Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Четверг, 25.06.2026, 06:58:02

  • Страница 1 из 1
  • 1
Результаты поиска
AstakhovAN Дата: Вторник, 17.10.2023, 11:13:23 | Сообщение # 1 | Тема: LG Flatron W2286L-PF (шасси: )
Участники
Сообщений: 1
Достался такой монитор с точно таким же дефектом: чересстрочка и вертикальные полосы.
До меня его уже копали: заменили LVDS-приемник и MAX17077. Не помогло.

Судя по поиску в интернете - неисправность всегда одинаковая: чересстрочка и верт. полосы, что наводит на определенные мысли. В сети высказываются предположения об отклейке шлейфа от платы Т-кона, о дефекте дешифратора на крайнем шлейфе.

Вот что я наисследовал:

Простукивание, изгибание платы, шлейфов, прижим шлейфов как в дефектном, так и в починенном состоянии результата не дает. Но прижал не сухой палец одновременно к максу и катушке и чуть сполз вбок - все восстановилось и так держалось, включая выключение-включение монитора, несколько часов. За это время успел снять напряжения в контрольных точках до и после, несколько осциллограмм и термограмм.
Причем, после убирания пальца происходят некоторые переходные процессы и видно, что плавает контрастность и др. параметры изображения.

Т.о. налицо нестабильная работа макса, который в неисправном режиме все же работает, напряжения все генерятся, но как-то не так. Стоит ему дать пинка и он входит в норму.

Нагрев макса приводит к еще более удручающей картинке на мониторе.

Я пролил все вокруг ЛТИ-120 и жирно с прогревом пропаял каждый элемент пассива. В итоге монитор работает, не глючит. Сейчас на прогоне.
Хотел сравнить осциллограммы и чистоту напряжений до и после, но он работает.

В исправном режиме напряжения несколько завышены, не знаю насколько это критично, это мой первый ремонт Т-кона.

Даташит на макс найти не удалось, т.к. сама фирма отрицает факт его существования, нашел только полный даташит на EVM. В нем есть, кроме схемы, немного про формирование напряжений.

Насчет напряжения на 1 ноге, которое всех смущает. Откуда ему там быть? Ножка разведена, но конденсатор то не запаян и этот выход вроде не используется. По хорошему - запаять бы его, чтобы микросхема не мучалась.

Видимо, с течением времени (или заводской дефект) уходят параметры какого-то элемента в обвязке, или дефект в плате и пайке.
Статус: отсутствует
-->
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Acer SB271bi (шасси:...Раздел: Монитoры

()

Телевизор Asano 32LH...Раздел: Продаю

()

Телевизоры 43" ...Раздел: Продаю

()

Про музыку.Раздел: Флейм

()

Ресанта САИ190Раздел: Другая аппаратура

()

apocalypse AAB-7900....Раздел: Ремонт CarAudio

()

Любимые анекдотыРаздел: Флейм

()

Marantz NR1711Раздел: Поиск схем и прошивок аудиоаппаратуры

()

RT809H

(5713)

machenist

(постов: 14383)

semvictor

(постов: 10305)

ильшат

(постов: 8621)

terrarist

(постов: 6903)

Сантехник

(постов: 6480)

ФАРТ

(постов: 5994)

Otto

(постов: 5679)

vini

(постов: 5418)

itManagementsystem

(25.06.2026)

lemyr

(25.06.2026)

jumana

(25.06.2026)

stormwander71

(25.06.2026)

skif373

(25.06.2026)

Bgood

(25.06.2026)

defaler

(25.06.2026)

robo1969

(25.06.2026)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

HISENSE Chassis MTK5658

(0)

HISENSE LED55T28GPN

(0)

Acer nitro v15

(0)

VESTEL Chassis 17MB181-r5

(0)

VESTEL Chassis 17MB181-r4

(0)

VESTEL Chassis 17MB181-r3

(0)

VESTEL Chassis 17MB181-r2

(0)

VESTEL Chassis 17MB181-r1

(0)

Зарегистрировано всего

(392340)

Зарегистрировано сегодня

(5)

Зарегистрировано вчера

(170)

Зарегистрировано за 7 дней

(894)

Зарегистрировано за 30 дней

(4468)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

stormwander71

(25.06.2026)

skif373

(25.06.2026)

Bgood

(25.06.2026)

tvmaster30

(24.06.2026)

mihail_1997

(24.06.2026)

mainboard10

(24.06.2026)

tconman14

(24.06.2026)

andrey_1988

(24.06.2026)

nikolay_1975

(24.06.2026)

yaroslavsavchenko

(24.06.2026)