Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Вторник, 23.06.2026, 11:39:13

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
Почему головы горят в штатниках?
m_ix Дата: Среда, 02.11.2011, 06:47:36 | Сообщение # 1
Автор темы
Участники
Сообщений: 4469
Почему головы горят в штатниках?
Уже даже не пятная а какая то очередная магнитола пришла с подобной горелой башкой.

бошку то нашёл а вот драйвера в продаже нету
Статус: отсутствует
-->
tri-x Дата: Среда, 02.11.2011, 08:07:43 | Сообщение # 2
Юное дарование
Сообщений: 809
может климат не тот vopros
Статус: отсутствует
-->
valeraaltai Дата: Среда, 02.11.2011, 09:55:36 | Сообщение # 3
Участники
Сообщений: 159
Почему головы горят в штатниках? прочитал название темы.......... а тырнет чото тупит (фото плохо открывается) .......... какая голова?...в каких штанишках?... у m_ixа аж горит...... ну ,наверное человеку надо срочно женится ..... или разводится smile
Статус: отсутствует
-->
melan74 Дата: Среда, 02.11.2011, 12:51:35 | Сообщение # 4
Участники
Сообщений: 243
Какой штатник ? Какой драйвер ???
По фотке плохо видно.... Катушки что-ли сгорели ???
Статус: отсутствует
-->
m_ix Дата: Среда, 02.11.2011, 12:54:37 | Сообщение # 5 | Отредактировал: m_ix - Среда, 02.11.2011, 12:57:43
Автор темы
Участники
Сообщений: 4469
ШТАТНИК - штатная автомагнитола
Вчерашняя TOYOTA 178xx
Кроме панасовской RAE ещё пару типов голов имеются какая то типа QSS200

Лазер садится а катушки именно горят.
Порой и линзу плавят.

Вот вчерашний случай с ранее приведённой башкой и если интересно то драйвер стоящий с ней BA6996
Статус: отсутствует
-->
valeraaltai Дата: Среда, 02.11.2011, 13:18:36 | Сообщение # 6
Участники
Сообщений: 159
m_ix, в драйвере , ключь который на питание его пробивает
Статус: отсутствует
-->
valeraaltai Дата: Среда, 02.11.2011, 13:25:52 | Сообщение # 7
Участники
Сообщений: 159
Если более развёрнуто , там два транзистора
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
melan74 Дата: Среда, 02.11.2011, 13:45:28 | Сообщение # 8
Участники
Сообщений: 243
Такая беда у меня была с Sony Play Station-2....
Горели трекинговые катушки и драйвер..
В основном из-за некачественных и самописных дисков...
Лечится понижением питания драйвера катушек... (после замены головы и драйвера)
Повторов небыло....
Статус: отсутствует
-->
valeraaltai Дата: Среда, 02.11.2011, 13:56:42 | Сообщение # 9
Участники
Сообщений: 159
melan74, На посмотри схему драйвера ОДНОГО КОНЦА катушки и сделай выводы............ прежде чем писать
Quote (melan74)
Лечится понижением питания драйвера катушек...
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
melan74 Дата: Среда, 02.11.2011, 14:21:11 | Сообщение # 10
Участники
Сообщений: 243
valeraaltai, не грубите юноша.....
Я не один десяток Сонек сделал.....Повторов нет ...!!!
Понижал с 12в до 5в...
Статус: отсутствует
-->
valeraaltai Дата: Среда, 02.11.2011, 14:52:11 | Сообщение # 11 | Отредактировал: valeraaltai - Среда, 02.11.2011, 14:53:09
Участники
Сообщений: 159
Quote (melan74)
не грубите юноша.....

Упаси господь .... и не собирался грубить , ........ уважаемый , а ты хоть сам то понял чо написал
Quote (melan74)
Понижал с 12в до 5в...
......... SVCC али VM2 biggrin
Уважаемый вы наверное перепутали с драйвером управления двигателем , а не катушками на лазере biggrin
Статус: отсутствует
-->
melan74 Дата: Среда, 02.11.2011, 16:10:16 | Сообщение # 12
Участники
Сообщений: 243
valeraaltai, Во-первых, я пишу про Sony PS2.....
И намекаю попробовать это с ВА6996......
А во-вторых, юноша..... загляните вот сюда.....
http://www.ultrachip.ru/index.php/articles/51-zaschita
Посмотрите, почитайте и подумайте, прежде чем не верить....... и смеяться над старшими.....
Статус: отсутствует
-->
valeraaltai Дата: Среда, 02.11.2011, 16:51:55 | Сообщение # 13
Участники
Сообщений: 159
Quote (melan74)
про Sony PS2.....

И чо ........... дальше smile
Quote (melan74)
И намекаю попробовать это с ВА6996......

И чем этот драйвер отличается от 90% других драйверов ? ..... предельным напряжением? и отсутствием контроля тока катушек (трекинг , фокус)
А ссылки я даже смотреть не буду smile
И к стати сколько сонек 2 видел (у себя в деревне) питание было 7,2 V ... общее...или там инверторы стоят?
Статус: отсутствует
-->
m_ix Дата: Среда, 02.11.2011, 23:08:25 | Сообщение # 14
Автор темы
Участники
Сообщений: 4469
я капстан от видака одним напряженнием запускал
там их два 5 и 12
5 для управления а 12 для выходных каскадов

просто подозрительно что бошки вкупе с драйвером вылетают
я их синхронно меяю голову и драйвер, как то не хочется терять лишние бабосы и время.

в этом аппарате и как во всех аналогичных питание идёт 5 и 12 вольт
чаще всего одно единственное 12
Статус: отсутствует
-->
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

H81M-H rev2.0 не гру...Раздел: Компьютерная и оргтехника

()

Для поднятия настрое...Раздел: Флейм

()

Paradigm DSP-3400 v....Раздел: Поиск схем и прошивок аудиоаппаратуры

()

eMMC points ISPРаздел: Ссылки на сайты с технической информацией

()

Eltronic 20-98 Crazy...Раздел: Поиск схем и прошивок аудиоаппаратуры

()

Samsung UE55MU6400UX...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

Powercom WOW-600Раздел: Другая аппаратура

()

Panasonic TX-32FSW40...Раздел: Технофлейм телевизионной техники

()

RT809H

(5713)

machenist

(постов: 14371)

semvictor

(постов: 10305)

ильшат

(постов: 8619)

terrarist

(постов: 6903)

Сантехник

(постов: 6480)

ФАРТ

(постов: 5991)

Otto

(постов: 5675)

vini

(постов: 5418)

yongle

(23.06.2026)

Amast0902

(23.06.2026)

muza9

(23.06.2026)

makmustafa

(23.06.2026)

politeh78

(23.06.2026)

Raskrivushka85

(23.06.2026)

89644798670

(23.06.2026)

VirusXaud0

(23.06.2026)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

Maibenben M565

(0)

LG WM3700HWA

(0)

LG konsul-sv-manual

(0)

LG WM3700HWA

(0)

LG WM2688HNM

(0)

Зарегистрировано всего

(392026)

Зарегистрировано сегодня

(28)

Зарегистрировано вчера

(153)

Зарегистрировано за 7 дней

(890)

Зарегистрировано за 30 дней

(4421)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

frqeq

(23.06.2026)

Leshaaaa

(23.06.2026)

XFORMEGA

(23.06.2026)

videonews

(23.06.2026)

qxdnzx

(23.06.2026)

hamabtw

(23.06.2026)

Ander89

(23.06.2026)

Newbie_31697

(23.06.2026)

yamisero

(22.06.2026)

rezaed

(22.06.2026)