Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Суббота, 27.06.2026, 18:44:47

Результаты поиска
Aleksander68 Дата: Четверг, 06.08.2015, 19:23:57 | Сообщение # 61 | Тема: LG F1048QD
Участники
Сообщений: 225
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
Aleksander68 Дата: Четверг, 06.08.2015, 09:43:32 | Сообщение # 62 | Тема: Samsung PS43D450A2W (шасси:BN41-01632C ) | Отредактировал: Aleksander68 - Понедельник, 10.08.2015, 12:56:36
Участники
Сообщений: 225
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
Aleksander68 Дата: Среда, 05.08.2015, 22:17:40 | Сообщение # 63 | Тема: Samsung PS43D450A2W (шасси:BN41-01632C )
Участники
Сообщений: 225
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
Aleksander68 Дата: Среда, 05.08.2015, 22:03:12 | Сообщение # 64 | Тема: Samsung PS43D450A2W (шасси:BN41-01632C )
Участники
Сообщений: 225
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
Aleksander68 Дата: Среда, 05.08.2015, 19:03:03 | Сообщение # 65 | Тема: LG F1048QD
Участники
Сообщений: 225
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
Aleksander68 Дата: Среда, 05.08.2015, 17:40:00 | Сообщение # 66 | Тема: Samsung PS43D450A2W (шасси:BN41-01632C ) | Отредактировал: Aleksander68 - Пятница, 14.08.2015, 11:14:21
Участники
Сообщений: 225
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
Aleksander68 Дата: Вторник, 03.03.2015, 23:51:27 | Сообщение # 67 | Тема: Паяльная станция LUKEY 852D+
Участники
Сообщений: 225
Цитата lopvlad ()
не откуда ей находится.Во всех заводских китайских станциях контролеры залочены на чтение прошивки (стоят лок биты).
Так что прошивка есть только у производителя а чтобы её не было у других производитель и залочил контроллеры.

Я и не имел ввиду найти оригинальную, вы мой второй пост то почитайте.

Добавлено (03/03/2015, 23:51:27)
---------------------------------------------

Цитата Aleksandr63 ()
в наличие такая же паялка...ошибается на 80 градусов по фену и на 60 по паяльнику..

есть и у меня погрешность, но это всё решается, на радио коте всё подробно описанно, кому интиресно почитают.
Цитата Aleksandr63 ()
послежу за темой,будет повод разобрать,спаяю микрушки, скину дампы...

biggrin А что тут уже следить, станция уже работает, тема в начале второй страницы закрыта. Нет конечно спасибо за беспокойство, но вы просто пишите не читая выше постов. Повнимательней drinks
Статус: отсутствует
-->
Aleksander68 Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 14:49:28 | Сообщение # 68 | Тема: Паяльная станция LUKEY 852D+ | Отредактировал: Aleksander68 - Воскресенье, 22.02.2015, 19:10:10
Участники
Сообщений: 225
alex97, Уже менял с канала фена, эффект нулевой. И moc3023 тоже прицепом, хотя и смысла не было, ведь железо работает при смене прошивок, либо паяльник греет, либо табло адыкватное.

Добавлено (22/02/2015, 12:21:25)
---------------------------------------------
Вот ещё такой вариант: Ставлю атмегу с фена в канал паяльника, паятльник молчит, табло как и положено сперва показывает последнюю запомненную температуру и если регуляторы не трогать то через несколько секунд переходит в код ошибки 543 (типа обрыв термопары), если пробовать регулировать, то всё настраивается, но паяльник попрежнему холодный. После регулирования, снова переходит в 543. При отсоединении паяльника ноль эмоций, хотя с другими прошивками в этом случае высвечивает err. Если логически рассудить, то всё склоняется к софтовой неисправности.

Добавлено (22/02/2015, 14:49:28)
---------------------------------------------
Цитата Aleksander68 ()
Если логически рассудить, то всё склоняется к софтовой неисправности

