Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Воскресенье, 23.06.2024, 21:57:58

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
Что по чем? Или как с работой в городах Украины.
Lyoha_prz Дата: Суббота, 19.01.2019, 19:15:52 | Сообщение # 16
Автор темы
Участники
Сообщений: 57
Цитата Dim32 ()
Это не твои проблемы. Я если меняю усилитель, то только без гарантии. Объясняю про замыкание проводки в машине. На столе включаю, гоняю на максимальной громкости и отдаю.

тоже объяснял, а толку. Я только несколько раз возвраты делал, далее отказывал. Просто надоела нервотрепка. Там выхлопа то с тех магнитол...

Цитата ДядяЮра ()
Продамся в рабство.
Ты что совсем руки опустил. С божьей помощью и желанием можно горы свернуть.
С Крещением тебя Брат!!!!

Это так написал из-за вспомнившейся темы с NB1. В общем читал когда-то как взяли парня в сервис какой-то крупный. Он там опыта быстро набрался и через считанные месяцы уже быстро работал. Дело было в Москве, если ничего не путаю. А парень из Украины. Тогда начальник сервиса отписывался, что мало кто согласится работать за бесплатно пока научат. Не знаю, бесплатно - это буквально или образно. Вас тоже с Крещением!
Статус: отсутствует
-->
ДядяЮра Дата: Суббота, 19.01.2019, 19:18:16 | Сообщение # 17
Участники
Сообщений: 2277
Цитата alegko ()
А с клиентами не ругаюсь ,обясняю один раз бесплатно ,второй за могрыч ,а гарантию вообще не даю так как сельская местность -молнии ,перекос фаз ,три класса образования.

Жванецкий ептить! Мосю ещё никто не набил?
Статус: отсутствует
-->
Dim32 Дата: Суббота, 19.01.2019, 19:22:10 | Сообщение # 18
Участники
Сообщений: 338
Цитата Lyoha_prz ()
Там выхлопа то с тех магнитол...
Ну как сказать.... У меня любой ремонт стоит не меньше 500 руб., даже один пухлый кондер в приставке т2 поменять, все равно 500. Не хочу я задешево всякой гадостью дышать. Так сразу и говорю при приемке.
Статус: отсутствует
-->
ДядяЮра Дата: Суббота, 19.01.2019, 19:24:04 | Сообщение # 19 | Отредактировал: ДядяЮра - Суббота, 19.01.2019, 19:27:19
Участники
Сообщений: 2277
Lyoha_prz, Про Москву забудь сразу( сеё было в 90), тут таджики за полушку работают.
На крупной переферии уже есть свои мастера местные.
Но сваливать надо, сам то по проф.образовании кто?
И за бугор тоже не айсь, там профи нужны со знанием языка, мин английского.
Было бы мне лет 45-50, замутил бы мастерскую в подмосковье (повторюсь средняя азия везде, но дебилы редкостные), но в 60 уже не охота дергаться.
Статус: отсутствует
-->
Lyoha_prz Дата: Суббота, 19.01.2019, 19:37:57 | Сообщение # 20
Автор темы
Участники
Сообщений: 57
Цитата Dim32 ()
Ну как сказать.... У меня любой ремонт стоит не меньше 500 руб., даже один пухлый кондер в приставке т2 поменять, все равно 500. Не хочу я задешево всякой гадостью дышать. Так сразу и говорю при приемке.

Ну так то да, есть смысл. Но у нас что т2 что спутниковые - до 200грн для посредников, они +50грн минимум клеят сверху. На улицу по их же цене идёт. Стараемся не срать друг другу. Только если т2 можно несколькими шимками отделаться и пару кондеров, то сат ресы уже старые заходят. Ресурс свой выработали, кондеров там мешок менять. Выручает десолдер. А так уже и их бросил бы. Ещё гадит в дело регион где проживаю, смд резисторы плывут и рвутся часто. Но это отдельная тема, долго расписывать, в воздухе какая-то гадость и оставляет налет на медяхе открытой.

Цитата ДядяЮра ()
сам то по проф.образовании кто?

