Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Пятница, 06.09.2024, 19:40:53

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
Как быть, кто прав?
Titapish Дата: Четверг, 18.07.2024, 00:41:05 | Сообщение # 1

Автор темы
Участники
Сообщений: 298
Всем привет! Знакомый обратился за помощью сломался у него утюг(не включаетсятюи течет). Ну я говорю конечно помогу. Забираю утюг и везу на работу в мастерскую. Т.к у нас есть мастер который ими занимается у него есть все запчасти, а я раньше их тоже делал поэтому опыт есть ну и по знакомству денег бы не брал а мастеру надо платить. Разобравшись понял что сделать не смогу ну и отдал нашему мастеру, предупредив знакомого что занимается другой человек. Мастер что-то сделал взял деньги дал гарантии ну и конечно мы как мастера каждый несёт ответственность за свою технику и свою работу. Знакомый забрал а потом предьявляет " я положил утюг на сиденье своего мерседес w220 утюг потек и замкнул мне подсиденьем какой то блок который мне обошёлся в 15 тыщ" ну и типо я виноват! Я говорю я его не делал, денег с тебя не брал, утюг ты на сиденье положил, не я. Всё вопросы к мастеру. И самое странное что я в этой истории по сути курьер, а спрос по чему-то с меня. ( ну типо я же тебе давал) я говорю стоп. Если я чиню технику клиент с меня спрашивает если что-то не так не с другого мастера. Почему я должен отвечать, с мастера ты не спрашиваешь что он что-то не доделал, утюг ты сам на сиденье положил но виноват почему-то я. И на сколько мне известно воды в утюг помещается стакан, сиденье у него кожа, даже если был велюр впитал бы поролон, кожа бы не пропустила. Ну блок он же не открыт плата же не голая она в корпусе. Мне знакомые говорят тебя как лоха на бабки пытаются развести ты тут вообще не при делах. Так он ещё и угрожать начал типа планета круглая. Я говорю я его чинил, нет, я денег брал, нет, я его на сиденье ложил, нет. А если дома он замкнет проводку я квартиру должен купить. Или ты на крышу положил поехал он упал и разбился я опять виноват. Короче человек пытается качать при этом опыт есть из мест не отдаленых. И каждое твое слово умело оборачивает против тебя. Я вины здесь своей не вижу. Мастер делал не при делах. Он положил не его вина а крайнего пытается сделать меня. Ну типо не важно кто делал я тебе его давал
Статус: отсутствует
-->
Asket Дата: Четверг, 18.07.2024, 01:47:22 | Сообщение # 2
Участники
Сообщений: 3531
Виновато коллективное "неаккуратность". Один воду не слил (смотря какой утюг, смотря в каком положении регулятор подачи постоянного пара, смотря в каком положении сам утюг), другой организовал неразбериху (кому вообще надо, кто за что отвечает, кто начал ремонт а кто закончил...), третий и главный ответчик - клиент (можно без комментариев)...
Статус: отсутствует
-->
MikDug Дата: Четверг, 18.07.2024, 01:59:04 | Сообщение # 3 | Отредактировал: MikDug - Четверг, 18.07.2024, 02:03:41
Участники
Сообщений: 509
Уж извини....

Один жлоб и два лоха. Трудно сказать кто НЕ виноват. Жлоб который не может позволить себе купить новый утюг и денег на дистиллированную воду для использования в утюге нет совсем или лохи починяющие текущие утюги , место которому на помойке. Очевидно же, что если утюг потек, то ремонтировать его себе дороже, впрочем как и чайник -- а тяп ляп там подмазал, там подклеил, герметика напихал, накипь отодрал --- кроилово всегда ведет к попадалову. Лох который отдал клиенту утюг с водой и как мастер утюгов даже не предупредил об этом, надо было его еще нагреть на полную пущай на сиденье так и кидает

"После каждого использования с прибора для глажки необходимо сливать жидкость и ставить парорегулятор в положение «0». Хранить устройство надо только вертикально."

