Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Вторник, 23.06.2026, 13:01:30

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
Проблема записи на двухслойных DVD-R+R DL болванках.
ru3ap Дата: Пятница, 24.07.2009, 15:10:39 | Сообщение # 1 | Отредактировал: ru3ap - Четверг, 30.09.2010, 11:07:42

Автор темы
Участники
Сообщений: 922
Для записи дисков ДВД использую бесплатную программу :imgBURN ver 2.4.4.0 -которая не требует установки.Обычные болванки записывает без проблем: DVD+R,DVD-R,DVD-RW,DVD+RW, а вот DVD-R DL DVD+R DL, портит второй слой ,то есть внутренний!Уже испортит 6 штук,а они не такие дешёвые как обычные...
Может у кого есть опыт использования этой программы и записи двухслойных дисков?

ImgBurn - Лучшая (!!!!!!!) программа для записи образов CD/DVD дисков. Создана автором популярного, но закрытого в свое время проекта DVD Decrypter, предназначенного для копирования и снятия защиты с DVD дисков.

Программу NERO мне не хочется использовать:она и платная,требует установки на винт.
Диски покупал RITEC и RIBEST,они по цене доступные...Видно надо писать только на VERBATIM MKM-001(Сингапур)-их больше всего советуют из двухслойных.

Статус: отсутствует
-->
m_ix Дата: Суббота, 25.07.2009, 04:38:34 | Сообщение # 2
Участники
Сообщений: 4469
А мне платность по барабану как и тип болванки.
Нюрка шестая у меня стоит болванки режет одно и двух стороннике, одно и двухслойные.
Статус: отсутствует
-->
ru3ap Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 20:44:54 | Сообщение # 3 | Отредактировал: ru3ap - Воскресенье, 26.07.2009, 20:47:17

Автор темы
Участники
Сообщений: 922
Quote (m_ix)
А мне платность по барабану как и тип болванки.
Нюрка шестая у меня стоит болванки режет одно и двух стороннике, одно и двухслойные.
Этот эмоциональный выпад ни о чём не говорит:можно было и не писать что написал
nono Прочитал- и ушёл,ничего конструктивного ты не на писал!Эмоции-они и в Африки эмоции,а лучше бы по существу...
Какой резак,какие диски,ну а про платность-вообще нонсенс shock
Статус: отсутствует
-->
m_ix Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 21:36:27 | Сообщение # 4
Участники
Сообщений: 4469
Quote (ru3ap)
Какой резак
Любой который поддерживает данные болванки.
У меня их три и все они пишут на ура и рисуют картинки на иной стороне болванки lithscrible
D:\ ASUS DRW-20B1LT-12 SATA
E:\ ASUS DRW-1814BLT
на мелком компе бучный SATA привод стоит так же может рисовать и писать двухсторонние и двухслойные болванки.

О платности, думаю ты знаешь где можно ключи добыть.
А вот мелкими маломогущими прожками можно и болванку запороть.

Статус: отсутствует
-->
ru3ap Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 22:16:49 | Сообщение # 5 | Отредактировал: ru3ap - Воскресенье, 26.07.2009, 22:18:28

Автор темы
Участники
Сообщений: 922
Quote (m_ix)
болванки lithscrible
Меня интересуют только двухслойки,такой фирмы что-то я на Савёловском не видел...
Кто их производитель-Неро должен дать информацию по производителю!Выложи фото этого диска.

Quote (m_ix)
на мелком компе бучный SATA привод стоит так же может рисовать и писать двухсторонние и двухслойные болванки.
А что он рисует-картинки?на рабочей стороне?Хорошо бы он делал надписи на диске,чтобы понять что там записано... nover

Quote (m_ix)
D:\ ASUS DRW-20B1LT-12 SATA
E:\ ASUS DRW-1814BLT
Вот это уже конкретная информация drinks
TEAC DV-W516GC Y4S3 (ATA)- это мой резак.
Статус: отсутствует
-->
m_ix Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 22:41:49 | Сообщение # 6
Участники
Сообщений: 4469
ru3ap, Вы батенька в технологиях не сильны.
и я пропустил букву light scrible просветитесь http://ru.wikipedia.org/wiki/LightScribe
пишет и режет любые двухслойки любой фирмы пробовал Philips TDK Verbatim
http://photo.stream24.ru/users/mix10/187591/
Статус: отсутствует
-->
VIKRYS Дата: Понедельник, 27.07.2009, 00:04:10 | Сообщение # 7
Арийский кукольник
Сообщений: 3879
а меня стоит ASUS DRW-1608P3S, и уже 3 года нет ни каких проблем ни с какими грёбанами дисками. выбирайте нормальный ДЕВАЙС и проблем не будет!!!
Статус: отсутствует
-->
m_ix Дата: Понедельник, 27.07.2009, 02:24:11 | Сообщение # 8
Участники
Сообщений: 4469
Quote (VIKRYS)
меня стоит ASUS DRW-1608P3S
Уже отстоялся.
Я так и не понял почему сей дэвайс мне царапал диски в центре vopros на границе 8см болванок.
Пытался выяснить так и не получилось.
У головы имеются ограничители по высоте, так что головой не царапнет а лишь этими ограничителями, но почему в чентре диска так я и не понял как нистарлся это увидить.
Данный дэвайс медленно в утиль уходит.
Статус: отсутствует
-->
ru3ap Дата: Понедельник, 27.07.2009, 08:02:20 | Сообщение # 9 | Отредактировал: ru3ap - Понедельник, 27.07.2009, 12:15:52

Автор темы
Участники
Сообщений: 922
Quote (m_ix)
Вы батенька в технологиях не сильны.
и я пропустил букву light scrible просветитесь http://ru.wikipedia.org/wiki/LightScribe

: Это излишество рисовать картинки-лазер быстро сдохнет от такой нагрузки biggrin .Диск DL пишется 25-30минут,а картинка ну никак не меньше...да и привод жалко от этой бессмысленной работы sad Надпись на диске,я вижу на картинке-сделана от руки.

