Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Четверг, 30.05.2024, 03:40:32

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
жадность исполнителя или мелочность клиента?
sava_174 Дата: Суббота, 23.06.2018, 11:32:51 | Сообщение # 46
Автор темы
Участники
Сообщений: 84
так как я кинескопные ТВ не делаю, то товарищ обратился в мастерскую "возле дома" ему сказали 1500р + запчасти.

рентабельно или не рентабельно ремонтировать решает клиент, если ремонт (по работе) как правило минимум 1000-1500 начинается а остальное стоимость запчастей, то думаю даже ерундовину стоимостью 5000руб за такие деньги можно отремонтировать.
а ЖК во всю стену за три копейки никогда не будет продаваться, производитель тоже не дурак и кушать хочет.
плохо и в то же время хорошо (для мастеров ремонтного дела) то что производитель идёт по пути миниатюризации, то есть в одну деталь засовывает как можно больше функций, посмотрим на ноутбуки например, процессор выполняет все функции сразу! это и юсб и видео. и нету никаких мостов северных/южных и т.д.
хорошо тут что, быстрее диагностика, быстрее ремонт быстрее деньги.
а вот плохо что не каждый клиент согласится на дорогостоящий ремонт.

если сейчас вдруг потащат ноуты с паяными процессорами где они и сдохли то я считаю что стоимость сей работы можно будет и снизить (замена паянного CPU)

Цитата alex-rf ()
Народ в массе тупой, считает плохо, для них один раз заплатить 10000 за ремонт - это дорого, а 50 раз по 1000 за новьё - это дёшево.

а просто эта 1000руб не так ощущается как 10000.
Статус: отсутствует
-->
alex-rf Дата: Суббота, 23.06.2018, 12:17:37 | Сообщение # 47
Участники
Сообщений: 483
Цитата sava_174 ()
а ЖК во всю стену за три копейки никогда не будет продаваться
ещё как будут, потому как
Цитата sava_174 ()
1000руб не так ощущается как 10000
А так как
Цитата sava_174 ()
производитель тоже не дурак
то и работать эти ЖК тоже будут на три копейки. Что и наблюдается уже сейчас.
Считать надо, а не ощущать smile А то народ в массе своей пригнулся, вроде и ненадолго, по ощущениям вроде как терпимо, а сколько раз его за это время вы....али?
Цитата sava_174 ()
стоимость сей работы можно будет и снизить (замена паянного CPU)
угу, угу... А риски, связанные с дохлой/кривой комплектухой и не всегда 100% результат замены в результате большей сложности работ ты из своего кармана покрывать будешь? Ты хотя бы почитай что-нибудь, вникни в нюансы, отличающие комбайны от мостов. Глядишь, и ценник передумаешь снижать biggrin
Статус: отсутствует
-->
sava_174 Дата: Суббота, 23.06.2018, 14:07:23 | Сообщение # 48
Автор темы
Участники
Сообщений: 84
а не надо покупать дохлую/кривую комплектуху, расходники для таких работ тоже должны быть соответствующие, ну и разумеется оборудование. ну и разумеется человек не с улицы должен выполнять такие работы.

