Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Пятница, 26.06.2026, 18:49:11

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
несовершенолетние кленты!
romansea Дата: Вторник, 20.04.2021, 19:26:49 | Сообщение # 1
Автор темы
Участники
Сообщений: 22
привет.какие могут быть проблемы для сервисного центра при приеме аппарата на ремонт у несовершеннолетних?сталкивался кто нибудь с проблемами,чего бояться?что закон об этом гласит?
Статус: отсутствует
-->
Asket Дата: Вторник, 20.04.2021, 19:55:40 | Сообщение # 2
Модераторы
Сообщений: 4518
Цитата romansea ()
что закон об этом гласит?

Да без разницы что гласит закон. При любом раскладе виноват будешь ты.
В школе виноват учитель, на дороге водитель, и штрафуют теперь кондуктора а не зайца.
Статус: отсутствует
-->
gena60 Дата: Вторник, 20.04.2021, 23:01:20 | Сообщение # 3 | Отредактировал: gena60 - Вторник, 20.04.2021, 23:02:35
Участники
Сообщений: 2240
Статус: отсутствует
-->
Vitalika5 Дата: Вторник, 20.04.2021, 23:17:28 | Сообщение # 4
Участники
Сообщений: 892
Цитата gena60 ()
Если не уверены в возрасте,просто попросить предъявить паспорт


Получается ремонт радиоаппаратуры приравнивается к продаже алкоголя и сигарет. vopros
Статус: отсутствует
-->
YuriV Дата: Вторник, 20.04.2021, 23:33:46 | Сообщение # 5
Участники
Сообщений: 1722
Ну да, так и есть. Возраст дееспособности 18 лет. В России, в других странах иначе может быть.
Проблемы могут быть. Бесплатно отремотить такому челу-легко можно нагнуть сервис. Если родители продвинутые г..нюки blush
Статус: где-то тут
-->
gena60 Дата: Вторник, 20.04.2021, 23:35:09 | Сообщение # 6
Участники
Сообщений: 2240
Статус: отсутствует
-->
YuriV Дата: Вторник, 20.04.2021, 23:41:03 | Сообщение # 7
Участники
Сообщений: 1722
Цитата gena60 ()
алкоголь и папиросы

С алкоголем норм у нас.
А папиросы где купить?
"Любительские" хочу...
Статус: где-то тут
-->
Vitalika5 Дата: Вторник, 20.04.2021, 23:41:28 | Сообщение # 8
Участники
Сообщений: 892
ММ-да законы иногда удивляют.
Статус: отсутствует
-->
RM Дата: Среда, 21.04.2021, 04:54:12 | Сообщение # 9
Инженегр
Сообщений: 151
Цитата romansea ()
что закон об этом гласит?

Не имеет значения, в законе всегда можно найти статью в любую нужную(не Вам) сторону. Мы все равно по законам не живем. Вероятность нарваться на проблемы с несовершеннолетним клиентом не намного выше, чем с совершеннолетним. Исходите из здравого смысла и профессионализма приемщика. Опытный приемщик после короткой беседы сразу определяет, кого независимо от возраста надо культурно послать ( эту модель мы к сожалению не ремонтируем ).
Статус: отсутствует
-->
Zloy_zp Дата: Среда, 21.04.2021, 10:42:21 | Сообщение # 10
Участники
Сообщений: 4857
Цитата Vitalika5 ()
Получается ремонт радиоаппаратуры приравнивается к продаже алкоголя и сигарет

