Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Среда, 24.06.2026, 02:38:16

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: KleoM, VIKRYS, Asket  
Опознать светодиод
bobu4 Дата: Понедельник, 01.11.2021, 16:57:31 | Сообщение # 1
Автор темы
Участники
Сообщений: 4
Всем привет. Есть телевизор Ergo LE39D4, в нем стоит подсветка из 3 светодиодных лент по 12 диодов на каждой. Помогите распознать светодиод.
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
mister_yoshka Дата: Суббота, 13.11.2021, 07:54:33 | Сообщение # 2
Участники
Сообщений: 981
По внешнему виду похож на 3 вольтовый LEXTAR 2835 +маленький
Статус: отсутствует
-->
Valeriynew Дата: Суббота, 13.11.2021, 10:23:17 | Сообщение # 3
Забаненные
Сообщений: 1929
Подаешь сначала 2,5-3В, если загорелся - значит на 3 В. Если не засветился, то подаешь 5,5-6В.
Обычно определяю ЛБП - начинаю с 2,5В и подымаю.
Статус: отсутствует
-->
ZimA Дата: Суббота, 13.11.2021, 11:14:35 | Сообщение # 4
Участники
Сообщений: 1689
Детский сад какой-то...
Статус: отсутствует
-->
mister_yoshka Дата: Суббота, 13.11.2021, 11:43:07 | Сообщение # 5
Участники
Сообщений: 981
3 вольтовый можно проверить обычным мультиметром-если загорается(тускло)-значит на 3 вольта,если-нет выше.6 вольтовые проверяю зарядником от сотового телефона-3 вольтовые 2 последовательно.
Статус: отсутствует
-->
Valeriynew Дата: Суббота, 13.11.2021, 21:56:50 | Сообщение # 6
Забаненные
Сообщений: 1929
Цитата ZimA ()
Детский сад какой-то...

Человек начинает постигать знания из детского сада и т.д. biggrin
Молодой мастер начинает из азов (посмотри профиль). good
И нам же нужна замена? Значит нужно помочь... nover
Статус: отсутствует
-->
mister_yoshka Дата: Суббота, 13.11.2021, 22:05:03 | Сообщение # 7
Участники
Сообщений: 981
Я и писал:По внешнему виду похож на 3 вольтовый LEXTAR 2835 +маленький

Добавлено (13.11.2021, 22:09:24)
---------------------------------------------
другой вариант-если неисправно 1,2 светика,можно впаять с другого стринга(такие-же естественно по напряжению) вместе с линзой светики-и будет все нормально

Добавлено (13.11.2021, 22:10:17)
---------------------------------------------
как вариант

Добавлено (13.11.2021, 22:14:23)
---------------------------------------------
хотя можно поставить и 6 вольтовые-будет работать-смотря сколько конечно сгорело-посмотреть ток на планках

Добавлено (13.11.2021, 22:16:38)
---------------------------------------------
ток проверяется-ставишь два щупа у мультиметра параллельно светику

Добавлено (13.11.2021, 22:23:02)
---------------------------------------------
но после все процедуры замены светиков нужно посмотреть падение напряжения на нем-если в большую сторону-и очень отличается-уже надо подумать о его замене

Добавлено (13.11.2021, 22:24:29)
---------------------------------------------
тут много нюансов,все сразу не расказать

Добавлено (13.11.2021, 22:27:23)
---------------------------------------------
бывало все стринги меняются- естественно ток нужно убавить

Статус: отсутствует
-->
Zloy_zp Дата: Суббота, 13.11.2021, 23:02:47 | Сообщение # 8
Участники
Сообщений: 4857
А что на планки денег не хватает?
Цитата ZimA ()
Детский сад какой-то...

