Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Вторник, 23.06.2026, 10:30:31

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Результаты поиска
Disciple Дата: Вторник, 05.10.2010, 21:31:53 | Сообщение # 1 | Тема: Хочу чинить!
Участники
Сообщений: 2
Извиняюсь, был занят.
kostya67, вы давеча писали:
Quote
мне на твоё "спасибо" , как у Жванецкого, - с высока ..........

Ежели вам, как вы выражаетесь, "с высока ..........", то зачем же отвечаете?
Непонятно.
Далее. Видели ли вы зелёненькую надпись "Решено" в названии темы?(это такой тонкий намёк)

Так вот, это означает, что тема закрыта и можно больше здесь не писать.

Статус: отсутствует
-->
Disciple Дата: Среда, 29.09.2010, 16:41:12 | Сообщение # 2 | Тема: Тринистор FD312S
Участники
Сообщений: 2
Угадал!
Купил новую- у нее 1,6 кОм и только в одну сторону.
Статус: отсутствует
-->
Disciple Дата: Понедельник, 27.09.2010, 13:18:54 | Сообщение # 3 | Тема: Хочу чинить!
Участники
Сообщений: 2
Пока нормально, знание теории сильно помогает. Но без осциллографа тяжко.
Статус: отсутствует
-->
Disciple Дата: Понедельник, 27.09.2010, 13:09:21 | Сообщение # 4 | Тема: Тринистор FD312S
Участники
Сообщений: 2
Сопротивление БК- 200 Ом в обе стороны.
У него есть лавинный диод между базой и анодом. Не пойму, неисправен прибор или нет.
Паспорт: http://pdf1.alldatasheet.com/datashe....2S.html

Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
Disciple Дата: Понедельник, 27.09.2010, 12:12:45 | Сообщение # 5 | Тема: Хочу чинить! | Отредактировал: Disciple - Понедельник, 27.09.2010, 12:15:35
Участники
Сообщений: 2
Сбылась мечта идиота! Окончил курсы в РОСТО на Каширской, сейчас работаю на линии. Это, конечно, Не Одно И То Же- в стационаре интереснее, но тем не менее.
Всем спасибо(кроме kostya67 ), отдельное m_ix!
Статус: отсутствует
-->
Disciple Дата: Пятница, 29.01.2010, 00:05:42 | Сообщение # 6 | Тема: Хочу чинить! | Отредактировал: Disciple - Пятница, 29.01.2010, 00:15:18
Участники
Сообщений: 2
m_ix, спасибо. Я-то думал, курсы по ремонту мобилок- единственное, что я могу осилить за время отпуска, а оказывается их много всяких. Непременно схожу.
Статус: отсутствует
-->
Disciple Дата: Суббота, 23.01.2010, 13:55:10 | Сообщение # 7 | Тема: Хочу чинить!
Участники
Сообщений: 2
Осциллограф достать не проблема.
Думаю сходить на курсы по ремонту мобильных телефонов для начала.
Статус: отсутствует
-->
Disciple Дата: Вторник, 05.01.2010, 15:02:55 | Сообщение # 8 | Тема: Хочу чинить!
Участники
Сообщений: 2
Что-то не понял я, что вы хотели этим сказать.
Еще вопрос: насколько сильно в ремонте нужен фен- типа строительного ТЭНа при условии, что есть паяльная станция с феном?
Статус: отсутствует
-->
Disciple Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 22:41:46 | Сообщение # 9 | Тема: Хочу чинить!
Участники
Сообщений: 2
Я же говорю: допустим, я знаю. Без опыта-то не берут, проблема в этом.
Статус: отсутствует
-->
Disciple Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 21:48:12 | Сообщение # 10 | Тема: Хочу чинить!
Участники
Сообщений: 2
За сайтик благодарю, полезный. Тем не менее, давайте вернемся к теме дискуссии. Допустим, я кое-чего знаю, могу диагностировать несложные поломки, умею паять. Но везде, где требуются мастера, обязателен опыт работы 3-5 лет. Конечно, есть места, куда берут, что называется, "с нуля", но все они почему-то находятся в Белорусии или Украине, а я в те места пока не собираюсь. Так вот, интересно мне, видел ли кто конторы, куда берут с обучением и без опыта в Московской области, а может, даже в Москве?
Статус: отсутствует
-->
Disciple Дата: Среда, 30.12.2009, 22:48:13 | Сообщение # 11 | Тема: Хочу чинить!
Участники
Сообщений: 2
Спасибо, посмотрим.
Статус: отсутствует
-->
Disciple Дата: Среда, 30.12.2009, 20:45:12 | Сообщение # 12 | Тема: Хочу чинить!
Участники
Сообщений: 2
Ладно, а как насчет БРЭА? Знаете какие-нибудь книжки типа "Поиск неисправностей в электрических схемах" Дитмара Бенды?
Статус: отсутствует
-->
Disciple Дата: Среда, 30.12.2009, 20:36:04 | Сообщение # 13 | Тема: Хочу чинить!
Участники
Сообщений: 2
Извините, конечно, но это все не о том. И книжка Скотта Мюллера у меня есть. Я хочу знать схемотехнику, принципы функционирования вплоть до уровня аппаратных абстракций, если так можно выразиться, алгоритмы поиска неисправностей. Этот материал заныкан очень далеко.
Статус: отсутствует
-->
Disciple Дата: Среда, 30.12.2009, 20:05:23 | Сообщение # 14 | Тема: Хочу чинить!
Участники
Сообщений: 2
Мне интересен ремонт на компонентном уровне, в частности ремонт материнских плат и ноутбуков.
На блочном уровне я работал уже, это не интересно.
Без опыта никуда не берут.
Статус: отсутствует
-->
Disciple Дата: Среда, 30.12.2009, 20:00:37 | Сообщение # 15 | Тема: Хочу чинить!
Участники
Сообщений: 2
А как же ремонт материнских плат? Ну, или ремонт ноутбуков.
Без опыта никуда не берут.
Статус: отсутствует
-->
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Powercom WOW-600Раздел: Другая аппаратура

