Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Четверг, 25.06.2026, 14:37:53

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PAI  
Samsung SyncMaster LS19A100N (шасси: xxx)
MulderFW Дата: Среда, 13.12.2017, 21:57:57 | Сообщение # 1 | Отредактировал: MulderFW - Четверг, 14.12.2017, 01:13:42

Автор темы
Участники
Сообщений: 423
Мои познания в ремонте данного вида техники: Занимаюсь ремонтом
Наличие схемы: нет

Решил создать эту тему, может кому пригодится.

Итак, принесли вышеуказанный аппарат-невключайку. Про LS19A100N уже много было написано на различных форумах. Открыл, нет напряжения питания матрицы. Все остальные напряжения присутствуют и в норме. Генерация на кварце есть. Ну, подумал, типичная неисправность этого дешманского чуда китайской электроники (или корейской? короче, не суть) - грязная некачественная пайка процессора скалера с использованием большого количества некачественного флюса. Беру фен, потоком в 150 град. через тонкое сопло очищаю ножки, выдуваю из под самого корпуса проца остатки флюса. Потом еще растворителем почистил ножки, пропаял. Включаю, аппарат завелся, изо есть. Ну, как говорится, что и следовало ожидать. Погонял его пару дней и отдал потерпевшему.

Буквально через пару дней звонит владелец с жалобой: "Так, мол, и так. После ухода компа в спящий режим и последующего возвращения его в работу монитор не подает признаков жизни. Изо отсутствует, на кнопку ON/OFF ноль реакции. То же самое при отключении и повторном подключении кабеля питания." Ну, приносите. Я то в таком режиме его не гонял. Подключаю, моник включился. Изо в ажуре. Перевел комп в режим Отключение дисплея через 3 мин. Уснул, пошевелил мышой, проснулся. Изо есть. Снова уснул, снова пошевелил, снова проснулся. И так раз пять. На шестой уснул и утух. Не включается, не выключается. Ладно, хрен с тобой, золотая рыбка. Отпаиваю полностью проц скалера. Чищу место посадки уже без него, запаиваю обратно. Начинаю проделывать с ним те же манипуляции. На шестой-восьмой-десятый раз опять утух.
Так, думаю, а прошивочку не поменять ли?! А SPI Flash залочена, перезапись невозможна. ОК, а мы её новой флэхой заменим. Сказано-сделано. Включение, аппарат взлетел. Прогон... и те же яйца. Да что ж такое то?! Думаю, дай-ка посмотрю обмен есть между процем и флэхой. Открыл, прикасаюсь щупом ослика к 5-ой - 6-ой ноге и вдруг моник включается. Магия?! А вот нифига - дерьмовый процессор SE1059LMHL-NT. Думаю, глюк процессора внутрисхемный. Где-то внутрях его китайской личины идет накопление заряда, вместо его стекания (но это не точно!).

Мораль всей этой басни такова: видите что с монитором этой модели происходит что-то, не поддающееся логике (хотя напруги в норме, флэшка не битая, прошивка живая) - меняйте смело этого вредителя SE1059LMHL-NT. Очередной, 100500 раз подтвердилось. Кстати, пишу этот "пасквиль" с этого рабочего, раз сто уже усыпленного и вновь пробужденного.
Статус: отсутствует
-->
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

SAMSUNG LE32D450G1W ...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Samsung LE26C450E1WX...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

JBL Cinema SB170Раздел: Бытовая аудиоаппаратура

()

Marantz NR1711Раздел: Поиск схем и прошивок аудиоаппаратуры

()

Delonghi ECAM22.110S...Раздел: Корзина

()

Acer SB271bi (шасси:...Раздел: Монитoры

()

Орбита МПК-108СРаздел: Бытовая аудиоаппаратура

()

Стиральная машина Sa...Раздел: Бытовая техника

()

RT809H

(5713)

machenist

(постов: 14388)

semvictor

(постов: 10305)

ильшат

(постов: 8621)

terrarist

(постов: 6903)

Сантехник

(постов: 6480)

ФАРТ

(постов: 5995)

Otto

(постов: 5679)

vini

(постов: 5418)

DJ_HURSHED

(25.06.2026)

krivoshekov

(25.06.2026)

groover95

(25.06.2026)

bloh91

(25.06.2026)

dendolo1963

(25.06.2026)

Igorgogo

(25.06.2026)

alex_navitel

(25.06.2026)

udarsmerti66

(25.06.2026)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

HISENSE Chassis MTK5658

(0)

HISENSE LED55T28GPN

(0)

Acer nitro v15

(0)

VESTEL Chassis 17MB181-r5

(0)

VESTEL Chassis 17MB181-r4

(0)

VESTEL Chassis 17MB181-r3

(0)

VESTEL Chassis 17MB181-r2

(0)

VESTEL Chassis 17MB181-r1

(0)

Зарегистрировано всего

(392395)

Зарегистрировано сегодня

(60)

Зарегистрировано вчера

(170)

Зарегистрировано за 7 дней

(949)

Зарегистрировано за 30 дней

(4482)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

groover95

(25.06.2026)

alex_navitel

(25.06.2026)

HopelesNik

(25.06.2026)

Ruma

(25.06.2026)

iscer

(25.06.2026)

lechat

(25.06.2026)

mtsacc886

(25.06.2026)

newpan

(25.06.2026)

Murlakotan

(25.06.2026)

Corty8

(25.06.2026)