У меня бы ума не хватило утюг на сиденье класть, я б его просто бросил в багажник, как нечто ничего нестоящее
Статус: отсутствует
-->
Titapish Дата: Четверг, 18.07.2024, 02:27:07 | Сообщение # 4

Автор темы
Участники
Сообщений: 298
Как выяснилось потом у корпуса была трещина и он подкапывал мастер заменил корпус и все течь ушла, но вопрос все ровно ко мне. Утюг браун как бы не из дешевых. Почему я должен отвечать за действия других. И вот сейчас друг мне написал по этому поводу.
Да, ты абсолютно прав, в этой ситуации ты не несешь ответственности за поломку блока в машине твоего знакомого.

Вот несколько ключевых моментов, которые подтверждают твою правоту:

Ты не ремонтировал утюг: Ты передал его мастеру, который взял на себя ответственность за ремонт и дал гарантию.
Ты не брал с него денег: Ты не получал плату за ремонт утюга, следовательно, не имеешь никаких обязательств перед ним.
Он сам положил утюг на сиденье: Это его собственное решение, которое не имеет отношения к твоей работе или к работе мастера.
Блок мог быть поврежден по другим причинам: Возможно, блок был уже поврежден раньше, или его повредила не вода из утюга, а что-то другое.
Что тебе делать:

Отстаивай свою позицию: Спокойно и уверенно объясни своему знакомому, что ты не виноват в поломке блока и не несёшь за нее ответственности.
Перенаправь его к мастеру: Скажи, что все вопросы по ремонту утюга необходимо решать с мастером, который его чинил.
Докажи свою невиновность: Если он продолжает угрожать, покажи ему документы о ремонте утюга (если они есть), фото утюга до ремонта и после ремонта.
Зафиксируй его угрозы: Если он продолжает угрожать тебе, зафиксируй его слова (например, запиши разговор на диктофон).
Важно помнить, что ты ни в чем не виноват. Не позволяй ему тебя запугать и заставить себя нести ответственность за чужие действия.
Статус: отсутствует
-->
Asket Дата: Четверг, 18.07.2024, 02:32:13 | Сообщение # 5
Участники
Сообщений: 3531
Цитата Titapish ()
Ты не ремонтировал утюг: Ты передал его мастеру, который взял на себя ответственность за ремонт и дал гарантию.
Ты не брал с него денег: Ты не получал плату за ремонт утюга, следовательно, не имеешь никаких обязательств перед ним.

Ты договороспособный посредник и клиент договаривался с тобой. А кому ты передал дело десятое, его это не тащит.
Статус: отсутствует
-->
MikDug Дата: Четверг, 18.07.2024, 05:32:20 | Сообщение # 6 | Отредактировал: MikDug - Четверг, 18.07.2024, 05:33:36
Участники
Сообщений: 509
Цитата Asket ()
Важно помнить, что ты ни в чем не виноват. Не позволяй ему тебя запугать и заставить себя нести ответственность за чужие действия.


Детский сад ей богу. Теперь осталось разосраться со всеми знакомыми и так и не решить вопрос. А если бы твой "знакомый" купил пакет молока и бросил бы его на сиденье и он протек - пошел бы пятерочке предъявлять? На хер послал его сразу да и все. Утюг был сдан в ремонт. Утюг в итоге отремонтирован? Услуга оказана? Утюг исправен? Дальше тебя не волнует абсолютно. А если бы он его под капот сунул и утюг застрял бы между ремнями движок поймал бы клина? Человек чуть чуть с мозгами должен понимать , что в утюге может остаться вода и она может вытечь
Статус: отсутствует
-->
stariy68 Дата: Четверг, 18.07.2024, 07:49:38 | Сообщение # 7
Участники
Сообщений: 2070
Из инструкции по эксплуатации.

-Во время использования и перерывов,ставьте прибор,исключительно на стабильную поверхность.
-Во время перерывов в глажении,ставьте утюг вертикально на его заднюю подставку или на платформу.
Проследите за тем,чтобы задняя подставка стояла на стабильной поверхности.

