Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Воскресенье, 28.06.2026, 01:20:22

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Результаты поиска
alex01981 Дата: Пятница, 01.05.2026, 19:53:54 | Сообщение # 1 | Тема: LG 42lm670t-za (шасси: EAX64307906) | Отредактировал: alex01981 - Пятница, 01.05.2026, 19:57:46
Участники
Сообщений: 33
В общем поставил t-con, сразу не заработал. Сбросил в instop - заработал. Посмотрел меню, переставил назад опционные резисторы, запустил в EPI, пошарился в слепую в меню, не заработал, плюнул, переставил назад всё и оставил с t-con. Кто если будет переделывать шлейфы 51 и 41 зеркальные, то есть пины наоборот. Я разрезал рядом с майной сантимов 6 от неё, перевернул спаял, залачил, завернул бумажным скотчем, соединил экран токопроводящим скотчем, обмотал всё прозрачным скотчем и загнул по другому, чтоб пины были расположены как надо. Можно было замарочиться новый конец сделать но это труднее. Опционники переставить на R190, R102 и R106 (подсмотрел на форуме)
Статус: отсутствует
-->
alex01981 Дата: Вторник, 28.04.2026, 20:39:06 | Сообщение # 2 | Тема: LG 42lm670t-za (шасси: EAX64307906)
Участники
Сообщений: 33
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
alex01981 Дата: Вторник, 28.04.2026, 13:03:49 | Сообщение # 3 | Тема: LG 42lm670t-za (шасси: EAX64307906)
Участники
Сообщений: 33
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
alex01981 Дата: Вторник, 28.04.2026, 12:21:42 | Сообщение # 4 | Тема: LG 42lm670t-za (шасси: EAX64307906)
Участники
Сообщений: 33
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
alex01981 Дата: Понедельник, 27.04.2026, 21:51:53 | Сообщение # 5 | Тема: LG 42lm670t-za (шасси: EAX64307906)
Участники
Сообщений: 33
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
alex01981 Дата: Понедельник, 27.04.2026, 20:26:47 | Сообщение # 6 | Тема: LG 42lm670t-za (шасси: EAX64307906) | Отредактировал: alex01981 - Пятница, 01.05.2026, 19:54:15
Участники
Сообщений: 33
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
alex01981 Дата: Воскресенье, 18.08.2024, 19:31:16 | Сообщение # 7 | Тема: Работа с EMMC
Участники
Сообщений: 33
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
alex01981 Дата: Четверг, 05.03.2020, 19:14:15 | Сообщение # 8 | Тема: iBang Magic vision VR-295 шасси ESR215/216_PCB_MAIN_V03 2012
Участники
Сообщений: 33
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
alex01981 Дата: Среда, 28.12.2016, 12:39:18 | Сообщение # 9 | Тема: Опознать элемент. Обозначение +17040
Участники
Сообщений: 33
Нет. пока не опознали. Если не опознается проще сделать DC-DC выносной платой и вывести провода подпаять в мать. Пока OTG не нужен я выкинул её вообще, без неё планшет работает полностью.
Статус: отсутствует
-->
alex01981 Дата: Вторник, 29.11.2016, 20:58:04 | Сообщение # 10 | Тема: STP20NK50Z-подделка! | Отредактировал: alex01981 - Вторник, 29.11.2016, 21:00:26
Участники
Сообщений: 33
Доверять при нашей жизни никому нельзя. Сам завтра буду отсылать брак в магазин один... не буду пока говорить какой. Посмотрим что будет. Прислали модуль экрана царапаный шлейф и маркером закрашенный, плюс динамики все в кучу... примагнитились друг к другу. Сами понимаете что с ними стало с их диффузорами
Статус: отсутствует
-->
alex01981 Дата: Пятница, 25.11.2016, 15:39:53 | Сообщение # 11 | Тема: Опознать элемент. Обозначение +17040 | Отредактировал: alex01981 - Пятница, 25.11.2016, 15:25:17
Участники
Сообщений: 33
Цитата segor ()
7 - Звонится на разъем USB
8 - Соединена с 7 ногой.


По фоткам не видно что они вместе? Я нормально выложил. Извините схемы у меня нет и рентгена тоже чтобы посмотреть куда идут эти ноги через средние слои на самом деле если тестер врёт.

Добавлено (25/11/2016, 15:22:48)
---------------------------------------------
Микросхема эта что то типа этой



Только распиновка другая

Добавлено (25/11/2016, 15:39:53)
---------------------------------------------
И это именно OTG. Потому что планшет полностью работоспособен кроме OTG

Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
alex01981 Дата: Пятница, 25.11.2016, 13:53:08 | Сообщение # 12 | Тема: Опознать элемент. Обозначение +17040
Участники
Сообщений: 33
Цитата segor ()
alex01981, есть ощущение, что в этой позиции установлена не родная МС....


