Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Суббота, 27.06.2026, 18:47:27

Результаты поиска
Aleksander68 Дата: Вторник, 03.06.2014, 18:58:03 | Сообщение # 196 | Тема: LG 42Lm620s (шасси: Ld22*/LC22*)
Участники
Сообщений: 225
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
Aleksander68 Дата: Вторник, 03.06.2014, 18:45:05 | Сообщение # 197 | Тема: Cadence ZRS D250.2
Участники
Сообщений: 225
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
Aleksander68 Дата: Вторник, 03.06.2014, 18:17:36 | Сообщение # 198 | Тема: JVC KD-R537
Участники
Сообщений: 225
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
Aleksander68 Дата: Вторник, 03.06.2014, 17:28:04 | Сообщение # 199 | Тема: Запитать телевизор постоянным током. | Отредактировал: Aleksander68 - Вторник, 03.06.2014, 18:02:25
Участники
Сообщений: 225
ISG,.
Цитата ISG ()
Уже хотел спросить, но появилось дополнение про конденсаторы...
Впрочем, всё равно непонятно чем это может быть полезно в обычной жизни
Это как раз ещё раз подтверждает теорию того, что все импульсные БП должны свободно работать от постоянки.
Статус: отсутствует
-->
Aleksander68 Дата: Вторник, 03.06.2014, 17:14:16 | Сообщение # 200 | Тема: Запитать телевизор постоянным током.
Участники
Сообщений: 225
ISG, Без обиды, но и я был скорей всего не прав. Не имел я права так однозначно заявить о том что любой импульсный БП будет работать от постоянки. Да я подсоединял от постоянки много всяких ТВ с ИБП и всё работало, но это были определённые модели. Просто бывают шимы замудрённые. И как твой себя поведёт может кому то и извесно, но не мне. Так что тема твоя не решена.

Добавлено (03/06/2014, 16:37:19)
---------------------------------------------
G67985, Со своим ТВ я тоже могу показать тоже самое, но всё равно наверное ему не стоит эксперементировать на дорогом ТВ

Добавлено (03/06/2014, 16:47:52)
---------------------------------------------
Могу только добавить ещё одну вещь. Короче военнная аппаратура, практически вся работает от генераторов 400гц, так вот тут, уж я знаю точно, что потребители с импульсным блоком питания работают от сети 220в 400гц замечательно. А к чему я это написал, кто умный тот догадается.

Добавлено (03/06/2014, 17:02:49)
---------------------------------------------
Более того, работал один телик в аппаратной станции много лет от сети 220в 400гц, и никто не знал, что кондёр в блоке питания уже давно высох. Узнали лиш когда подключили к 220в 50 гц.

Добавлено (03/06/2014, 17:14:16)
---------------------------------------------
ISG,По теории вы полностью правы и практики нашей достаточно, но всё равно не советую эксперементировать. Пожалейте свой ТВ biggrin

Статус: отсутствует
-->
Aleksander68 Дата: Вторник, 03.06.2014, 15:57:20 | Сообщение # 201 | Тема: Запитать телевизор постоянным током.
Участники
Сообщений: 225
Аркадич, А вот тут я уже с вами кое в чём согласен и поэтому не советую автору эксперементировать на дорогостоящих аппраратах.
Статус: отсутствует
-->
Aleksander68 Дата: Вторник, 03.06.2014, 15:13:11 | Сообщение # 202 | Тема: Запитать телевизор постоянным током. | Отредактировал: Aleksander68 - Вторник, 03.06.2014, 15:35:03
Участники
Сообщений: 225
ISG,
Спасибо конечно за, так скажем ваше спасибо мне, но тут с вами я не соглашусь. Не поможет вам всё это, если в вашем тв своя ёмкость и мост исправен - это первое, а второе на выходе у импульсного блока питания уже не 50 герц , а гораздо выше и поэтому в динамиках вы не должны их слышать. Пока никто не видел лучше сотрите что тут написали. biggrin
А фон в аудиоканале в виде 50герц, может быть из-за неисправного тракта радиоканала, неисправности цепей унч и всего что связанно с этим. Это уже считается как неисправность и её нужно искать.

