Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Суббота, 27.06.2026, 02:52:30

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: KleoM, VIKRYS, Asket  
Apocalypse AAB-1000.2D корпус SOD-323 маркировка 5D
servis1 Дата: Воскресенье, 16.03.2025, 14:57:46 | Сообщение # 1 | Отредактировал: servis1 - Понедельник, 14.04.2025, 16:25:02
Автор темы
Участники
Сообщений: 2845
Всех приветствую,прошу помощи в определении марки стабилитрона 15V. Стоит в автоусилках APOCALYPSE в цепи затворов выходных полевиков IRFB4227PBF .
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
MikDug Дата: Воскресенье, 16.03.2025, 16:19:23 | Сообщение # 2
Участники
Сообщений: 767
В чем прикол? обычныq zener ну например MM1Z15
Статус: отсутствует
-->
iceM Дата: Воскресенье, 16.03.2025, 16:22:56 | Сообщение # 3 | Отредактировал: iceM - Воскресенье, 16.03.2025, 16:36:18
Участники
Сообщений: 14
а прикол в том что вдруг это диод а если стабилитрон то на 12 вольт, на 15 вольт будет 5F так и резистор на схеме не на 1ом, ещё както размеры корпусов и посадок не сходятся, плата паялась, и схема могла неправильно срисована.
Статус: отсутствует
-->
MikDug Дата: Воскресенье, 16.03.2025, 16:32:15 | Сообщение # 4 | Отредактировал: MikDug - Воскресенье, 16.03.2025, 16:33:35
Участники
Сообщений: 767
В схеме указан стабилитрон 15в, то что там стоит особой роли не играет, может вообще ничего не стоять, может стоять и диод и стаб на 12в - абсолютно параллельно. Так в чем прикол? Есть схема есть номинал в схеме -- в данном месте можно ставить или нет что угодно - особой роли не сыграет - у китайцев маркировок больше чем деталей, каждый маркирует как вздумается там не просто 5D а еще и K поперек
Статус: отсутствует
-->
adam7 Дата: Воскресенье, 16.03.2025, 17:31:30 | Сообщение # 5
Участники
Сообщений: 421
servis1, Похоже, что это диод 5D_x - MMDL914T1G
Статус: отсутствует
-->
servis1 Дата: Воскресенье, 16.03.2025, 17:48:08 | Сообщение # 6
Автор темы
Участники
Сообщений: 2845
MikDug, iceM, adam7, всем спасибо drinks прикол в том что с этим оборванным элементом усилок уходит в защиту(если убрать транзистор все норм).
Статус: отсутствует
-->
Asket Дата: Воскресенье, 16.03.2025, 19:24:16 | Сообщение # 7
Модераторы
Сообщений: 4518
servis1, так стабилитрон или диод? От куда схема? Фото полной обвязки мосфета сделай.
И модель усилителя...
Статус: отсутствует
-->
servis1 Дата: Воскресенье, 16.03.2025, 19:33:28 | Сообщение # 8 | Отредактировал: servis1 - Воскресенье, 16.03.2025, 19:52:41
Автор темы
Участники
Сообщений: 2845
Цитата Asket ()
так стабилитрон или диод? От куда схема? Фото полной обвязки мосфета сделай.
И модель усилителя...

Apocalypse AAB-1000.2D
на схемах где стабилитрон а где диод нарисован сам не пойму что должно стоять vopros
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
Asket Дата: Воскресенье, 16.03.2025, 19:52:31 | Сообщение # 9
Модераторы
Сообщений: 4518
Фото конечно нечеткое, но вроде диоды параллельно резисторам на разряд затвора.
Цитата adam7 ()
Похоже, что это диод 5D_x - MMDL914T1G
Статус: отсутствует
-->
servis1 Дата: Воскресенье, 16.03.2025, 19:54:47 | Сообщение # 10
Автор темы
Участники
Сообщений: 2845
Цитата Asket ()
Фото конечно нечеткое, но вроде диоды параллельно резисторам на разряд затвора.

