Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Вторник, 23.06.2026, 09:07:43

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
Что лучше отремонтировать телевизор или стиральную машинку?
voldemar2009 Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:50:55 | Сообщение # 1 | Отредактировал: voldemar2009 - Суббота, 21.05.2011, 01:15:20

Автор темы
Участники
Сообщений: 777
Работаем вместе бытовики и телемастера. И часто удивляются почему за ремонт машинки клиент найдет деньги чем за телевизор. Как у вас обстоят дела?
Статус: отсутствует
-->
m_ix Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:54:01 | Сообщение # 2
Участники
Сообщений: 4469
voldemar2009, В телевизор не засунешь свои трёхнедельные носки.
Вот потому то клиент не любит носковой вони и что б носки рядом с валенками ставить.
А в место телека и радио можно поставить.
Статус: отсутствует
-->
voldemar2009 Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:57:02 | Сообщение # 3

Автор темы
Участники
Сообщений: 777
Да еще и жену не заставить вручную стиркой заняться. Или просто забывают как надо делать это.Левый носок стирать или правый сперва. И не даст спокойно телек посмотреть своим нытьём.
Статус: отсутствует
-->
m_ix Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 23:02:54 | Сообщение # 4
Участники
Сообщений: 4469
Класно бывает когда купят LCD и отмечают новую покупку biggrin
Или придут детки с внучками и будут дома футболл мяситть или карандашиком тыкать в телек biggrin
Статус: отсутствует
-->
voldemar2009 Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 23:06:09 | Сообщение # 5

Автор темы
Участники
Сообщений: 777
Или маленькими ручками,тонкими пальчиками нажимать на него и радоваться над радугой на жк.Хлопать в ладошки.
Статус: отсутствует
-->
madhands Дата: Понедельник, 07.06.2010, 14:05:11 | Сообщение # 6
remont-aud.net
Да, тоже замечаю, что кондишки. стиралки, холодильники народ чинит активнее и платит веселее
Просто стиралка или холодильник у чела обычно один, как летом без холодильника? Что он, сразу за новым побежит?
Ну про стиралку - тоже самое, жена быстро отремонтировать заставит или сам руками стирать будешь, а когда привык к машинке - переходить на ручную уже лениво, да и время не всегда есть blush
Кондишка - опять же, кто привык - ждать не будет, захочет именно отремонтировать, а не покупать новую и заново монтаж производить

А ТВ обычно далеко не один, в каждой комнате, на кухне, скоро и в сортирах будуд стоять, сломался - комп есть, мониторы щас - как ТВ, портативки тоже имеются, кроме всего, стоят ТВ и ДВД недорого, поэтому народ платить толком не хочет, правда и "выбрасывает в мусорник" тоже о-о-очень редко biggrin

Ну и последнее (ИМХО), ТВ - чисто электроника (т.е. всё очень просто: контактик отошёл, проводок отпаялся, контролькой ткни - и привари на место, за что деньги, ты же ничего не делал???), стиралка - это не только электроника, но и механика, там что-то крутится, жужжит, вода туды-сюды, значит намного сложнее и клиенту проще заплатить, особенно если показать БОЛЬШУЮ неисправную деталь smile

Статус: отсутствует
-->
kolya-zerber49 Дата: Понедельник, 07.06.2010, 22:55:57 | Сообщение # 7
Old rocker
Сообщений: 1819
Недавно позвонил местному МАСЕРУ - спрашиваю сколько будет стоить заменить подшипник в стиралке SAMSUNG? (куплена 5 лет назад за 7 т.руб). Он мне сразу прям с лёта - 3 штуки shock . Вот если бы я зарядил кому-нибудь 3 штуки за м\ц стоимостью 7 штук? Клиент бы охренел от таких закидонов. А здесь пожалуйста легко - 3 тысячи за подшипник diablo Подумали с женой и решили пусть дорабатывает до конца - а как сдохнет pop - купим новую. drinks
Статус: отсутствует
-->
madhands Дата: Понедельник, 07.06.2010, 23:02:25 | Сообщение # 8
remont-aud.net
kolya-zerber49, а ты бы сам смог купить подшипник и заменить его?
Тут важно не сколько она стоила, а сколько стоить сейчас, мне тоже такое говорят: я ДВД покупал за 170 гривен (35 баков, при том курсе), а ты говоришь, что лазер стоит 120 гривен (15 баков, при теперешнем курсе), а новый ДВД такого же класса стоит сейчас 350-400 гривен (40-50 баков) aggressive
А в остальном - согласен smile
Статус: отсутствует
-->
kolya-zerber49 Дата: Понедельник, 07.06.2010, 23:06:07 | Сообщение # 9
Old rocker
Сообщений: 1819
madhands, к сожалению нет не смог бы. Но ты согласен что у них расценки бешенные? shock
Статус: отсутствует
-->
madhands Дата: Понедельник, 07.06.2010, 23:08:29 | Сообщение # 10
remont-aud.net
Quote (madhands)
Но ты согласен что у них расценки бешенные?

