Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Воскресенье, 28.06.2026, 01:29:56

Результаты поиска
stipler Дата: Среда, 15.05.2013, 09:57:03 | Сообщение # 61 | Тема: GRUNDIG T70-540DS/T (шасси: CUC5310)
Участники
Сообщений: 48
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
stipler Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 20:25:44 | Сообщение # 62 | Тема: GRUNDIG T70-540DS/T (шасси: CUC5310)
Участники
Сообщений: 48
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
stipler Дата: Вторник, 16.04.2013, 17:16:30 | Сообщение # 63 | Тема: А кто где учился? | Отредактировал: stipler - Среда, 17.04.2013, 09:47:18
Участники
Сообщений: 48
А ещё в нашем городе есть ПТУ,которое готовит радиомехаников по ремонту телерадиоаппаратуры.Я там хоть и не учился,но работать мастером приглашали.Зарплата-как 5 - 6 ремонтов ТВ(120 S) при полном рабочем дне.Мат.база: 3УСЦТ,УПИМ+куча убитых древних немцев. Но больше всего потряс учебный план,который не менялся с 1984г. : Радиоточка>ВЕФ(Океан)>проигрыватель(дописано CD)>магнитофон(дописано ВИДЕО)>ТВ ч/б>ТВцвет(дописано зарубежныйТВ)ВСЁ! При моём ехидном замечании-чем из этого они пользуются у себя дома,и когда план станет современнее-производственный мастер впал в истерику,и начал орать,что это ежегодно утверждается в Киеве,и не фиг нос совать куда не надо zloi Подозреваю,что он и с детьми так же общается.В общем не пошел я к ним на работу.
А Вы спрашиваете:"Откуда ламеры ?!" biggrin
Статус: отсутствует
-->
stipler Дата: Понедельник, 25.03.2013, 14:31:36 | Сообщение # 64 | Тема: любители
Участники
Сообщений: 48
А почему только в электронике ?
"Пусть кто-то другой гениально играет на скрипке-ещё гениальнее слушали Вы"
Статус: отсутствует
-->
stipler Дата: Четверг, 21.03.2013, 11:20:40 | Сообщение # 65 | Тема: А кто где учился? | Отредактировал: stipler - Четверг, 21.03.2013, 14:31:38
Участники
Сообщений: 48
vladislav_, 1984,дневное.
Статус: отсутствует
-->
stipler Дата: Пятница, 15.03.2013, 20:14:13 | Сообщение # 66 | Тема: Способы общения и борьбы с клиентами | Отредактировал: stipler - Пятница, 15.03.2013, 20:16:42
Участники
Сообщений: 48
Приносят SENAO :"Отремонтируйте и продайте кому-нибудь!"
-А вы знаете о sad вреде ВЧ излучения,раке мозга?
-НУ и ШО? Нам гроши треба!!!
А Вы mvvalen, педлагаете с ТАКИМИ чуть не целоватся! sad
Статус: отсутствует
-->
stipler Дата: Вторник, 26.02.2013, 14:55:10 | Сообщение # 67 | Тема: Приколы ремонта
Участники
Сообщений: 48
Когда-то во времена перехода от перестройки к незалежности в дефиците стали даже спички!
По этому поводу наши умельцы сваяли в курилке сетевой прикуриватель(кнопка-транс-5витков нихрома)
На следующий день после внедрения из курильщиков на работу вышел один директор.
Оказалось.что подставку-изолятор под держатели нихрома сделали из куска фторопласта!!!
Симптомы:тошнота,рвота,лёгкая температура. После замены изолятора на керамику прикуривать стало безопасно.
А директор курил у себя в кабинете,в отрыве от коллектива.
Статус: отсутствует
-->
stipler Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 18:15:34 | Сообщение # 68 | Тема: Приколы ремонта
Участники
Сообщений: 48
E52, Спасибо!

Добавлено (24/02/2013, 18:15:34)
---------------------------------------------

Цитата (Otto)
так может они из Аненербе...

