Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Воскресенье, 28.06.2026, 03:56:36

Результаты поиска
limbast Дата: Среда, 11.12.2024, 13:20:18 | Сообщение # 46 | Тема: опознать радиочастотный элемент в геймпаде Xbox 1914 | Отредактировал: limbast - Среда, 11.12.2024, 13:20:50
Участники
Сообщений: 338
Цитата SDimS ()
я поискал и нашёл что полностью подходящий балун это HHM1711D1 от TDK.
Он по ногам подходит точь-в точь со схемой:
1 Unbalanced port
2 GND or DC feed+ RF GND
3 Balanced port
4 Balanced port
5 GND
6 N.C
Но вот в розницу его достать по адекватным ценам не получилось.

Чип и дип предлагает кратно 5 штукам по 20р, цена наиадекватнейшая
Статус: отсутствует
-->
limbast Дата: Понедельник, 25.11.2024, 20:51:39 | Сообщение # 47 | Тема: Помогите опознать элемент в корпусе BGA | Отредактировал: limbast - Понедельник, 25.11.2024, 20:53:09
Участники
Сообщений: 338
Цитата Asket ()
размеры элемента и количество пятаков?

Цитата machenist ()
фото элемента, с обратной стороны

Размеры 3х1.7, я ее не снимал, при боковом просмотре 4х7 шаров

Asket, Спасибо за инфу.

Цитата segor ()
NCP3901

Это она! Спасибо!
Статус: отсутствует
-->
limbast Дата: Понедельник, 25.11.2024, 09:29:52 | Сообщение # 48 | Тема: Помогите опознать элемент в корпусе BGA | Отредактировал: limbast - Понедельник, 25.11.2024, 20:51:47
Участники
Сообщений: 338
Внешняя звуковая карта Audio Zen Go имеет два USB type-C, один для связи с ПК, второй питание.
Напряжение с разъема питания коммутируется неопознанным элементом на основной питатель LM26480.
Я полагаю, что питание подается на 26480 при подключении звуковухи к ПК, но потребление нулевое по обоим каналам. Разъемы не убитые, напряжения с них выходят. С разъема питания напряжение приходит на неопознанный элемент, а с него на LM26480, но не выходит. Для понимания как это должно работать, какой должен быть сигнал управления нужно идентифицировать этот элемент.
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
limbast Дата: Суббота, 26.10.2024, 16:36:17 | Сообщение # 49 | Тема: Ресивер AV Sony STR-DH520 | Отредактировал: limbast - Пятница, 28.11.2025, 19:45:23
Участники
Сообщений: 338
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
limbast Дата: Пятница, 25.10.2024, 23:27:41 | Сообщение # 50 | Тема: опознать радиочастотный элемент в геймпаде Xbox 1914 | Отредактировал: limbast - Пятница, 25.10.2024, 23:29:14
Участники
Сообщений: 338
После тщательного изучения datasheet-а на NCS2-33 он был куплен.
По получении сразу стало понятно, что изучение было однобоким. Типоразмер NCS2-33 0805, а оригинальный элемент 0603.
Измерения омметром показали, что это то, что нужно.
Установил, геймпад заработал, все виды связи работают как надо, к дальности действия претензий у клиента нет.
adam7, Спасибо!
Zloy_zp, что скажешь?
Статус: отсутствует
-->
limbast Дата: Воскресенье, 28.07.2024, 18:23:50 | Сообщение # 51 | Тема: опознать радиочастотный элемент в геймпаде Xbox 1914
Участники
Сообщений: 338
Цитата Zloy_zp ()
Выпаяй транс , и в точках транса 3 и 4 стань омметром относительно земли (замерь сопротивления выходов с микры) . Какое сопротивление?

Да я это сделал первым делом после выпаивания транса. Мегаомы там.
Статус: отсутствует
-->
limbast Дата: Воскресенье, 28.07.2024, 18:10:47 | Сообщение # 52 | Тема: опознать радиочастотный элемент в геймпаде Xbox 1914 | Отредактировал: limbast - Воскресенье, 28.07.2024, 18:13:53
Участники
Сообщений: 338
Цитата Zloy_zp ()
Так на неисправном и звонятся?

