Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Четверг, 26.06.2025, 00:37:47

Результаты поиска
DJON_1967 Дата: Среда, 04.07.2018, 17:03:35 | Сообщение # 391 | Тема: Приколы ремонта
Участники
Сообщений: 211
Цитата kulakovnmru ()
Утеплил процик
Бумажка козырная договор аренды

Угу.. Ещё и целофан подложил для надёжности.. biggrin good Договор позапрошлогодний.. Не жалко ..))) biggrin
Статус: отсутствует
-->
DJON_1967 Дата: Среда, 04.07.2018, 16:47:45 | Сообщение # 392 | Тема: Приколы ремонта
Участники
Сообщений: 211
Принесли DVB-T2 приставку на ремонт.
Хозя говорит,что типа не включается.. Открываю и вижу вот такую хрень.
Разворачиваю пакет , а там сюрпрайз от моего конкурента, бывшего коллеги по цеху.. Мне хозя сам это сказал когда пришёл забирать аппарат
Видимо дяде - пыньсионьеру цильно цильно кусать хоцелась , раз на такую залипуху повёлся, а денюк на нормальную детальку, чтобы произвести качественный ремонт не было.. Вот и всандалил , что под руку подвернулось! good ..
Блок донор никак не хотел лезть в маненький корпус.. Так он его укоротил покусав пасатижами, а чтобы ничёго не замкнуло замотал в рулон бумаги .. biggrin biggrin
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
DJON_1967 Дата: Вторник, 03.07.2018, 15:24:50 | Сообщение # 393 | Тема: Приколы ремонта
Участники
Сообщений: 211
Цитата Серж66 ()
но поменять зарядку прикуривателя, и подпоять плюс на светодиод, это надо не знаю какое образование иметь электронщика.

Да нет у них образования! Даже элементарного понимания физических процессов и то нет.. Таких спецов пруд пруди.. biggrin
Раньше хоть аттестация и сертификация рабочего места была , а сейчас полный кретин может возомнить себя крутым спецом..
Я с такой хренью практически каждый день сталкиваюсь...

Добавлено (03.07.2018, 15:24:50)
---------------------------------------------
DJON_1967,

Цитата Серж66 ()
Сейчас чудо приехало и утверждает что он мп3 читает, вставляю сидишник читает, а мп3 висит.

Ко мне такие чудики через день приезжают и просят настроить или отремонтировать DVD ... Мол , диски не читает ..
На вопрос - почему вы так решили, что он должен видео DVD диски читать? , отвечают - ну там же написано DVD !!
На встречный вопрос - А как вы думаете что означает под лейбой DVD надпись ROM , все качают головой и отвечают - а фиг его знает..
Для всех открытие истины , когда узнают что DVD ROM и DVD VIDEO это не одно и то же.. biggrin
Статус: отсутствует
-->
DJON_1967 Дата: Вторник, 03.07.2018, 13:00:15 | Сообщение # 394 | Тема: Приколы ремонта
Участники
Сообщений: 211
Цитата Серж66 ()
ну почему есть мастера рукожопые, и часто которые делают мобилки.

Да всё очень просто. Реальных мастеров - ремонтников мобилок очень мало в природе.... Я НЕ СПОРЮ , ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГРАМОТНЫЕ МАСТЕРА ЕСТЬ ! Но их очень мало и как правило ремонт сводится к простой разборке-сборке мобилы , гнутием платы и шевелением, проводов и шлейфов.
После чего телефон восстанавливает работоспособность на пару месяцев..
Много раз с такой хренью сталкивался ..
У друга начал глючить сотовый телефон и он его отнёс в ремонт. Выключался при работе . Мог зависнуть. А мог и работать несколько дней без проблем.
Вердикт мастера поверг меня в шок - типа надо прошивку менять..
Взяли за якобы прошивку весьма хорошие деньги и телефон типа заработал..
Друг доволен и хвастается мне , что всё заработало..
Я ему сразу сказал , что дело не в прошивке.. Через неделю опять начались те же самые глюки , которые были до якобы ремонта..
Понёс он его назад и новый вердикт мастера - ремонту не подлежит !!
Офигенный вердик !! А зачем вы тогда деньги за свою туфту брали ???
Деньги так и не вернули..Типа - он же неделю работал !!
Ремонтники мобил в большинстве своём - это конкретные барыги и разводилы, практически ничего не понимающие в устройстве телефона и все ремонты сводятся в разборке и сборке телефона..
Давным давно я так супруге телефон ремонтировал 3 раза..
Я её слышу , а она меня нет..
Просто разбирал- собирал телефон и тот начинал работать..
Такого ремонта хватало примерно на пол года и потом опять происходило то же самое..
У барыг на это и расчёт.. Пол года то отработал ..
Мне один якобы ремонтник как то сам лично хвастался , что многие телефоны лечатся простой разборкой- сборкой или элементарной заменой аккумулятора.
А на это большого ума не надо..
Статус: отсутствует
-->
DJON_1967 Дата: Вторник, 03.07.2018, 04:52:02 | Сообщение # 395 | Тема: Приколы ремонта
Участники
Сообщений: 211
Цитата lopvlad ()
целых восемь ещё ведь работали а мне попался когда из 18 рабочих было 2 штуки а упорные хозяева смотрели телевизор исключительно при закрытых шторах в полутьме.

