Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Воскресенье, 28.06.2026, 12:04:56

Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
Наши изъяны
artur008 Дата: Вторник, 26.01.2021, 23:21:29 | Сообщение # 76 | Отредактировал: artur008 - Вторник, 26.01.2021, 23:23:36
Забаненные
Сообщений: 2885
Цитата gena60 ()
Сомнений быть не должно

Перечисли, что вокруг тебя и на тебе, сделано из российских компонентов или сырья, не советских?
Статус: отсутствует
-->
constanta Дата: Вторник, 26.01.2021, 23:29:16 | Сообщение # 77

Автор темы
Участники
Сообщений: 2758
Цитата gena60 ()
выпью огромный бокал шампанского!!!

А я лучше помолюсь , вознесу молитвы к Господу Богу и все будет с нами хорошо. И хороших людей посылает нам Господь и испытание то же , что бы проверить истинность нашу .
Статус: отсутствует
-->
constanta Дата: Вторник, 26.01.2021, 23:32:00 | Сообщение # 78

Автор темы
Участники
Сообщений: 2758
Цитата gena60 ()
конденсаторы производились в Армении

Проблематика развала , заключается не только в России , она по всему миру. Это касается именно завода конденсаторов в Армении. Этот завод развалили так , что камень на камне не осталась . Не только оборудование "похерили" но и стены разобрали до самого фундамента. С развалам СССР пошатнулся весь мир а не только Россия
Статус: отсутствует
-->
gena60 Дата: Вторник, 26.01.2021, 23:57:41 | Сообщение # 79
Участники
Сообщений: 2242
Статус: отсутствует
-->
constanta Дата: Среда, 27.01.2021, 00:09:47 | Сообщение # 80

Автор темы
Участники
Сообщений: 2758
Цитата gena60 ()
Причём не новых,а БУ

Даже на сегодняшний день , совковые б/у , переживет еще на 10 лет нынешних новых .
Статус: отсутствует
-->
gena60 Дата: Среда, 27.01.2021, 00:15:50 | Сообщение # 81
Участники
Сообщений: 2242
Статус: отсутствует
-->
constanta Дата: Среда, 27.01.2021, 00:45:33 | Сообщение # 82

Автор темы
Участники
Сообщений: 2758
Цитата gena60 ()
Фото могу прислать

Интересно бы посмотреть . С моей то неистовой страстью мммм smile
Думаю будет просто загляденья nover
Статус: отсутствует
-->
artur008 Дата: Среда, 27.01.2021, 08:33:24 | Сообщение # 83 | Отредактировал: artur008 - Среда, 27.01.2021, 08:41:46
Забаненные
Сообщений: 2885
К140УД8А + 4 транзистора, 25 или 60 Ватт (его собирал). Меня отец чуть не убил, за заказ с посылторга на 70 рублей. Мать отмазала: "Пусть так, чем в карты играет..." Было мне лет 15-16.
Статус: отсутствует
-->
constanta Дата: Среда, 27.01.2021, 09:25:22 | Сообщение # 84

Автор темы
Участники
Сообщений: 2758
artur008, Все мы выходцы совковых времен. Кто то на половину а кто то полностью . Но всех нас роднит одно , есть что вспомнить а что будут вспоминать нынешнее поколение. А вот с пенсионерами вообще благодать поговорить. Они и "шарманили" , мотали катушки колебательные контура , детекторные приемники . Помню я , как то собрал детекторный приемник. Блин , радости было когда услышал что там кто то говорит ... sad Эх и времена были.
Статус: отсутствует
-->
artur008 Дата: Среда, 27.01.2021, 15:11:50 | Сообщение # 85 | Отредактировал: artur008 - Среда, 27.01.2021, 15:22:55
Забаненные
Сообщений: 2885
Не думаю, что занимались этим только от интереса. Я начал, в том числе, из-за тотального дефицита и высокой стоимости электроники в магазине.
Усилителей средней ценовой категории не было, продавался только "Барк"(Бриг) - 550 руб. (его отец и купил в последствии, в кредит 18%). и ВСЁ. Потом, вместе "выплачивали", помогал ему мотать сварочные трансформаторы. При зарплате 150-180 руб. - очень дорого было отдать за комплект звукозаписывающей аппаратуры 1500 руб. Потому и собирали, что могли сами - усилитель, колонки, цветомузыки.
Город населением 120 тыс. Всё "из-под прилавка", расходилось ещё на базе или с заднего входа универмагов.
Забыли уже?
Статус: отсутствует
-->
shersh Дата: Среда, 27.01.2021, 16:31:24 | Сообщение # 86
Участники
Сообщений: 505
Цитата artur008 ()
Усилителей средней ценовой категории не было, продавался только "Барк"(Бриг) - 550 руб


История аудиотехники в нашей семье. За деньги не знаю, отец всё покупал.

