Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Среда, 01.05.2024, 09:14:25

Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
Форум » Прочее » Флейм » Глюк с monitor.net ((Решено) Глюк с monitor.net)
Глюк с monitor.net
Antey Дата: Вторник, 14.12.2010, 12:25:35 | Сообщение # 31
Участники
Сообщений: 22
Во блин, и тут глюкавит, то висит, то 504, и еще 2 поста моих продублировались.
Статус: отсутствует
-->
Moishe Дата: Вторник, 14.12.2010, 12:41:41 | Сообщение # 32 | Отредактировал: Moishe - Вторник, 14.12.2010, 12:56:33
Участники
Сообщений: 130
Крабушко, неужто ты думаешь, что я веду архив сПионериных идей? Я не настолько мелочен. Купи книжку Видака, почитай о меленьких хитростях с БП, проверь дату, а потом посмотри дату появления " генератора из БП". Хотя не стоит. Вы видите только то, что хотите видеть. Поэтому и живёте так.... biggrin

В качестве доказательств, вещьдоков и отпэчаткофф пальцефф:
Когда ловят карманника, который сбросил кошелёк, он сразу вопит "А ты меня за руку поймал?"
Когда ловят продажных девок, они тоже вопят "А ты меня за ноги держал?"

Всё, крыть нечем. Ни фактов, ни свидетелей....
Стоит призадуматься. Если есть чем.... prof

Статус: отсутствует
-->
KRAB Дата: Вторник, 14.12.2010, 13:11:35 | Сообщение # 33
Участники
Сообщений: 2805
Ага, попробуем решить твою задачу!

Quote (Moishe)
Купи книжку Видака, почитай о меленьких хитростях с БП, проверь дату, а потом посмотри дату появления " генератора из БП"
- ну - тут по-порядку можно и с подробным решением:

1. Есть с момента появления все ТРИ тома, поскольку и мое там есть ... в последнем Миша Рязанов даже дважды меня упомянул в авторах секретов - я потом даже смеялся с этого.

2. Книга(и) датирована(ы) 2006-2007 годами (были переиздания и 3-й том)

3. Генероттор, например, заявлен Алексом с 2003-2004 года на Мониторе ...

ЗЫ: математику я знаю - сравнить 2003-2004 и 2006-2007 в состоянии.

Вывод: предлагаю сделать Участникам, читающим ЭТОТ топик - по желанию - можно по каждому персонажу - в отдельности.

ЗЫ2: готов рассмотреть следующий "ФАКТ ВОРОВСТВА"! biggrin good

Добавлено (14/12/2010, 13:11)
---------------------------------------------
Быстро ты посты дописываешь ... я прям не успеваю ....

Quote (Moishe)
Всё, крыть нечем. Ни фактов, ни свидетелей....
- но так же не бывает, если ты создал прецидент?! Правильно? Нельзя же ВСЕМ стереть из памяти ВАШИ идеи и ИХ АВТОРСТВО и переписать его под себя, что вменяется Роттору! Или это массовый гипноз со стороны монитора (в смысле - как аппарат)?! biggrin

Ну и про "Карманников" - Не умеешь ловить - не берись ... Жеглов Глеб Егорович (если смотрел "место встречи") - умел ... т.е. занимался своим делом, а ты, видимо, решил заняться в топике не совсем тем, что у тебя хорошо получается?! Т.е. получилось - КАК ВСЕГДА - много обид и обвинений, а вот ФАКТОВ - нет!

Есть зато у меня статейка из журнала, которую тот же Илья ПУБЛИЧНО нигде на форумах не светил про свой ИБП от ПК ... только и она датирована после опубликования Генероттора (да и обсуждали мы ее с Алексом в общении) !