Мне в прошлом году Самсунг приносили. Модель не помню , но с маленькими светиками с квадратным кристаллом https://ru.aliexpress.com/item....90158.0 . Так всего один диод в левом нижнем углу живой был и светился.. Все остальные в труху выгорели.. biggrin good
Статус: отсутствует
-->
DJON_1967 Дата: Вторник, 03.07.2018, 01:40:49 | Сообщение # 396 | Тема: Приколы ремонта
Участники
Сообщений: 211
Цитата Лё ()
Если светики дымят и коптят линзу, помогает. А если пластик покоробился от температуры, от светика, то и бубны не помогут.

Так и я о том же .. ОЧЕНЬ много раз приходилось иметь дело с линзами типоразмера DRT 3,0 имеющих у себя внутри белые полосы- сполохи, появившиеся от перегрева.. Их очень хорошо видно ..И тут хоть затрись , но пятна на изо будут.
Доходило до того , что практически все линзы были повреждены..
Цитата Solovei4ik ()
так они почти всегда дымят и коптят линзу, плавленных больших "рюмок" не видел ещё. Только маленькие "пуговицы".

Повезло ... У меня были случаи где падёжь по DRT 3,0 был буквально запредельный в 39-42 диагонали. В живых из 32 рюмок , без белых сполохов внутри структуры линзы, оставалось всего 2-3 штуки.
Даже сейчас когда ставлю антенны МТС , НТВ+, Телекарта , вижу своими глазами практически у всех у кого стоят Лыжи серии LB и LF чёрные пятна от сгоревших светодиодов на изо..
Лично видел 32 диагональ, где из 18 светиков не горели 10 штук !! Но телевизор продолжал работать на 8 диодах.. Правда изображение было жуть ! Всё в пятнах. Более чем уверен , что у такого вот экземпляра линзы почти все будут повреждены. Пол года назад приносили 42LB с проблемным мэйном . Отремонтировал и когда включил ,офигел ! Изо всё в чёрных пятнах. По моим подсчётам 14 светодиодов уже не горело. Клиент сказал, что пятна уже давно и ремонтировать подсветку отказался. Сказал что- показывает ?? И фиг с ним!!! Потухнет, привезу .. Детям в спальне и так пойдёт..
Статус: отсутствует
-->
DJON_1967 Дата: Понедельник, 02.07.2018, 15:46:18 | Сообщение # 397 | Тема: Приколы ремонта | Отредактировал: DJON_1967 - Понедельник, 02.07.2018, 15:47:03
Участники
Сообщений: 211
Цитата MYRAT ()
пятна на изо

Мурат , к тебе встречный вопрос : - Как ты решил проблему пятен, если линзы имеют сполохи от перегрева ??
Меняешь полосы целиком ??
Статус: отсутствует
-->
DJON_1967 Дата: Пятница, 22.06.2018, 13:21:48 | Сообщение # 398 | Тема: Приколы ремонта
Участники
Сообщений: 211
Кто бы сомневался.. ))) biggrin
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
DJON_1967 Дата: Пятница, 22.06.2018, 13:13:44 | Сообщение # 399 | Тема: Приколы ремонта
Участники
Сообщений: 211
Надо же, какая связь... biggrin biggrin good
Статус: отсутствует
-->
DJON_1967 Дата: Воскресенье, 10.06.2018, 11:00:42 | Сообщение # 400 | Тема: Приколы ремонта
Участники
Сообщений: 211
Цитата Stepanych784 ()
в SONY там да,чуть ток поменялся сразу
рубится в аварию,LG и SAMSUNG только в торцевых защита срабатывает

В том то и дело , что отключение защиты предусматривает, что напряжение на выходе подсветки будет присутствовать до талого.. Хоть вся подсветка выгорит и дым будет валить со всех щелей , но защита не сработает..
Если рубится в аварию , то это не отключение защиты.. aggressive
Статус: отсутствует
-->
DJON_1967 Дата: Воскресенье, 10.06.2018, 02:50:17 | Сообщение # 401 | Тема: Приколы ремонта
Участники
Сообщений: 211
Цитата P3N15 ()
А ещё такое происходит при отключении защиты. Сам видел, жаль фото не сохранил.

