Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Воскресенье, 28.06.2026, 10:16:50

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
Пылесос LG V-C3044RD
Paganel Дата: Понедельник, 04.09.2023, 20:22:58 | Сообщение # 1

Автор темы
Крыс отмороженный
Сообщений: 5336
Собственно - сабж: в моём пылесосе от тяжёлой жизни оборвались провода в сетевом шнуре, но в процессе ремонта от незнания вопроса сдуру сковырнул крышку механизма сматывания шнура blush . От вылетевшей пружины увернуться удалось, но правильно поставить её на место не получается никак. У кого есть внятная инструкция по сборке этого механизма - буду признателен drinks
Статус: отсутствует
-->
Valeriynew Дата: Понедельник, 04.09.2023, 21:38:46 | Сообщение # 2 | Отредактировал: Valeriynew - Понедельник, 04.09.2023, 22:34:51
Забаненные
Сообщений: 1929
А фото разобранных частей хоть можно??? Не у всех же такой пылесос имеется, а если и имеется, то врядли разбирать станут...
Принцип сматывания у всех похож, но конструкция может немного отличаться и нужно видеть выступы, за которые должна цепляться пружина и чтобы работала в нужную сторону. Намотку нужно начинать с внешнего края, зацепив пружину за выступ, и потом в центре зацепить пружину за внутреннею прорезь или выступ.

Добавлено (04.09.2023, 21:41:00)
---------------------------------------------
Если рулетку разбирал, то принцип намотки пружины такой же.
Статус: отсутствует
-->
Paganel Дата: Вторник, 05.09.2023, 09:11:20 | Сообщение # 3

Автор темы
Крыс отмороженный
Сообщений: 5336
Цитата Valeriynew ()
если рулетку разбирал, то принцип намотки пружины такой же.
Если я правильно понял - пружина цепляется за выступ в крышке и укладывается ПО ЧАСОВОЙ стрелке возле наружной части крышки, а потом другой конец пружины вставляется в ось, и обматывается вокруг неё ПРОТИВ часовой стрелки, и именно это направление является рабочим. Вопрос в том, сколько витков на оси должно быть в начальный момент, и что вообще является начальным моментом.
Статус: отсутствует
-->
stariy68 Дата: Вторник, 05.09.2023, 09:20:41 | Сообщение # 4 | Отредактировал: stariy68 - Вторник, 05.09.2023, 11:26:40
Участники
Сообщений: 2675
Цитата Paganel ()
что вообще является начальным моментом

Да нет никакого начального момента(определенного).
Просто(после сборки)делается некий преднатяг и все. aggressive

Добавлено (05.09.2023, 09:22:31)
---------------------------------------------
Цитата Paganel ()
укладывается ПО ЧАСОВОЙ

Не факт,что по часовой,т.е.там же по месту все видно.
Статус: отсутствует
-->
Otto Дата: Вторник, 05.09.2023, 16:57:49 | Сообщение # 5 | Отредактировал: Otto - Вторник, 05.09.2023, 17:11:38
remont-aud.net
Сообщений: 5680
Paganel, тоже впервый раз долго промудохался, там не нужна никакая инструкция, за 2-3 им разом все само пойдет. biggrin
З.Ы.
Цитата Paganel ()
Вопрос в том, сколько витков на оси должно быть в начальный момент, и что вообще является начальным моментом.

начальным моментом является полностью выпущенный сетевой шнур, а кол-вом витков пружины регулируешь что бы его полностью сматывало, и какое то кол-во витков пружины на запас.
Статус: где-то тут
-->
Valeriynew Дата: Вторник, 05.09.2023, 17:58:13 | Сообщение # 6
Забаненные
Сообщений: 1929
Цитата Paganel ()
Если я правильно понял - пружина цепляется за выступ в крышке и укладывается ПО ЧАСОВОЙ стрелке возле наружной части крышки, а потом другой конец пружины вставляется в ось, и обматывается вокруг неё ПРОТИВ часовой стрелки, и именно это направление является рабочим.

Может быть по часовой, может быть против (смотря с какой стороны пылесоса шнур вытягивается), смотреть по зацеплению пружины. Второй конец просто вставляется в ось. Потом собирается механизм и на бобину наматывается кабель. Когда кабель полностью будет намотан, то тогда удерживаем центральную ось и проворачиваем бобину с вилкой на 2 оборота (для небольшого натяжения пружины). После этого ставим на место и проверяем вытяжку кабеля и его возврата до конца.
Статус: отсутствует
-->
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Частотный преобразов...Раздел: Другая аппаратура

()

KORG I30Раздел: Профессиональная аудиоаппаратура

()

TCL 48D2740 (шасси:...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

SONY SA-WCT290Раздел: Поиск схем и прошивок аудиоаппаратуры

()

ORIS PDA 200.4Раздел: Ремонт CarAudio

()

Ищу обновление по US...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

Эхолот GARMIN STRIKE...Раздел: Другая аппаратура

()

sot23-6 не стандартн...Раздел: Радиодетали и электронные компоненты (опознать,подобрать аналог,найти Datashee)

()

RT809H

(5713)

machenist

(постов: 14396)

semvictor

(постов: 10305)

ильшат

(постов: 8644)

terrarist

(постов: 6903)

Сантехник

(постов: 6480)

ФАРТ

(постов: 5997)

Otto

(постов: 5680)

vini

(постов: 5418)

Bronzik

(28.06.2026)

svshift

(28.06.2026)

Werohit

(28.06.2026)

zheka5748

(28.06.2026)

Danil257

(28.06.2026)

duncan778

(28.06.2026)

Ma1LS

(28.06.2026)

Ed651

(28.06.2026)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

LG 42lb570v

(0)

Philips 32pht4100/60

(0)

YAMAHA DM3 RK-DM3

(0)

S6CG22B-53U

(0)

MARANTZ NR1710

(0)

Зарегистрировано всего

(392773)

Зарегистрировано сегодня

(18)

Зарегистрировано вчера

(148)

Зарегистрировано за 7 дней

(931)

Зарегистрировано за 30 дней

(4436)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

duncan778

(28.06.2026)

Yuriysumy

(28.06.2026)

Login5506

(28.06.2026)

walking_fox

(28.06.2026)

Ken1

(28.06.2026)

Tuga

(27.06.2026)

FerDeerZz

(27.06.2026)

Dmitry_Solder

(27.06.2026)

blackjack74

(27.06.2026)

vvvvv

(27.06.2026)