И что всем так Генероттор дался - что не неделя - помянут всуе: http://www.monitorlab.ru/forum/viewtopic.php?t=18499&start=40 - все его знали, применяли, все до единого его изобрели до Роттора, а "всралася невистка", опубликовав его открыто! Так получается? Как бы претенденты на "авторство" только не передрались при дележе гонорара! biggrin

Статус: отсутствует
-->
Moishe Дата: Вторник, 14.12.2010, 13:25:31 | Сообщение # 34 | Отредактировал: Moishe - Вторник, 14.12.2010, 13:38:20
Участники
Сообщений: 130
Передёргиваешь, как обычно. Моя статья появилась у Видака в 2004, а книга в 2005. А ротор стал этим заниматься 2005. И блогинг он стал испытывать на неустойчивость после меня года через два и подписывать это под именем ВОВА1, хотя из всех конструкций ЕСР метров, блокинг работает устойчивей всех.
А его опусы, когда он не смог определиться с опредлением "фаза" и путание в среднеквадратичном напряжении, а сколько проколов было в статье о измерителе накала, да разве всё упомнишь? Всё что он и его обожатели тщательнейшим способом повытирали. Да разве ж кто-то признается???
Легче обвинить того, кто забанен или не такой горлопан как вы...
Ладно, кончаем. Нет смысла что-то доказывать, тому, кто не слышит....
Вот поэтому, я и зарёкся свои идеи озвучивать. И Илья, по-моему, тоже nover

Если ты действительно хочешь услышать правду, то разбань всех забаненых и устрой пресс-конференцию на мониторе. А без этого будет базар, рыбный ряд. На Привозе бывал?

Статус: отсутствует
-->
KRAB Дата: Вторник, 14.12.2010, 14:01:01 | Сообщение # 35 | Отредактировал: KRAB - Вторник, 14.12.2010, 13:55:14
Участники
Сообщений: 2805
Quote (Moishe)
Моя статья появилась у Видака в 2004
- я постараюсь поискать тот пост, но и сечас помню, что СХЕМУ (заметку) ты только ему в мыло тогда отправлял (до выхода книги).

Quote (Moishe)
книга в 2005
- я взял 3-й том (у меня в ПК) - там 2007 год прописан , разница между 1,2 и 3 частями - год была (насколько помню).

Quote (Moishe)
А ротор стал этим заниматься 2005
- да? http://webcache.googleusercontent.com/search?....BB%D0%B 5%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%2B%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru - оттуда:

Rottor Гость 80.179.*.* 01-04-2005 23:45
--------------------------------------------------------------------------------
Архивная статья с описанием ГЕНЕРАТОРА .
16/03/2002
_______________________________________
НОВЫЕ МЕТОДИКИ В РЕМОНТЕ ИМПУЛЬСНЫХ ИСТОЧНИКОВ ПИТАНИЯ.

и я ее живьем помню раньше на Мониторе :)

Quote (Moishe)
когда он не смог определиться с опредлением "фаза" и путание в среднеквадратичном напряжении, а сколько проколов было в статье о измерителе накала, да разве всё упомнишь?
- так по "измерителю накала" тоже ЕГО статья была, причем в РИС (или РЭТ) - и как бы не в 2003-2004 годах ... Т.е. опять же - идея и схема - его, а потом илья свой "выродил" с точностью 0,,5 или 0.5 % с трещеткой на реле .... сколько тогда с этого угорали ТАМ biggrin

Quote (Moishe)
Если ты действительно хочешь услышать правду, то разбань всех забаненых и устрой пресс-конференцию на мониторе. А без этого будет базар, рыбный ряд. На Привозе бывал?
- вот как только с Монитором переедем - я попробую организовать подобное ШОУ в прямом ЭФИРЕ и под старыми НИКами ... да еще и без цензуры ... Аншлаг гарантирован будет!

Только сразу говорю - я хоть и почистил бумажный архив Монитора дома, но основное до сих пор лежит с датами и т.п. ... даже то, чего давно впомине нет на серваках ... так что ... И про личные разборки между ВАМИ я тоже наслышан не только с "зеркала" и т.п. , но и из первых уст ... Мне всегда ИСТИНА дороже была, так что я в свое время о этом позаботился! biggrin

Добавлено (14/12/2010, 14:01)
---------------------------------------------
http://rc5.ru/old/?msg=614911435

Quote (В старой РС-5 конфе)
2264. Александр Бородин New: Вчера зделал прибор на ESR по схеме Moishe, хороший человек Moishe, объявляю благодарность. Результат прекрасный, еле успел собрать для пробы "паутину", сразу заработал и тут же пришлось им воспользоватся. С помощью этой "паутины" сразу в Филипсе определил три неисправных конденсатора и телек заработал. От восторга сразу начал РОТ вспоминать. Потом всё-таки умудрился вопхнуть всё в корпус от фламастера и уже три телевизора им быстро отремонтировал... мою мать... если бы я раньше был такой умный то наверно бы так рано не женился. Прибор всем советую, простой и удобный. Одно замечание: диод в одну сторону светит в другую нет, так что если у ково сразу не засветит то поменять полярность. A Moishe это очень хороший человек, ещё раз благодарю !!!

