Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Суббота, 27.06.2026, 21:38:03

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: KleoM, VIKRYS, Asket  
Подбор аналога SSC1S311
lektor12 Дата: Вторник, 11.04.2017, 19:17:35 | Сообщение # 16
Участники
Сообщений: 7
SSC1S311 совсем неравно SSC3S111
первая квазирезонансная - в схеме с SSC1S311 значительная емкость 470pf (резонансная) шунтирующая сток исток
SSC3S111 "обычная "
для правильной работы SSC3S111 вместо SSC1S311 нужно убрать эту шунтирующую емкость и добавить RCD
со стока на +300
без убирания этой резонансной ёмкости с драйвером SSC3S111 полевик калится
Статус: отсутствует
-->
serdgio-tv Дата: Вторник, 11.04.2017, 22:18:46 | Сообщение # 17
Участники
Сообщений: 5
-может и так .. но у меня полевик не грелся телевизор я гонял пару дней... работает и по сей день... на емкость и цепочку внимания необращял, за подсказку спасибо!... С Ув.
Статус: отсутствует
-->
MYRAT Дата: Понедельник, 28.08.2017, 15:52:46 | Сообщение # 18
Участники
Сообщений: 192
вместо 3S211 подошла 3S111
Статус: отсутствует
-->
vita072 Дата: Вторник, 14.08.2018, 20:07:13 | Сообщение # 19 | Отредактировал: vita072 - Вторник, 14.08.2018, 20:08:51
Участники
Сообщений: 21
Тоже заменил на 3s111, грелся полевик, но терпимо, снизил ёмкость 100pF 1 kV, всё ОК!
Статус: отсутствует
-->
-bender- Дата: Четверг, 17.06.2021, 12:26:34 | Сообщение # 20 | Отредактировал: -bender- - Суббота, 19.06.2021, 10:53:24
Участники
Сообщений: 23
На днях делал аппарат c PSU LGP32-13PL2 (pcb: EAX64881301(1.7), с дефектом IC101 SC1S311 и разорваннным С102 , но уцелевшим Q101 MDF11N65B. После замены на новую SC1S311 (пришла на 8-pin, а в схеме была на 7) блок запустился но с писком трансформатора T101 в звуковом диапазоне (который очень зависил от нагрузки данного ИБП). Транзистор Q101 не греется, импульсы на затворе без аномалий. Подборка С102 от 150pF-470pF немного помогла сместить писк слегка в сторону, но глобально проблему не решала (в собранном состоянии на расстоянии 1 метра от телика и минимальной громкости слышался этот противный писк). Посмотрел что в данном блоке присутствует RCD - snubber проверил его , заменил Q101 , проверил на соответствие номиналов обвязку данной "ШУМ" микросхемы, но писк остался.

Заказал в другом месте SC1S311 чтобы с другой партии, но результат тот-же.

Решил поставить 3S111 и все заработало, тихо и благородно good

P.S. емкость С102 удалил (но с ней - 220pF он тоже работал и "не кипятил" Q101).
Возможно для покупной SC1S311 нужно было подбирать конденсатор C101 в цепи RCD - snubber.
Статус: отсутствует
-->
Galex1078 Дата: Четверг, 21.10.2021, 19:53:07 | Сообщение # 21
Участники
Сообщений: 1
А я сегодня установил вместо 1s311 и транзистора сборку dm0565r все удачно привинтилось к радиатору и в соответствии с даташитом распаял, стабилитроны не ставил, все заработало сразу, нагрев градусов 50 не более! Конденсатор стоявший между стоком и истоком транзистора 47 пФ убрал!
Статус: отсутствует
-->
mosferato Дата: Суббота, 04.02.2023, 21:33:44 | Сообщение # 22
Участники
Сообщений: 2
Вместо sc1s311 поставил 3S111 восстановил резисторы.Взорваный с102 удалил.Полет нормальный все работает.
Статус: отсутствует
-->
Rosamaha Дата: Понедельник, 20.11.2023, 18:17:52 | Сообщение # 23
Участники
Сообщений: 20
Цитата serdgio-tv ()
Я поставил 1s311 , вместо 3s111 без дороботки, полет нормальний!..

Если так сделать, то максимум 1,2А на выходе получается, а с 3S111 2,5A. Обычно в обратную сторону меняют, но если потребитель не прожорливый, то можно, наверное
Статус: отсутствует
-->
AlDemin Дата: Четверг, 21.08.2025, 09:59:32 | Сообщение # 24 | Отредактировал: AlDemin - Четверг, 21.08.2025, 10:07:36
Участники
Сообщений: 6
Делал два ТВ подряд с пробоем С102 со всеми вытекающими, 32LA615V и 32LN570V PSU похожи, первичная сторона во всяком случае, в одном 3S111 в другом 1S311, элементы обвязка 1 в 1 330pF и RCD цепочки в наличии. Ставил 3S111, заменил 330 на 100pF - температурный режим улучшился.
Статус: отсутствует
-->
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Philips 243V7QDSB/01...Раздел: Монитoры

()

ПОМОГИТЕ СТУДЕНТУ СР...Раздел: Флейм

()

Микросхема SN117D. П...Раздел: Радиодетали и электронные компоненты (опознать,подобрать аналог,найти Datashee)

()

Отопительный котел B...Раздел: Поиск схем и прошивок бытовой техники

()

TCL 48D2740 (шасси:...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

KORG I30Раздел: Профессиональная аудиоаппаратура

()

Thomson t42e03hu (ша...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Частотный преобразов...Раздел: Другая аппаратура

()

RT809H

(5713)

machenist

(постов: 14391)

semvictor

(постов: 10305)

ильшат

(постов: 8634)

terrarist

(постов: 6903)

Сантехник

(постов: 6480)

ФАРТ

(постов: 5996)

Otto

(постов: 5680)

vini

(постов: 5418)

79029323057

(27.06.2026)

aziz191

(27.06.2026)

v0l0sh

(27.06.2026)

atameken

(27.06.2026)

Александр2

(27.06.2026)

kawasaki44

(27.06.2026)

Linserj

(27.06.2026)

IlyaVologda35

(27.06.2026)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

YAMAHA DM3 RK-DM3

(0)

S6CG22B-53U

(0)

MARANTZ NR1710

(0)

HISENSE Chassis MTK5658

(0)

HISENSE LED55T28GPN

(0)

Acer nitro v15

(0)

Зарегистрировано всего

(392728)

Зарегистрировано сегодня

(121)

Зарегистрировано вчера

(139)

Зарегистрировано за 7 дней

(1016)

Зарегистрировано за 30 дней

(4497)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

blackjack74

(27.06.2026)

vvvvv

(27.06.2026)

Alexxander28

(27.06.2026)

dimmer122

(27.06.2026)

DSTH

(27.06.2026)

GeminiSunrise

(27.06.2026)

Hurriicane

(27.06.2026)

afistel

(27.06.2026)

novoselofff

(27.06.2026)

Alex-EDG

(27.06.2026)