Учился в обычном училище на телемастера и тихо ненавидел кинескопные телеки) А учили только их.
Статус: отсутствует
-->
telerad Дата: Суббота, 19.01.2019, 20:32:15 | Сообщение # 21
Участники
Сообщений: 1083
Lyoha_prz, Тему только не бросай. Отписывайся изредка. Как и что.
Статус: отсутствует
-->
Серж66 Дата: Суббота, 19.01.2019, 20:36:14 | Сообщение # 22
Участники
Сообщений: 2561
Хорошо там где нас нет, приезжая на новое место, ты никто. Тебя будут использовать.
Самому начинать то без семьи, тяжко будет содержать семью и аренду квартиры. Квартиру 100 баксов минимум развалюха.
Пока попробуешь своё убьещь, народ найдёт в сеседнем месте мастеров и будет возить туда. 8000 это для района не плохо, сегодня общялся с предпринимателями получают у них от 9000 до 15000 и это там где население около 350000 может и меньше сейчас.
Самому арендовать, ч.п. и т.д. выйдет минимум 200 баксов, сколько надо зарабатывать чтобы заплатить аренду квартиры, мастерской и выжить?
Статус: отсутствует
-->
Zloy_zp Дата: Суббота, 19.01.2019, 20:44:05 | Сообщение # 23
Участники
Сообщений: 3897
Lyoha_prz, Везде хорошо где нас нет.
Не люблю нытиков, извини, но почитав как ты гарантии не даешь, посредникам даешь на себе наживаться, то не люблю, это не делаю ... Ты натуральный лентяй!!!
Если ты такой переборчивый то сиди и не рыпайся.

Если ты себя уверенно чуствуешь мастером цены должны быть достойными но и гарантия должна быть. Гнать всех посредников, кентов "на шару" , за "бутылку"...

ПС. Обясни жена бросила - станцию забросил. Ты ее себе делал или жене? И обясни куда в твоем регионе можно трынькать 8 косых без жены и детей?
Статус: отсутствует
-->
Серж66 Дата: Суббота, 19.01.2019, 21:06:58 | Сообщение # 24 | Отредактировал: Серж66 - Суббота, 19.01.2019, 21:09:27
Участники
Сообщений: 2561
Я просто приведу пример иметь своё. За что надо платить.
Мои расходы.
На жене все документы на бизнес и недвижимость плачу за двоих.
Бухгалтер который ведёт бизнес.
Электроэнергия и отопление электрическое в мастерской.
Охрана централизованная и интернет безлимитный.
Каждый день кофе, чай, коньяк, печенье будерброды и т.д.
Поездка на работу и с работы.
Свой склад запчастей и расходников, каждую неделю дополняется.
Как раз в твои 8000 чистыми, это хорошие бабки, для переферии.
Сейчас за работу без документов 125190 гривен штраф.
4500 баксов, так что без документов в большом городе работать не получиться.
Статус: отсутствует
-->
Lyoha_prz Дата: Суббота, 19.01.2019, 22:02:25 | Сообщение # 25
Автор темы
Участники
Сообщений: 57
Цитата telerad ()
Тему только не бросай. Отписывайся изредка. Как и что.

хорошо, но висеть ей придется долго, я ведь только пытаюсь пощупать что и по чем. Решений твердых нет, пока что.

Цитата Серж66 ()
Самому арендовать, ч.п. и т.д. выйдет минимум 200 баксов, сколько надо зарабатывать чтобы заплатить аренду квартиры, мастерской и выжить?

Всё верно. Поэтому работу на себя в другом городе и не рассматривал бы. Только на дядю.

Цитата Серж66 ()
Тебя будут использовать.

это понимаю

Цитата Zloy_zp ()
Не люблю нытиков, извини, но почитав как ты гарантии не даешь, посредникам даешь на себе наживаться, то не люблю, это не делаю ... Ты натуральный лентяй!!!
Если ты такой переборчивый то сиди и не рыпайся.

Если ты себя уверенно чуствуешь мастером цены должны быть достойными но и гарантия должна быть. Гнать всех посредников, кентов "на шару" , за "бутылку"...