Рад,что тебе понравилось Только вот дифирамбы по поводу,какой я человек,считаю ненужными.Я совсем не такой. Лучше напиши какой предел видно(в Омах). И ещё,я вот подумал,сопоставляя все высказывания по-поводу книги М.Рязанова,может попросить его взять эту схему туда?Или это черезчур самонадеяно?Что скажешь,Михаил Генадьевич?
У меня получился 1ом
То Лёхман. Тщательнее надо,ребята.Попробуй увеличить обмотку подключаемую к измеряемой ёмкости на один виток и поиграть с величиной резистора.Последовательно с резистором желательно включить ещё и керамический конденсатор на 2-2,5 микрфарада и вольт на 160 мининимум.Должен чувствовать 0.6-0.5 Ома,как минимум.Удачи!
Moishe,попробую советы. у меня стрелочный симбиоз Rottora и Ильи различает 0,33. Я думал от твоего малыша меньше 1ом требовать безнравственно.
Безнравственно останавливаться на достигнутом,надо двигаться вперёд.
Михаил Геннадьевич возьмет эту схему в свою книгу - если любезный автор не против! vidak New: Дополнительно А еще прибор, прошу прощения пробник для проверки ТДКС, то же очень интересно добавить в книгу.
Moishe New: То vidak Да конечно же я не против,бери и то,и другое,единственно,что уже за это время есть кой какие дополнения и усовершенствования. Да и ещё пару приборов-помощников могу подкинуть. Буду только рад если это кому-нибудь поможет.
Тогда я буду ждать обновленную информацию и новинки в мыло.
Александр Бородин New: re:Вот только теперь появилось время сесть при клаве. Пробовал я этот пробник осциллографом ещё без корпуса и решил всё-таки измерительную обмотку уменьшить з 4 на 3 витка и при 3 витках амплитуда импульса была ещё 2 вольта всё это с мыслью о полупроводниках на проверяемых платах. Потом всё впёр в корпус от фламастера и как догадываюсь безповротно. Центральный щуп вставлен вместо стержня по центру а второй провод обмотки вывел рядом, обмотал кольцом на месте посадки колпочка и так спаял кольцом. К этому кольцу припаял специальным толстым мягким жгутом длинной как корпус фламастера второй щуп и внутри этово щупа поместил резистор 0,33 ома 2 вата. Выключатель зделал из кнопки от панели автомагнитолы и врезал и вклеил её в вынимаемое дно фламастера. При таком подборе резистора в щупе при замкнутых щупах диод еле светит. На резисторе 0,47 ома светит наполовину, при 1 оме на треть, при 2 омах заметно падение яркости, при 10 омах еле заметно падение яркости. Севодня опять в двух телевизорах быстро дисквалифицировал два конденсатора которые очень красиво выглядели но на приборе никакой реакции. Moishe, ты не скромничай и не смущайся, ты ведь мужчина а мажчина смущается всево лиш два раза в жизни: первый раз - когда не может второй РАЗ ... Так где схему посмотреть ?
Александр Бородин New: re: так где схему посмотреть ? Смотри здесь http://iiclabium.narod.ru/prj.html

Судя по датам - 1 книга действительно вышла в 2005 ... дома гляну еще ...

