Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Вторник, 23.06.2026, 06:47:47

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
Трепанация аккумулятора для шуруповерта.
AN-DR Дата: Четверг, 19.08.2010, 16:25:18 | Сообщение # 1

Автор темы
Участники
Сообщений: 60
Чем или как можно поаккуратней вскрыть аккумулятор. nover

Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
KRAB Дата: Четверг, 19.08.2010, 16:47:00 | Сообщение # 2
Участники
Сообщений: 2805
Это из серии стирки ПРЕЗЕРВАТИВОВ вопрос? biggrin Кувалда, ножовка, стаместка ... пилите, "шура", они "золотые" .... tongue biggrin good
Статус: отсутствует
-->
AN-DR Дата: Четверг, 19.08.2010, 16:57:01 | Сообщение # 3

Автор темы
Участники
Сообщений: 60
KRAB, Не фулигань а то bash biggrin
Статус: отсутствует
-->
Hachito Дата: Четверг, 19.08.2010, 17:21:36 | Сообщение # 4
Участники
Сообщений: 1555
Маленьким дремелем-(подвид гравера) с насадкой циркуляркой алмазной (диском круглым -диам. 3см,толщ. 0.3мм).. я толка щто "трепанацию" адаптеру 220v/12v AC/AC для модема сделал,-разрезал дисковой алмазкой по линии шва сварного. А в нем тепловуха вибилась, пиримычка пирпаял - все. sad -Абратна склеил,сначало подогнал линию разреза (шлифанул-подшкурил типа) ,соединил и в щель с плоской отв. вливал по каплям дихлорэтана, при сжатых половинках маленьким зажимом для стягивания (эт щобы склеилось притянуто-щель поменьши била.. sad ) sad
Статус: отсутствует
-->
Hachito Дата: Четверг, 19.08.2010, 17:25:20 | Сообщение # 5
Участники
Сообщений: 1555
А раньши,(с лет 5 томусь),-эт кода у миня не было этого херня-мини гравер-дремельчик (в руке умещаеться),-я таки дела (адаптеры и прочи хери типа етога),расколупивал с помощью сапожного ножа установлиннаго на шов-склейку палавинок ... -ииии :-Хрясь!!!! малаточком (мини) по ножу,а нож :-хрясь !!!:- на шов / склейку... и так далии... sad shock
Статус: отсутствует
-->
Hachito Дата: Четверг, 19.08.2010, 17:30:41 | Сообщение # 6
Участники
Сообщений: 1555
Вот зеся пасматри.. sad -Тута про всякие резалки-пилилки для таких делов сплетничають... sad -Как чем расхерячить плату и пласмасу.. smile
http://forum.cxem.net/index.p....c=50362
Статус: отсутствует
-->
AN-DR Дата: Четверг, 19.08.2010, 22:12:42 | Сообщение # 7

Автор темы
Участники
Сообщений: 60
Hachito, Спасибо за интересную информацию. good
Статус: отсутствует
-->
ivan11z Дата: Четверг, 19.08.2010, 22:38:28 | Сообщение # 8
Исследователь
Сообщений: 765
AN-DR, У меня аккумуляторы, это профессиональные дети!
Лучше не вскрывать, толку не будет в 80% вскрытий, проверено на своём опыте!
Хотя в телефонных аккумах можно поковыряться, а вот как я в 190А не стоит, не безопастно!
Статус: отсутствует
-->
KRAB Дата: Четверг, 19.08.2010, 22:50:21 | Сообщение # 9
Участники
Сообщений: 2805
Quote (Hachito)
я толка щто "трепанацию" адаптеру 220v/12v AC/AC для модема сделал,-разрезал дисковой алмазкой по линии шва сварного
- зря ... Тиски (обернув чем-то), удары в торец молотком, на крайняк просто остроотточенная отвертка - вскрывается моментально. Просто оттрескивается в местах подклейки и все.
Статус: отсутствует
-->
madhands Дата: Четверг, 19.08.2010, 22:57:20 | Сообщение # 10
remont-aud.net
KRAB, я когда первый раз увидел такую методу в СЦ, сам в шоке был, потом попробовал - работает biggrin
Статус: отсутствует
-->
ivan11z Дата: Четверг, 19.08.2010, 22:58:41 | Сообщение # 11
Исследователь
Сообщений: 765
Quote (Hachito)
А раньши,(с лет 5 томусь),-эт кода у миня не было этого херня-мини гравер-дремельчик (в руке умещаеться),-я таки дела (адаптеры и прочи хери типа етога),расколупивал с помощью сапожного ножа установлиннаго на шов-склейку палавинок ... -ииии :-Хрясь!!!! малаточком (мини) по ножу,а нож :-хрясь !!!:- на шов / склейку... и так далии...