Скорей помощь малоимущим....
Статус: отсутствует
-->
rashid123 Дата: Воскресенье, 14.11.2021, 00:32:55 | Сообщение # 9
Забаненные
Сообщений: 249
bobu4, похож на эти https://aliexpress.ru/item....201603_
Статус: отсутствует
-->
mister_yoshka Дата: Воскресенье, 14.11.2021, 08:11:46 | Сообщение # 10
Участники
Сообщений: 981
надо его отпаять,и посмотреть рисунок контактной плошадки-сразу станет ясно какой это светик
Статус: отсутствует
-->
Zloy_zp Дата: Воскресенье, 14.11.2021, 13:49:05 | Сообщение # 11
Участники
Сообщений: 4857
Цитата mister_yoshka ()
надо его отпаять

Ого!!! Так это ещё и отпаивать нужно?! Тсу это в лом.. blush
Статус: отсутствует
-->
mister_yoshka Дата: Воскресенье, 14.11.2021, 16:21:08 | Сообщение # 12
Участники
Сообщений: 981
отпаивается элементарно-феном,также и впаиваеться-все работает прекрасно!

Добавлено (14.11.2021, 16:23:00)
---------------------------------------------
что-ты мы автору поста помогаем-он не отвечает?

Статус: отсутствует
-->
ДядяЮра Дата: Воскресенье, 14.11.2021, 20:21:14 | Сообщение # 13
Участники
Сообщений: 2273
Цитата mister_yoshka ()
что-ты мы автору поста помогаем-он не отвечает?

Да ему по барабану, пукнул и в кусты biggrin
Статус: отсутствует
-->
telerad Дата: Понедельник, 15.11.2021, 16:55:05 | Сообщение # 14
Участники
Сообщений: 1111
Добавлю.
Вообщем это светодиод. У него есть + и -. От + к - течет ток. У меня пожалуй все.
P.S. Да поставьте в конце концов любой 3 вольтовый с нужным расположением катода и анода.
Статус: отсутствует
-->
mister_yoshka Дата: Понедельник, 15.11.2021, 17:45:33 | Сообщение # 15
Участники
Сообщений: 981
я уже про это написал
Статус: отсутствует
-->
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Samsung LE26C450E1WX...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Acer SB271bi (шасси:...Раздел: Монитoры

()

Отопительный котел B...Раздел: Поиск схем и прошивок бытовой техники

()

Подобрать резистор в...Раздел: Другая аппаратура

()

Таблица по опознанию...Раздел: Справочная информация по электронным компонентам

()

Ресанта САИ190Раздел: Другая аппаратура

()

Про музыку.Раздел: Флейм

()

apocalypse AAB-7900....Раздел: Ремонт CarAudio

()

RT809H

(5713)

machenist

(постов: 14375)

semvictor

(постов: 10305)

ильшат

(постов: 8620)

terrarist

(постов: 6903)

Сантехник

(постов: 6480)

ФАРТ

(постов: 5992)

Otto

(постов: 5675)

vini

(постов: 5418)

Serg777500

(24.06.2026)

charly91

(24.06.2026)

fomenko-81

(24.06.2026)

ivasiko

(24.06.2026)

Frivert

(24.06.2026)

somid

(24.06.2026)

sergskv

(23.06.2026)

Іван

(23.06.2026)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

Vestel 17mb181-r5

(0)

Vestel 17mb181-r4

(0)

Vestel 17mb181-r3

(0)

VESTEL Chassis 17MB181-r2

(0)

Vesltel 17mb181-r1

(0)

Катюша М140

(0)

Катюша М130

(0)

Maibenben M565

(0)

Зарегистрировано всего

(392162)

Зарегистрировано сегодня

(164)

Зарегистрировано вчера

(153)

Зарегистрировано за 7 дней

(1026)

Зарегистрировано за 30 дней

(4492)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

somid

(24.06.2026)

sergskv

(23.06.2026)

LenP53

(23.06.2026)

alekseyorlo83

(23.06.2026)

sidorov914

(23.06.2026)

RomkaKoroll

(23.06.2026)

zsolek

(23.06.2026)

Полушин-forever

(23.06.2026)

orinore22

(23.06.2026)