Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Воскресенье, 28.06.2026, 11:58:47

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: KleoM, VIKRYS, Asket  
какая замена транзистора BDW93C ?
ru3ap Дата: Четверг, 03.04.2025, 15:43:41 | Сообщение # 1 | Отредактировал: ru3ap - Четверг, 03.04.2025, 16:29:37

Автор темы
Участники
Сообщений: 922
Данный транзистор стоит в аппарате Strong 210 для проведения процедур маникюра.
Скорость наконечника не регулируется- максимальная.
2 и 3 контакт - короткое... пробит. Надписей много на транзисторе: 640MR BDW93C/
Чем заменить ?
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
Asket Дата: Четверг, 03.04.2025, 15:51:18 | Сообщение # 2
Модераторы
Сообщений: 4518
Цитата ru3ap ()
Чем заменить ?

Из чего выбираем?
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
petrenanik Дата: Четверг, 03.04.2025, 16:00:22 | Сообщение # 3
Участники
Сообщений: 251
Он доступен, зачем аналог придумывать? Из дарлингтонов можно конечно повыбирать...
Статус: отсутствует
-->
ru3ap Дата: Четверг, 03.04.2025, 16:08:45 | Сообщение # 4

Автор темы
Участники
Сообщений: 922
Цитата petrenanik ()
Он доступен, зачем аналог придумывать

значит не стоит...

Добавлено (03.04.2025, 16:23:47)
---------------------------------------------

Цитата Asket ()
Из чего выбираем?

к-эмиттер пробит...видно паста под транзистором высохла и он перегрелся.
Покупаю родной тогда - BDW93C
Статус: отсутствует
-->
SerZZ Дата: Четверг, 03.04.2025, 16:25:31 | Сообщение # 5
Участники
Сообщений: 322
Если отечественный - то КТ829А
Статус: отсутствует
-->
ru3ap Дата: Четверг, 03.04.2025, 16:28:59 | Сообщение # 6

Автор темы
Участники
Сообщений: 922
Цитата Asket ()
Из чего выбираем?

этот -

Добавлено (03.04.2025, 16:32:48)
---------------------------------------------

Цитата SerZZ ()
Если отечественный - то КТ829А

у него мощность 60 ватт,... а там 80вт
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
Asket Дата: Четверг, 03.04.2025, 16:33:50 | Сообщение # 7
Модераторы
Сообщений: 4518
Цитата Asket ()
Из чего выбираем?

Я про ассортимент твой или магазина за углом или ... , ведь можно туда много чего впихнуть.
Тем более при наличии в свободном доступе оригинала ...
Статус: отсутствует
-->
scka4ckov Дата: Суббота, 05.04.2025, 06:51:06 | Сообщение # 8
Участники
Сообщений: 857
Дважды с али заказывал BDW93C у разных продавцов,присылали дерьмо перемаркированное со следами абразива на мрде транзистора.
Даже в местном магазе толкают китайский перемарк.Когда у них что-то покупаю беру с собой лупу часовую *4 крат. Сейчас вместо BDW93C ставлю TIP142T
Статус: отсутствует
-->
ru3ap Дата: Суббота, 05.04.2025, 07:12:15 | Сообщение # 9

Автор темы
Участники
Сообщений: 922
Цитата scka4ckov ()
ставлю TIP142T

его ещё не подделывают?

Добавлено (05.04.2025, 07:17:16)
---------------------------------------------

Цитата scka4ckov ()
Когда у них что-то покупаю беру с собой лупу часовую *4 крат.

а что сразу видно когда смотрите?
Статус: отсутствует
-->
scka4ckov Дата: Суббота, 05.04.2025, 07:31:35 | Сообщение # 10
Участники
Сообщений: 857
Следы абразива,края карболита должны быть завалены(не острые),формовочное пятно не сточено,не мазаться при протирке ацетоном.
Бывает формовочный пятак наносят уже на перемарк какой-то раскалённой давилкой.Китайцы те ещё с.....
Статус: отсутствует
-->
ru3ap Дата: Суббота, 05.04.2025, 07:59:48 | Сообщение # 11

Автор темы
Участники
Сообщений: 922
Цитата scka4ckov ()
формовочное пятно не сточено

что это?
Статус: отсутствует
-->
scka4ckov Дата: Суббота, 05.04.2025, 10:01:45 | Сообщение # 12
Участники
Сообщений: 857
Ну как здесь
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
ru3ap Дата: Суббота, 05.04.2025, 11:33:02 | Сообщение # 13

Автор темы
Участники
Сообщений: 922
Цитата scka4ckov ()
Ну как здесь

то есть внутри должны быть цифры? На моём S7 стоит.
Статус: отсутствует
-->
saray Дата: Суббота, 05.04.2025, 13:07:05 | Сообщение # 14 | Отредактировал: saray - Суббота, 05.04.2025, 13:11:29
Участники
Сообщений: 55
Всем привет , а что за проблема например заказать в чип и дип оригинал .
https://www.chipdip.by/catalog/bipolar-transistors?gq=BDW93
Лично сам беру здесь для этих целей , да дороже чем на Жданах , но поставил и работает без всяких проблем
Статус: отсутствует
-->
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

TCL 48D2740 (шасси:...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Как быстро найти нуж...Раздел: Схемы которые есть ...

()

Datakom J13F08Раздел: Другая аппаратура

()

Частотный преобразов...Раздел: Другая аппаратура

()

KORG I30Раздел: Профессиональная аудиоаппаратура

()

SONY SA-WCT290Раздел: Поиск схем и прошивок аудиоаппаратуры

()

ORIS PDA 200.4Раздел: Ремонт CarAudio

()

Ищу обновление по US...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

RT809H

(5713)

machenist

(постов: 14396)

semvictor

(постов: 10305)

ильшат

(постов: 8647)

terrarist

(постов: 6903)

Сантехник

(постов: 6480)

ФАРТ

(постов: 5997)

Otto

(постов: 5680)

vini

(постов: 5418)

Mobilcom

(28.06.2026)

anddron

(28.06.2026)

kebedent

(28.06.2026)

nick_tcitcilin

(28.06.2026)

Paralo1d

(28.06.2026)

Naze

(28.06.2026)

Scorp778

(28.06.2026)

Aset88

(28.06.2026)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

LG 42lb570v

(0)

Philips 32pht4100/60

(0)

YAMAHA DM3 RK-DM3

(0)

S6CG22B-53U

(0)

MARANTZ NR1710

(0)

Зарегистрировано всего

(392789)

Зарегистрировано сегодня

(34)

Зарегистрировано вчера

(148)

Зарегистрировано за 7 дней

(947)

Зарегистрировано за 30 дней

(4445)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

Paralo1d

(28.06.2026)

Naze

(28.06.2026)

Scorp778

(28.06.2026)

borishr1

(28.06.2026)

Bronzik

(28.06.2026)

duncan778

(28.06.2026)

Yuriysumy

(28.06.2026)

Login5506

(28.06.2026)

walking_fox

(28.06.2026)

Ken1

(28.06.2026)