Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Суббота, 27.06.2026, 12:12:52

Результаты поиска
мба Дата: Суббота, 01.01.2022, 16:21:32 | Сообщение # 61 | Тема: Микрофон | Отредактировал: мба - Вторник, 04.01.2022, 17:29:18
Участники
Сообщений: 216
Мне тут спец говорит, что в конденсаторных капсулях установлен полевик, и мол поэтому 1.3 кОм нормальное сопротивление для неё.
Получается, что без фантома он работает от 4В которые в микрофонном входе ПК, и даёт достаточный для него уровень. С фантомом уровень поднимается настолько, что его можно даже записать через линейный, но так слабо, что голос лишь чуть громче белого шума. Думаю, предусил может всё исправить.
Статус: отсутствует
-->
мба Дата: Пятница, 31.12.2021, 22:50:12 | Сообщение # 62 | Тема: Жёлтые резинки для чистки жала
Участники
Сообщений: 216
Хоть плюёте на пальцы перед этим или так, насухую?
Статус: отсутствует
-->
мба Дата: Пятница, 31.12.2021, 18:43:15 | Сообщение # 63 | Тема: Микрофон | Отредактировал: мба - Вторник, 04.01.2022, 17:29:51
Участники
Сообщений: 216
Не знаю.

Померял капсюль. Может быть всё-таки конденсаторный: 36 пик ёмкости показывает.
Статус: отсутствует
-->
мба Дата: Четверг, 30.12.2021, 21:25:35 | Сообщение # 64 | Тема: Микрофон
Участники
Сообщений: 216
Ребёнку для школы понадобился микрофон. Подобрали на Али вроде бы недешёвый подходящий набор: якобы конденсаторный, кардиоид, с фантомным питанием 48В, подвес, штанга, шторка. Приезжает эта фигня и вместо коробки, как в отзывах, всё свалено просто в пупырчатый мешок навалом. Микрофон просто воткнул в комп без БП - пишет звук. Разобрал, померял капсулу - 1.3 кОм.
Внутри плата, на которой места под опампы, но их самих нет. Стоят только три транзистора. Пайки "я вас умоляю".
Разобрал БП. Плата деланая пьяной макакой. Ещё хуже. Всего там: выпрямитель однополупериодный с удвоением и стаб на PIC122.
На выходе сетевая пульсация, и её слышно на записи. Чёрт с этими деньгами, ну пролетел, бывает. Но сам микрофон что, тоже на выброс? Я с конденсаторными дел не имел, но подзреваю, что 1.3 кОм не может быть конденсаторным. Видимо дешёвый динамический, что ли?
Надеюсь, может быть просто докупить к нему усил и пользоваться через линейный вход. Или в топку?
Статус: отсутствует
-->
мба Дата: Суббота, 18.12.2021, 19:06:47 | Сообщение # 65 | Тема: Жёлтые резинки для чистки жала
Участники
Сообщений: 216
Обычно этим и заканчивается, когда винишь инструменты, но с кидайцАми никогда не знаешь, что всучили.
Статус: отсутствует
-->
мба Дата: Суббота, 18.12.2021, 02:29:25 | Сообщение # 66 | Тема: Жёлтые резинки для чистки жала
Участники
Сообщений: 216
Не смачивал. Как идиот (сертифицированный), пропустил это требование. В видео чувак просто брал губку и ей стирал нагар, а что он её перед этим намочил видимо забыл упомянуть. На вид у него и у меня дымило одинаково, так что я ничего не заподозрил.
Статус: отсутствует
-->
мба Дата: Вторник, 14.12.2021, 19:34:11 | Сообщение # 67 | Тема: БП для вентилятора 12В | Отредактировал: мба - Вторник, 14.12.2021, 19:34:48
Участники
Сообщений: 216
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
мба Дата: Пятница, 10.12.2021, 18:33:23 | Сообщение # 68 | Тема: Жёлтые резинки для чистки жала
Участники
Сообщений: 216
Точно левак попался. Какой-то поролон, наверное. Целлюлозой там и не пахнет, в буквальном смысле.
Статус: отсутствует
-->
мба Дата: Четверг, 09.12.2021, 16:50:27 | Сообщение # 69 | Тема: Жёлтые резинки для чистки жала
Участники
Сообщений: 216
Всегда пользовался только медной куделью, а тут посмотрел на ютубе несколько видосов, где чистят такой жёлтой резинкой и купил себе таких.
Дымит, воняет, оставляет жало покрытым чёрной липкой говной.
Они что, бывают настоящие и поддельные, или это всё просто лажа? Вроде у челов в ютубе оно чистит.
Так они нужны вообще или разводилово и как отличить подделку от настоящих, которые чистят?
Статус: отсутствует
-->
мба Дата: Четверг, 09.12.2021, 16:08:58 | Сообщение # 70 | Тема: БП для вентилятора 12В
Участники
Сообщений: 216
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
мба Дата: Четверг, 09.12.2021, 05:57:03 | Сообщение # 71 | Тема: БП для вентилятора 12В | Отредактировал: мба - Четверг, 09.12.2021, 05:59:48
Участники
Сообщений: 216
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
мба Дата: Четверг, 09.12.2021, 03:03:58 | Сообщение # 72 | Тема: Посоветуйте надежного продавца
Участники
Сообщений: 216
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
мба Дата: Вторник, 07.12.2021, 18:35:42 | Сообщение # 73 | Тема: БП для вентилятора 12В
Участники
Сообщений: 216
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
мба Дата: Понедельник, 29.11.2021, 21:50:35 | Сообщение # 74 | Тема: Поджигатель газовых печей
Участники
Сообщений: 216
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
мба Дата: Понедельник, 29.11.2021, 21:40:40 | Сообщение # 75 | Тема: Разница между дампом и прошивкой | Отредактировал: мба - Понедельник, 29.11.2021, 23:20:15
Участники
Сообщений: 216
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