Так же в первую очередь проверяется качество экранирования чувствительных цепей аудиотракта от находяшихся проводников и элементов нагруженных 50герц.
Статус: отсутствует
-->
Aleksander68 Дата: Вторник, 03.06.2014, 14:49:48 | Сообщение # 203 | Тема: JVC KD-R537
Участники
Сообщений: 225
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
Aleksander68 Дата: Вторник, 03.06.2014, 14:00:11 | Сообщение # 204 | Тема: JVC KD-R537
Участники
Сообщений: 225
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
Aleksander68 Дата: Вторник, 03.06.2014, 12:32:58 | Сообщение # 205 | Тема: ASUS MM17T (шасси: TSU56AWK-LF) | Отредактировал: Aleksander68 - Вторник, 03.06.2014, 12:33:34
Участники
Сообщений: 225
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
Aleksander68 Дата: Вторник, 03.06.2014, 11:36:30 | Сообщение # 206 | Тема: LG E2060S-PN
Участники
Сообщений: 225
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
Aleksander68 Дата: Вторник, 03.06.2014, 11:00:10 | Сообщение # 207 | Тема: Запитать телевизор постоянным током.
Участники
Сообщений: 225
Rom-Zecs, Так же при всём уважении к вам, я бы оставил эту схему детям, пусть себе дальше её изучают, а у меня уже учебники для взрослых. Уже давно вместо реле применяю транзистор и задающий генератор. И пожалуйста без обид.

Добавлено (03/06/2014, 11:00:10)
---------------------------------------------
articos, Кстати это не изврашение, это вполне нормально. Троллейбусы так чаще всего и перегоняют на большие расстояния до места контактных линий. Подсоединяют от электроагрегата по низкой, необходимая мощность как минимум 10ква.

Статус: отсутствует
-->
Aleksander68 Дата: Вторник, 03.06.2014, 10:17:12 | Сообщение # 208 | Тема: Запитать телевизор постоянным током.
Участники
Сообщений: 225
Rom-Zecs, Про колебательный контур вы ничего не написали, как я вас понял вы просто хотели дубасить петлю заряженным конденсатором переключая релюшкой, а то что вы тут теперь выложили, это по сути уже и есть схема простейшего генератора переменного тока, о чём я и говорил.
Статус: отсутствует
-->
Aleksander68 Дата: Понедельник, 02.06.2014, 20:29:21 | Сообщение # 209 | Тема: Запитать телевизор постоянным током.
Участники
Сообщений: 225
Аркадич, Где уже этот автор. Закрыл бы уже тему. Аркадич всё вы во всём правы. Давайте хотябы между нами закроем эту тему.
Статус: отсутствует
-->
Aleksander68 Дата: Понедельник, 02.06.2014, 20:14:36 | Сообщение # 210 | Тема: Запитать телевизор постоянным током.
Участники
Сообщений: 225
Аркадич, Да не переживайте, всё нормально. Каждый уже взял себе что хотел. Тема конечно не о чём и как вы уже сказали бесполезная. А говорите что не следите тут за мусором.

Добавлено (02/06/2014, 20:14:36)
---------------------------------------------
Аркадич, Вот бы я ещё профили смотрел. На заборе написанно что угодно, а там самолёт стоит.

Статус: отсутствует
-->
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Частотный преобразов...Раздел: Другая аппаратура

()

Thomson t42e03hu (ша...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

БП DELL H275P-01 Под...Раздел: Компьютерная и оргтехника

()

Орбита МПК-108СРаздел: Бытовая аудиоаппаратура

()

MAGNUM C-0-8Раздел: Профессиональная аудиоаппаратура

()

Panasonic TX-32FSW40...Раздел: Технофлейм телевизионной техники

()

Philips 243V7QDSB/01...Раздел: Монитoры

()

LG 42LW5500 (шасси: ...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

RT809H

(5713)

machenist

(постов: 14391)

semvictor

(постов: 10305)

ильшат

(постов: 8634)

terrarist

(постов: 6903)

Сантехник

(постов: 6480)

ФАРТ

(постов: 5996)

Otto

(постов: 5680)

vini

(постов: 5418)

mackdack

(27.06.2026)

kudod

(27.06.2026)

Stitch_093

(27.06.2026)

montypython2

(27.06.2026)

As_lan

(27.06.2026)

telsam

(27.06.2026)

Alisher990

(27.06.2026)

tlt_master_90

(27.06.2026)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

YAMAHA DM3 RK-DM3

(0)

S6CG22B-53U

(0)

MARANTZ NR1710

(0)

HISENSE Chassis MTK5658

(0)

HISENSE LED55T28GPN

(0)

Acer nitro v15

(0)

Зарегистрировано всего

(392702)

Зарегистрировано сегодня

(95)

Зарегистрировано вчера

(139)

Зарегистрировано за 7 дней

(990)

Зарегистрировано за 30 дней

(4487)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

DSTH

(27.06.2026)

GeminiSunrise

(27.06.2026)

Hurriicane

(27.06.2026)

afistel

(27.06.2026)

novoselofff

(27.06.2026)

Alex-EDG

(27.06.2026)

bicampana

(27.06.2026)

anatolydvinsky

(27.06.2026)

Mark10199

(27.06.2026)

alex3415555

(27.06.2026)