Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Суббота, 27.04.2024, 04:50:12

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
Форум » Прочее » Флейм » РЕБОЛЛ или ПРОГРЕВАСТИЯ???? (реболл WS замена)
РЕБОЛЛ или ПРОГРЕВАСТИЯ????
agent007 Дата: Понедельник, 18.05.2020, 17:17:19 | Сообщение # 16
Участники
Сообщений: 304
мужикми , а че нервничать , приходит человек , прогреваю проц , все заработало, беру 300грн (10$) , и предупреждаю что это просто диагностика . надумаете ремонтировать , приходите .
то же самое с матрицами , приходят , нам в другой мастерской сказали что матрица , включаю , смотрю , точно матрица , говорю . если получится сделать . будем раговаривать за цену . если нет 300 грн , все , а то они не верят мастеру . так пускай платят за диагностику каждый и все , иногда и телик не открываю
Статус: отсутствует
-->
tomacgocha Дата: Вторник, 19.05.2020, 15:26:11 | Сообщение # 17
Участники
Сообщений: 208
Цитата agent007 ()
мужикми , а че нервничать , приходит человек , прогреваю проц , все заработало, беру 300грн (10$) , и предупреждаю что это просто диагностика . надумаете ремонтировать , приходите .
то же самое с матрицами , приходят , нам в другой мастерской сказали что матрица , включаю , смотрю , точно матрица , говорю . если получится сделать . будем раговаривать за цену . если нет 300 грн , все , а то они не верят мастеру . так пускай платят за диагностику каждый и все , иногда и телик не открываю

ПЗДЦ. Ты зачем людей вводишь в непонятные ситуации?работай молча и не мешай другим тупить.
Статус: где-то тут
-->
tureckiy Дата: Вторник, 19.05.2020, 17:39:49 | Сообщение # 18

Автор темы
Участники
Сообщений: 1388
Только что с сервиса



Куфу и так кипяток они еще его "погрели"..
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
IremtvI Дата: Вторник, 19.05.2020, 17:47:04 | Сообщение # 19
Участники
Сообщений: 100
Лыжы типа lw, нажал на кнопку, термопрофиль отработал, закрыл отдал, год работает, а на большее и завод гарантии не дает.
По поводу прогревастов, вспомились крики и сопли когда в фидошные эхи впервые запостил про восстановление фунаевского R214.
Не подсчитывал, но на фоне закончившей свою жизнь серии можно подвести итоги, из очень многих штук, только один вернулся через год с повтором.
Статус: отсутствует
-->
tureckiy Дата: Вторник, 19.05.2020, 17:56:17 | Сообщение # 20 | Отредактировал: tureckiy - Среда, 20.05.2020, 06:10:00

Автор темы
Участники
Сообщений: 1388
Ну вот и нахер это нужно???? мучаться потом с ним, не жарили бы, дак хоть пятаки остались

Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
simetrit Дата: Вторник, 19.05.2020, 23:09:18 | Сообщение # 21
Участники
Сообщений: 63
Цитата tureckiy ()
Ну вот и нахер это нужно???? мучаться потом с ним, не жарили дак хоть пятаки остались


Нечего себе погрели sad
низя так же греть , наверно канифоль подливали ...
Статус: отсутствует
-->
cyberbob Дата: Вторник, 19.05.2020, 23:17:54 | Сообщение # 22
Инженер
Сообщений: 1181
Не,ну если кристалл от подложки отвалился,греть только как диагностику,ни о каком ремонте здесь и речи быть не может,только замена.Но иногда "качели"помогают,но это при условии нормального оборудования,что бы текстолит там не убить и прочие прелести рукажопов... biggrin
Статус: отсутствует
-->
Service-ip Дата: Суббота, 14.11.2020, 10:55:52 | Сообщение # 23
Участники
Сообщений: 1
Всем доброго времени суток! Простите за вторжение но не даёт покоя мне один телевизор LG. Модель 32LG4000. Так вот проблема такова - пришёл с диагнозом: не включается, а если включается то через некоторое время работы даёт вертикальные цветные полосы на экран и зависает, если вытащить и вставить сетевой шнур, то опять включается и работает некоторое время (время работы постоянно разное). Так вот, вскрыл: проверил БП - дежурка есть, при старте ПФЦ работает (382 вольта), на выходе напряжения тоже присутствуют без отклонений пульсаций и т.п., литы проверены на ESR и ёмкость (тоже всё в порядке). Кароч - отстал от блока питания. Закопался в MAIN и выявилась закономерность - если телек не стартует, то стоит нагреть немного даже процессор - то тело стартует и работает.... Снял проц - 4 пятака окислены сделал реболл - результат: телевизор отработал сутки на прогоне и пошли повторы.... Купил новый проц, установил - проблема на месте, я в шоке... И самое интересное - время работы постоянно разное (от 2-х минут до 7 часов), если телевизор не стартует, то достаточно немного нагреть процессор - градусов 50 (можно даже прикоснувшись жалом паяльника к процессору), после старта телевизор работает разное время. Если не дожидаться зависания телевизора и выключить его самостоятельно, то он запустится на холодную (без прогрева проца) даже через несколько дней, а если он потухнет сам, то стартонёт только с прогревом. Так вот - уважаемые гуру если не жалко то подскажите, что за барабашка живёт в этом теле??? На нагрев реагирует только процессор, оного менял на новый. Думал уже что возможно процессор бракованый НО не может же быть такого что родной процессор помер с такими симптомами и тут прям с такими же болячками брак попался!!!!
Статус: отсутствует
-->
constanta Дата: Суббота, 14.11.2020, 14:59:03 | Сообщение # 24 | Отредактировал: constanta - Суббота, 14.11.2020, 15:16:53
Участники
Сообщений: 2524
Цитата cyberbob ()
ни о каком ремонте здесь и речи быть не может