в нюансы замены хабов и т.д. вникать не хочу, ну не несут их, всё телевизоры да усилки в основной своей массе.
Статус: отсутствует
-->
ZimA Дата: Суббота, 23.06.2018, 14:39:33 | Сообщение # 49
Участники
Сообщений: 1481
Вообще, если обращаются с мелочёвкой, делаю бесплатно. Руки не отсохнут, паяльником пару раз ткнуть. Добро возвращается.
Статус: отсутствует
-->
alex-rf Дата: Суббота, 23.06.2018, 15:28:38 | Сообщение # 50 | Отредактировал: alex-rf - Суббота, 23.06.2018, 15:00:49
Участники
Сообщений: 483
sava_174, а что, при заводах, выпускающих комплектуху, уже появились маленькие розничные магазинчики? Потому как при любом другом раскладе это лотерея. Далеко не факт, что продавец, который 10 раз прислал качественные детали, в 11-й раз не пришлёт лажу. Он просто барыга, его дело дёшево купить и дорого продать.
Хочешь качество? Отлично, накидывай 200-400% на стоимость ремонта. Уверен, что клиенты тоже захотят такого качества?
Или у тебя есть объёмы, благодаря которым китаец будет землю носом рыть, стараясь тебя ублажить?
P.S. Понадобились мне тут кондёры с NP0, спрашиваю китайца (у него неплохой ассортимент): можешь сделать набор из 50-100 номиналов по 20 штук?
Китаец наборами торгует, но в них, как обычно, 80% ненужного.
Отвечает - нет , вот если бы по 4000 каждого... Пишу - в этом случае мне проще было бы на заводе купить.
Посмеялись.
P.P.S. На данный момент у меня около 2000 заказов со всяких торговых площадок. О качестве можно говорить только при объёме, а в некоторых случаях - при ОБЪЁМЕ. Если у продавца не висит над кроватью твоя фотка и он не просыпается каждое утро с надеждой, что ты у него сделаешь заказ, ты - никто. Такова жизнь, это как разъёмы на наушниках перепаивать за 50 рублёв. С одной парой можно и послать, а с тысячью зараз? biggrin
Цитата ZimA ()
Добро возвращается.
золотые слова smile Не всегда соответствуют истине, но поддерживаю.

Добавлено (23.06.2018, 15:28:38)
---------------------------------------------
sava_174, вот прямо сейчас, на Али. Десяток LM4562, два десятка предложений, цена с пересылкой - 5,9-20,2 баксов. Сможешь определить в этом диапазоне, где заканчивается недобросовестность продавца и начинается качество, но всё это ещё не переходит в жадность?

Статус: отсутствует
-->
sava_174 Дата: Суббота, 23.06.2018, 15:46:04 | Сообщение # 51 | Отредактировал: sava_174 - Суббота, 23.06.2018, 15:51:56
Автор темы
Участники
Сообщений: 84
не заказываю на алиэкспресс biggrin 160 руб за шт в чип и дип стоит.

доброе дело это не когда за бесплатно, а когда от души. вот попросила меня бабушка ящик с продуктами принести, я помог, от души, сам себе плюсик в карму поставил. вернётся мне это как нибудь меня не волнует. а если делать добрые дела чтоб они вернулись, это не доброе дело, это корысть.
Статус: отсутствует
-->
stocs Дата: Суббота, 23.06.2018, 16:00:37 | Сообщение # 52
Участники
Сообщений: 102
sava_174, Смотря какой мастер делает,я делаю и паяю под завод,благо научили ,
не отличишь ,но метки свои незаметные ставлю,тоже на заводе научили,
а так пайка идеальная.Смотреть надо по косвенным признакам,разбирался,или не разбирался.
Статус: отсутствует
-->
alex-rf Дата: Суббота, 23.06.2018, 16:12:55 | Сообщение # 53
Участники
Сообщений: 483
sava_174, с Чипом знаком уже лет -дцать и практика давно показала, что лучше за ту же цену взять на Али десяток деталей, из которых две-три окажутся рабочими, чем взять одну в Чипе biggrin Мне нахер не нужна гарантия за такие цены.
Альтруизма не существует, "плюсик в карму" это тоже выгода biggrin
Статус: отсутствует
-->
sava_174 Дата: Суббота, 23.06.2018, 16:30:33 | Сообщение # 54 | Отредактировал: sava_174 - Суббота, 23.06.2018, 16:31:04
Автор темы
Участники
Сообщений: 84
Цитата alex-rf ()
Альтруизма не существует

полностью согласен

мне с чипом удобней работать, да и есть у нас еще и другие магазины, на всякую разную технику можно запчасти купить.

вот к примеру, покупал я светодиоды в LG телики, 40 руб штука, и попутно заказал еще с другого города по 9 руб штука. и вот те что за 40 стоят своих денег. а 9и рублёвые имеется желание выкинуть.....

Цитата stocs ()
пайка идеальная

её очень часто выдаёт неотмытый флюс, или блеск припоя отличается
опытный человек определит что паялось а что нет, но это плату в руках надо крутить и разглядывать.