LG 60LB870V,LT42A EA...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

World Vision Foros C...Раздел: Спутниковое ТВ

()

TCL 48D2740 (шасси:...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Для поднятия настрое...Раздел: Флейм

()

Machete MLA-1200.1Раздел: Ремонт CarAudio

()

Postal EMTT v4Раздел: Продаю

()

Форуму 20 лет!Раздел: Флейм

()

БП DELL H275P-01 Под...Раздел: Компьютерная и оргтехника

()

RT809H

(5713)

machenist

(постов: 14391)

semvictor

(постов: 10305)

ильшат

(постов: 8629)

terrarist

(постов: 6903)

Сантехник

(постов: 6480)

ФАРТ

(постов: 5996)

Otto

(постов: 5679)

vini

(постов: 5418)

RadBad

(27.06.2026)

bilooyar

(27.06.2026)

ImmortalSoulGay

(27.06.2026)

Loveless

(27.06.2026)

Shreck48

(27.06.2026)

7lex27

(27.06.2026)

alekseykuzn85

(27.06.2026)

Type-RST

(27.06.2026)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

PHILIPS-223V5L

(0)

S6CG22B-53U

(0)

MARANTZ NR1710

(0)

HISENSE Chassis MTK5658

(0)

HISENSE LED55T28GPN

(0)

Acer nitro v15

(0)

Зарегистрировано всего

(392650)

Зарегистрировано сегодня

(43)

Зарегистрировано вчера

(139)

Зарегистрировано за 7 дней

(938)

Зарегистрировано за 30 дней

(4448)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

alekseykuzn85

(27.06.2026)

Type-RST

(27.06.2026)

dmitriy_1972

(27.06.2026)

emil19

(27.06.2026)

Kodimanowar

(27.06.2026)

Asden-90

(27.06.2026)

Good3764

(27.06.2026)

Nedoelektrik

(27.06.2026)

bluecloudragon

(27.06.2026)

BRTY

(27.06.2026)