Я бы не сказал ..
tureckiy, Привет друзья drinks Скажу сразу о себе что бы было более понятно почему я выбрал путь прогревание , но , сперва уточню что на самом деле , называется прогреванием №1, прогреванием №2 и реболл . Изначально я и сам разгорелся заниматься реболлам , навострил внимание на шары , трафареты , нормальные флюсы , ну и соответственно нормальная "ик" . Посчитав все это , я пришел к мнению , что оно у меня не окупится nono Население не совсем богатое , численность маленькая да и кроме меня есть другие люди которые реально прогревальщики и реальная конкуренция.. По этому , реболл не целесообразная вещь . Если пользоваться дешевым флюсам таким как 233 , ну , сами понимаете что эта полная хрень а не реболл , лучше уж вообще не браться чем делать на дешевке ... По этому я выбрал путь к прогреванию под номерам 2 или иначе говоря жарить ... И так , теперь рассмотрим что скрывается под словами прогреть , жарить и реболл . Прогревание №1 это реально чип , прогревают . Есть "спецы" , которые реально разогревают станцию до температуры около 300 градусов ( речь идет только о фене ) , и фенам греют чип до тех пор пока текстолит с низу не станет теплым Кто то заливает флюс а кто то и нет . Вот на этом и все и берут за этот ремонт до 2000 руб . Ну , сами понимаете на сколько этой фигни хватит .. Кстати ремонт без гарантии . Я такой фигней конечно же не занимаюсь ... Да , такой метод я не от себя выдумал а реально знаю людей кто это делает и так делают не скажу что все прогревальщики , но , многие с кем я общался ... Теперь , рассмотрим что же скрывается под вариантом прогрева номер 2 ( я вот как раз таким и пользуюсь ) . Изначально мать как всегда подготавливаю для "жаровки" на станции . То есть прикрываю все пластмассовые части которые не удалось произвести демонтаж ( разъемы , слоты под операту сокет .... ) , далее под нужный чип заливаю флюс , и как всегда грею на станции и сверху и снизу но , до плавление шаров под чипом . Я уже "намостырился" и знаю когда поплывут шары но , всеровно предварительно аккуратно скальпелем или зуба чисткой , пошатываю чип так , что бы он и сам не понял что его трогали и на этом все , отключаю станцию .. Ну вот и все . Такой метод до плавление шаров , практический можно сравнить с реболлингом Понятное дело что шары не обновились ,но , если отвал кристалла от подложке произошел , то этого метода жарки хватает примерно до 1,5 лет . Были случае когда хватала и до трех лет Все зависит от того кто как пользуется и какой чип и на чем собрана система охлаждение на термопрокладке или на пасет ... Да и много факторов зависят например от самого клиента . Если клиент дубовый и положил бук на постель , то ему конечно же хана приедет ... А если использовать по уму , то ...... Так же процы на телеках , на майнах восстанавливал , но , после устанавливал на них еще и радиатор , ну работают такие процы до пяти лет ... Я не преувеличиваю а говорю из собственной практике .. Конечно если из за падение бука , оторвались к примеру пятаки , то все , хана ... Не поможет им такой метод .. Вот если оторвался кристалл от подложки ( ну шары которые под стекляхой ...) или просто сами шарики оборвались без затрагивание пятаков , то этот метод "жарки" он поможет ... Но , бывают вот какие косяки : Бывает что когда чип начинаешь греть а точнее до температуры до кипение флюса ( на начальных стадиях ) , с под кристалла вылезает олово .То есть компаунд , который залит по периметру кристалла , или лопнутый был или такой по заводу или с истечением жизненных перепадам температур , он трескается и шары на которых сидит голова , он просто выходит наружу и чипу хана .. Такой бывает и на видео картах и на ноутах .... И это не из за перегрева от станции , температура еще не велика , даже флюс не кипел ... А вот некоторые наши коллеги , все равняют под прогревом и всех называют прогревальщиками Это глубокая ошибка prof Мне просто не выгодно , на каждый чип покупать трафареты , шары ......... Люди на это не согласятся .. Я менял чипы , но , менял так как меня как то научил один человек Он сам раньше так менял а потом трафаретами обзавелся : Чип к примеру с донорской матери , поднимаю аккуратно что бы не повредить шары а так же что бы не сорвать их как попала .. То есть что бы шары по размеру были как можно одинаковыми .. Далее снимается точно так же чип который вышел из строя ( понятное дело что когда все остынет ) , накладывается сверху донорский чип, ( предварительно нанеся флюсик ) и прогревать до посадки чипа на место ( до плавление олово ) . Получалось все на ура .. Я точно так же и без накатки шаров менял оперативку на видео картах , все получалось на ура .. Конечно мне изначально пришлось попотеть не мало , пока навострячился , пока не стал чувствовать шары при поднятии чипа .. НУ , потренировался и все на ура .. Помню сотовый телефон под эксперимент пустил , проц пересаживал , с первого раза усадил на место , потом его же опять попробовал пересадить , запорол на второй раз ))) Ну телефон сименз , старенький , не жалко было ... Ну вот как то так Так что друзья мои , не надо путать прогревальщиков и тех кто реально умеет жарить ( по уму ) ... Ну про реболл сами все знаете не стану про него описывать по детально .. Теперь сделайте выводы , что если вы слегка фенам дунули на чип и после этого появилось изо на матрасе , то основные шары здесь не приделах и не надо говорить что ваш ребол лучше чем то что чип прожарить до плавление олово ( пока не пошатнется чип ) Практический температурное воздействие для кристалла такое же ... Вот и делайте выводы .. nover
Статус: отсутствует
-->
Zloy_zp Дата: Суббота, 14.11.2020, 15:06:28 | Сообщение # 25 | Отредактировал: Zloy_zp - Суббота, 14.11.2020, 15:07:10
Участники
Сообщений: 3848
Цитата tureckiy ()
клиента,..П@@@@@@ы ужарят все,.. телик не запустился,. везут ко мне, а мне расхлебывать, обьявляешь им цену после их ху@лапок и тут начинаеццо!!!