Да мне бы так, а я только нагрузочной вилкой по простому, стрелка упала в чермет, стрелка стоит на 14 или на 12 значит нормально!
Статус: отсутствует
-->
m_ix Дата: Четверг, 19.08.2010, 23:04:12 | Сообщение # 12
Участники
Сообщений: 4469
AN-DR, я свой акк от шуруповёрта отдал на митёк
мне заменили потраха акка
правда собрали его не ахти как
зато теперь два *новых*
мои в железном тубусе были на 3.6
Статус: отсутствует
-->
m_ix Дата: Пятница, 20.08.2010, 02:27:17 | Сообщение # 13
Участники
Сообщений: 4469
Чуть не забыл
обошлось мне это в половину стоимости нового акка.
Статус: отсутствует
-->
AN-DR Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 21:12:50 | Сообщение # 14

Автор темы
Участники
Сообщений: 60
Quote (m_ix)
я свой акк от шуруповёрта отдал на митёк
мне заменили потраха акка

m_ix, Если не трудно напомни на каком этаже етот павильон находиться.
Статус: отсутствует
-->
m_ix Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 21:44:58 | Сообщение # 15
Участники
Сообщений: 4469
в цокольном этаже около сортира - его ремонтируют конкретно.
там где всё вокруг светодиодами утыкано и моргает.
цена была в половину нового.
Статус: отсутствует
-->
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Samsung UE55MU6400UX...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

Powercom WOW-600Раздел: Другая аппаратура

()

Для поднятия настрое...Раздел: Флейм

()

FBT X LITE 115aРаздел: Поиск схем и прошивок для профессионального оборудования

()

KRAFT KTV-L40FHD02T2...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Samsung UE50HU7000U...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Общая тема (Новости ...Раздел: Postal 3 (USB)

()

eMMC points ISPРаздел: Ссылки на сайты с технической информацией

()

RT809H

(5713)

machenist

(постов: 14370)

semvictor

(постов: 10305)

ильшат

(постов: 8619)

terrarist

(постов: 6903)

Сантехник

(постов: 6480)

ФАРТ

(постов: 5990)

Otto

(постов: 5674)

vini

(постов: 5418)

qxdnzx

(23.06.2026)

gujay

(23.06.2026)

MerlinLegacy

(23.06.2026)

ozzyrivers

(23.06.2026)

lllggg

(23.06.2026)

hamabtw

(23.06.2026)

SABAKA_MaPk

(23.06.2026)

thenofis

(23.06.2026)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

Maibenben M565

(0)

LG WM3700HWA

(0)

LG konsul-sv-manual

(0)

LG WM3700HWA

(0)

LG WM2688HNM

(0)

Зарегистрировано всего

(392004)

Зарегистрировано сегодня

(6)

Зарегистрировано вчера

(153)

Зарегистрировано за 7 дней

(868)

Зарегистрировано за 30 дней

(4421)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

hamabtw

(23.06.2026)

Ander89

(23.06.2026)

Newbie_31697

(23.06.2026)

yamisero

(22.06.2026)

rezaed

(22.06.2026)

perovss

(22.06.2026)

Pass100

(22.06.2026)

jabber001

(22.06.2026)

Oleg50

(22.06.2026)

Carlo888899999

(22.06.2026)