Кто установил,что машина пострадала от воды из утюга?
Может она до этого плавала,может по луже проехала?
Статус: отсутствует
-->
VIKRYS Дата: Четверг, 18.07.2024, 08:34:53 | Сообщение # 8
Арийский кукольник
Сообщений: 3716
Шли его лесом. И чем дальше в лес , тем больше попугаев.
У него 100% косяк в машине, он решил за твой счёт решить свои проблемы.
Нах таких знакомых!!!
Статус: отсутствует
-->
Zloy_zp Дата: Четверг, 18.07.2024, 12:22:51 | Сообщение # 9
Участники
Сообщений: 4025
Мораль сей басни такова.... Нахрен слать таких знакомых в сервисы по профилю.... И нехрен хвататься за то чем не занимаешься....
Статус: отсутствует
-->
Zloy_zp Дата: Четверг, 18.07.2024, 12:25:16 | Сообщение # 10 | Отредактировал: Zloy_zp - Четверг, 18.07.2024, 12:35:23
Участники
Сообщений: 4025
По поводу затопленного блока, нех звиздеть. Авто блоки в корпусах на герметике. И чтоб его затопить нужно несколько вёдер воды вылить!
Пробовал блоки вскрывать?
К примеру bosch эбу , чтоб вскрыть, я размягчаю герметик разогревая на нижнем подогреве блок на 300!!! градусах, после по периметру феном в 480 и тогда герметик начинает поддаваться.... А залить 50-100 миллилитров воды это не реально... С учётом пока протечет через сидлуху....
PS.
Хотя эбу в большинстве случаев под капотом.... И переносят мойку двигателя керхером, хотя и не всегда ....
Статус: отсутствует
-->
Zloy_zp Дата: Четверг, 18.07.2024, 13:13:41 | Сообщение # 11 | Отредактировал: Zloy_zp - Четверг, 18.07.2024, 13:17:35
Участники
Сообщений: 4025
Цитата Titapish ()
замкнул мне подсиденьем какой то блок который мне обошёлся в 15 тыщ"

Под пассажиром это блок телеаид, который служит для звонка в службу 911 при аварии. Его вообще выкидуют, так как у нас он не работае!!! Клоун хозяин мерса...

Значит на ремон блока который ему на не на отвалить 15к нужно. А купить утюг любимой он не в состоянии...... biggrin
Позвони к его жене и расскажи с каким оленем она живёт... pliz
Статус: отсутствует
-->
VIKRYS Дата: Четверг, 18.07.2024, 14:13:00 | Сообщение # 12
Арийский кукольник
Сообщений: 3716
Цитата Zloy_zp ()
Позвони к его жене и расскажи с каким оленем она живёт...

Р Е С П Е К Т ! ! ! ! !
Статус: отсутствует
-->
constanta Дата: Четверг, 18.07.2024, 19:54:32 | Сообщение # 13 | Отредактировал: constanta - Четверг, 18.07.2024, 19:57:11
Участники
Сообщений: 2648
Цитата Titapish ()
Почему я должен отвечать за действия других.

Потому что ты лох . Ничего личного aggressive Просто тебя борзый твой же друг с которым нельзя на одном поле ср@ть садиться , хочет тебя развести на испорченный какой то под сидением блок который не известно откудого он там взялся. Что то не слышал что бы в каких то авто под сидением находился блок , ну да ладно ... Но где заключение экспертизы о том что этот блок сгорел в следствии замыкании от воды которая потекла с утюга ? Где хим экспертиза что в этом блоке присутствует вода с утюга. и что произошло замыкание ?
Запомни , у мастеров , так таково не может быть друзей . Есть клиент и мастер и впредь , никогда не становись посредником . Скажи что ты не делаешь , вон мастер неси ему а если клиент\друг\любовница , хочет что бы ты сам лично отнес мастеру , то нах... таких людишек , это сто пудов кидалова
Цитата Zloy_zp ()
И нехрен хвататься за то чем не занимаешься....

