Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Среда, 24.06.2026, 23:59:45

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
Помогите решить спор.
Valeriynew Дата: Вторник, 26.03.2024, 08:33:06 | Сообщение # 16
Забаненные
Сообщений: 1929
Цитата Titapish ()
С коллегой на работе начали спорить, как правильно вывод или ножка?

Сколько приняли до того, как начался спор? blush
А в споре еще сколько? nover
Статус: отсутствует
-->
Asket Дата: Вторник, 26.03.2024, 08:55:24 | Сообщение # 17
Модераторы
Сообщений: 4518
Цитата Titapish ()
как правильно вывод или ножка?

А вообще с такими вопросами нужно к профессионалам старожилам, потому что только они квалифицированно и профессионально относятся к этой профессии и знают всё про своё дело как хирурги, стоматологи и гинекологи.
Статус: отсутствует
-->
l_vitiki Дата: Вторник, 26.03.2024, 09:22:40 | Сообщение # 18
Участники
Сообщений: 369
Цитата yaz ()
Продолжаем ещё страниц на 20-ть...?

Корпус, масса, земля, GND biggrin Ребята походу проспались и не помнят о заданном вопросе aggressive
Статус: отсутствует
-->
Titapish Дата: Вторник, 26.03.2024, 11:34:19 | Сообщение # 19 | Отредактировал: Titapish - Вторник, 26.03.2024, 11:34:35

Автор темы
Участники
Сообщений: 364
Воо уже поинтереснее стало biggrin
Статус: отсутствует
-->
MASTERSTARIY Дата: Вторник, 26.03.2024, 11:43:07 | Сообщение # 20
Участники
Сообщений: 5366
Ноги,выводы...ВОТ!!!
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
Valeriynew Дата: Вторник, 26.03.2024, 11:58:26 | Сообщение # 21
Забаненные
Сообщений: 1929
Цитата MASTERSTARIY ()
Ноги,выводы...ВОТ!!!

Titapish, нужно с коллегой "мировую" распить для погашения спора. Оба правы. biggrin drinks
Статус: отсутствует
-->
mormass Дата: Вторник, 26.03.2024, 15:52:55 | Сообщение # 22
Участники
Сообщений: 92
А в чём спор-то? Заграницей тоже народ употребляет pin/leg/lead и не парятся.
Статус: отсутствует
-->
MikDug Дата: Среда, 27.03.2024, 00:53:59 | Сообщение # 23 | Отредактировал: MikDug - Среда, 27.03.2024, 00:55:50
Участники
Сообщений: 767
По опыту -- вывод конденсатора -- не - звучит :)))))) -- нога железно!!!:)))
А вот вывод резистора вполне себе, вывод дросселя. Pin это все же больше к номеру по порядку - микросхема, микросборка , субмодуль, плата целиком, разъем. Пин или вывод транзистора не звучит:) Нога, ножка....хотя для smd вполне себе pin подойдет, хотя принято называть непосредственно по названию ноги Б,К,Э,G,D,S
Так что думаю зависит от типа детали, в любом случае Русский Язык ---- великий и могучий, все стерпит:)))))))
Статус: отсутствует
-->
tutu7 Дата: Среда, 27.03.2024, 08:03:39 | Сообщение # 24 | Отредактировал: tutu7 - Среда, 27.03.2024, 08:04:18
Участники
Сообщений: 1654
Цитата MikDug ()
Русский Язык ---- великий и могучий, все стерпит:)))))))

А как быть с мозгом, он дымит(пивасиком его охлаждать)? biggrin
Статус: отсутствует
-->
constanta Дата: Среда, 27.03.2024, 08:12:22 | Сообщение # 25
Участники
Сообщений: 2758
Цитата Titapish ()
как правильно вывод или ножка?

Ножка бывает как у женщины так и у курицы а в электроники "вывод/ы". Это если касательно радиодеталей ( конденсаторы , микросхемы ( но не бга ) , резисторы, диоды ). Если дело касается коннекторов то там пины . Если это бга то надо пояснять "BGA-выводы" . Если это разъемы сандеповской РЭА и если речь идет о разъёмах типа расческа , то там называется "контакт 1,2,3,4 ..."
PS Ну а если хотите просто "матюкаться" на жаргоне техническом , то называйте как хотите , что ножка что ляжка все едина будет ))). НУ как то так biggrin drinks
Статус: отсутствует
-->
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

apocalypse AAB-7900....Раздел: Ремонт CarAudio

()

Любимые анекдотыРаздел: Флейм

()

Marantz NR1711Раздел: Поиск схем и прошивок аудиоаппаратуры

()

Zanussi EWM3180 02 3...Раздел: Поиск схем и прошивок бытовой техники

()

Распродажа комплекту...Раздел: Продаю

()

Общая тема (Новости ...Раздел: Postal 3 (USB)

()

Ресанта САИ190Раздел: Другая аппаратура

()

Marshall Stockwell ...Раздел: Бытовая аудиоаппаратура

()

RT809H

(5713)

machenist

(постов: 14382)

semvictor

(постов: 10305)

ильшат

(постов: 8621)

terrarist

(постов: 6903)

Сантехник

(постов: 6480)

ФАРТ

(постов: 5994)

Otto

(постов: 5679)

vini

(постов: 5418)

tvmaster30

(24.06.2026)

mihail_1997

(24.06.2026)

mainboard10

(24.06.2026)

tconman14

(24.06.2026)

andrey_1988

(24.06.2026)

Chagas1973

(24.06.2026)

nikolay_1975

(24.06.2026)

romandaniel

(24.06.2026)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

HISENSE Chassis MTK5658

(0)

HISENSE LED55T28GPN

(0)

Acer nitro v15

(0)

VESTEL Chassis 17MB181-r5

(0)

VESTEL Chassis 17MB181-r4

(0)

VESTEL Chassis 17MB181-r3

(0)

VESTEL Chassis 17MB181-r2

(0)

VESTEL Chassis 17MB181-r1

(0)

Зарегистрировано всего

(392331)

Зарегистрировано сегодня

(166)

Зарегистрировано вчера

(169)

Зарегистрировано за 7 дней

(1043)

Зарегистрировано за 30 дней

(4536)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

tvmaster30

(24.06.2026)

mihail_1997

(24.06.2026)

mainboard10

(24.06.2026)

tconman14

(24.06.2026)

andrey_1988

(24.06.2026)

nikolay_1975

(24.06.2026)

yaroslavsavchenko

(24.06.2026)

Dmitriy_52

(24.06.2026)

Nemo2

(24.06.2026)

darne61

(24.06.2026)