На исправном и на неисправном земляной вывод ни на один из других выводов не звонится.
На НЕ исправном ВЫХОД (вывод 1), звонится на 2 (питание), 3 и 4.
На исправном ВЫХОД (вывод 1) никуда не звонится, звонят между собой только 2-3-4
Статус: отсутствует
-->
limbast Дата: Воскресенье, 28.07.2024, 18:03:28 | Сообщение # 53 | Тема: опознать радиочастотный элемент в геймпаде Xbox 1914 | Отредактировал: limbast - Воскресенье, 28.07.2024, 18:22:40
Участники
Сообщений: 338
Я полагаю, что внутри так

Выводы земли и выхода между собой не звонятся, значит внутри конденсатор есть.
Из файла k1_ncs.pdf, что машинист выложил, я понимаю, что конденсаторы внутри могут быть
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
limbast Дата: Воскресенье, 28.07.2024, 17:57:38 | Сообщение # 54 | Тема: опознать радиочастотный элемент в геймпаде Xbox 1914
Участники
Сообщений: 338
Цитата Zloy_zp ()
Открывал. Где схема вызвоненых обмоток на трансформаторе?

Красным же нарисовано и расписано. Другие выводы никак не звонятся между собой
Статус: отсутствует
-->
limbast Дата: Воскресенье, 28.07.2024, 17:51:54 | Сообщение # 55 | Тема: опознать радиочастотный элемент в геймпаде Xbox 1914 | Отредактировал: limbast - Воскресенье, 28.07.2024, 17:54:00
Участники
Сообщений: 338
Цитата Zloy_zp ()
Угомонный, где твой рисунок вызвоненый тобой?

На третьем фото в шапке под спойлером "увеличенная область с проблемным элементом". Хреновый, не спорю. Ты, я так понимаю, спойлеры не открывал, а сразу на броневик залез и начал выступать))

Цитата Zloy_zp ()
ПС... Запасаюсь попкорном, буду цирк смотреть... По ходу это на надцать страниц...

Так ты ж половину постов в этой теме и написал, не по делу, не по существу, зачем непонятно
Статус: отсутствует
-->
limbast Дата: Воскресенье, 28.07.2024, 17:37:52 | Сообщение # 56 | Тема: опознать радиочастотный элемент в геймпаде Xbox 1914
Участники
Сообщений: 338
Цитата mormass ()
имхо, фильтр там по позиционным именем RFF2, а искомое - балун.

Серьезную работу человек провел! Маркировки балуна нет к сожалению...
Статус: отсутствует
-->
limbast Дата: Воскресенье, 28.07.2024, 17:34:34 | Сообщение # 57 | Тема: опознать радиочастотный элемент в геймпаде Xbox 1914
Участники
Сообщений: 338
Цитата Zloy_zp ()
Будут, хватит нести бред. Отдай мастеру. Можешь попробовать, снять фильтр, если он виной, то геймпад должен включиться. Это из твоего бредосуждения.

Ты никак не уймешься я смотрю. Естественно я выпаивал этот Т2. И на рабочем и на не рабочем выпаивал и сравнивал. Нерабочий без него естественно работает. Мало того, я сначала убедился, что без него работает, потом нашел рабочий, перепаял с рабочего и геймпад естественно заработал и беспроводно. Я же и написал и нарисовал как на "рабочем" и как на "не рабочем" звонится этот элемент, непонятно нарисовал и написал?!
Статус: отсутствует
-->
limbast Дата: Воскресенье, 28.07.2024, 16:46:26 | Сообщение # 58 | Тема: опознать радиочастотный элемент в геймпаде Xbox 1914
Участники
Сообщений: 338
Цитата machenist ()
фото проца, на посмотреть, с хорошо видемой, шелкографией


PS Также разместил в шапке

Цитата machenist ()
ЗЫ. И в крайнем случае, можно сделать запрос на покупку сломанного (ломают же платы лапапам...)

