:21 | Сообщение # 12

Автор темы
Участники
Сообщений: 8629
Хорошо спасибо.
Статус: отсутствует
-->
ильшат Дата: Суббота, 29.07.2023, 12:47:29 | Сообщение # 13

Автор темы
Участники
Сообщений: 8629
Есть такие синенькие да жетенькие глворят 110 или 100 мгц. Наверное надо минимум с него начинать.
Статус: отсутствует
-->
иван76 Дата: Суббота, 29.07.2023, 12:56:25 | Сообщение # 14 | Отредактировал: иван76 - Суббота, 29.07.2023, 12:58:15
Забаненные
Сообщений: 156
Цитата ильшат ()
Есть такие синенькие

Хочу себе такой, только не знаю, зачем?
Статус: отсутствует
-->
ильшат Дата: Суббота, 29.07.2023, 13:23:47 | Сообщение # 15

Автор темы
Участники
Сообщений: 8629
Я имел ввиду попроще тот же конструктор нааерное но посолиднее, похож на мультиметр.
Статус: отсутствует
-->
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

LG 60LB870V,LT42A EA...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

TCL 48D2740 (шасси:...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Для поднятия настрое...Раздел: Флейм

()

Machete MLA-1200.1Раздел: Ремонт CarAudio

()

Postal EMTT v4Раздел: Продаю

()

Форуму 20 лет!Раздел: Флейм

()

World Vision Foros C...Раздел: Спутниковое ТВ

()

БП DELL H275P-01 Под...Раздел: Компьютерная и оргтехника

()

RT809H

(5713)

machenist

(постов: 14391)

semvictor

(постов: 10305)

ильшат

(постов: 8629)

terrarist

(постов: 6903)

Сантехник

(постов: 6480)

ФАРТ

(постов: 5996)

Otto

(постов: 5679)

vini

(постов: 5418)

iolanda22

(27.06.2026)

cinema

(27.06.2026)

vladie

(27.06.2026)

MilaSoraki

(27.06.2026)

t-boy09

(27.06.2026)

DavaCH

(27.06.2026)

Kodimanowar

(27.06.2026)

dorinmarcel

(27.06.2026)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

PHILIPS-223V5L

(0)

S6CG22B-53U

(0)

MARANTZ NR1710

(0)

HISENSE Chassis MTK5658

(0)

HISENSE LED55T28GPN

(0)

Acer nitro v15

(0)

Зарегистрировано всего

(392640)

Зарегистрировано сегодня

(33)

Зарегистрировано вчера

(139)

Зарегистрировано за 7 дней

(928)

Зарегистрировано за 30 дней

(4443)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

Kodimanowar

(27.06.2026)

Asden-90

(27.06.2026)

Good3764

(27.06.2026)

Nedoelektrik

(27.06.2026)

bluecloudragon

(27.06.2026)

BRTY

(27.06.2026)

Didiasc

(27.06.2026)

knktvrepair

(27.06.2026)

adccvn

(26.06.2026)

Thomas_Shelby

(26.06.2026)