Статус: отсутствует
-->
Moishe Дата: Вторник, 14.12.2010, 14:01:41 | Сообщение # 36
Участники
Сообщений: 130
Quote (KRAB)
, но и из первых уст

Из первых уст ротора???
А ты попробуй и других послушать.Иногда полезно prof
Статус: отсутствует
-->
ilyata Дата: Вторник, 14.12.2010, 14:14:32 | Сообщение # 37
Участники
Сообщений: 4
Оо, пожарник разошелся, т.е., расходился. biggrin
1. По поводу измерения напряжения накала. Ты, пожарник, за столько лет так и не понял, в чем принципиальная разница между моим измерителем RMS, как ты выражепываешься с трещеткой, и фуфлом, требующим постоянной калибровки и показывающим цену на картошку в Харькове.
2. http://master-tv.com/article/fbt/
Прочти вынимательно. Про использование для проверки ТПИ совместно с блокм питания не упомянул, по мотивам очевидности применения. Смотри на дату. 2004. А статью про применение внешнего блока питания для тестирования ТВ с целью определения рентабельности ремонта читал в ангельском Television в 1990 или 91. Так что, авторы ещё в прошлом веке. aggressive
Так что, успокойся. Никто вас не обворует. Бо воровать нечего. smile
Статус: отсутствует
-->
Antey Дата: Вторник, 14.12.2010, 14:20:26 | Сообщение # 38
Участники
Сообщений: 22
Руслан все факты по полочкам, даты, лица и прочее, а звездоболы только тявкают по пустому в пространство. Может уже хватит гавно кидать?
Статус: отсутствует
-->
Antey Дата: Вторник, 14.12.2010, 14:53:33 | Сообщение # 39
Участники
Сообщений: 22
Эт как переклинило то... biggrin
Статус: отсутствует
-->
KRAB Дата: Вторник, 14.12.2010, 15:01:51 | Сообщение # 40 | Отредактировал: KRAB - Вторник, 14.12.2010, 15:46:43
Участники
Сообщений: 2805
Quote (Antey)
Эт как переклинило то...
- теперь и вам "движок" менять - вишь какой наплыв на тему - аж форум виснет! biggrin И все старые-знакомые тут собрались ... и ники почти те же ...

Quote (ilyata)
По поводу измерения напряжения накала. Ты, пожарник, за столько лет так и не понял, в чем принципиальная разница между моим измерителем RMS, как ты выражепываешься с трещеткой, и фуфлом, требующим постоянной калибровки и показывающим цену на картошку в Харькове.
- да не скажи ... все я давно понял ... и Роттора меряет нормально (если частота СР постоянна - а она постоянна) - то никаких проблем после первичной калибровки нет.

А вот заявляемая тобой точность на "инерционности" и т.п. - это явный вымысел! И это еще тогда обсудили!

Quote (ilyata)
Смотри на дату. 2004.
- я знаю, а Генероттор в ссылке выше еще с 2002 упоминается ...

Quote (ilyata)
применение внешнего блока питания для тестирования ТВ с целью определения рентабельности ремонта читал в ангельском Television в 1990 или 91
- охотно верю ... сам не видел ... сама идея естественно не только одному в голову приходит ... а вот популяризация и схемотехническая реализация - совершенно разные (это как в патентоведении - патент на способ или на устройство).

Quote (ilyata)
Так что, успокойся. Никто вас не обворует. Бо воровать нечего.
- та ни Боже ж мой ... таки и не думал ... тем более, что я себя рядом к устройствам - не ставлю. Просто справедливости ради ...
Статус: отсутствует
-->
ilyata Дата: Вторник, 14.12.2010, 15:29:23 | Сообщение # 41
Участники
Сообщений: 4
Quote (KRAB)
А вот заявляемая тобой точность на "инерционности" и т.п. - это явный вымысел! И это еще тогда обсудили!

