Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Вторник, 23.06.2026, 06:46:04

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
Автономное питание
Серж66 Дата: Понедельник, 16.09.2024, 20:07:36 | Сообщение # 1 | Отредактировал: Серж66 - Понедельник, 16.09.2024, 20:08:16

Автор темы
Участники
Сообщений: 2571
Вот как сделал себе на 3 киловатта домой автономное питание сейчас стоит 1 киловат, но чую что надо сделать с запасом. На днях приходи балансир и можно отвозить домой. Позже поменяются акумы на два 200 ампер. Сейчас для проверки стоят 55 гель.
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
Серж66 Дата: Вторник, 17.09.2024, 09:18:57 | Сообщение # 2

Автор темы
Участники
Сообщений: 2571
все приехал, для тех кто такое хочет делать если мало денег не покупайте всякое гавно, лучше займите и купите сразу нормальные вещи. Я пару лдет начинал с говна и прошел все уровни и сделал вывод. Не покупать гавно. Как и на работе поставил 5 киловат и солнце.
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
MASTERSTARIY Дата: Вторник, 17.09.2024, 09:36:56 | Сообщение # 3
Участники
Сообщений: 5365
Цитата Серж66 ()
Не покупать гавно.

Это точно тёзка, лучше сразу вложится, валяется с тухляковыми аккумами... хорошо что не я платил))))
Статус: отсутствует
-->
derkach Дата: Вторник, 17.09.2024, 21:18:16 | Сообщение # 4
Участники
Сообщений: 683
Серёга , по нашей жизни нормальное это пипец как дорого.
Статус: отсутствует
-->
constanta Дата: Вторник, 17.09.2024, 22:52:40 | Сообщение # 5
Участники
Сообщений: 2758
Серж66, У нас , что бы такую штуку сварганить, надо пол страны продать и то не факт что достанутся хорошие акумы . Обязательно подстава коррупции сработает и подсунут дишманские акумы по цене дорогих haha
Статус: отсутствует
-->
Серж66 Дата: Среда, 18.09.2024, 01:48:18 | Сообщение # 6 | Отредактировал: Серж66 - Среда, 18.09.2024, 01:50:51

Автор темы
Участники
Сообщений: 2571
Виталик просто лучше чтобы бабло лежало под подушкой и ты сидел в темноте и холоде, или комфортно сидел и смотрел телевизор, когда нет света? Вот сейчас разбудили летела хрень над домом и жужжала, и пишут еще четыре летит, куда летит, зачем летит? Опять будет пиу пиу, пиу,пиу.
Статус: отсутствует
-->
Серж66 Дата: Среда, 18.09.2024, 01:57:43 | Сообщение # 7

Автор темы
Участники
Сообщений: 2571
Вот такие акумы https://vm.tiktok.com/ZMhLyC9R1/
Статус: отсутствует
-->
derkach Дата: Среда, 18.09.2024, 21:40:28 | Сообщение # 8
Участники
Сообщений: 683
Серёга , по нашей жизни нормальное это пипец как дорого.
Статус: отсутствует
-->
Серж66 Дата: Четверг, 19.09.2024, 08:30:33 | Сообщение # 9

Автор темы
Участники
Сообщений: 2571
ну вот вчера был прилет у меня 300 метров от дома, потом вырубили полностью район от света. А дома свет остался, жена даже не поняла, что его выключили и потом включили. Летом когда жара была то это выручало, у многих холодильники не вытягивали держать холод, плюс у меня аквариум на 250 литров, хоть есть продублированный воздушный фильтр который может часов 8 качать воздух. Сейчас акумы подорожали сильно. Вот такой который был раньше стоял у меня, сейчас 22000 гривен =530 баксам. Да я так же думаю дорого. Потому смотрю альтернативу, а этот продать. И пришлось с пруда выпустить карасей, чтобы меньше потом включать им циркуляцию воды и воздуха как летом так и зимой.
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
Серж66 Дата: Пятница, 20.09.2024, 07:41:52 | Сообщение # 10

