Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Каталог статей/блогов
Меню сайта

Наши базы

Форма входа

Друзья сайта




REM-TV

Сейчас на сайте
Онлайн всего: 260
Гостей: 171
Пользователей: 89
kryazhev, lev67, KISA1977, SMOKENG, срс, VAS56777, Green551, moroz1950va@, kraev, Кудрявый, farid99, Petras, Motaes94, aleksejku, shahov, tcom72, Posadi89, Василий_15, cardinal154, RolandoKalsione88, sergejka2003, alarmm1, ЭЛЕКТРОСТИЛЬ, Savik, seryoga336, civi, stariy68, lebvalery, barsenal, Pamirec, vovar, Deadshot666, 25091972, Captain, Юсуп, podagra, bumbox, EvgeniyM54rus, acorp, AlexPopov1970, Master-80, batareikin, and11, Romiros12, loofsen, iordan, nikolaw, Profmaster, Nitroamin, vova12, [Полный список]

Top 20 Uploaders

Партнёры проекта


Приветствую Вас, Гость · RSS 29.12.2025, 08:49:39

Главная » Статьи » Статьи » Компьютеры и Периферия

Acer Extensa 5220G - история апгрейда. Финал. "Кинотеатр"


Вот и последняя часть. Начну с наиболее "простого" - звук. Как многим известно, звук ноутбуков сильно хромает (это относится не только к "динамикам") и, откровенно говоря, меня даже разочаровывали встроенные "2.1" других ноутов... Помимо подключения внешней акустики и усилителя, необходим вывод по крайней мере 6-ти каналов (речь ведь идет о "кинотеатре"), а не "лысого стерео", да и качества хочется... Это, конечно, лишает мобильности, но кинотеатры мобильными и не бывают. Мне за ненадобностью (сменили ноут) подогнали отличную звуковую карту Creative Audigy2 ZS NoteBook с интерфейсом PCMCIA.

У нее была проблема: звук то отключался, то включался, то вообще не включался... Вскрытие визуально ничего не показало, но пропайка входных/выходных разъемов (они больше всего подвержены механическому воздействию) устранила данный дефект.
Второй важный шаг - экран (разрешение). Он важен не только для качественного видео, но и при работе со схемами (большой обзор с четкой детализацией). После изучения технических аспектов (об этом далее) была приобретена матрица SHARP LQ154M1LW2A WUXGA (родная и рядом не валялась).
Теперь технические детали. У матриц интерфейс LVDS, он бывает как 1 (single) так и 2 (dual). Первый используется при разрешении HD и меньше (1280*800 для 16*10 и 1366*768 для 16*9) и является наиболее распространенным - это сказывается и на упрощении шлейфа (отсутствуют 4 дифференциальных линии), т.е. для установки матрицы большего разрешения необходима еще и доработка/замена шлейфа. Я пошел путем доработки (добавил линии Е.Р.). Привожу распиновку ПОЛНОГО шлейфа для своей модели (для инвертора и камеры есть вероятность неправильного отсчета, но последовательность верна):
Доступно только для пользователей
Помимо распаковки и упаковки шлейфа (это не такой простой процесс, как в начале может показаться) с целью доработки, пришлось дорабатывать и матрицу, а именно - удалять несовместимые элементы креплений (обведены красным). Надежность это не снизило - основной крепеж все равно с торцов винтами.

Два ключевых момента для меня (кроме разрешения 1920*1200) - это отличные углы обзора и матовая поверхность (по яркости цветов "старушке" не уступает).

Игры на полном разрешении играть нельзя - тормозят, - все-таки HD2600 это не халк...

ВСЕ
Всего голосов: ... |



Читать другие статьи, блоги:
Не грузится, висит на заставке, лочится Bitloker-о...
Установка драйвера под Postal3 (PostalAVR)
Студийный стробоскоп
JBL flip 5 - Не включается не заряжается
Замена аккумулятора ИНТЕРСКОЛ 18 В на литий фосфат...
Байка радиомеханика
лечение ошибки 6000 на принтерах canon (ts5040)
МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ ПО РЕМОНТУ И НАСТРОЙКЕ СЕТЕВО...
Инфракрасная паяльная станция за недорого
Pantum M6500 - Белый экран
Всего комментариев: 1
#1   (02.08.2018 15:01:09) [Материал]
  
Отлично!


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]