|
Результаты поиска
|
|
Группа:
Участники
Сообщений: 69
Благодарности:
Страна: Беларусь
Город: Витебск
Дата регистрации: 02.01.2007
Программатор: pony
Осциллограф: С1-65,-68...
Паяльная станция: нет
|

Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
|
|
[26.04.2016, 01:56]
|
|
Группа:
Участники
Сообщений: 69
Благодарности:
Страна: Беларусь
Город: Витебск
Дата регистрации: 02.01.2007
Программатор: pony
Осциллограф: С1-65,-68...
Паяльная станция: нет
|

Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
|
|
[25.04.2016, 22:46]
|
|
Группа:
Участники
Сообщений: 69
Благодарности:
Страна: Беларусь
Город: Витебск
Дата регистрации: 02.01.2007
Программатор: pony
Осциллограф: С1-65,-68...
Паяльная станция: нет
|
|
Так 1Дж/1мс=1000Вт в импульсе. Ну а транс хоть и большой, но ведь будет подключаться только к конденсатору на разряд. Это как вспышка: долгий заряд от маломощного источника, но быстрый мощный разряд. Аккумулятор потянет. А вот тип и насыщение сердечника как раз меня и беспокоят, поэтому и моща (сечение) надо побольше и феррит для такой энергии совсем не катит.
|
|
[04.09.2015, 23:20]
|
|
Группа:
Участники
Сообщений: 69
Благодарности:
Страна: Беларусь
Город: Витебск
Дата регистрации: 02.01.2007
Программатор: pony
Осциллограф: С1-65,-68...
Паяльная станция: нет
|
zotac, полезная информация! Вот и я убедился, что нужен правильный трансформатор. А не может там быть какое-то спец железо в плане магнитной индукции? Пока представляется вариант с ТС-270 от УЛПТЦ... . Кондеров тоже добавлю до 8-10 мкФ или больше. Меня интересует, достаточно ли получить на резисторе 500 Ом импульс 2-4 кВ, длительностью 1 мс, чтобы это в поле реально заработало?
|
|
[04.09.2015, 15:45]
|
|
Группа:
Участники
Сообщений: 69
Благодарности:
Страна: Беларусь
Город: Витебск
Дата регистрации: 02.01.2007
Программатор: pony
Осциллограф: С1-65,-68...
Паяльная станция: нет
|
|
Попросили слепить пугалку на 10кВ для мелкорогатого скота. Периметр 1 км, одиночный провод, 20 см от земли. Почитавши немного, спаял схему с преобразователем на 300В постоянки, заряжающим конденсатор 1,5 мкФ и последующим его разрядом тиристором на выходной трансформатор. Получается 3 импульса в секунду. Сначала была советская 117 бобина. На столе дубасит все красиво, искра более 10мм. На заборе - все пропадает. Рукой почти ничего не чувствуется. Утечки нет, заземление - железный лом на 1м глубины. Похоже, что сказывается емкость провода относительно земли. Пробовал сам намотать транс на железе сечением 2х3 см (6кв.см). 40 витков первички и 800-вторички. Та же хрень, без забора "искрит", на проводе - нет. Овечки идут куда хотят. На ферритовом ТВС-90-ПЦ15 тоже не работает... В чем здесь засада? В гугле полно "бумажных" проектов на бобинах и твс, но это не для реальных километровых изгородей. У кого есть реальный опыт по электропатсухам - пихните в нужном направлении. Какой должен быть выходной транс для передачи Джоуля от заряженного конденсатора?
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
|
|
[03.09.2015, 23:57]
|
|
Группа:
Участники
Сообщений: 69
Благодарности:
Страна: Беларусь
Город: Витебск
Дата регистрации: 02.01.2007
Программатор: pony
Осциллограф: С1-65,-68...
Паяльная станция: нет
|
|
В китайской зарядке полетела шим. Маркировка 71329, sot23-6. Распиновка:1-gnd.2-gate.3-cs.4-capacitor.5-fb. 6-VCc. В базе похожих нет. У китайцев упоминается как gh2271, но информации ноль. По схеме-обратноход, возможно, светодиодный драйвер.
Добавлено (22/08/2015, 08:30:38) --------------------------------------------- Это sf6771, подсказали на мониторе.
|
|
[22.08.2015, 08:30]
|
|
Группа:
Участники
Сообщений: 69
Благодарности:
Страна: Беларусь
Город: Витебск
Дата регистрации: 02.01.2007
Программатор: pony
Осциллограф: С1-65,-68...
Паяльная станция: нет
|

Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
|
|
[27.11.2013, 17:02]
|
|
Группа:
Участники
Сообщений: 69
Благодарности:
Страна: Беларусь
Город: Витебск
Дата регистрации: 02.01.2007
Программатор: pony
Осциллограф: С1-65,-68...
Паяльная станция: нет
|

Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
|
|
[27.06.2013, 00:38]
|
|
Группа:
Участники
Сообщений: 69
Благодарности:
Страна: Беларусь
Город: Витебск
Дата регистрации: 02.01.2007
Программатор: pony
Осциллограф: С1-65,-68...
Паяльная станция: нет
|

Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
|
|
[25.06.2013, 17:13]
|
|
Группа:
Участники
Сообщений: 69
Благодарности:
Страна: Беларусь
Город: Витебск
Дата регистрации: 02.01.2007
Программатор: pony
Осциллограф: С1-65,-68...
Паяльная станция: нет
|

Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
|
|
[25.06.2013, 12:41]
|
|
Группа:
Участники
Сообщений: 69
Благодарности:
Страна: Беларусь
Город: Витебск
Дата регистрации: 02.01.2007
Программатор: pony
Осциллограф: С1-65,-68...
Паяльная станция: нет
|

Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
|
|
[25.06.2013, 10:33]
|
|
Группа:
Участники
Сообщений: 69
Благодарности:
Страна: Беларусь
Город: Витебск
Дата регистрации: 02.01.2007
Программатор: pony
Осциллограф: С1-65,-68...
Паяльная станция: нет
|

Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
|
|
[24.06.2013, 00:51]
|
|
Группа:
Участники
Сообщений: 69
Благодарности:
Страна: Беларусь
Город: Витебск
Дата регистрации: 02.01.2007
Программатор: pony
Осциллограф: С1-65,-68...
Паяльная станция: нет
|

Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
|
|
[23.06.2013, 23:22]
|
|
Группа:
Участники
Сообщений: 69
Благодарности:
Страна: Беларусь
Город: Витебск
Дата регистрации: 02.01.2007
Программатор: pony
Осциллограф: С1-65,-68...
Паяльная станция: нет
|

Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
|
|
[23.06.2013, 19:17]
|
|
Группа:
Участники
Сообщений: 69
Благодарности:
Страна: Беларусь
Город: Витебск
Дата регистрации: 02.01.2007
Программатор: pony
Осциллограф: С1-65,-68...
Паяльная станция: нет
|

Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
|
|
[22.06.2013, 09:11]
|
|