Цитата alex-rf ()
лучше за ту же цену взять на Али десяток деталей

знал бы я там нормальных поставщиков, то возможно заказывал бы, а так нарабатывать надо
Статус: отсутствует
-->
stocs Дата: Суббота, 23.06.2018, 16:39:50 | Сообщение # 55 | Отредактировал: stocs - Суббота, 23.06.2018, 16:41:54
Участники
Сообщений: 102
sava_174, Согласен .Опытный отличит , по теории всё гладко ,
но на практике не всё идеально. good
Статус: отсутствует
-->
alex-rf Дата: Суббота, 23.06.2018, 17:19:10 | Сообщение # 56
Участники
Сообщений: 483
sava_174, телеками не занимаюсь, но всякие светодиоды прикалывают. Брал как-то на Али сотню 2835 за бакс с пересылкой, два десятка прилепил на алюминиевую платку и вдул им по самое нехочу. Температура пластины была около 100°С, через 150 час непрерывного горения начали уходить в синьку из-за выгорания люминофора, ещё через 20-30 часов начали по-очереди дохнуть.
Заказывал и по 3,5 бакса за сотню, никакой разницы smile
Хотя бывают и дорогие, но дерьмо. Или так, что качество соответствует цене.
Пока не будет больших объёмов, не будет и "нормальных поставщиков", всё определяется опытом, статистикой и здравым смыслом. В связи с этим смешат темы типа "Подскажите хорошего поставщика"
Чтобы поставщик был "нормальным", для начала он должен быть профи в радиоэлектронике, а не в "манагерстве" biggrin И "отвечать за базар" с позиции профессионала, а не с позиции барыги biggrin
А то прислали мне недавно LM4040CIM3X-2.5 вместо LM4040AIM3X-2.5. Для барыги это разница в одной букве, а для меня - в пять раз по параметрам.
Статус: отсутствует
-->
sava_174 Дата: Суббота, 23.06.2018, 17:43:13 | Сообщение # 57
Автор темы
Участники
Сообщений: 84
Цитата alex-rf ()
Пока не будет больших объёмов, не будет и "нормальных поставщиков"

вот именно поэтому пока что светодиоды по 40руб и беру, пока не выйду на расход "катушка в месяц-два" думаю смысла искать дешевле нет. хотя для кого то и это "не объём"

Цитата alex-rf ()
Чтобы поставщик был "нормальным", для начала он должен быть профи в радиоэлектронике, а не в "манагерстве" И "отвечать за базар" с позиции профессионала, а не с позиции барыги

пока работал электриком мне очень нравилось общаться с менеджерами которые в прошлом были так же электриками, они и подскажут порой как лучше сделать, или предложат то о чем ты даже и не думал и это решение тебе понравится.
Статус: отсутствует
-->
alex-rf Дата: Суббота, 23.06.2018, 18:30:10 | Сообщение # 58
Участники
Сообщений: 483
sava_174, каждому своё, у меня немного иной подход, я возьму по 9, по 20, по 40, сравню и найду грань, о которой говорил в примере с LM4562. Да, потеряю немного денег, зато получу опыт. А в конечном итоге ещё и благодарных клиентов, которым не надо будет впаривать неоправданно дорогие детали, взятые в зажравшейся конторе, которая, в свою очередь, покупает их у тех же самых китайцев. Объём - не гарантия, объём - это лишь небольшое увеличение вероятности biggrin И, применительно к светодиодам, начинается он с десятка катушек smile В день smile
Цитата sava_174 ()
менеджерами которые в прошлом были так же электриками
я с ними, разумеется, не знаком, но в моём понимании, если человек кардинально поменял вид деятельности, то значит в предыдущем "воплощении" smile он был никем, а если поменял уже в зрелом возрасте, то никем и останется, только в другой сфере. Но бывают и исключения.
У меня товарищ был, коротковолновик, с приличным стажем и таким же возрастом. Всю жизнь прожил в небольшом городке, переехал в "миллионник" и самым большим шоком для него было то, что там радиолюбители продавали друг другу детали вместо того, чтобы обмениваться или отдавать даром biggrin Но это было очень давно, до "эры домофонов". Даже в "миллионниках".
Статус: отсутствует
-->
sava_174 Дата: Суббота, 23.06.2018, 19:02:05 | Сообщение # 59
Автор темы
Участники
Сообщений: 84
Цитата alex-rf ()
если человек кардинально поменял вид деятельности, то значит в предыдущем "воплощении" он был никем, а если поменял уже в зрелом возрасте, то никем и останется, только в другой сфере. Но бывают и исключения.