()

Samsung UE55MU6400UX...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

Panasonic TX-32FSW40...Раздел: Технофлейм телевизионной техники

()

Harman/Becker BE609...Раздел: Ремонт CarAudio

()

FBT X LITE 115aРаздел: Поиск схем и прошивок для профессионального оборудования

()

Орбита МПК-108СРаздел: Бытовая аудиоаппаратура

()

Для поднятия настрое...Раздел: Флейм

()

Общая тема (Новости ...Раздел: Postal 3 (USB)

()

RT809H

(5713)

machenist

(постов: 14371)

semvictor

(постов: 10305)

ильшат

(постов: 8619)

terrarist

(постов: 6903)

Сантехник

(постов: 6480)

ФАРТ

(постов: 5990)

Otto

(постов: 5674)

vini

(постов: 5418)

olegator123

(23.06.2026)

frqeq

(23.06.2026)

kittyla

(23.06.2026)

123321123

(23.06.2026)

user009

(23.06.2026)

russurgut86

(23.06.2026)

mikolaexxe

(23.06.2026)

Leshaaaa

(23.06.2026)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

Maibenben M565

(0)

LG WM3700HWA

(0)

LG konsul-sv-manual

(0)

LG WM3700HWA

(0)

LG WM2688HNM

(0)

Зарегистрировано всего

(392018)

Зарегистрировано сегодня

(20)

Зарегистрировано вчера

(153)

Зарегистрировано за 7 дней

(882)

Зарегистрировано за 30 дней

(4416)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

frqeq

(23.06.2026)

Leshaaaa

(23.06.2026)

XFORMEGA

(23.06.2026)

videonews

(23.06.2026)

qxdnzx

(23.06.2026)

hamabtw

(23.06.2026)

Ander89

(23.06.2026)

Newbie_31697

(23.06.2026)

yamisero

(22.06.2026)

rezaed

(22.06.2026)