А в чем проблема? При клиенте вскрыть и показать ужаренную мать, и для сравнения свою любую мать после ребола. Пусть клиент "делает" нервы жарщику и ни ноет , что теперь дорого.... Можешь стоимость нового майна сразу огласить... Была бы проблема.
Статус: отсутствует
-->
constanta Дата: Суббота, 14.11.2020, 15:14:47 | Сообщение # 26 | Отредактировал: constanta - Суббота, 14.11.2020, 15:16:07
Участники
Сообщений: 2524
Zloy_zp, Кстати не уточнил , после той жарки что я делаю , и следов то не видно .. Не уж то прогревальщики жарят "автогенам" ? А еще в добавок мать промываю после работы ..
Статус: отсутствует
-->
Zloy_zp Дата: Суббота, 14.11.2020, 15:21:26 | Сообщение # 27 | Отредактировал: Zloy_zp - Суббота, 14.11.2020, 15:21:51
Участники
Сообщений: 3848
constanta, я не про вас. Развелось "сервисов" которые жарят, завелся аппарат взяли как за замену, не получилось взяли за диагностику с заключением ремонт не рентабелен... Причем жарят даже то , что и не нужно.
Статус: отсутствует
-->
constanta Дата: Суббота, 14.11.2020, 16:43:06 | Сообщение # 28
Участники
Сообщений: 2524
Цитата Zloy_zp ()
не получилось взяли за диагностику с заключением ремонт не рентабелен...

