Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Пятница, 28.06.2024, 22:37:57

  • Страница 1 из 1
  • 1
Результаты поиска
kamencev Дата: Среда, 08.06.2016, 14:36:38 | Сообщение # 1 | Тема: Любые стерео наушники Любая модель
Участники
Сообщений: 5
Да я уже подзабил даже, дело в том что провода расположены настолько близко, что любая генерешка перебрасывается на соседние каналы, изменений никакх не видел. Разумеется соседние каналы заземлял, бестолку все. Боюсь, что частоты в 200 мгц пока нечем получить. Нет генератора такого у меня.

Какая разница какая стоимость наушников, у нас в Питере полно народу кто хочет сделать ремонт до тыщи рублей. Я считаю выкинуть наушнки даже стоимостью 5 тыщ рублей уже обидно. Ну по крайней мере мне. Динамики перематывать конечно не идет и речи. Максимум менять с донора. А на дорогие модели можно купить новый динамик легко.
Цитата jigiliy ()
в месте обрыва сигнал пропадёт.


Не пропадает. Хз почему( по ходу по соседним идет. Только вместо катушки использую осциллограф с щупом. Это принципиальное отличие? Мне батя сказал с катушкой можно не париться, и так сигнал везде блин. Я даже просто, кладу рядом провод любой, на расстоянии 2-3 см. и перекидывается наводка.

Ищу старые радио журналы эти... Где искать я чет не понимаю (мне 22, я ваще не в курсе о каких журналах речь)

Еще вопрос, сколько напруги выдерживает этот лак которым покрыты провода? он еще так не охотно сходит, только с кислотой. Все сталкивались наверное... кто знает?
Статус: отсутствует
-->
kamencev Дата: Вторник, 07.06.2016, 16:44:11 | Сообщение # 2 | Тема: Любые стерео наушники Любая модель
Участники
Сообщений: 5
Цитата KleoM ()
А-а-а, понятно. Я-то думал речь идет о профессиональных ушах... А такой хлам я даже в ремонт не беру. И не надо про цену. При любой цене они все-равно остаются просто дорогим одноразовым хламом...


Ну, при курсе 66 руб за доллар, задача становится актуальной, так как не каждый может выкладывать более 10 000 руб в год на новые уши. Профессиональные наушники стоимостью от 100 000 руб не будут ремонтировать. Там однозначно меняют провод. Что же вы тогда чините, как не категорию до 25к за пару?
sennhaiser IE8i стоят 16 000, Beats tour2 14 000 руб, AKG K 3003 - 60 000 руб. сменных проводов на них нет кроме шенхайзеров, в их случае провод обойдется в более чем в 5 тыщ и это без пульта и это еще найти надо.
Ремонт нужен, и должен быть доступен каждому.

Цитата VYACHIC ()
Полный онанизм искать обрыв , нашёл устранил ,через неделю в другом месте обрыв. Однозначно замена кабеля

Я делаю джеки которые ходят дольше стоковых, все зависит только от отношения владельцев. Новый провод найти проблематично, да еще и не каждые капельни можно разобрать. Замена провода актуальна для накладных и мониторных наушников.
Статус: отсутствует
-->
kamencev Дата: Вторник, 07.06.2016, 15:08:17 | Сообщение # 3 | Тема: Любые стерео наушники Любая модель
Участники
Сообщений: 5
Цитата 1301559 ()
Хорошо, найдёшь место обрыва, что дальше? Либо замена, либо хирургическое вмешательство... Смысл? И какие 6 проводов на стерео наушнике. Скажи модель, покажи фотки, разъем, будет больше информации, будет больше идей как решить...


Смысл в том что если у нас обрыв у наушника, то не отрезать исправный разъем, и не увеличивать себе работы) а заранее установить место и перепаять его именно там.

Наушники любые, к примеру sennhaiser IE8i они стоят 16 00 рублей, или те же эирподсы от айфона, примеров много. Везде у нас 6 кабелей. Правый, левый, земля правого, земля левого, микрофон и обмотанный вокруг него земляной провод микрофона. Все 3 земли обычно запаяны на 1 контакт джека 3.5. Делается это дублирование для увеличения надежности. Но не всегда, бывают и првода с одной землей на всех. Список наушников бесконечен, это и Beats tour2, и любые наушники Apple с микрофоном, Bose, AKG по 30 000 руб за уши. В общем, народ покупает, а нам ремонтировать.
Бывает приносят те же беспроводные типа Sony NWZ-WS613. Там в кабеле между ушами 10 проводов, несколько информационных да еще и питание.( но это другая история, не будем об этом)

Суть в том что у нас 6 проводов, на концах припаяны катушки динамиков (сопротивление от 12 до 250 Ом, разные наушники бывают) Плюс микрофон, сопротивление всегда разное, точно не скажу сейчас. Все провода касаются друг друга, но заизолированны лаком. Лак сдирается или механически или кислотой.

