Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Вторник, 23.06.2026, 20:32:33

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
Очки лупа
Poka Дата: Суббота, 18.08.2018, 07:28:38 | Сообщение # 1 | Отредактировал: Poka - Суббота, 18.08.2018, 07:29:18
Автор темы
Участники
Сообщений: 67
Всем привет! Часто приходится выезжать на место работы т.е к клиенту. Микроскоп с собой не понесешь. Вот и думаю купить такие очки или все это на вид красивая вещичка? Поделитесь пожалуйста.
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
MASTERSTARIY Дата: Суббота, 18.08.2018, 08:16:49 | Сообщение # 2
Участники
Сообщений: 5365
Валяются подобного плана паять не удобно всё в харю и слишком близко смотреть приходится-для обнаружения косяков(отвалов итд) и диагностики пойдёт но не более.. aggressive drinks
Статус: отсутствует
-->
ZimA Дата: Суббота, 18.08.2018, 08:59:53 | Сообщение # 3
Участники
Сообщений: 1689
Poka, пользуюсь такими, стекло. В принципе не плохо.
Статус: отсутствует
-->
dyadya Дата: Суббота, 18.08.2018, 11:40:13 | Сообщение # 4
Участники
Сообщений: 288
Сходите в оптику к дежурному окулисту. Объясните ситуацию. Он подберет вам обычные плюсовые очки для работы с мелочью. Оптический принцип тот же, но лучше всякой китайской говноты.
Статус: отсутствует
-->
Poka Дата: Воскресенье, 19.08.2018, 08:12:58 | Сообщение # 5
Автор темы
Участники
Сообщений: 67
Цитата ZimA ()
Poka, пользуюсь такими, стекло. В принципе не плохо.

Есть у меня такая оптика, слишком низко к объекту осмотра нужно наклоняться и увеличение не больше чем мед.очки.
Цитата dyadya ()
Сходите в оптику к дежурному окулисту. Объясните ситуацию. Он подберет вам обычные плюсовые очки для работы с мелочью.

Окулист выписал очки с +2.0.
Статус: отсутствует
-->
dyadya Дата: Воскресенье, 19.08.2018, 11:26:48 | Сообщение # 6
Участники
Сообщений: 288
Я для мелких работ использую очки +4 вместо лупы. Мелочь отлично видно.
Статус: отсутствует
-->
ZimA Дата: Воскресенье, 19.08.2018, 14:11:03 | Сообщение # 7
Участники
Сообщений: 1689
Цитата dyadya ()
Мелочь отлично видно.

Зачем тогда очки монтажника придумали?
Статус: отсутствует
-->
dyadya Дата: Воскресенье, 19.08.2018, 14:30:41 | Сообщение # 8 | Отредактировал: dyadya - Воскресенье, 19.08.2018, 14:39:18
Участники
Сообщений: 288
Очки вещь индивидуальная. Каждому нужны свои. В плюсах прекрасная оптика. Центры оптических осей линз точно соответствуют глазам.
Очки монтажника вещь универсальная, должны подходить каждому. Для удешевления говенные линзы. Отсюда минусы.
Статус: отсутствует
-->
ZimA Дата: Воскресенье, 19.08.2018, 14:42:17 | Сообщение # 9
Участники
Сообщений: 1689
Цитата dyadya ()
Для удешевления говенные линзы.

Еще раз уточню. Это не пластик, оптическое стекло.
Статус: отсутствует
-->
dyadya Дата: Воскресенье, 19.08.2018, 14:50:10 | Сообщение # 10
Участники
Сообщений: 288
Да ради бога! Нравится - пожалуйста... Если еще от них глаза на лоб не лезут, от несовпадения оптических осей линз и глаз, то почему нет?
Статус: отсутствует
-->
agent007 Дата: Четверг, 23.08.2018, 16:04:49 | Сообщение # 11
Участники
Сообщений: 366
у меня с одним окуляром , с двумя как то неудобно
Статус: отсутствует
-->
BURIK134 Дата: Четверг, 23.08.2018, 19:26:10 | Сообщение # 12 | Отредактировал: BURIK134 - Четверг, 23.08.2018, 20:58:38
Участники
Сообщений: 82
Единственная проблема ( или башка большая у меня)))) через год стал пластик лопаться на душках. Уже все душки пластиком что от нагрева размегчается обмазаны. Душки один в один только линзы меняются что нравится.
P.S Не душки а переход от основной части к душкам. брал такие http://ali.onl/15fX
Статус: отсутствует
-->
dak1ukr Дата: Четверг, 30.08.2018, 13:49:28 | Сообщение # 13
Удаленные
Сообщений:
Работаю похожими. Очень удобно
-->
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Samsung LE26C450E1WX...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Про музыку.Раздел: Флейм

()

LG 47LA660S (шасси: ...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

H81M-H rev2.0 не гру...Раздел: Компьютерная и оргтехника

()

KENWOOD KX-W6070Раздел: Поиск схем и прошивок аудиоаппаратуры

()

VITYAZ 24LCD831-6DC ...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

СС3L L837N_4755_VER...Раздел: Восстановление поврежденного ПО (WinCE, Android)

()

Dexp 65UHG1 , TD.MT9...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

RT809H

(5713)

machenist

(постов: 14374)

semvictor

(постов: 10305)

ильшат

(постов: 8620)

terrarist

(постов: 6903)

Сантехник

(постов: 6480)

ФАРТ

(постов: 5992)

Otto

(постов: 5675)

vini

(постов: 5418)

xdenx

(23.06.2026)

tyumben

(23.06.2026)

kuznetsov732

(23.06.2026)

vovik2512

(23.06.2026)

firmwareguy_aleksandr

(23.06.2026)

edisondweikat

(23.06.2026)

Sergey81

(23.06.2026)

Korovin_aa

(23.06.2026)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

Катюша М140

(0)

Катюша М130

(0)

Maibenben M565

(0)

LG WM3700HWA

(0)

Зарегистрировано всего

(392126)

Зарегистрировано сегодня

(128)

Зарегистрировано вчера

(153)

Зарегистрировано за 7 дней

(990)

Зарегистрировано за 30 дней

(4499)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

kuznetsov732

(23.06.2026)

firmwareguy_aleksandr

(23.06.2026)

tvservice37

(23.06.2026)

HECTOR66

(23.06.2026)

tvmaster_andrey

(23.06.2026)

dmitriy_1976

(23.06.2026)

tyrtyrytry6r

(23.06.2026)

remonttv55

(23.06.2026)

aleksey_1989

(23.06.2026)

bobovieri

(23.06.2026)