Однако подвела меня моя логика, всёже дело в железе. Обноружил просадку стаба D18 7C2, до 3х вольт. Заменил его и всё заработало с прошивкой, что выложил saxno08, возможно теперь заработает и с другими прошивками с форума РадиоКот, если не будет лень попробую. Всем огромное спасибо в том числе и saxno08, хоть он и немного редиска. drinks Плюсы всем кинул, тему закрываю.
Статус: отсутствует
-->
Aleksander68 Дата: Суббота, 21.02.2015, 23:23:46 | Сообщение # 69 | Тема: Паяльная станция LUKEY 852D+ | Отредактировал: Aleksander68 - Суббота, 21.02.2015, 23:29:12
Участники
Сообщений: 225
Rom-Zecs, Я конечно кулибин ешё тот, но хочется кардинальных изменений в данную конструкцию не вносить. Подожду может всёже найдётся прошивка.
Статус: отсутствует
-->
Aleksander68 Дата: Суббота, 21.02.2015, 21:46:39 | Сообщение # 70 | Тема: Паяльная станция LUKEY 852D+ | Отредактировал: Aleksander68 - Суббота, 21.02.2015, 22:30:40
Участники
Сообщений: 225
saxno08, Вы конечно извините, но не похожи ваши файлы на дампы сделанные вами, дату посмотрите ваших файлов, да и имя я думаю вы бы врятли стали такие присваивать. Жулик вы просто, а я чуть было не поверил. Жаль, столько времени на вас убил.

Добавлено (21/02/2015, 21:35:27)
---------------------------------------------
Цитата saxno08 ()
все файлы прошивок, изначально, делятся на текстовые и бинарные.
Текстовые - файл содержит только печатные символы ASCII (коды от 32h до FFh)
Бинарные - файл содержит все символы ASCII, включая непечатные (коды от 00h до FFh)
http://monitor.net.ru/forum/-info-63953.html

Об этом вы мне зачем говорите, еслиб я знал язык С++ сам бы программы писал, мне это не нужно. Каждый должен заниматься своим делом и в меру своих возможностей.

Добавлено (21/02/2015, 21:46:39)
---------------------------------------------
Просьба ко всем кто хочет помочь, читайте нормально шапку и не предлагайте старому дедушке поршневой авиации всякую чушь. Без обиды. Надеюсь на дальнейшее понимание и реальную помощь, пусть даже крохотную, но по теме.
Статус: отсутствует
-->
Aleksander68 Дата: Суббота, 21.02.2015, 21:19:39 | Сообщение # 71 | Тема: Паяльная станция LUKEY 852D+ | Отредактировал: Aleksander68 - Суббота, 21.02.2015, 22:02:29
Участники
Сообщений: 225
Цитата saxno08 ()
стояло это разрешение по умолчанию....

Понятно, но как вы видите она в расширении бин, не похожая на нормальную прошивку. Откройте ту и другую в блокноте и увидите разницу, хотя её и в хекс идиторе видно.

Добавлено (21/02/2015, 21:12:21)
---------------------------------------------
Которая от lukey 702 с расширением хекс вполне адыкватная, только просто мне не подходит.

Добавлено (21/02/2015, 21:19:39)
---------------------------------------------
Цитата saxno08 ()
кажется стк-500 назывался

STK 200/300
Статус: отсутствует
-->
Aleksander68 Дата: Суббота, 21.02.2015, 20:50:23 | Сообщение # 72 | Тема: Паяльная станция LUKEY 852D+ | Отредактировал: Aleksander68 - Суббота, 21.02.2015, 21:00:01
Участники
Сообщений: 225
saxno08, Тритон хорошая вещь, но у меня пока нет к сожалению. А почему вы для паяльника слили с расширением бин? Про фьюзы выше дописал.

Добавлено (21/02/2015, 20:47:38)
---------------------------------------------
Цитата saxno08 ()
да , только в место энкодеров кнопки.

От этой наверное не подойдёт, на РадиоКоте я такие пробовал.

Добавлено (21/02/2015, 20:50:23)
---------------------------------------------
Цитата saxno08 ()
у меня на тритоне весь процесс занимает несколько секунд.

Прикольно, а я со своим чудом двое суток потратил чтоб перепробовать все прошивки с РадиоКот. Как говорится дурная голова рукам покоя не даёт-)
Статус: отсутствует
-->
Aleksander68 Дата: Суббота, 21.02.2015, 19:41:00 | Сообщение # 73 | Тема: Паяльная станция LUKEY 852D+ | Отредактировал: Aleksander68 - Воскресенье, 22.02.2015, 13:18:49
Участники
Сообщений: 225
С этой прошивкой (взята на РадиоКот) паяльник нагревается до красна, того и гляди сгорит, крайний правый сегмент изредка загорается цифра 6, регулировка не действует.
Может ещё кто подскажет, почему на фен идёт прошивка в одном экземпляре, а для паяльника с общим анодом и с общим катодом. Хотя я пробую и ту и другую, разницы вообще не вижу. У меня стоят индикаторы в обоих каналах BT-A4301BG, я не знаю какой общий у данной индикаторной матрицы анод или катод? может у кого датащит имеется.