Интересует именно не хирургический способ нахождения обрывов, кз и тд.
Статус: отсутствует
-->
kamencev Дата: Вторник, 07.06.2016, 11:39:08 | Сообщение # 4 | Тема: Любые стерео наушники Любая модель
Участники
Сообщений: 5
Цитата jigiliy ()
тонкая игла, тестер


Этот способ не покажет интересующую нас неисправность так как провода покрыты лаком, прежде его надо содрать, если содрать то есть риск возникновения нового кз. К тому же где гарантия, что мы попали в один из 6-и проводом и он окажется тем, что мы прозваниваем.

У меня есть соображения что можно решить проблему на постоянном токе, как в школе учили, заряд на провод. и электрометром искать заряд. но думаю такая же чушь будет.
Статус: отсутствует
-->
kamencev Дата: Вторник, 07.06.2016, 02:32:46 | Сообщение # 5 | Тема: Любые стерео наушники Любая модель
Участники
Сообщений: 5
Мои познания в ремонте данного вида техники: Занимаюсь ремонтом
Наличие схемы: отсутствует

Занимаюсь ремонтом и имею несколько наушников стоимостью от 5 000 рублей и выше. Неисправности стандартные, не работает один из каналов и т. п. Где-то перетерся провод. Прозвонка указывает на обрыв между землей и одним их каналов. Возникает вопрос на миллион, как найти обрыв ничего не отрезая. Очень важно найти способ диагностики без "хирургического" вмешательства. Способ нарезания или пойти купить новые не предлагать.

Есть отрицательный опыт решения данной проблемы. Есть генератор синуса 0-20 000 ГЦ выбирал разную частоту и пытался поймать осциллографом водя щуп над проводом. Без толку, не вижу особых изменений на экране.
Была попытка купить недорогой аналог флюка, а именно NF-308. У него частота выше я так понял. Но не сработало. Частота перекидывается на соседние жилы, более того, кладу любой другой кабель рядом и фонит так же как исследуемый. В общем не удача. Промерить расстояние с помощью данной модели не удалось. Прибору это не дано.
Есть идеи? vopros Или может кто-то может посоветовать годный способ или прибор для поиска ? pliz
Статус: отсутствует
-->
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Китайский майн CV925...Раздел: Технофлейм телевизионной техники

()

Redmi G24 (A24FAA-RG...Раздел: Поиск схем и прошивок мониторов

()

JVC KW-M540BTРаздел: Поиск схем и прошивок CarAudio

()

Любимые анекдотыРаздел: Флейм

()

Продаю комплектующие...Раздел: Продаю

()

Куплю main V28A00143...Раздел: Куплю

()

BIN to HEX/S19Раздел: Технофлейм CarAudio

()

Edirol (Roland) UA-2...Раздел: Поиск схем и прошивок для профессионального оборудования

()

RT809H

(5220)

machenist

(постов: 10835)

semvictor

(постов: 9607)

ильшат

(постов: 7575)

terrarist

(постов: 6804)

Сантехник

(постов: 6485)

vini

(постов: 5259)

Paganel

(постов: 5203)

olegslavyansk

(постов: 5178)

Zuhair4

(28.06.2024)

Carnifex

(28.06.2024)

Janibek

(28.06.2024)

ГОРЬКИЙ

(28.06.2024)

slobik

(28.06.2024)

elektrik1000v

(28.06.2024)

sdvita

(28.06.2024)

SVBur

(28.06.2024)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

A&H XONE23

(0)

A&H XONE22

(0)

Denon DN-X1700

(0)

Creative A520

(0)

Creative A520

(0)

OPPERMANN B42

(0)

DENON DN-X1500

(0)

Зарегистрировано всего

(274548)

Зарегистрировано сегодня

(134)

Зарегистрировано вчера

(172)

Зарегистрировано за 7 дней

(1112)

Зарегистрировано за 30 дней

(5017)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

sdvita

(28.06.2024)

dartsotona

(28.06.2024)

qqow

(28.06.2024)

cvx

(28.06.2024)

krolMTZ

(28.06.2024)

gigabyte_1000

(28.06.2024)

Dantes04

(28.06.2024)

sumy

(28.06.2024)

voron1703

(28.06.2024)

egen059

(28.06.2024)