Автор темы
Участники
Сообщений: 2571
вот бюджетный вариант на 12 вольт, проверенно мною как дома так и в мастерской, отработал отлично использовал акум AGM питал в мастерской комп, свет частично и паяльники, блоки питания для ремонта магнитол, два стола работало. Выключали 2-3 часа через 2 или 1 час.
Статус: отсутствует
-->
constanta Дата: Пятница, 20.09.2024, 22:11:42 | Сообщение # 11
Участники
Сообщений: 2758
Цитата Серж66 ()
вот бюджетный вариант на 12 вольт,

Даже по нашим меркам это просто супер. Да еще и с чистым синусам good
Статус: отсутствует
-->
mad-max Дата: Вторник, 24.09.2024, 15:56:39 | Сообщение # 12 | Отредактировал: maxmvn - Вторник, 24.09.2024, 20:30:59
Участники
Сообщений: 122
Здравствуйте...

Цитата Серж66 ()
... сделал себе на 3 киловатта домой автономное питание ...

Серж66, сколько кВт обходится?
Статус: отсутствует
-->
Valeriynew Дата: Вторник, 24.09.2024, 16:56:50 | Сообщение # 13
Забаненные
Сообщений: 1929
Цитата Серж66 ()
вот бюджетный вариант на 12 вольт, проверенно мною как дома так и в мастерской,

Можно ссылку, где его счас можно взять? vopros
Просто у меня преобразователь на 24 В и с двумя аккумуляторами громоздкой получается (один с авто иногда приходится снимать, если уж долго нету электрики). blush
Мне такой был бы в самий раз на будущее, так как неизвестно, что еще придумают "так называемие "братья"" на эту зиму... blush
Статус: отсутствует
-->
Serg_a Дата: Среда, 25.09.2024, 08:03:46 | Сообщение # 14
Участники
Сообщений: 409
Цитата Valeriynew ()
что еще придумают "так называемие "братья"" на эту зиму...

на политику тянет nono
Статус: отсутствует
-->
Серж66 Дата: Среда, 25.09.2024, 08:35:19 | Сообщение # 15

Автор темы
Участники
Сообщений: 2571
Статус: отсутствует
-->
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Samsung UE55MU6400UX...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

Powercom WOW-600Раздел: Другая аппаратура

()

Для поднятия настрое...Раздел: Флейм

()

FBT X LITE 115aРаздел: Поиск схем и прошивок для профессионального оборудования

()

KRAFT KTV-L40FHD02T2...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Samsung UE50HU7000U...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Общая тема (Новости ...Раздел: Postal 3 (USB)

()

eMMC points ISPРаздел: Ссылки на сайты с технической информацией

()

RT809H

(5713)

machenist

(постов: 14370)

semvictor

(постов: 10305)

ильшат

(постов: 8619)

terrarist

(постов: 6903)

Сантехник

(постов: 6480)

ФАРТ

(постов: 5990)

Otto

(постов: 5674)

vini

(постов: 5418)

qxdnzx

(23.06.2026)

gujay

(23.06.2026)

MerlinLegacy

(23.06.2026)

ozzyrivers

(23.06.2026)

lllggg

(23.06.2026)

hamabtw

(23.06.2026)

SABAKA_MaPk

(23.06.2026)

thenofis

(23.06.2026)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

Maibenben M565

(0)

LG WM3700HWA

(0)

LG konsul-sv-manual

(0)

LG WM3700HWA

(0)

LG WM2688HNM

(0)

Зарегистрировано всего

(392004)

Зарегистрировано сегодня

(6)

Зарегистрировано вчера

(153)

Зарегистрировано за 7 дней

(868)

Зарегистрировано за 30 дней

(4421)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

hamabtw

(23.06.2026)

Ander89

(23.06.2026)

Newbie_31697

(23.06.2026)

yamisero

(22.06.2026)

rezaed

(22.06.2026)

perovss

(22.06.2026)

Pass100

(22.06.2026)

jabber001

(22.06.2026)

Oleg50

(22.06.2026)

Carlo888899999

(22.06.2026)