Извиняюсь за невнимательнось, на схеме чёрным по белому написанно (general anode), т.есть как я понял с общим анодом.
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
Aleksander68 Дата: Суббота, 21.02.2015, 18:14:11 | Сообщение # 74 | Тема: Паяльная станция LUKEY 852D+ | Отредактировал: Aleksander68 - Суббота, 21.02.2015, 20:38:27
Участники
Сообщений: 225
saxno08, Спасибо большое, уже пробую залить, после отпишусь.

Добавлено (21/02/2015, 18:06:42)
---------------------------------------------
saxno08, К сожалению результат тот же, как и с многими другими прошивками. Вобщем с расширением HEX - индикатор работает, а паяльник молчит. С расширением BIN, вообще помоему абра кодабра, не похожа на нужную прошивку, но я её всё равно попробовал, эфект нулевой, всё молчит только один нижний правый сигмент с точкой светится и всё. У вас плата с которой вы сливали такая же как у меня в шапке?

Добавлено (21/02/2015, 18:14:11)
---------------------------------------------
Вопрос ещё ко всем, это только на моём горе прогере так или так и должна прошивка заливаться по времени, примерно 5% в минуту. В среднем прошивка размером 10кб шьётся около 10 минут.
На фото мой прогер, немного не доделан, но шьёт понипрогом нормально, ведь с феном нет проблем. Фьюзы естейственно выставляю как необходимо для понипрог.
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
Aleksander68 Дата: Суббота, 21.02.2015, 16:36:32 | Сообщение # 75 | Тема: Паяльная станция LUKEY 852D+ | Отредактировал: Aleksander68 - Суббота, 21.02.2015, 23:00:50
Участники
Сообщений: 225
кийон, Конечно терпит, но слить наверное не получится, говорят они залоченные. Главное не убейте свою прошивку.

Добавлено (21/02/2015, 16:36:32)
---------------------------------------------
кийон, Лично у меня получается только шить, а прочитать нет, может зависит от програматора? У меня самодельный с просторов инета.
На сколько я понял на форуме РадиоКот, всё что имеется из прошивок, это не дампы, а написанные прошивки нашими умельцами, за что им огромный респект.
Статус: отсутствует
-->
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Частотный преобразов...Раздел: Другая аппаратура

()

Thomson t42e03hu (ша...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

БП DELL H275P-01 Под...Раздел: Компьютерная и оргтехника

()

Орбита МПК-108СРаздел: Бытовая аудиоаппаратура

()

MAGNUM C-0-8Раздел: Профессиональная аудиоаппаратура

()

Panasonic TX-32FSW40...Раздел: Технофлейм телевизионной техники

()

Philips 243V7QDSB/01...Раздел: Монитoры

()

LG 42LW5500 (шасси: ...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

RT809H

(5713)

machenist

(постов: 14391)

semvictor

(постов: 10305)

ильшат

(постов: 8634)

terrarist

(постов: 6903)

Сантехник

(постов: 6480)

ФАРТ

(постов: 5996)

Otto

(постов: 5680)

vini

(постов: 5418)

kudod

(27.06.2026)

Stitch_093

(27.06.2026)

montypython2

(27.06.2026)

As_lan

(27.06.2026)

telsam

(27.06.2026)

Alisher990

(27.06.2026)

tlt_master_90

(27.06.2026)

Aleks0310

(27.06.2026)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

YAMAHA DM3 RK-DM3

(0)

S6CG22B-53U

(0)

MARANTZ NR1710

(0)

HISENSE Chassis MTK5658

(0)

HISENSE LED55T28GPN

(0)

Acer nitro v15

(0)

Зарегистрировано всего

(392701)

Зарегистрировано сегодня

(94)

Зарегистрировано вчера

(139)

Зарегистрировано за 7 дней

(989)

Зарегистрировано за 30 дней

(4486)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

DSTH

(27.06.2026)

GeminiSunrise

(27.06.2026)

Hurriicane

(27.06.2026)

afistel

(27.06.2026)

novoselofff

(27.06.2026)

Alex-EDG

(27.06.2026)

bicampana

(27.06.2026)

anatolydvinsky

(27.06.2026)

Mark10199

(27.06.2026)

alex3415555

(27.06.2026)