Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Каталог статей/блогов
Меню сайта

Наши базы

Форма входа

Друзья сайта




REM-TV

Сейчас на сайте
Онлайн всего: 239
Гостей: 215
Пользователей: 24
Rediska1509, mastak64, Petrik131269, Savik, fen77, val_err, Pratt, Salex, teleamatar, Саба, pahav, nebes_iv, Amidboltrikov, LIBRUMIUM, goc, machenist, ALXS_ZD, nanakanchang, Fafnir, OBID_ANGOR, Sergio1997, Raiser, sla70, sabor969

Top 20 Uploaders

Партнёры проекта


Приветствую Вас, Гость · RSS 27.06.2026, 06:50:58

Главная » Статьи » Статьи » Прочие

Инфракрасная паяльная станция за недорого


Парился в своем хламе нашёл. савдеповскую рацию утюг и распред коробку .
Пришлось докупить инфракрасный верхний нагреватель и два димера .


Всего голосов: ... |

Материал добавил: vitalik13567, 05.07.2021(Понедельник) в 10:13:06 | Категория: Статьи / Прочие | Просмотров: 7182 | Комментариев: 10 | Понравилось: 13 |


Читать другие статьи, блоги:
Странная причина синих экранов смерти в Windows 10
Конвертирование BIN в HEX в программе J-Link
Делаем зарядное устройство для 12В свинцово-кислот...
Ремонт монитора Asus PW201
Увлажнитель воздуха YK-113A-ZN.
Изолирующий трансформатор в звуковом тракте
HandsFree блок (Блютуз) 8785А062 - блютуз глючит, ...
Из опыта ремонта телевизоров с микроконтроллерами ...
LG 43UF640V-ZA мигает подсветка
Неродной пульт для DVD на базе процессоров Sunplus...
Всего комментариев: 10
#1   (14.08.2021 01:37:30) [Материал]
  
На таком синхрофазотроне только от беды можно что-то делать. BGA ноутбука не поменять. Либо недопечешь, а скорее (пытаясь та-ки допечь) перепечешь. Плату и (или) чип. Без контроля температуры как сверху, так и снизу, без контроля скорости нагрева ... Это большое несчастье, а не станция. Один плюс - недорого biggrin
И, кстати, где статья?


#2   (14.08.2021 09:25:07) [Материал]
  
В принципе на такой станции вполне можно, если потренироваться на кошках, реболить процы.
Я в далёком 2010 году (или раньше) первый раз столкнулся с отвалом 478 соккета. Ничего у меня не было для такого дела. Взял две настольные лампы, одна снизу, другая сверху, засунул между ними материнку и термопару, уплотнил все зазоры х/б тканью и грел соккет со спиртоканифолью до 250 градусов. Долго правда, но всё вышло удачно с первого раза, комп потом работал довольно продолжительное время.


#3   (03.11.2021 08:22:55) [Материал]
  
Самая профессиональная паяльная станция из существующих) Вы представляете какой скилл надо иметь чтобы на таком паять)


+2   Спам
#4   (03.11.2021 12:44:54) [Материал]
  
Глаза боятся - а руки делают biggrin


#5   (08.01.2022 21:32:42) [Материал]
  
А как температуру мерять/регулировать?


#6   (11.01.2022 11:45:50) [Материал]
  
термопарой и тестором мерю димером регулирую мощность нагревателей


#7   (15.01.2022 15:46:33) [Материал]
  
Тогда уже лутьше прожектор на низ


#8   (16.01.2022 21:12:23) [Материал]
  
лутьше но он выжигае глаза а это не хорошо


#9   (19.12.2022 09:32:48) [Материал]
  
Надо добавить термодатчик, а лучше два - сверху и снизу с отсечкой напряжения при достижении температуры. Плюс можно намутить плавный(более медленный набор температуры) прогрев.) И получится почти настоящая паяльная станция.


#10   (03.02.2023 07:28:48) [Материал]
  
тоже подумываю чтонибуть подобное сделать но мысль либо из прожектора либо чтото иное мутить проблема с регулировкой температуры может тупо взять диммер


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]