на схемах где стабилитрон а где диод нарисован сам не пойму что должно стоять vopros
тогда этот диод
Цитата adam7 ()
servis1, Похоже, что это диод 5D_x - MMDL914T1G

буду пробовать..
Статус: отсутствует
-->
Asket Дата: Воскресенье, 16.03.2025, 19:57:22 | Сообщение # 11
Модераторы
Сообщений: 4518
Цитата servis1 ()
на схемах где стабилитрон а где диод нарисован сам не пойму что должно стоять

Диод параллельно резистору подключается, а стабилитрон затвор-исток.
В заголовке убери стабилитрон (если это диод) и добавь модель усилителя.
Ps: не всем схемам можно верить.
Статус: отсутствует
-->
servis1 Дата: Воскресенье, 16.03.2025, 20:01:57 | Сообщение # 12
Автор темы
Участники
Сообщений: 2845
Цитата Asket ()
Диод параллельно резистору подключается, а стабилитрон затвор-исток.
В заголовке убери стабилитрон (если это диод) и добавь модель усилителя.
Ps: не всем схемам можно верить.

drinks

Добавлено (16.03.2025, 21:35:51)
---------------------------------------------

Цитата adam7 ()
диод 5D_x - MMDL914T1G
на али не нашел...
Статус: отсутствует
-->
adam7 Дата: Воскресенье, 16.03.2025, 22:26:44 | Сообщение # 13
Участники
Сообщений: 421
Цитата servis1 ()
на али не нашел...


А если тут https://www.chipdip.ru/product0/8153619545
Статус: отсутствует
-->
Asket Дата: Воскресенье, 16.03.2025, 22:57:21 | Сообщение # 14
Модераторы
Сообщений: 4518
servis1, да хоть 4148 в sod-323 или ещё чего.
Статус: отсутствует
-->
servis1 Дата: Воскресенье, 16.03.2025, 23:39:46 | Сообщение # 15
Автор темы
Участники
Сообщений: 2845
Цитата adam7 ()

drinks
Цитата Asket ()
да хоть 4148 в sod-323 или ещё чего.

всем спасибо поставлю отпишусь
Статус: отсутствует
-->
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Machete MLA-1200.1Раздел: Ремонт CarAudio

()

TCL 48D2740 (шасси:...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Postal EMTT v4Раздел: Продаю

()

Форуму 20 лет!Раздел: Флейм

()

LG 60LB870V,LT42A EA...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

World Vision Foros C...Раздел: Спутниковое ТВ

()

БП DELL H275P-01 Под...Раздел: Компьютерная и оргтехника

()

Marshall Stockwell ...Раздел: Бытовая аудиоаппаратура

()

RT809H

(5713)

machenist

(постов: 14391)

semvictor

(постов: 10305)

ильшат

(постов: 8627)

terrarist

(постов: 6903)

Сантехник

(постов: 6480)

ФАРТ

(постов: 5995)

Otto

(постов: 5679)

vini

(постов: 5418)

bluecloudragon

(27.06.2026)

ULN2204A

(27.06.2026)

BRTY

(27.06.2026)

Didiasc

(27.06.2026)

Jayson

(27.06.2026)

andres26

(27.06.2026)

opu

(27.06.2026)

esrdfgsedrgt

(27.06.2026)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

S6CG22B-53U

(0)

MARANTZ NR1710

(0)

HISENSE Chassis MTK5658

(0)

HISENSE LED55T28GPN

(0)

Acer nitro v15

(0)

VESTEL Chassis 17MB181-r5

(0)

Зарегистрировано всего

(392607)

Зарегистрировано сегодня

(139)

Зарегистрировано вчера

(134)

Зарегистрировано за 7 дней

(1004)

Зарегистрировано за 30 дней

(4466)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

bluecloudragon

(27.06.2026)

BRTY

(27.06.2026)

Didiasc

(27.06.2026)

knktvrepair

(27.06.2026)

adccvn

(26.06.2026)

Thomas_Shelby

(26.06.2026)

CrazyPit

(26.06.2026)

whaateeveer

(26.06.2026)

Dogmastan

(26.06.2026)

skay82

(26.06.2026)