Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Вторник, 23.06.2026, 15:20:27

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
Посоветуйте схему.
asus Дата: Понедельник, 23.04.2012, 00:19:48 | Сообщение # 1
Автор темы
Участники
Сообщений: 12
Хочу сделать схему для питания люминесцентной лампы на 16Watt. Раньше питалась от сети 220v. Накал в лампе порван оторван оборван отпорван. Нужна схема чтоб питалась от как-можно() меньшего напряжения от аккумов. vopros
Статус: отсутствует
-->
Лё Дата: Понедельник, 23.04.2012, 01:17:36 | Сообщение # 2
Лунатик
Сообщений: 904
Если не кто не опередит, то, завтра, раскопаю подписку "юного техника", найду, отсканирую и вышлю. Правда там ещё на МПешках всё собрано biggrin
Статус: отсутствует
-->
SMV Дата: Понедельник, 23.04.2012, 01:44:13 | Сообщение # 3 | Отредактировал: SMV - Понедельник, 23.04.2012, 01:50:49
Участники
Сообщений: 282
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
m_ix Дата: Понедельник, 23.04.2012, 02:04:22 | Сообщение # 4
Участники
Сообщений: 4469
видно гугль умер
и регится тут что б спросить про лдс nover
Статус: отсутствует
-->
olegslavyansk Дата: Понедельник, 23.04.2012, 10:49:20 | Сообщение # 5
Oleg-master
Сообщений: 5172
Для выше указанной схемы, думаю хорошо подойдёт трансформатор от китайского блока питания, имеющего переключатель на несколько напряжений, вторичка с кучей выводов, удобно будет подобрать нужную обмотку...
Сам по молодости делал преобразователь на авто Пионер кассетник, правда схема была совсем простой...
Статус: отсутствует
-->
kirov Дата: Понедельник, 23.04.2012, 11:08:45 | Сообщение # 6 | Отредактировал: kirov - Понедельник, 23.04.2012, 11:10:02
Удаленные
Сообщений:
-->
olegslavyansk Дата: Понедельник, 23.04.2012, 11:25:10 | Сообщение # 7
Oleg-master
Сообщений: 5172
kirov, Прочти просьбу автора в первом посте...
Quote (asus)
Нужна схема чтоб питалась от как-можно() меньшего напряжения от аккумов.
Статус: отсутствует
-->
kirov Дата: Понедельник, 23.04.2012, 11:43:01 | Сообщение # 8
Удаленные
Сообщений:
olegslavyansk, good
Благодарю, за поправку,Чет я про Аккумы пропустил
-->
olegslavyansk Дата: Понедельник, 23.04.2012, 12:14:32 | Сообщение # 9
Oleg-master
Сообщений: 5172
asus, Кстати m_ix, правильное направление дал... В инете валом схем
Набери в любом Поисковике например Преобразователь напряжения для лдс
Статус: отсутствует
-->
asus Дата: Понедельник, 23.04.2012, 23:43:08 | Сообщение # 10
Автор темы
Участники
Сообщений: 12
Если не кто не опередит, то, завтра, раскопаю подписку "юного техника", найду, отсканирую и вышлю. Правда там ещё на МПешках всё собрано biggrin
Quote
haha Не не на МПешках мне ненадо. nono Суперсовременную схему давай.
Источник http://shemu.ru/butovayelektronika/197-pitanie-lampu.html
Quote
Во ето уже интересно.
видно гугль умер
и регится тут что б спросить про лдс
Quote
С гоогл всё впорядке а регистрировался чтоб чтото скачать.
http://www.expertunion.ru/istochn....mp.html
Quote
Нето совсем нето.
Кстати m_ix, правильное направление дал... В инете валом схем
Набери в любом Поисковике например Преобразователь напряжения для лдс
Quote
Да схем там много.

Добавлено (23/04/2012, 23:43:08)
---------------------------------------------
Схему 9 искал и в гоогл и в 9ндекс нашол много.но Мне нужна особенная схема с хорошим КПД и минемальным количеством
аккумуляторов.Аккумуляторы и схему хочу вставить в корпус светильника и будет он компактный и переносной.