А смысл отключать защиту в драйвере подсветки ??? Это же не инвертор для ламп ..
Я не разу не видел, чтобы защиту в драйвере отключали..
Статус: отсутствует
-->
DJON_1967 Дата: Суббота, 09.06.2018, 10:15:00 | Сообщение # 402 | Тема: Приколы ремонта
Участники
Сообщений: 211
Пожар в телевизоре LG 37LN541. Принесли 2 аппарата одной и той же модели с интервалом в 3 месяца..
В первом аппарате подсветки не было вообще и хозя уверял, что сидели смотрели и он просто потух, а звук остался.. ....
А во втором аппарате принесли на ремонт с неисправностью , мол ТВ показывает , но в левом верхнем углу какое то тёмное пятно..
Когда показал пожарище , то все в один голос заявили, что не чувствовали ни дыма , ни запаха..))))
Видимо слепые, да ещё и с насморком.. biggrin
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
DJON_1967 Дата: Суббота, 09.06.2018, 01:27:46 | Сообщение # 403 | Тема: Приколы ремонта | Отредактировал: DJON_1967 - Суббота, 09.06.2018, 01:35:59
Участники
Сообщений: 211
Сколько копьев уже поломано, но никак горе мастерам всё неймётся.. biggrin
Странно .. не хочет прикрепляться фото.. nover
Статус: отсутствует
-->
DJON_1967 Дата: Пятница, 08.06.2018, 14:44:27 | Сообщение # 404 | Тема: Приколы ремонта
Участники
Сообщений: 211
Сегодня шарился по Алиэкспресс и читал отзывы покупателей .. В частности интересовали отзывы на 6 вольтовые инотеки ..
Вкисал уже в этом магазине купив светики без защитного стабилитрона.. Но зато дешевле чем у конкурентов..
Нарвался на такой вот отзыв.. Ржал полчаса.. )))))
Пятна на изо от мутных линз, либо плохо отцентрованных такие , что их видно не вооружённым глазом, но зато по отзыву горе ремонтника - светят СУПЕР ! ))))))
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
DJON_1967 Дата: Воскресенье, 27.05.2018, 16:52:07 | Сообщение # 405 | Тема: Приколы ремонта
Участники
Сообщений: 211
Цитата Solovei4ik ()
это если насолить кому-то нужно, можно ставить такое

Здря, здря, здря так говорите. biggrin Мне пару недель назад притащили Астру-207 на ремонт. Вся пыльная из кладовки.. Пасики в труху и огнил провод на трансе по питанию.. Припаял и всё заколосилось biggrin
Из принципа проверил электролиты , даже те которые лет ...надцать назад какой то ремонтник сплющил .. Все до единого показали ёмкость в пределах нормы , хотя бабинник 1978 года выпуска.
Статус: отсутствует
-->
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Паяльная станция WEP...Раздел: Приборы для ремонта и диагностики

()

tuya smart розеткаРаздел: Другая аппаратура

()

DAEWOO D65DH55UQNS (...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Паровая станция PSG8...Раздел: Поиск схем и прошивок бытовой техники

()

Пинцет Fnirsi LCR-ST...Раздел: Корзина

()

Неисправности БП Wha...Раздел: Другая аппаратура

()

REDMI A24FBA-RX (шас...Раздел: Монитoры

()

NEW xgecu t48Раздел: Программаторы

()

RT809H

(5423)

machenist

(постов: 12710)

semvictor

(постов: 9982)

ильшат

(постов: 8336)

terrarist

(постов: 6905)

Сантехник

(постов: 6484)

Otto

(постов: 5399)

vini

(постов: 5362)

Paganel

(постов: 5287)

dimox

(26.06.2025)

Vitas1959

(26.06.2025)

franken14

(25.06.2025)

AMARTINIAZIZ

(25.06.2025)

banzai4ik

(25.06.2025)

romabestdag

(25.06.2025)

Skully

(25.06.2025)

Aleksk

(25.06.2025)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

Sony Playstation 5

(0)

KENWOOD KVA-502

(0)

NEC A-11E

(0)

NEC A-7E

(0)

MINERVA RKS1165

(0)

Зарегистрировано всего

(337463)

Зарегистрировано сегодня

(2)

Зарегистрировано вчера

(168)

Зарегистрировано за 7 дней

(868)

Зарегистрировано за 30 дней

(4592)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

Aleksk

(25.06.2025)

tim0nik

(25.06.2025)

papik_08

(25.06.2025)

Sam5112

(25.06.2025)

rezvg

(25.06.2025)

Alex4859948599

(25.06.2025)

SergSvit

(25.06.2025)

natan1023

(25.06.2025)

Anatoliy234

(25.06.2025)