Да, ладно, Ты, просто, в физике не силен. tongue
Статус: отсутствует
-->
KRAB Дата: Вторник, 14.12.2010, 15:48:46 | Сообщение # 42
Участники
Сообщений: 2805
Quote (ilyata)
Ты, просто, в физике не силен
- в чем? В инструментальной погрешности косвенных измерений - из накала - в свечение, потом сравнение с эталоном по интенсивности и это можно сделать с точностью 0,5% на глаз. Мне бы ваши глаза ... biggrin
Статус: отсутствует
-->
Moishe Дата: Вторник, 14.12.2010, 15:52:37 | Сообщение # 43 | Отредактировал: Moishe - Вторник, 14.12.2010, 15:56:49
Участники
Сообщений: 130
Нет, у мониторовцев наследственное непонимание прочитанного. Быват biggrin
Им можно с роторовским горлопанством внушить, что именно он первооткрыватель всех законов физики и онЕ свято будут в это верить и с этим пойдут на смерть biggrin
Статус: отсутствует
-->
ilyata Дата: Вторник, 14.12.2010, 16:07:22 | Сообщение # 44
Участники
Сообщений: 4
Ты как был туп, так и остался, KRAB. Сравнивается не то, о чем ты все время талдычишь. Меняется частота миганий и их интенсивность. Да, впрочем, ты веришь, как и рот, и-нету. На, прочти.
http://www.krugosvet.ru/enc....age=0,1
"Но если две поверхности непосредственно примыкают друг к другу, то по исчезновению разграничивающей линии между ними равенство их яркостей можно установить визуально с точностью до 1% и даже еще точнее."
Статус: отсутствует
-->
KRAB Дата: Вторник, 14.12.2010, 16:20:29 | Сообщение # 45 | Отредактировал: KRAB - Вторник, 14.12.2010, 16:22:55
Участники
Сообщений: 2805
Quote (ilyata)
Меняется частота миганий и их интенсивность
- это тут-то: http://master-tv.com/article/crt_n/ ЧАСТОТА МИГАНИЙ?! Да она ЖЕСТКО установлена (фиксирована) 555-таймером.
Quote (Илья тут http://master-tv.com/article/crt_n/ )
Предлагаемое устройство позволяет измерять напряжение накала с точностью около 0.5%
-
Quote (ilyata)
с точностью до 1% и даже еще точнее."

Да пойми ты - ну сказал бы тыт там тогда с точностью 3-5% и никто бы не цеплялся за ЭТО, но 0,5 ... это черезчур, даже переплевовая авторов по ссылке!
Тем более, что

Quote (ilyata)
две поверхности непосредственно примыкают друг к другу
- и ПООЧЕРЕДНОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ к ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ЛАМПЕ ДВУХ сравниваемых напряжений - это СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ВЕЩИ и за счет инерционности погрешность будет ГОРАЗДО ВЫШЕ заявленной тобой в 0,5 ... Спроси мнение участников тут ... "Кто из нас прав?"
Статус: отсутствует
-->
Форум » Прочее » Флейм » Глюк с monitor.net ((Решено) Глюк с monitor.net)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Любимые анекдотыРаздел: Флейм

()

Toparea TS18A-A125Lp...Раздел: Ремонт CarAudio

()

на лобный фонарьРаздел: Корзина

()

LG 50UN68006LA (шасс...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Dexp A321 (шасси: JU...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Smsrt box tv. model ...Раздел: Технофлейм телевизионной техники

()

LGРаздел: Поиск схем, datasheet и аналогов деталей ТВ техники

()

Ошибка программатораРаздел: Программаторы

()

RT809H

(5206)

machenist

(постов: 10566)

semvictor

(постов: 9556)

ильшат

(постов: 7489)

terrarist

(постов: 6733)

Сантехник

(постов: 6485)

vini

(постов: 5241)

olegslavyansk

(постов: 5178)

Paganel

(постов: 5177)

bbarahtyansky

(01.05.2024)

ivaqaw

(01.05.2024)

day75

(01.05.2024)

stefan3

(01.05.2024)

TeMuT4

(01.05.2024)

Sammy56

(01.05.2024)

noviz

(01.05.2024)

Uje_Pozdno

(01.05.2024)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

220WS8FS

(0)

KX-3050\5050

(0)

KX-3060

(0)

Foxweld Сварис 200

(0)

SAMSUNG UE50AU8000U

(0)

TC29PS60K

(0)

Sony kd- x850 c

(0)

Зарегистрировано всего

(601782)

Зарегистрировано сегодня

(23)

Зарегистрировано вчера

(151)

Зарегистрировано за 7 дней

(842)

Зарегистрировано за 30 дней

(4828)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

domoyou

(30.04.2024)

master-service1557

(30.04.2024)

charliej54

(30.04.2024)

libramax33333

(30.04.2024)

skoptsev

(30.04.2024)

Cyxapu4ek

(30.04.2024)

NоName

(30.04.2024)

Chezik

(30.04.2024)

Payalnik_100

(30.04.2024)

roozbeh4620

(30.04.2024)