Оказывая услуги вы заключаете "договор" письменный, устный... А договор с несовершеннолетним , ещё и устный.... Будет считаться не действительным
Статус: отсутствует
-->
MAJ Дата: Среда, 21.04.2021, 16:11:44 | Сообщение # 11
Участники
Сообщений: 160
Zloy_zp, всё верно ,без присутствия опекуна(родителя ) договор не действителен . можно починить ,взять денег ,а потом вертать всё взад,или сделать подарок - бесплатный ремонт.
Статус: отсутствует
-->
Otto Дата: Среда, 21.04.2021, 20:13:53 | Сообщение # 12
remont-aud.net
Сообщений: 5679
Тема=Тема... good виноват всегда тот, чью вину можно доказать документально. smile А сопелы терь ещё те спиногрызы. good biggrin
Статус: отсутствует
-->
romansea Дата: Четверг, 22.04.2021, 16:32:55 | Сообщение # 13
Автор темы
Участники
Сообщений: 22
вот и я боюсь принимать технику у несовершенолетнего.прием на ремонт это же договор по сути!а как с несовершенолетним договор можно заключать?опять же !в магазине конфетки покупать тоже=договор?
Статус: отсутствует
-->
Zloy_zp Дата: Четверг, 22.04.2021, 16:37:15 | Сообщение # 14 | Отредактировал: Zloy_zp - Четверг, 22.04.2021, 16:38:08
Участники
Сообщений: 4857
Иногда, чтоб избежать дальнейших проблем, нужно голову включать, а не замыливать глаза в предвкушении бабла.
Статус: отсутствует
-->
artur008 Дата: Четверг, 22.04.2021, 16:41:24 | Сообщение # 15 | Отредактировал: artur008 - Четверг, 22.04.2021, 16:53:23
Забаненные
Сообщений: 2885
А с наркоманом, алкашом?
Потом, мать (жена) его пойдёт в контору и напишет бумагу, что деньги на ремонт сынок (муж) у неё из гробовых (пособия на детей) "украл" (именно так и сформулирует). Посмотрю на ваш ответ участковому. Фраза его (участкового) будет такая: "У меня заява, тебе проблемы нужны?" biggrin
Статус: отсутствует
-->
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

KORG I30Раздел: Профессиональная аудиоаппаратура

()

X5D_DSP_v3.2 2021-0...Раздел: Поиск схем и прошивок CarAudio

()

LG 60LB870V,LT42A EA...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

Philips 43PUS7608/60...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

ИК-приемник HDWB-206...Раздел: Куплю

()

H81M-H rev2.0 не гру...Раздел: Компьютерная и оргтехника

()

помогите опознать ми...Раздел: Радиодетали и электронные компоненты (опознать,подобрать аналог,найти Datashee)

()

LG 42LW5500 (шасси: ...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

RT809H

(5713)

machenist

(постов: 14391)

semvictor

(постов: 10305)

ильшат

(постов: 8621)

terrarist

(постов: 6903)

Сантехник

(постов: 6480)

ФАРТ

(постов: 5995)

Otto

(постов: 5679)

vini

(постов: 5418)

Sash

(26.06.2026)

Maricone

(26.06.2026)

soundbalde

(26.06.2026)

Roman2310

(26.06.2026)

logpas1263

(26.06.2026)

kibork7570

(26.06.2026)

pers1780

(26.06.2026)

shadow3561

(26.06.2026)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

MARANTZ NR1710

(0)

HISENSE Chassis MTK5658

(0)

HISENSE LED55T28GPN

(0)

Acer nitro v15

(0)

VESTEL Chassis 17MB181-r5

(0)

VESTEL Chassis 17MB181-r4

(0)

VESTEL Chassis 17MB181-r3

(0)

VESTEL Chassis 17MB181-r2

(0)

Зарегистрировано всего

(392560)

Зарегистрировано сегодня

(92)

Зарегистрировано вчера

(134)

Зарегистрировано за 7 дней

(957)

Зарегистрировано за 30 дней

(4483)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

Roman2310

(26.06.2026)

ShuraBA-4

(26.06.2026)

Vitalik5332

(26.06.2026)

rockshock

(26.06.2026)

paneldoc92

(26.06.2026)

vladimirnovi77

(26.06.2026)

tconman_viktor

(26.06.2026)

golovanov2008

(26.06.2026)

Wide

(26.06.2026)

Mobius1967

(26.06.2026)