Да , такие шулера то же были у меня по месту .. Хотели заработать только на диагностике , но , они быстро закрылись biggrin Видно кто то разоблачил их .. Некоторые аппараты даже и не разбирались ... Подкидывали видно оперативку , если изо нет , брали за диагностику а клиенту кстати точно так же и говорили что ремонт дорогой не рентабелен, мамка стоит 10 000 руб , не стоит делать ( цену то же как видно с потолка брали biggrin ) Ну , один раз они чистили ноутбук Прокладку убрали а пасту намазюкали и в итоге чип северного моста отъехал .. Потом эти ребята куда то исчезли напрочь Может в другой город переехали или вообще разбежались .. Я как то то же брал деньги за диагностику но с прикалистых клиентов . К примеру принесли бук , полная диагностика показала что система охлаждения забита , жесткий уже в бэдах , НУ обозвал цену с б/у жестким 3000руб а клиент закатил мне : Ой , дорого , я рассчитывал не более 1000Руб" .. biggrin Вот с таких за потраченное время брал и то , пару сотен .. А потом и во все не стал ... А были ведь деньки , когда я клиентов стал терять из за диагностики sad Было время , накопилось буков , около 8 шт ( без преувеличении ) , ну так получилось блин карма что ли или закон подлости , ни один из них не получилось отремонтировать Кто то отказывался а часть буков просто не реально было сделать , кто то залитик был , прогнил "насквозь" а у кого то не получилось отвал соккета устранить , у кого то мост .. НУ короче психанул и стал по 500 руб за диагностику брать но , клиента за ранее предупреждал .. Кто то слышал за диагностику и больше не несли .. Заметно клиентов не стало , выезжал только на телеках да на всяких "побрякушках" .. А теперь , и за диагностику не беру . Не много в убыток ну , а что делать ... sad
Статус: отсутствует
-->
ogrex Дата: Суббота, 14.11.2020, 18:14:50 | Сообщение # 29
Участники
Сообщений: 1968
Статус: отсутствует
-->
constanta Дата: Суббота, 14.11.2020, 23:05:48 | Сообщение # 30
Участники
Сообщений: 2524
Цитата ogrex ()
А остальным вообще всё равно на тебя.

nover Да , есть над чем подумать конечно . Но , вот такой я . sad Хотя знаешь , иногда жизнь такой ход принимает , что парой никого не хочется жалеть , зол на весь мир а потом ,опять это чувство куда то девается и опять начинаешь жалеть .. sad
Статус: отсутствует
-->
Форум » Прочее » Флейм » РЕБОЛЛ или ПРОГРЕВАСТИЯ???? (реболл WS замена)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

MEKEDE TS2 97INCHBAS...Раздел: Ремонт CarAudio

()

Робот пылесос MI Rob...Раздел: Бытовая техника

()

Китайский ноутбук LV...Раздел: Компьютерная и оргтехника

()

Philips 48pus7600 (...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

PHILIPS 55PFL7007T/1...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Indesit bwsb51051 ar...Раздел: Бытовая техника

()

Cuckoo Рисоварка СR-...Раздел: Бытовая техника

()

Подскажите где купит...Раздел: Технофлейм телевизионной техники

()

RT809H

(5205)

machenist

(постов: 10562)

semvictor

(постов: 9543)

ильшат

(постов: 7480)

terrarist

(постов: 6733)

Сантехник

(постов: 6485)

vini

(постов: 5241)

olegslavyansk

(постов: 5178)

Paganel

(постов: 5176)

КВМ

(27.04.2024)

Artem156

(27.04.2024)

llBOPOHll

(27.04.2024)

zaych9963

(27.04.2024)

RemontSV105

(27.04.2024)

Martinel99

(27.04.2024)

vitass66666

(27.04.2024)

urezzz777

(26.04.2024)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

BoardViewer

(0)

asus+

(0)

sony

(0)

Dell

(0)

Peavey CS-800 (series C)

(0)

Mackie M-1400

(0)

EV q44 q66

(0)

EV psx1000,1600,2200

(0)

Зарегистрировано всего

(601246)

Зарегистрировано сегодня

(7)

Зарегистрировано вчера

(149)

Зарегистрировано за 7 дней

(950)

Зарегистрировано за 30 дней

(5009)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

RemontSV105

(27.04.2024)

Maksym_B

(26.04.2024)

technolapki

(26.04.2024)

Fx0Spirit

(26.04.2024)

Azat_1981

(26.04.2024)

KAINA

(26.04.2024)

Askatonik

(26.04.2024)

vladkor83

(26.04.2024)

ronan

(26.04.2024)

jerry126

(26.04.2024)