ПС. Обясни жена бросила - станцию забросил. Ты ее себе делал или жене? И обясни куда в твоем регионе можно трынькать 8 косых без жены и детей?

Ты перепутал мой ответ с ответом ещё одного участника. Я не говорил, что не даю гарантию. Как раз наоборот, процентов на 98 ремонтов даю и от 2х недель. При чем тут нытьё, если нежелание заниматься некоторыми видами техники это нормально? Некоторым нет смысла заниматься, некоторым вот просто не занимаюсь и всё. Или мастер - это обязательно хватайся за всё, до чего дотянешся?
Лентяй? У меня от недавнего времени появился один выходной в неделю. Что такое отпуск и знать не знаю.
Посредников отобрал адекватных. Они отрезают клиента от меня и ведут его сами. Меня никто не трогает по поводу "почему так долго?" и т.п. Плюс они иногда забирают технику сами у клиентуры и привозят мне. Неадекватные от меня отстали давно, т.к. я им не даю зазор как им хочется.
Цены диктуются количеством отказов от ремонтов, благосостоянием клиентов и ценами на б/у. Сейчас бп комповые, к примеру, никто у нас не ремонтит почти. Из-за бугра понавозили б/у задёшево и торгуют. Брендовые БП тут редкость.
Жена ушла - это как контрольный было. До этого переделка её меня достала, т.к. делал в свободное от основной работы время. Попутно один человек, который тут ноуты обслуживал, увалил цены на замену мостов ниже плинтуса и сказал ,что будет на обороте сидеть. Короче достала меня эта конструкция.
Куда 8 тратить? Странный вопрос. 8 это максимум, средняя зп у меня 5-6. Частный старый дом, регулярно что-то нужно. Это ж не квартира. Жратва, одеться, расходка, оборудование, родителям.
Статус: отсутствует
-->
anton_vetrov_45 Дата: Суббота, 19.01.2019, 22:49:48 | Сообщение # 26 | Отредактировал: anton_vetrov_45 - Суббота, 19.01.2019, 22:51:50
Участники
Сообщений: 1404
Цитата
Опыта с бга почти нет, не успел наработать. Тв делаю с разными дефектами, кроме прошивок смартов и нанд микрух................Плазмы ненавижу, сталкивался редко с ними и стараюсь не лезть туда. Портативную технику не делаю

Понятно.
Цитата
Чистыми получается не больше 8000грн в месяц.

Галя балувана?Вполне приличный заработок для твоих умений,вот только желания твои с ними не совпадают.
Тем более в крупном городе,да и в любом другом.А в Запорожской обл.,в Бердянске (к примеру) можешь рассказать про "мало 8000 чистыми"...интересно что скажут?
Ты как я понимаю и стал мастером в то время,когда реальные мастера зарабатывали,решив "а я ЧЕМ хуже?Тоже могу проводок припаять и денег содрать.Вы все с паяльниками родились?А форумы и созданы для того чтобы....И т.д."
И у нас таких мастеров плодятся достаточно.А совет в данном случае один,понял что не твоё это-бросай.Ищи другое.
Это по доброму,если за 12 лет работы,умений в тебе как в 1-й цитате вверху,ловить уже нечего.(я BGA начал паять только 11 лет назад)
32 года,свободный...Весь мир перед тобой.Это мечта!Я бы поменялся с тобой не задумываясь. good
__________________________________
капец,пока писал сообщений накидали....ушел читать.
Статус: отсутствует
-->
artur008 Дата: Суббота, 19.01.2019, 22:50:28 | Сообщение # 27
Забаненные
Сообщений: 2901
У Тебя мастерового будущего нет - слаб. "Работать" на "дядю" в недо-капитализме - бред. Будешь получать ЖАЛОВАНИЕ, а не ЗАРПЛАТУ. Следить за судьбой "прола" - не интересно. smile
Статус: отсутствует
-->
Dim32 Дата: Суббота, 19.01.2019, 22:51:45 | Сообщение # 28
Участники
Сообщений: 338
И плазмы зря не делаешь. Клиентуры добавляется ощутимо. Ну и мозги работают.
Статус: отсутствует
-->
Lyoha_prz Дата: Суббота, 19.01.2019, 23:46:46 | Сообщение # 29
Автор темы
Участники
Сообщений: 57
Мужики, 5-6 моя основная зп. Я ж написал, больше 8 не было. Это не означает что у меня месяц через месяц 8.