Каравелла 201 (ламповая) Жива, только скорость плавает, резина роликов пересохла.


Вега 101 (колонки у меня сохранились в почти убитом состоянии), сам проигрыватель доживал у сестры, племянник его добил. Колонки потом мне отдал.


Эстония 006 До сих пор жива и в рабочем состоянии. Только в колонках уже 3-я пара динамиков стоит.

Считаю это хранение своим изъяном, но не могу расстаться с такой техникой.
Статус: отсутствует
-->
artur008 Дата: Среда, 27.01.2021, 17:17:11 | Сообщение # 87 | Отредактировал: artur008 - Среда, 27.01.2021, 17:17:29
Забаненные
Сообщений: 2885
Цитата shersh ()
Вега 101

Выпуск с 1972 года.
Цитата shersh ()
Эстония 006

Выпуск с 1973 года.

Я родился в 1972 году.
Статус: отсутствует
-->
constanta Дата: Среда, 27.01.2021, 20:44:18 | Сообщение # 88

Автор темы
Участники
Сообщений: 2758
Как бы не было , но , раньше было лучше чем сегодня и чем будет , а будет полная пятая точка . Толи еще будет ..
Статус: отсутствует
-->
gena60 Дата: Среда, 27.01.2021, 21:50:14 | Сообщение # 89 | Отредактировал: gena60 - Среда, 27.01.2021, 22:16:27
Участники
Сообщений: 2242
Цитата artur008 ()
Интересно бы посмотреть


Что было под руками,что достал-это и было творение тех времён.Это не сегодняшние технологии к сожалению,но путь к творчеству был и продолжается по сегодняшний день.Вероятно,что есть мысли в глубоком масштабе и заменить конденсаторы на не армянские,а на более извесные и работоспособные в характеристиках по тракту прохождения сигнала и многое другое.По части схемотехники всё сделано и замене компонентов не помешает в итоге.,
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
tutu7 Дата: Среда, 27.01.2021, 22:24:26 | Сообщение # 90
Участники
Сообщений: 1655
Цитата gena60 ()
творение тех времён.Это не сегодняшние технологии

Конечно,сегодняшние технологии-синяя изолента,а раньше красная,это да.А так аппарат зачетный,и хватило же терпения! good
Статус: отсутствует
-->
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

TCL 48D2740 (шасси:...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Как быстро найти нуж...Раздел: Схемы которые есть ...

()

Datakom J13F08Раздел: Другая аппаратура

()

Частотный преобразов...Раздел: Другая аппаратура

()

KORG I30Раздел: Профессиональная аудиоаппаратура

()

SONY SA-WCT290Раздел: Поиск схем и прошивок аудиоаппаратуры

()

ORIS PDA 200.4Раздел: Ремонт CarAudio

()

Ищу обновление по US...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

RT809H

(5713)

machenist

(постов: 14396)

semvictor

(постов: 10305)

ильшат

(постов: 8647)

terrarist

(постов: 6903)

Сантехник

(постов: 6480)

ФАРТ

(постов: 5997)

Otto

(постов: 5680)

vini

(постов: 5418)

Mobilcom

(28.06.2026)

anddron

(28.06.2026)

kebedent

(28.06.2026)

nick_tcitcilin

(28.06.2026)

Paralo1d

(28.06.2026)

Naze

(28.06.2026)

Scorp778

(28.06.2026)

Aset88

(28.06.2026)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

LG 42lb570v

(0)

Philips 32pht4100/60

(0)

YAMAHA DM3 RK-DM3

(0)

S6CG22B-53U

(0)

MARANTZ NR1710

(0)

Зарегистрировано всего

(392789)

Зарегистрировано сегодня

(34)

Зарегистрировано вчера

(148)

Зарегистрировано за 7 дней

(947)

Зарегистрировано за 30 дней

(4445)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

Paralo1d

(28.06.2026)

Naze

(28.06.2026)

Scorp778

(28.06.2026)

borishr1

(28.06.2026)

Bronzik

(28.06.2026)

duncan778

(28.06.2026)

Yuriysumy

(28.06.2026)

Login5506

(28.06.2026)

walking_fox

(28.06.2026)

Ken1

(28.06.2026)