Вам виднее...
Статус: отсутствует
-->
stipler Дата: Суббота, 23.02.2013, 21:22:22 | Сообщение # 69 | Тема: Приколы ремонта | Отредактировал: stipler - Суббота, 23.02.2013, 22:08:41
Участники
Сообщений: 48
silay, Имеется в виду,что экран кратера НЕМЕЦКОЙ лампы был выполнен в форме свастики.
Могло ли быть такое?
Статус: отсутствует
-->
stipler Дата: Суббота, 23.02.2013, 20:32:06 | Сообщение # 70 | Тема: Приколы ремонта | Отредактировал: stipler - Суббота, 23.02.2013, 20:36:10
Участники
Сообщений: 48
Цитата (Powered09)
над нами начинающими мастерами прикалываллись бывалые
Году так в 84 мастер лет 55-60,который как он утверждал,"Опосля войны переделывал трофейные радиоприёмники на наши лампы"тыча пальцем в индикатор настройки(6Е5С)какой-нибуть "Беларуси" рассказывал нам студентам:
"-А вот делал я TELEFUNKEN- У самого Геббельса в бункере стоял! Дык там заместо ентого "глаза"-свастика!!! Светится-крутится от уровня сигнала!"
Почти 30 лет прошло с тех пор.. А мне до сих пор интересно:правда или нет?!
Статус: отсутствует
-->
stipler Дата: Среда, 20.02.2013, 18:41:35 | Сообщение # 71 | Тема: samsung cs 3339z (шасси: sct 11c)
Участники
Сообщений: 48
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
stipler Дата: Среда, 20.02.2013, 18:20:29 | Сообщение # 72 | Тема: samsung cs 3339z (шасси: sct 11c) | Отредактировал: stipler - Среда, 20.02.2013, 18:29:20
Участники
Сообщений: 48
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
stipler Дата: Вторник, 19.02.2013, 18:33:36 | Сообщение # 73 | Тема: Загадки | Отредактировал: stipler - Вторник, 19.02.2013, 13:16:43
Участники
Сообщений: 48
madhands, А,что,может быть действительно открыть рубрику"Полезные мелочи"
как когда то в журнале "Наука и жизнь"?Например"микроэнциклопедия"
Аркадич, bitte schon! smile

Добавлено (19/02/2013, 18:33:36)
---------------------------------------------
Хотя нет..."микроэнциклопедия"-это по теме Versus по замене микросхем smile

Статус: отсутствует
-->
stipler Дата: Вторник, 19.02.2013, 11:45:14 | Сообщение # 74 | Тема: Загадки | Отредактировал: stipler - Вторник, 09.07.2013, 22:32:05
Участники
Сообщений: 48
По справедливости считаю допжным разделить лавры с
Аркадичем,т.к. именно его ответ НАТОЛКНУЛ smile в правильном направлении!
Статус: отсутствует
-->
stipler Дата: Понедельник, 18.02.2013, 20:00:28 | Сообщение # 75 | Тема: Загадки | Отредактировал: stipler - Вторник, 19.02.2013, 00:13:30
Участники
Сообщений: 48
Цитата (Аркадич)
Алюминиевые колпачки надеть на

Сломанный шток- толкатель?
Статус: отсутствует
-->
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

SPI ProgrammerРаздел: Программаторы

()

RCF 915Раздел: Бытовая аудиоаппаратура

()

Tcl 65c715 (шасси: 4...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

sot23-6 не стандартн...Раздел: Радиодетали и электронные компоненты (опознать,подобрать аналог,найти Datashee)

()

Подключение main пла...Раздел: Приборы для ремонта и диагностики

()

Thomson t42e03hu (ша...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Panasonic TX-32FSW40...Раздел: Технофлейм телевизионной техники

()

Орбита МПК-108СРаздел: Бытовая аудиоаппаратура

()

RT809H

(5713)

machenist

(постов: 14393)

semvictor

(постов: 10305)

ильшат

(постов: 8634)

terrarist

(постов: 6903)

Сантехник

(постов: 6480)

ФАРТ

(постов: 5997)

Otto

(постов: 5680)

vini

(постов: 5418)

ANDRKUDO

(28.06.2026)

madfox

(28.06.2026)

stinger19931

(28.06.2026)

kolja1977

(28.06.2026)

Ken1

(28.06.2026)

krizis

(28.06.2026)

RODFUM

(27.06.2026)

dospk2013

(27.06.2026)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

YAMAHA DM3 RK-DM3

(0)

S6CG22B-53U

(0)

MARANTZ NR1710

(0)

HISENSE Chassis MTK5658

(0)

HISENSE LED55T28GPN

(0)

Acer nitro v15

(0)

Зарегистрировано всего

(392750)

Зарегистрировано сегодня

(143)

Зарегистрировано вчера

(139)

Зарегистрировано за 7 дней

(1038)

Зарегистрировано за 30 дней

(4481)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

Ken1

(28.06.2026)

Tuga

(27.06.2026)

Dmitry_Solder

(27.06.2026)

blackjack74

(27.06.2026)

vvvvv

(27.06.2026)

Alexxander28

(27.06.2026)

dimmer122

(27.06.2026)

mackdack

(27.06.2026)

DSTH

(27.06.2026)

GeminiSunrise

(27.06.2026)