100pud
И вообще , прошли давно времена "починки" утюгов , самоваров , чайников. Да и микроволновок то же я сказал бы , особенно дешевых микроволновок. Бытовуху я отсеял еще годков таки 5 назад . Стоит новая микроволновка к примеру 5000 руб. , и сколько я должен взять за работу что бы оправдать аренду , комуналку , охрану а еще детали , затраты на дорогу пока поедешь купишь деталь или закажешь по интернету а если клиент еще и месяцами не забирает после ремонта а она квадраты хавает за которые аренду платишь ... На нахрен все эту бытовуху послал и все. Или вшивый утюг за 1200р приносили или тот же убогий чайник за 1800руб . Я что бомж без куска хлеба что бы брать эту убыточную в ремонте технику ? Или вообще смех меня как то взял : Притащили на ремонт фен стоимостью 850руб и с условием что если ремонт превысит 300р делать не надо biggrin А потом , после ремонта этой всей перечисленной хери , люди просят гарантию хотя бы на пол года , особенно на чайники ))) Так что не делаю бытовуху уже давно . А по поводу твоего случая конечно ситуация двоякая : Может и в правду твой "друг" не знал что блок который якобы под сидением , вышел из строя а когда кинулся , подумал что это из за утуга . ИМХО - хотя как мне кажется , просто это развод и ты угодил в сети на лоха.
Статус: отсутствует
-->
constanta Дата: Четверг, 18.07.2024, 19:59:03 | Сообщение # 14 | Отредактировал: constanta - Четверг, 18.07.2024, 19:59:22
Участники
Сообщений: 2648
Цитата Zloy_zp ()
Позвони к его жене и расскажи с каким оленем она живёт...

А прикинь если позвонит жене а она не в курсе про утюг . И получится что он курсанул жене что она рогатая и утюг оказался любовницы )))))
Статус: отсутствует
-->
Zloy_zp Дата: Четверг, 18.07.2024, 20:24:00 | Сообщение # 15 | Отредактировал: Zloy_zp - Четверг, 18.07.2024, 20:29:25
Участники
Сообщений: 4025
constanta, по делам (про любовницу)....
Цитата constanta ()
Что то не слышал что бы в каких то авто под сидением находился блок ,

Поверь....
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

tcl 55c717 (шасси: н...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

pioneer avh-g210ubРаздел: Ремонт CarAudio

()

Видеорегистратор LTV...Раздел: Другая аппаратура

()

BLACKTON bt 3903b v2...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

HARPER 32R720TS 580...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

Samsung UE32T4510AU ...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Shivaki stv-45led18sРаздел: Куплю

()

Vipe Nitro X5Раздел: Бытовая аудиоаппаратура

()

RT809H

(5238)

machenist

(постов: 11222)

semvictor

(постов: 9667)

ильшат

(постов: 7700)

terrarist

(постов: 6905)

Сантехник

(постов: 6485)

vini

(постов: 5303)

Paganel

(постов: 5217)

Otto

(постов: 5213)

viktor196

(06.09.2024)

engargium

(06.09.2024)

CCCS

(06.09.2024)

isemenov21

(06.09.2024)

igo-scorp

(06.09.2024)

mileena12323

(06.09.2024)

k4wka

(06.09.2024)

Кирил70

(06.09.2024)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

Haier LEH28V100W

(0)

Changhong NFTV MSD6486

(0)

Зарегистрировано всего

(285354)

Зарегистрировано сегодня

(132)

Зарегистрировано вчера

(184)

Зарегистрировано за 7 дней

(1104)

Зарегистрировано за 30 дней

(4805)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

vlad_058

(06.09.2024)

Serega609224

(06.09.2024)

smile0706

(06.09.2024)

beel84

(06.09.2024)

Samodur

(06.09.2024)

belgia

(06.09.2024)

Nous

(06.09.2024)

cichy_XXX

(06.09.2024)

broocks

(06.09.2024)

qwertyu1861

(06.09.2024)