Статус: отсутствует
-->
Лё Дата: Вторник, 24.04.2012, 01:24:06 | Сообщение # 11
Лунатик
Сообщений: 904
asus, Если в гуголь так же давал запросы, как цитировал, то понятно haha haha haha
Статус: отсутствует
-->
asus Дата: Вторник, 24.04.2012, 01:32:58 | Сообщение # 12
Автор темы
Участники
Сообщений: 12
Quote
asus, Если в гуголь так же давал запросы, как цитировал, то понятно
Пон9тно.
Статус: отсутствует
-->
Лё Дата: Вторник, 24.04.2012, 01:35:31 | Сообщение # 13
Лунатик
Сообщений: 904
asus, Ну так вперёд, флаг дать в руки aggressive
Статус: отсутствует
-->
asus Дата: Вторник, 24.04.2012, 01:37:07 | Сообщение # 14 | Отредактировал: asus - Вторник, 24.04.2012, 01:37:52
Автор темы
Участники
Сообщений: 12
Давай
Статус: отсутствует
-->
Лё Дата: Вторник, 24.04.2012, 01:54:54 | Сообщение # 15
Лунатик
Сообщений: 904
Контур, расцветка, герб (посредине, сбоку), стиль, приверженность к какой категории, древко дубовое, буковое, аль осина подойдёт. Всё по вашим за запросам и от счёта в вашем банке, который уже перечисляется на мой tongue

Добавлено (24/04/2012, 01:54:54)
---------------------------------------------

Quote (asus)
Накал в лампе порван оторван оборван отпорван


Свечение этой лампы не будет удовлетворять.

Quote (asus)
Мне нужна особенная схема с хорошим КПД и минемальным количеством аккумуляторов

Quote (asus)
будет он компактный и переносной


По любому компактность будет, не очень. Лучше не по жлобится и собрать на светодиодах. Ты же не освещение в подъезде собираешь, где размеры не играют роль, главное подешевле. aggressive
Статус: отсутствует
-->
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Для поднятия настрое...Раздел: Флейм

()

Thomson t42e03hu (ша...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

eMMC points ISPРаздел: Ссылки на сайты с технической информацией

()

Samsung LE26C450E1WX...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Робот-пылесос Polari...Раздел: Бытовая техника

()

KRK ROKIT 5 G4Раздел: Поиск схем и прошивок для профессионального оборудования

()

TCL 65C815 подобрать...Раздел: Технофлейм телевизионной техники

()

Телевизор ZIFFLER 43...Раздел: Технофлейм телевизионной техники

()

RT809H

(5713)

machenist

(постов: 14372)

semvictor

(постов: 10305)

ильшат

(постов: 8619)

terrarist

(постов: 6903)

Сантехник

(постов: 6480)

ФАРТ

(постов: 5992)

Otto

(постов: 5675)

vini

(постов: 5418)

zent80

(23.06.2026)

nikolay_1981

(23.06.2026)

vujich

(23.06.2026)

Andrei131090

(23.06.2026)

Smirnoww

(23.06.2026)

KotovPetr

(23.06.2026)

igorVpetrov

(23.06.2026)

sazuno

(23.06.2026)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

Катюша М140

(0)

Катюша М130

(0)

Maibenben M565

(0)

LG WM3700HWA

(0)

LG konsul-sv-manual

(0)

LG WM3700HWA

(0)

Зарегистрировано всего

(392059)

Зарегистрировано сегодня

(61)

Зарегистрировано вчера

(153)

Зарегистрировано за 7 дней

(923)

Зарегистрировано за 30 дней

(4443)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

Перс477

(23.06.2026)

babich42

(23.06.2026)

Kineema

(23.06.2026)

mihailpro

(23.06.2026)

enotmasters

(23.06.2026)

frqeq

(23.06.2026)

Leshaaaa

(23.06.2026)

XFORMEGA

(23.06.2026)

videonews

(23.06.2026)

qxdnzx

(23.06.2026)