Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Понедельник, 22.06.2026, 22:54:41

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: KleoM, VIKRYS, Asket  
Опознать ШИМ SOT23-6 маркировка FB6k6e в мыше Logitech G603
Valeriynew Дата: Понедельник, 03.06.2024, 14:53:07 | Сообщение # 16
Забаненные
Сообщений: 1929
Цитата adam7 ()
А 2 вольта, это действительно странное напряжение, я тоже такое не встречал.

1,8 В может быть (иногда тестер может немного врать (перепроверить другим)...
Статус: отсутствует
-->
adam7 Дата: Понедельник, 03.06.2024, 15:06:05 | Сообщение # 17
Участники
Сообщений: 421
Цитата Valeriynew ()
1,8 В может быть (иногда тестер может немного врать (перепроверить другим)...


Да нее...
ТС разбирается в теме, вот же он написал следующее:
"одна дает стабильные 1.8В, а другая, с маркировкой FB6k6e дает 2 вольта с непонятными пульсациями, видно осциллографом"
Valeriynew, тут бы тоже фото микросхемы не помешала, не правда ли? aggressive
Статус: отсутствует
-->
limbast Дата: Понедельник, 03.06.2024, 15:24:57 | Сообщение # 18
Автор темы
Участники
Сообщений: 338
Цитата adam7 ()
И я об том, что нужно опознать повышающий стабилизатор.
Маркировка только не совсем понятная. Возможно опознаем также, как здесь
https://remont-aud.net/forum/41-121024-1

Корпус у меня SOT23, кто нибудь видел маркировку в 2 строки на таком корпусе?
Или есть сомнения, что я отличаю SOT23 от SO8?))

Цитата Valeriynew ()
ШИМки или DC-DC?

Цитата adam7 ()
PWM boost (step-up) DC/DC converter.

Вы же прекрасно знаете, что есть ограничение в количестве символов при создании темы, кроме аббревиатуры "ШИМ" туда ничего не лезет

Цитата adam7 ()
Как нет, вот они: Резисторы по FB верхний 521кОм, нижний 176кОм.
А зачем менять?
Для уверенности, что они действительно рабочие и не меняют своего номинала под каким-либо воздействием.

Ни разу такого не встречал в малопотребляющих девайсах, ладно бы где то в УМ или AC-DC сетевом, где можно реально припалить резистор в несколько сот килоом
Статус: отсутствует
-->
Valeriynew Дата: Понедельник, 03.06.2024, 15:41:47 | Сообщение # 19
Забаненные
Сообщений: 1929
Цитата limbast ()
Корпус у меня SOT23, кто нибудь видел маркировку в 2 строки на таком корпусе?

Так символ какой-то можно самому не так увидеть. Да и логотип производителя может какой-то имеется. Точки и риски тоже иногда значение имеют...
Цитата adam7 ()
тут бы тоже фото микросхемы не помешала, не правда ли?
Статус: отсутствует
-->
machenist Дата: Понедельник, 03.06.2024, 16:14:24 | Сообщение # 20
Участники
Сообщений: 14368
возможно, это FP6713A -
(FP6713AS6C), (FP6713AS6CTR)
Статус: отсутствует
-->
adam7 Дата: Понедельник, 03.06.2024, 18:28:55 | Сообщение # 21
Участники
Сообщений: 421
Цитата limbast ()
Ни разу такого не встречал в малопотребляющих девайсах, ладно бы где то в УМ или AC-DC сетевом, где можно реально припалить резистор в несколько сот килоом

Ну мы же смотрим шире и глубже.
Кто знает, какая жидкость может попасть на поверхность резисторов, а дальше дело времени?
Знаете, как в мозговом штурме при решении проблемы, любая высказанная гипотеза, даже бредовая,
может привести к зацепке и направит в нужное русло. aggressive
Статус: отсутствует
-->
limbast Дата: Понедельник, 03.06.2024, 18:40:21 | Сообщение # 22 | Отредактировал: limbast - Понедельник, 03.06.2024, 18:40:44
Автор темы
Участники
Сообщений: 338


Цитата machenist ()
возможно, это FP6713A -
(FP6713AS6C), (FP6713AS6CTR)

Походу это она самая, маркировка по даташиту FB6. По формуле получается выходное напряжение 2 вольта, работает как надо получается
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
adam7 Дата: Понедельник, 03.06.2024, 23:15:25 | Сообщение # 23
Участники
Сообщений: 421
Цитата limbast ()
Походу это она самая, маркировка по даташиту FB6. По формуле получается выходное напряжение 2 вольта, работает как надо получается


Все верно, сомнений нет-это FP6713A с маркировочным кодом (FB6***) FB6k6E.
Так как у него Vfb = 0,5А, то с вашими сопротивлениями выходит =1,98V.
Впервые такое встречаю, с двумя вольтами на выходе. nover
Спасибо machenist 100pud !

Добавлено (03.06.2024, 23:25:07)
---------------------------------------------
limbast, "FB6k6e дает 2 вольта с непонятными пульсациями, видно осциллографом".
Теперь с этим надо разобраться aggressive

Статус: отсутствует
-->
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Sony KDL-42W705BРаздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

Samsung LE26C450E1WX...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Samsung UE55MU6400UX...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

Орбита МПК-108СРаздел: Бытовая аудиоаппаратура

()

eMMC points ISPРаздел: Ссылки на сайты с технической информацией

()

Микросхема SN117D. П...Раздел: Радиодетали и электронные компоненты (опознать,подобрать аналог,найти Datashee)

()

Powercom WOW-600Раздел: Другая аппаратура

()

No name mp5 7018bРаздел: Поиск схем и прошивок CarAudio

()

RT809H

(5713)

machenist

(постов: 14368)

semvictor

(постов: 10305)

ильшат

(постов: 8619)

terrarist

(постов: 6903)

Сантехник

(постов: 6480)

ФАРТ

(постов: 5989)

Otto

(постов: 5674)

vini

(постов: 5418)

perovss

(22.06.2026)

Pass100

(22.06.2026)

jackelektro123

(22.06.2026)

KONRON

(22.06.2026)

volk47

(22.06.2026)

Alexandr_vvv

(22.06.2026)

AlexanderSP2

(22.06.2026)

Qwer123444

(22.06.2026)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

Maibenben M565

(0)

LG WM3700HWA

(0)

LG konsul-sv-manual

(0)

LG WM3700HWA

(0)

LG WM2688HNM

(0)

Зарегистрировано всего

(391983)

Зарегистрировано сегодня

(138)

Зарегистрировано вчера

(130)

Зарегистрировано за 7 дней

(1015)

Зарегистрировано за 30 дней

(4462)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

jabber001

(22.06.2026)

Oleg50

(22.06.2026)

Carlo888899999

(22.06.2026)

MaksDa

(22.06.2026)

danil1865

(22.06.2026)

Dimarik33

(22.06.2026)

lesha164

(22.06.2026)

InDOM

(22.06.2026)

SanHoR

(22.06.2026)

Пародонтоз

(22.06.2026)