Цитата anton_vetrov_45 ()
Галя балувана?Вполне приличный заработок для твоих умений,вот только желания твои с ними не совпадают.

Ну да, балувана) Есть желание учиться дальше. Когда умения повысятся, тогда и повысится заработок. Разве я где-то по другому написал? Супер мастером себя не позиционировал.

Цитата anton_vetrov_45 ()
Ты как я понимаю и стал мастером...

Начинал с комповых бп и мониторов. Покупал дохляки и восстанавливал, потом на продажу. С клиентских сразу не начинал.

Цитата anton_vetrov_45 ()
я BGA начал паять только 11 лет назад

Лет 7 назад, примерно, садил чип. Далее несколько процов на телеках. Опытом это не считаю. Тренировался на кошках в те времена. Доступ был к так себе станции (торнадо называлась) и очень изредка. Ни флюса нормально ни трафаретов тогда под рукой не было. Это всё дело поправимое. Как будто бга до 35 шаров это сверх навыки.

Цитата artur008 ()
У Тебя мастерового будущего нет - слаб.

Поглядим.

Цитата Dim32 ()
И плазмы зря не делаешь. Клиентуры добавляется ощутимо. Ну и мозги работают.

На сколько знаю - ремонт плазм по сервисам дороже чем жк. Народ тут не понимает почему, у них всё плазма что плоское. Даже опытные мастера жгут полевики при их ремонте. А без доноров это затратно. От общего объёма их тут десятая часть, если не меньше. Мозги да, нагружаются. Ещё бы)
Статус: отсутствует
-->
Dim32 Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 00:03:29 | Сообщение # 30
Участники
Сообщений: 338
Цитата Lyoha_prz ()
А без доноров это затратно.
доноров нужно покупать, у меня на это приличные суммы уходят, но потом все возвращается многократно. Очень много на руках тел с битыми стеклами, в том числе и плазм.
Статус: отсутствует
-->
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

BBK 50LEX-7158/FTS/2...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

CA0185-QAT LFРаздел: Профессиональная аудиоаппаратура

()

AEG AR 4026 BTРаздел: Ремонт CarAudio

()

LG 43LK5910Раздел: Технофлейм телевизионной техники

()

Щупы к мультиметруРаздел: Покупки с Aliexpress т.п.

()

Powersoft M28QРаздел: Поиск схем и прошивок для профессионального оборудования

()

Ariston AVSL 100RРаздел: Бытовая техника

()

Samsung UE65TU8500U...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

RT809H

(5220)

machenist

(постов: 10807)

semvictor

(постов: 9605)

ильшат

(постов: 7573)

terrarist

(постов: 6794)

Сантехник

(постов: 6485)

vini

(постов: 5259)

Paganel

(постов: 5202)

olegslavyansk

(постов: 5178)

sheff198080

(23.06.2024)

SvinkaPepe

(23.06.2024)

kuzmorda

(23.06.2024)

hancock51

(23.06.2024)

danevg

(23.06.2024)

podshivalow

(23.06.2024)

Anaval

(23.06.2024)

fagtr

(23.06.2024)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

NEC A520E

(0)

YAMAHA CD-2000, CD-2000M

(0)

Kurzweil SP2X

(0)

Konica Minolta bizhub 185

(0)

MSI X470 GAMING PLUS MAX

(0)

Зарегистрировано всего

(274052)

Зарегистрировано сегодня

(146)

Зарегистрировано вчера

(136)

Зарегистрировано за 7 дней

(1149)

Зарегистрировано за 30 дней

(5087)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

SvinkaPepe

(23.06.2024)

nomad

(23.06.2024)

j44

(23.06.2024)

Gribobom

(23.06.2024)

Fgtcx

(23.06.2024)

saratovout

(23.06.2024)

KIT67

(23.06.2024)

le-tireur

(23.06.2024)

yariy

(23.06.2024)

Kofein

(23.06.2024)