Возможно. Но сути что это TDFN-8 не меняет. И.....тот кто его делал не думаю что стал бы менять её.
Статус: отсутствует
-->
alex01981 Дата: Четверг, 24.11.2016, 16:29:43 | Сообщение # 13 | Тема: Опознать элемент. Обозначение +17040 | Отредактировал: alex01981 - Четверг, 24.11.2016, 16:53:01
Участники
Сообщений: 33
Наклейка содрана если на ней было что то уже нет. Над ним изрядно поиздевались, разъемы оплавлены. Я его восстановил, менял процик. Осталось вот эта микруха, изрядно грелась, пока я её изъял. Но это точно шим. Потому что дроссель (прямоугольничек) к ноге 4

P.S. Схемы я на него не нашел.

Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
alex01981 Дата: Четверг, 24.11.2016, 15:36:03 | Сообщение # 14 | Тема: Опознать элемент. Обозначение +17040 | Отредактировал: alex01981 - Четверг, 24.11.2016, 16:47:38
Участники
Сообщений: 33
Первый пин сверху слева там белая черта. Я тоже хотел бы думать что это MAX, не проблема мне заказать и макса и что угодно. Проблема в том что не знаю что заказывать. Это не MAX присмотритесь к плате, распиновка что я написал и даташит на макс (коей является мониторинг батареи) и сразу станет ясно что шина SDA SCK, 7 и 8 нога ну никак не могут быть соединены вместе. Описание ног списано при снятой микросхеме.

Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
alex01981 Дата: Среда, 23.11.2016, 22:10:30 | Сообщение # 15 | Тема: Опознать элемент. Обозначение +17040
Участники
Сообщений: 33
Добрый вечер. Создам и тут тему. Опознать элемент на плате планшета Digma Optima 10.4 3G. Корпус микросхемы TDFN-8 (2х3мм) написано +17040. Интернет пишет что это MAX17040, но по распиновке на плате это совсем не она.

То что на плате больше похоже на повышающий DC-DC для OTG. Перерыл весь интернет как мог и ничего не нашёл.

Разводка на плате
1 - Предположительно Enable
2 - Gnd
3 - Gnd
4 - Дроссель звонится на пятак батареи
5 - Звонится на пятак батареи
6 - NC
7 - Звонится на разъем USB
8 - Соединена с 7 ногой.

Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

SPI ProgrammerРаздел: Программаторы

()

RCF 915Раздел: Бытовая аудиоаппаратура

()

Tcl 65c715 (шасси: 4...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

sot23-6 не стандартн...Раздел: Радиодетали и электронные компоненты (опознать,подобрать аналог,найти Datashee)

()

Подключение main пла...Раздел: Приборы для ремонта и диагностики

()

Thomson t42e03hu (ша...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Panasonic TX-32FSW40...Раздел: Технофлейм телевизионной техники

()

Орбита МПК-108СРаздел: Бытовая аудиоаппаратура

()

RT809H

(5713)

machenist

(постов: 14393)

semvictor

(постов: 10305)

ильшат

(постов: 8634)

terrarist

(постов: 6903)

Сантехник

(постов: 6480)

ФАРТ

(постов: 5997)

Otto

(постов: 5680)

vini

(постов: 5418)

ANDRKUDO

(28.06.2026)

madfox

(28.06.2026)

stinger19931

(28.06.2026)

kolja1977

(28.06.2026)

Ken1

(28.06.2026)

krizis

(28.06.2026)

RODFUM

(27.06.2026)

dospk2013

(27.06.2026)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

YAMAHA DM3 RK-DM3

(0)

S6CG22B-53U

(0)

MARANTZ NR1710

(0)

HISENSE Chassis MTK5658

(0)

HISENSE LED55T28GPN

(0)

Acer nitro v15

(0)

Зарегистрировано всего

(392750)

Зарегистрировано сегодня

(143)

Зарегистрировано вчера

(139)

Зарегистрировано за 7 дней

(1038)

Зарегистрировано за 30 дней

(4481)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

Ken1

(28.06.2026)

Tuga

(27.06.2026)

Dmitry_Solder

(27.06.2026)

blackjack74

(27.06.2026)

vvvvv

(27.06.2026)

Alexxander28

(27.06.2026)

dimmer122

(27.06.2026)

mackdack

(27.06.2026)

DSTH

(27.06.2026)

GeminiSunrise

(27.06.2026)