Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Суббота, 27.06.2026, 23:22:47

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: KleoM, VIKRYS, Asket  
Помогите подобрать аналог диода ER1604
lesnik26 Дата: Среда, 15.05.2019, 22:44:36 | Сообщение # 1 | Отредактировал: lesnik26 - Суббота, 18.05.2019, 08:19:13
Автор темы
Участники
Сообщений: 9
ER1604 корпус TO-220AB (именно так указано на корпусе , выше аббревиатура "pec", ниже изображение диода - одного), стоят (3 шт) в однополупериодном выпрямителе реле регулятора мотоцикла HarleyDavidson.

Нашел такой Datasheet http://html.alldatasheet.com/html-pd....04.html

В отличии от изображения в даташите средняя нога откусана под корень. Каждый из них одной ногой стоит на фазе генератора (3 фазы), другой на плюсе схемы, эта нога звонится накоротко на среднюю никакого падения, звонится в обе стороны и соответственно на корпус диода который прикручен к радиатору, получается кз. Болт прикручивается через резиновый изолятор, непонятно зачем ведь корпус в контакте с массой (радиатором).

Если я нашел верный даташит, значит один диод пробит и нужна замена, а так как реле американское то и оригиналы такие у нас я думаю не найду.

Поэтому прошу помощи с нахождением аналога, там много характеристик а я не очень силен в электротехнике.
Статус: отсутствует
-->
lesnik26 Дата: Четверг, 16.05.2019, 08:48:28 | Сообщение # 2 | Отредактировал: lesnik26 - Четверг, 16.05.2019, 08:50:47
Автор темы
Участники
Сообщений: 9
Так. Возможно я поторопился и даташит вовсе не на мой случай. В нем показан сдвоенный силовой диод шоттки с общим катодом (только почему то рядом с ним стоит знак "+").

На моем указано изображение одного диода, а это очевидно говорит о том что это не сборка а единичный диод в корпусе TO-220AB (три ноги), средняя - корпус, значит и кз никакого нет.

Тогда при монтаже на радиатор (он же минус схемы) должна использоваться изоляционная прокладка, только вот при разборке устройства я такую не припомню..

И по схеме все сходится, вот такую нашел - как раз мой случай:

На схеме сверху + снизу -



на схеме у автора ошибка не FR1604 а ER1604.

Или я ошибаюсь?

Добавлено (18.05.2019, 08:18:11)
---------------------------------------------
Скорее всего это не шунтирующая схема а управляемый мост.

Ответов нет.

Придется поступать в технарь на электромеханика.

Как закончу - разберусь с реле и отпишусь.

Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
solini6 Дата: Воскресенье, 19.05.2019, 05:23:43 | Сообщение # 3
Участники
Сообщений: 416
Цитата lesnik26 ()
на схеме у автора ошибка не FR1604 а ER1604.

именно FR1604
Цитата lesnik26 ()
Скорее всего это не шунтирующая схема а управляемый мост.

3 фазный мостовой выпрямитель. Тиристоры служат в регулировании напряжения.
Цитата lesnik26 ()
Ответов нет.

Думаешь что то можно понять с твоего лепета. Фото коробки. Фото платы.Фото этих самых диодов и тиристоров. Самое главное, в первую очередь нужно было указать причину по которой туда полез. Диоды и тиристоры летят очень и очень редко.(возражения не принимаются). Накрывается в 99% случаях электроника которая управляет тиристорами. Принцип один что в самой крутой машине или в каком нибудь мотике типа иж. Напоследок в твоей найденной схеме ничего рабочего нет.. Такая схема в принципе не может работать.
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
lesnik26 Дата: Вторник, 21.05.2019, 10:44:32 | Сообщение # 4
Автор темы
Участники
Сообщений: 9
Спасибо за ответ. К сожалению фото пока не могу выложить, отдал реле хозяину. Будет проверять генератор, проводку, возможно реле не причем. Либо неисправно управление тиристорами, оно реализовано на транзисторах.
Статус: отсутствует
-->
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

TclРаздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Panasonic TX-32FSW40...Раздел: Технофлейм телевизионной техники

()

Tcl 65c715 (шасси: 4...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Орбита МПК-108СРаздел: Бытовая аудиоаппаратура

()

RCF 915Раздел: Бытовая аудиоаппаратура

()

LG 47LA660S (шасси: ...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Philips 243V7QDSB/01...Раздел: Монитoры

()

ПОМОГИТЕ СТУДЕНТУ СР...Раздел: Флейм

()

RT809H

(5713)

machenist

(постов: 14393)

semvictor

(постов: 10305)

ильшат

(постов: 8634)

terrarist

(постов: 6903)

Сантехник

(постов: 6480)

ФАРТ

(постов: 5996)

Otto

(постов: 5680)

vini

(постов: 5418)

Tuga

(27.06.2026)

fastboot225

(27.06.2026)

matrapas32

(27.06.2026)

FerDeerZz

(27.06.2026)

Asdrubal

(27.06.2026)

alyarov

(27.06.2026)

kamishin34

(27.06.2026)

cestaldore

(27.06.2026)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

YAMAHA DM3 RK-DM3

(0)

S6CG22B-53U

(0)

MARANTZ NR1710

(0)

HISENSE Chassis MTK5658

(0)

HISENSE LED55T28GPN

(0)

Acer nitro v15

(0)

Зарегистрировано всего

(392741)

Зарегистрировано сегодня

(134)

Зарегистрировано вчера

(139)

Зарегистрировано за 7 дней

(1029)

Зарегистрировано за 30 дней

(4488)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

Dmitry_Solder

(27.06.2026)

blackjack74

(27.06.2026)

vvvvv

(27.06.2026)

Alexxander28

(27.06.2026)

dimmer122

(27.06.2026)

DSTH

(27.06.2026)

GeminiSunrise

(27.06.2026)

Hurriicane

(27.06.2026)

afistel

(27.06.2026)

novoselofff

(27.06.2026)