Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Суббота, 27.06.2026, 13:30:45

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: KleoM, VIKRYS, Asket  
Нужен аналог STC04IE170HP
matrix2009 Дата: Вторник, 04.02.2020, 16:52:36 | Сообщение # 1 | Отредактировал: matrix2009 - Четверг, 06.02.2020, 10:06:21

Автор темы
Участники
Сообщений: 271
Добрый день! Помогите подобрать аналог для транзистора STC04IE170HP или чем его можно заменить ( схема доработки из пару транзисторов или другие варианты). На Али сее чудо есть, но долго ждать.
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
Flexits Дата: Среда, 05.02.2020, 19:09:14 | Сообщение # 2 | Отредактировал: Flexits - Среда, 05.02.2020, 19:09:43
Участники
Сообщений: 94
Боюсь что аналогов негусто. С Али смысла нет заказывать, скорее всего получишь левак перемаркированный.
Касательно замены на другие варианты - нужно плясать от схемы включения.
Статус: отсутствует
-->
machenist Дата: Среда, 05.02.2020, 20:31:17 | Сообщение # 3
Участники
Сообщений: 14391
https://www.rlocman.ru/comp/shop.html?q=STC04IE170HP

Цитата matrix2009 ()
подобрать аналог для транзистора STC04IE170HP


STC04IE170HV
Статус: отсутствует
-->
elf2036 Дата: Четверг, 06.02.2020, 01:33:50 | Сообщение # 4
Участники
Сообщений: 1259
Цитата Flexits ()
С Али смысла нет заказывать, скорее всего получишь левак перемаркированный.

А по России заказывать..... то же что и с Али, только ждать меньше и притензии не предъявишь. На Али хоть можно попытаться вернуть бабло за туфтовый товар.
Цитата matrix2009 ()
доработки из пару транзисторов

по моему самое лучшее. Уточни где установлен и попробуем сваять подобное. И желательно фото, что бы знать как сильно можно размахнуться.
Статус: отсутствует
-->
Flexits Дата: Четверг, 06.02.2020, 07:24:07 | Сообщение # 5
Участники
Сообщений: 94
Цитата elf2036 ()
Уточни где установлен

Каскодное включение в первичке ИИП, где ж ещё-то.

Цитата elf2036 ()
то же что и с Али, только ждать меньше и притензии не предъявишь. На Али хоть можно попытаться вернуть бабло за туфтовый товар

Оба утверждения весьма и весьма спорны. Если только "по России" имелось в виду ИП Хачатурян, контейнер 15 на центральном рынке Мухосранска - тогда да. Впрочем, каждый человек сделает свои ошибки сам.
Статус: отсутствует
-->
matrix2009 Дата: Четверг, 06.02.2020, 08:47:32 | Сообщение # 6

Автор темы
Участники
Сообщений: 271
Цитата Flexits ()
Каскодное включение в первичке ИИП, где ж ещё-то.

Всё верно. В первичке ИИП частотника схему на который я не нашел. Попробую зарисовать обвязку, может это как-то поможет.
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
Flexits Дата: Четверг, 06.02.2020, 08:50:00 | Сообщение # 7
Участники
Сообщений: 94
Как-то типа так

Добавлено (06.02.2020, 08:53:06)
---------------------------------------------
Чиcто теоретически можно всё это выкинуть и поставить только один MOSFET. Но - где ж его взять, MOSFET с таким Vds. Поэтому используют ESBC. Китайцы таких вещей не производят, STM, ONSemi и ещё пара вендоров. matrix2009, прямая дорога тебе на Mouser etc...

Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
matrix2009 Дата: Четверг, 06.02.2020, 09:36:41 | Сообщение # 8

Автор темы
Участники
Сообщений: 271
Правильно ли я понял, что транзистор с Али будет фуфло? Если так, то может проще собрать стороний ИИП и запитать им вторичку.
Статус: отсутствует
-->
Flexits Дата: Четверг, 06.02.2020, 09:53:10 | Сообщение # 9
Участники
Сообщений: 94
matrix2009, в личку написал о возможном варианте.
Статус: отсутствует
-->
matrix2009 Дата: Четверг, 06.02.2020, 10:06:09 | Сообщение # 10

Автор темы
Участники
Сообщений: 271
Всем спасибо ! Буду думать как быть. Тема закрыта.
Статус: отсутствует
-->
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Газовый котел Buderu...Раздел: Бытовая техника

()

TCL 48D2740 (шасси:...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Samsung LE26C450E1WX...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

ORIS PDA 200.4Раздел: Ремонт CarAudio

()

LG 60LB870V,LT42A EA...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

World Vision Foros C...Раздел: Спутниковое ТВ

()

Для поднятия настрое...Раздел: Флейм

()

Machete MLA-1200.1Раздел: Ремонт CarAudio

()

RT809H

(5713)

machenist

(постов: 14391)

semvictor

(постов: 10305)

ильшат

(постов: 8630)

terrarist

(постов: 6903)

Сантехник

(постов: 6480)

ФАРТ

(постов: 5996)

Otto

(постов: 5679)

vini

(постов: 5418)

bicampana

(27.06.2026)

anatolydvinsky

(27.06.2026)

loking

(27.06.2026)

Mark10199

(27.06.2026)

Margarita

(27.06.2026)

raspiplus

(27.06.2026)

alex3415555

(27.06.2026)

Apas_kg

(27.06.2026)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

PHILIPS-223V5L

(0)

S6CG22B-53U

(0)

MARANTZ NR1710

(0)

HISENSE Chassis MTK5658

(0)

HISENSE LED55T28GPN

(0)

Acer nitro v15

(0)

Зарегистрировано всего

(392659)

Зарегистрировано сегодня

(52)

Зарегистрировано вчера

(139)

Зарегистрировано за 7 дней

(947)

Зарегистрировано за 30 дней

(4452)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

anatolydvinsky

(27.06.2026)

alex3415555

(27.06.2026)

Apas_kg

(27.06.2026)

RadBad

(27.06.2026)

alekseykuzn85

(27.06.2026)

Type-RST

(27.06.2026)

dmitriy_1972

(27.06.2026)

emil19

(27.06.2026)

Kodimanowar

(27.06.2026)

unc0ver

(27.06.2026)