лично я работал и электриком, и грузчиком и охранником, и в сервисном центре сотовые ремонтировал.
и вот в один прекрасный момент мне всё надоело и решил открыть своё.

Цитата alex-rf ()
вместо того, чтобы обмениваться или отдавать даром

я как правило даже сейчас, если деталь досталась бесплатно то бесплатно её и ставлю(то есть стоимость детали в работе не учитываю), а если продаю то чисто по символической стоимости.

Цитата alex-rf ()
тех же самых китайцев

найти бы их и про объёмы спросить чтоб норм качество слали ))
Статус: отсутствует
-->
alex-rf Дата: Суббота, 23.06.2018, 19:21:40 | Сообщение # 60
Участники
Сообщений: 483
Цитата sava_174 ()
найти бы их
учи китайский biggrin Ну или хотя бы тусуйся на их технических форумах. Ну а в крайнем случае набивай свои шишки, покупая и общаясь с продавцами.
Кстати, почитай книжку "Плохо сделано в Китае". Это не руководство к действию, не истина в последней инстанции, и читать её надо, делая поправку на менталитет автора, год написания и не воспринимать слишком буквально, но для общего развития она весьма полезна.
Цитата sava_174 ()
лично я
так я как бы не переходил на личности smile В Сети это глупо, а в реале надо сразу морду бить, чего лясы точить smile
Цитата sava_174 ()
если продаю то чисто по символической стоимости
а если купил сто, а живая только одна, то куда сдвигается "символическая стоимость"? А если так не один раз? Вот так и с некондицией. Даже за самое последнее дерьмо всё равно кому-то придётся платить.
Статус: отсутствует
-->
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Pioneer NXF-9338ztРаздел: Ремонт CarAudio

()

Gi 8120Раздел: Спутниковое ТВ

()

iBOX Combo F1, F48-F...Раздел: Видеорегистраторы

()

SAMSUNG UE43MU6103U ...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

KENDO KED12 S 22 PVR...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

SUPRA STV-LC40T400FL...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Canon MF 211Раздел: Компьютерная и оргтехника

()

Принтер Xerox Phaser...Раздел: Компьютерная и оргтехника

()

RT809H

(5219)

machenist

(постов: 10697)

semvictor

(постов: 9575)

ильшат

(постов: 7556)

terrarist

(постов: 6786)

Сантехник

(постов: 6485)

vini

(постов: 5245)

Paganel

(постов: 5190)

olegslavyansk

(постов: 5178)

win782

(30.05.2024)

douglas

(30.05.2024)

MrGreeN

(30.05.2024)

baumhaus

(30.05.2024)

baumhaus41

(30.05.2024)

svairis

(30.05.2024)

maestron2023

(30.05.2024)

Jenish

(29.05.2024)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

LG LP101WS1

(0)

Lenovo IdeaPad G50-30

(0)

Зарегистрировано всего

(270037)

Зарегистрировано сегодня

(7)

Зарегистрировано вчера

(193)

Зарегистрировано за 7 дней

(1082)

Зарегистрировано за 30 дней

(5393)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

Jenish

(29.05.2024)

Andre-2024

(29.05.2024)

uzebox

(29.05.2024)

Стрит_Ежик

(29.05.2024)

Siw64

(29.05.2024)

soboleff1988

(29.05.2024)

Dronopatam

(29.05.2024)

FlyingSteps

(29.05.2024)

serega19079

(29.05.2024)

Aikanaro

(29.05.2024)