Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Среда, 24.06.2026, 07:11:29

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: KleoM, VIKRYS, Asket  
Датчики хола, как правильно проверить?
ильшат Дата: Пятница, 16.12.2022, 12:08:03 | Сообщение # 1 | Отредактировал: ильшат - Пятница, 16.12.2022, 13:04:33

Автор темы
Участники
Сообщений: 8620
Есть два колеса от самоката с датчиками хола, в каждом по три. Так вот принесли сказали надо проверить показывает самокат с облими колесами, ошибку е01 вроде или датчики или проводка вроде бы в видео пишут и показали одно видео там 1 ком и светодиод и полключается к выходу датчика каждого и питание от зарядки телефона и типо когда подносишь магнит одной стороной загорается а другой тухнет. Так вот на двух колесах только 3 так проверяются а у одного отломался конец а у двух других подносишь магнит загорается, убираешь тухнет. Это неисправные датчики или такое допустимо?

Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
Lecar Дата: Пятница, 16.12.2022, 16:48:16 | Сообщение # 2
Участники
Сообщений: 6
Как подключаете светодиод?
Куда анод, куда катод?
Статус: отсутствует
-->
ильшат Дата: Пятница, 16.12.2022, 17:48:14 | Сообщение # 3

Автор темы
Участники
Сообщений: 8620
Ну как положенно на анод, плюс а катод на выход датчика хола и резик последовательно со светодиодом.
Статус: отсутствует
-->
ильшат Дата: Пятница, 16.12.2022, 17:55:34 | Сообщение # 4 | Отредактировал: ильшат - Пятница, 16.12.2022, 17:56:15

Автор темы
Участники
Сообщений: 8620
Сейчас дали ссылку итам пишут что типо должен при появления магнита включаться при удалении выключаться датчик холла там как то описывается 3144 что ли. Вот на колесе применяется какие в основном датчики? По моему какойто хьюго или кьюго самокат что ли мне так показалось по видео.
Статус: отсутствует
-->
Lecar Дата: Пятница, 16.12.2022, 18:28:00 | Сообщение # 5 | Отредактировал: Lecar - Пятница, 16.12.2022, 19:08:04
Участники
Сообщений: 6
У большинства цифровых датчиков при отсутствия магнитного поля на выходе Hi уровень. А при наличии его Low (выход подтягивается к земле). Берите мультиметр и смотрите.
Статус: отсутствует
-->
ильшат Дата: Суббота, 17.12.2022, 04:20:40 | Сообщение # 6

Автор темы
Участники
Сообщений: 8620
Мультиметром тоде мерил хорошо как то не понял то срабатывает то нет, может магнит нуден особенный брал кусок обычного круглого расколотый и вращал вокруг датчика.
Статус: отсутствует
-->
ильшат Дата: Суббота, 17.12.2022, 04:21:47 | Сообщение # 7

Автор темы
Участники
Сообщений: 8620
Сначало показалось стоит 2,5 вольта а потом у одного 1,8 вольт у другого ещё что то не понятно стало вобщем.
Статус: отсутствует
-->
Igi Дата: Суббота, 17.12.2022, 08:21:54 | Сообщение # 8 | Отредактировал: Igi - Суббота, 17.12.2022, 08:22:53
Забаненные
Сообщений: 18
Всё бесконтактное только заменой.
От 2108(9) до промавтоматики.
Статус: отсутствует
-->
ильшат Дата: Суббота, 17.12.2022, 08:26:04 | Сообщение # 9

Автор темы
Участники
Сообщений: 8620
А что если меняется а оно не работает или не подходит? Как то надо же проверять?
Статус: отсутствует
-->
Igi Дата: Суббота, 17.12.2022, 08:48:43 | Сообщение # 10 | Отредактировал: Igi - Суббота, 17.12.2022, 08:57:17
Забаненные
Сообщений: 18
Ставить нужно родное. При переходе с одной модели на другую, производители оборудования неделями подстраивают схемы (подключение, размещение). Постоянные тесты и изменения, пока не выйдут на 100% замену.
Статус: отсутствует
-->
ильшат Дата: Суббота, 17.12.2022, 09:16:08 | Сообщение # 11

Автор темы
Участники
Сообщений: 8620
Не знаю там не видно записей клеем подклеено и щамащана вилать сама марка датчиков а при выковыривании одного сломал его. Пробывал мазать 645 растворителем и спиртом тоже как то не вышло, надписи не увидел и клей особо нк отошёл поэтому спрашивал чего там должно стоять так как в магазе дали вроде датчик 3144 что ли.
Статус: отсутствует
-->
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

KENWOOD KX-W6070Раздел: Поиск схем и прошивок аудиоаппаратуры

()

Samsung LE26C450E1WX...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Acer SB271bi (шасси:...Раздел: Монитoры

()

Отопительный котел B...Раздел: Поиск схем и прошивок бытовой техники

()

Подобрать резистор в...Раздел: Другая аппаратура

()

Таблица по опознанию...Раздел: Справочная информация по электронным компонентам

()

Ресанта САИ190Раздел: Другая аппаратура

()

Про музыку.Раздел: Флейм

()

RT809H

(5713)

machenist

(постов: 14376)

semvictor

(постов: 10305)

ильшат

(постов: 8620)

terrarist

(постов: 6903)

Сантехник

(постов: 6480)

ФАРТ

(постов: 5992)

Otto

(постов: 5675)

vini

(постов: 5418)

jursha

(24.06.2026)

IzzatillaUZB

(24.06.2026)

argonte

(24.06.2026)

radioandrij

(24.06.2026)

Rustem88

(24.06.2026)

458348

(24.06.2026)

dungrua001

(24.06.2026)

andres12

(24.06.2026)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

Vestel 17mb181-r5

(0)

Vestel 17mb181-r4

(0)

Vestel 17mb181-r3

(0)

VESTEL Chassis 17MB181-r2

(0)

Vesltel 17mb181-r1

(0)

Катюша М140

(0)

Катюша М130

(0)

Maibenben M565

(0)

Зарегистрировано всего

(392176)

Зарегистрировано сегодня

(9)

Зарегистрировано вчера

(169)

Зарегистрировано за 7 дней

(886)

Зарегистрировано за 30 дней

(4455)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

radioandrij

(24.06.2026)

Rustem88

(24.06.2026)

dungrua001

(24.06.2026)

lachgari0055

(24.06.2026)

lachgari0054

(24.06.2026)

lachgari0053

(24.06.2026)

lachgari0052

(24.06.2026)

lachgari0051

(24.06.2026)

charly91

(24.06.2026)

somid

(24.06.2026)