Ну, бешеные или нет не знаю (если серьёзно - надо самому поробывать сделать работу, чтобы понять её сложность), но то, что наши с тобой гораздо ниже - это уж точно sad
Статус: отсутствует
-->
m_ix Дата: Понедельник, 07.06.2010, 23:42:04 | Сообщение # 11 | Отредактировал: m_ix - Понедельник, 07.06.2010, 23:46:16
Участники
Сообщений: 4469
В начале года как то делал очередную АМ

_http://www.coda.ru/model.aspx?model=KD-LX30R
JVC KD-LX30
Последняя цена 7820 руб.

После заливки.
Пришлось пистоны тонкой стальной проволкой проделывать.
Я молчу что микры заменять.
Звоню бабе-клиентке
Дорого отказываемся
Полгода на столе провалялась чуть уже было не продал.
И заявляется она.
Я включаю всё чин чинарём.
Грю чё у вас всё было в воде залито и я прекрасно всё восстановил.
А мы уже добавили 500р и купили новую.
Эт значит я за ремонт не получю свои 1600р
Типа думаю какое же они там себе г@вно за 2тр купили biggrin
Труд свой было мне жалко но пришлось всё нафик сломать.
И смазать процы своим фырменнным точнее чиповским флюсом солдеринг маде ин чайна.

Статус: отсутствует
-->
madhands Дата: Понедельник, 07.06.2010, 23:53:24 | Сообщение # 12
remont-aud.net
Quote (m_ix)
И смазать процы своим фырменнным точнее чиповским флюсом солдеринг маде ин чайна.

Дай рецептик, а то у меня тоже подобные клиенты есть, которые потом платить не хотят aggressive
Статус: отсутствует
-->
voldemar2009 Дата: Пятница, 11.06.2010, 21:25:03 | Сообщение # 13

Автор темы
Участники
Сообщений: 777
Мы обычно таким людям провода на оське по горизонтали меняли. Ставим перед зеркалом телек. Клиент приходит смотрит всё нормальна в зеркале показывает. Говорит попозже отдам деньги. Домой приходит включает а там всё на оборот.
Статус: отсутствует
-->
m_ix Дата: Пятница, 11.06.2010, 21:44:14 | Сообщение # 14
Участники
Сообщений: 4469
Quote (madhands)
Дай рецептик
Увидишь такой баночка покупай смело.
Статус: отсутствует
-->
Sanekmari Дата: Пятница, 11.06.2010, 21:48:40 | Сообщение # 15
Участники
Сообщений: 144
Quote (m_ix)
Увидишь такой баночка покупай смело

В чем его секрет?
Статус: отсутствует
-->
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Samsung UE55MU6400UX...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

Panasonic TX-32FSW40...Раздел: Технофлейм телевизионной техники

()

Harman/Becker BE609...Раздел: Ремонт CarAudio

()

FBT X LITE 115aРаздел: Поиск схем и прошивок для профессионального оборудования

()

Орбита МПК-108СРаздел: Бытовая аудиоаппаратура

()

Powercom WOW-600Раздел: Другая аппаратура

()

Для поднятия настрое...Раздел: Флейм

()

Общая тема (Новости ...Раздел: Postal 3 (USB)

()

RT809H

(5713)

machenist

(постов: 14371)

semvictor

(постов: 10305)

ильшат

(постов: 8619)

terrarist

(постов: 6903)

Сантехник

(постов: 6480)

ФАРТ

(постов: 5990)

Otto

(постов: 5674)

vini

(постов: 5418)

russurgut86

(23.06.2026)

mikolaexxe

(23.06.2026)

Leshaaaa

(23.06.2026)

XFORMEGA

(23.06.2026)

datdung21

(23.06.2026)

Jordana540

(23.06.2026)

Zozikek

(23.06.2026)

9603469965

(23.06.2026)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

Maibenben M565

(0)

LG WM3700HWA

(0)

LG konsul-sv-manual

(0)

LG WM3700HWA

(0)

LG WM2688HNM

(0)

Зарегистрировано всего

(392013)

Зарегистрировано сегодня

(15)

Зарегистрировано вчера

(153)

Зарегистрировано за 7 дней

(877)

Зарегистрировано за 30 дней

(4419)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

Leshaaaa

(23.06.2026)

XFORMEGA

(23.06.2026)

videonews

(23.06.2026)

qxdnzx

(23.06.2026)

hamabtw

(23.06.2026)

Ander89

(23.06.2026)

Newbie_31697

(23.06.2026)

yamisero

(22.06.2026)

rezaed

(22.06.2026)

perovss

(22.06.2026)