Ну в крайнем конечно так придется делать
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
limbast Дата: Воскресенье, 28.07.2024, 16:41:30 | Сообщение # 59 | Тема: опознать радиочастотный элемент в геймпаде Xbox 1914 | Отредактировал: limbast - Воскресенье, 28.07.2024, 16:42:06
Участники
Сообщений: 338
Цитата Zloy_zp ()
Да кто тебе сказал что дело в вч фильтре?
Ты вначале разберись почему не включается!
Ты в авто шины тоже подкачиваешь, когда машина не заводится?

Ты не прочитал, что я для тебя написал? А стоило бы наверно. Повторяю специально для тебя, да чего уж там, скопипастю свой же пост из "игровых приставок":
Геймпад Xbox 1914 не включается, не определяется ПК, на зарядку не реагирует, постоянное потребление 30мА.
Разобрал, всё внимательно осмотрел, проверил все преобразователи, все напряжения, всё есть, при этом потребление от БП было меньше 10мА, что странно, ведь собранным он ел 30мА.
Подключил к ПК, он определился, светодиод загорелся. Хм. Собрал - не работает, труп.
В итоге выяснил, что геймпад превращается в труп при подключении одной из антенн. Почему, потому что на одной антенне висит питание 3.3В, а одна антенна представляет собой петлю на землю, а у второй имеется индуктивность на землю, то тупо имеем КЗ. Виновник указан на фото. Что это, как зовут его? На плате он обозначен на Т2, то есть вроде бы как трансформатор. Есть такой же рабочий геймпад, у него нет соединения между выходом и отмеченными красным выводами. Отмеченные красным выводы имеют соединения.


Ну че Zloy, будут еще рекомендации? В бардачке убрал, а колеса всё равно не заводятся
Статус: отсутствует
-->
limbast Дата: Воскресенье, 28.07.2024, 14:41:21 | Сообщение # 60 | Тема: опознать радиочастотный элемент в геймпаде Xbox 1914
Участники
Сообщений: 338
Не второе точно, у второго 5й вывод не подключен, а в геймпаде 6й в воздухе
Статус: отсутствует
-->
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Tcl 65c715 (шасси: 4...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

SPI ProgrammerРаздел: Программаторы

()

sot23-6 не стандартн...Раздел: Радиодетали и электронные компоненты (опознать,подобрать аналог,найти Datashee)

()

TCL 48D2740 (шасси:...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

RCF 915Раздел: Бытовая аудиоаппаратура

()

Подключение main пла...Раздел: Приборы для ремонта и диагностики

()

Thomson t42e03hu (ша...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Panasonic TX-32FSW40...Раздел: Технофлейм телевизионной техники

()

RT809H

(5713)

machenist

(постов: 14394)

semvictor

(постов: 10305)

ильшат

(постов: 8634)

terrarist

(постов: 6903)

Сантехник

(постов: 6480)

ФАРТ

(постов: 5997)

Otto

(постов: 5680)

vini

(постов: 5418)

Amed900

(28.06.2026)

taha2405

(28.06.2026)

PCGADGET

(28.06.2026)

Astrun

(28.06.2026)

Senpa9911

(28.06.2026)

walking_fox

(28.06.2026)

Grom132

(28.06.2026)

ANDRKUDO

(28.06.2026)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

YAMAHA DM3 RK-DM3

(0)

S6CG22B-53U

(0)

MARANTZ NR1710

(0)

HISENSE Chassis MTK5658

(0)

HISENSE LED55T28GPN

(0)

Acer nitro v15

(0)

Зарегистрировано всего

(392757)

Зарегистрировано сегодня

(2)

Зарегистрировано вчера

(148)

Зарегистрировано за 7 дней

(915)

Зарегистрировано за 30 дней

(4465)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

walking_fox

(28.06.2026)

Ken1

(28.06.2026)

Tuga

(27.06.2026)

FerDeerZz

(27.06.2026)

Dmitry_Solder

(27.06.2026)

blackjack74

(27.06.2026)

vvvvv

(27.06.2026)

Alexxander28

(27.06.2026)

dimmer122

(27.06.2026)

mackdack

(27.06.2026)