Quote (VIKRYS)
выбирайте нормальный ДЕВАЙС и проблем не будет!!!
И желательно узнать:с какой скоростью пишут Ваши приводы двухслойные диски?
А нормальный это какой? Фирмы- ASUS или NEC/SONY/PLEXTOR/BENQ/SAMSUNG -?или на данное время они все хорошие и можно не париться?
Статус: отсутствует
-->
m_ix Дата: Понедельник, 27.07.2009, 23:48:13 | Сообщение # 10
Участники
Сообщений: 4469
Quote (ru3ap)
привод жалко от этой бессмысленной работы * Надпись на диске,я вижу на картинке-сделана от руки

Помне данная тема переливание воды из пустого в порожнее.
Если автор не любит статейки о приводах и болванках читаь, то тут никакой совет не поможет.
А по картинкам, мне лучше ориентироватся по дисками и эстетичнее выглядит, нежели на принтере нарисовать бумажку и приклеить на болванку biggrin Были и такие случаи от известных прозводителей.

ru3ap, Blue-Ray Plextor резак покупай не ошибёшся biggrin всё прожарит и проварит

Статус: отсутствует
-->
ru3ap Дата: Вторник, 28.07.2009, 08:45:39 | Сообщение # 11

Автор темы
Участники
Сообщений: 922
Quote (m_ix)
Если автор не любит статейки о приводах и болванках читаь, то тут никакой совет не поможет.
Статейки читаем-твой ASUS DRW-20B1LT-12 SATA пишет 2х слойные болванки на скорости х12.А это не значит ,что надо выставлять такую скорость-можешь и угробить болванку biggrin Конечно,NERO за тебя всё будет делать в автомате,но есть ли это хорошо?
Возможно с картинками диск лучше смотрится,чем чистый,можно портрет нарисовать ...Вопрос был другой и ответа на него не было sad
Статус: отсутствует
-->
m_ix Дата: Вторник, 28.07.2009, 12:49:17 | Сообщение # 12
Участники
Сообщений: 4469
Quote (ru3ap)
SATA пишет 2х слойные болванки на скорости х12
Мне некуда спешить и по этому режу на минимальной скорость которую смогу установить.

А ещё есть различный вид записи, например многократная запись на одноразовые болванки UDF

Статус: отсутствует
-->
ru3ap Дата: Вторник, 28.07.2009, 15:29:50 | Сообщение # 13

Автор темы
Участники
Сообщений: 922
Quote (m_ix)
А ещё есть различный вид записи, например многократная запись на одноразовые болванки UDF
Для меня это новость vopros Подробнее,если не в лом smile Многократная -это RW,а как записать на одноразовую и без РВ ??
Статус: отсутствует
-->
m_ix Дата: Вторник, 28.07.2009, 16:03:33 | Сообщение # 14
Участники
Сообщений: 4469
это позволяет дописывать одноразовые болванки
одним словом незакрытая сессия
UDF позволяет просматривать подбные болванки на кампе где не установлено ПО оно на болванке прописывается

я с кпк

Статус: отсутствует
-->
ru3ap Дата: Вторник, 28.07.2009, 17:02:28 | Сообщение # 15

Автор темы
Участники
Сообщений: 922
Quote (m_ix)
UDF позволяет просматривать подбные болванки на кампе где не установлено ПО оно на болванке прописывается

Это дополнительная функция прописана в НЕРО?
Quote (m_ix)
я с кпк
-да,удобный мобильный вид связи
smile17
Статус: отсутствует
-->
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Подсветку в Samsung ...Раздел: Куплю

()

Samsung UE55MU6400UX...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

Триколор P24HH301Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

Куплю Майн на lg43ut...Раздел: Куплю

()

TCL 65C815 подобрать...Раздел: Технофлейм телевизионной техники

()

Dexp 65UHG1 , TD.MT9...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

Samsung LE26C450E1WX...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

H81M-H rev2.0 не гру...Раздел: Компьютерная и оргтехника

()

RT809H

(5713)

machenist

(постов: 14372)

semvictor

(постов: 10305)

ильшат

(постов: 8619)

terrarist

(постов: 6903)

Сантехник

(постов: 6480)

ФАРТ

(постов: 5991)

Otto

(постов: 5675)

vini

(постов: 5418)

lpk

(23.06.2026)

Dubov

(23.06.2026)

Luna266

(23.06.2026)

TermusSA

(23.06.2026)

derov_d

(23.06.2026)

Kineema

(23.06.2026)

mihailpro

(23.06.2026)

klipsCO

(23.06.2026)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

Катюша М140

(0)

Катюша М130

(0)

Maibenben M565

(0)

LG WM3700HWA

(0)

LG konsul-sv-manual

(0)

LG WM3700HWA

(0)

Зарегистрировано всего

(392040)

Зарегистрировано сегодня

(42)

Зарегистрировано вчера

(153)

Зарегистрировано за 7 дней

(904)

Зарегистрировано за 30 дней

(4434)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

Kineema

(23.06.2026)

mihailpro

(23.06.2026)

enotmasters

(23.06.2026)

frqeq

(23.06.2026)

Leshaaaa

(23.06.2026)

XFORMEGA

(23.06.2026)

videonews

(23.06.2026)

qxdnzx

(23.06.2026)

hamabtw

(23.06.2026)

Ander89

(23.06.2026)